Programação da NET (Limeira - SP) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester

1min/15min

Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Documentário TV Câmara

16min/30min

Reapresentação de Comissões 09:00
Senado Notícias

16min/30min

Subcomissão Temporária 09:00
Saber Direito Aula

16min/30min

Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Iluminuras 10:00
Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45
Terceiro Setor

16min/60min

Em Discussão 09:30
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15
17 - Band 17 - Band 517 HD
Notícias da Redação Aqui na BAND 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
18 - Record 18 - Record 518 HD
Balanço Geral Manhã SP 07:00 Fala Brasil

1min/75min

Hoje em Dia 10:00
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Bom Dia Brasil

46min/60min

Mais Você 09:00
21 - VTV 21 - VTV 521 HD
Primeiro Impacto

166min/270min

Quintal da Cultura

61min/285min

Te Peguei

16min/60min

Você na TV 09:30
Max Shop

46min/60min

Max Autos 10:00
Assim É Facil

46min/60min

Casa & Conforto 09:00 Cozinha Criativa 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Brazilian Storm

16min/30min

Longboard Retrô 09:00 Casa T-Cross 09:30 Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Colômbia x Equador

46min/60min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Chile x Venezuela 09:00 NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers 10:00
Superliga de Vôlei Masculino: América MG x Cruzeiro VT - Madureira x Botafogo 09:00 Giro da Rodada 10:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes 07:15 SporTV News

1min/75min

Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto Bom Dia Brasil 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
No Paraíso com Gio Ewbank 08:15 Mestres da Renovação 09:15 Conta Comigo 10:00 Viagem a Qualquer Custo 10:05
Os Gretchens

16min/25min

Big Brother Brasil 20 08:55 Treme Treme 09:00 TVZ Verão 2020 - Emanuelle Araújo 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
Destino Certo

16min/30min

Essa É Minha Família 09:00 Hotéis Incríveis 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Infomercial

16min/30min

Life in Pieces 10:00
Avós de Primeira Viagem 09:01 A Médium 09:50
Arte 1 Visual 09:30
Taste It (S01E09)

16min/60min

Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30 Musicland 10:00
Os Busbys + 5 08:46 Esquadrão da Moda 10:23
Cale-Se - A Censura Musical

16min/30min

Sotaque Elétrico 09:00
Na Pegada do Fly

36min/50min

Pesqueiros do Brasil 09:00 Fish TV Show 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Brasil Ski Clube

16min/30min

TLD 09:05 Kaunala Street 09:15 No Mar 09:30 Verde Mar 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05
Sportscenter

46min/60min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open

226min/300min

Arena Esports 10:00
Debate Final

121min/270min

Central Fox Noite 07:00 Aqui Com Benja

1min/60min

Show do Campeonato Espanhol 09:45
Arquibancada Bandsports

46min/60min

Ace Band Sports 09:00 Primeiro Tempo 10:00
Giro Business 07:30 Manhã Bandnews 09:00
Inova 360 08:20 Alerta Brasil

11min/55min

Zapping 09:30 Boletim Jornal da Record 10:00 Fala Brasil 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Expedição Marte 10:00
Largados e Pelados

19min/48min

Febre do Ouro 09:15
O Zoológico 09:17
Alienígenas do Passado

16min/50min

Trato Feito 09:20 Desafio Sob Fogo 10:10
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59
Investigadores Psíquicos

22min/48min

OVNIS sobre a Terra 09:12 Desaparecidos 10:00
Códigos e Conspirações (S01E03)

22min/48min

O Que a História Esqueceu 09:12 A Colônia 10:00
Viver Ciência 08:15 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 09:00 Sebastiana Quebra-Galho 10:00 Rotas Sustentáveis - Nordeste 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Dado Atrasado

1min/15min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00 Alvinnn!!! E os Esquilos 10:00
A Guarda do Leão

16min/30min

Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 As Aventuras de Peter Pan 09:30
Bob Esponja, Calça Quadrada: Padrastro Inimigo (S01E67) 09:00 Noobees 09:30
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30 Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Phineas & Ferb

16min/30min

Gravity Falls 09:00 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
Tarzan 2

46min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Doutora Brinquedos 09:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30 Patrulha Canina 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
Yoga Com Histórias 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins

1min/15min

Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00
Cuddlies

16min/30min

Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões

46min/60min

Wayne Shorter: Live In Paris 2013 09:00 Genesis: Sum of the Parts 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias

6min/60min

The Challenge - Guerra dos Mundos 10:10
Interferência Viola Afiada

16min/30min

Game Over 09:00 Geek 10:00
Programa da Layla 08:30 Music Drops

1min/15min

Curta o Som 09:00 Música Para Ver 09:30 Ao Vivo no Soma 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Nothing But Classics 09:00 In Motion 10:00
Lucifer FBI 08:50 Macgyver 09:45
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Doze é Demais 2 10:00
Os Smurfs

72min/111min

Histórias Cruzadas 09:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Melhor Amigo da Noiva

31min/110min

The Good Doctor 10:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Exorcismo de Emily Rose 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

46min/60min

As Memórias de Marnie

34min/109min

Pokemon O Filme: Hoopa E O Duelo Lendário 10:01
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Broad City

16min/30min

The Noite com Danilo Gentili 09:00 Um Maluco no Pedaço 10:00
NCIS

16min/50min

Cold Case 09:20
Emboscada

33min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Infomercial SyFy

46min/60min

Star Trek Next Generation 10:10
Project Runway

16min/50min

Unreal 09:20 Dance Moms 10:10
Faixa Musical

31min/80min

O Amor no Divã 09:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Incrível Mágico Burt Wonderstone Salt 08:52
O Amor Não Tira Férias

51min/150min

A Viagem 10:25
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Speed Racer Eu Sou Ali - A História de Muhammad Ali 08:55
O Reencontro 06:32 Sing Street: Música e Sonho

14min/115min

Lego DC Comics Super Herois: O Flash 10:27
Paralelo 30

16min/30min

Sempre Poa 09:00 Curta In Box: A História Deles 09:45 Sessão Prime Box: Dolores - Uma Mulher, Dois Amores 10:00
Cinelab 08:15 Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Pilha de Problemas

1min/90min

Um Mistério de Aurora Teagarden: A Última Cena 10:15
The Four 1

46min/135min

Trapaça 10:15
Hollywood One on One 09:09 Hércules 09:59
Resgate Mortal

16min/100min

A Esposa 10:10
Na Toca Do Tigre Linha De Ação 08:55
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Paixão Real

41min/95min

Pais E Filhas 09:40
De Volta à Ilha da Imaginação 07:05 O Príncipe Do Egito

1min/105min

Além da Vida

61min/105min

Vice 09:30
Longe dos Homens

21min/110min

O Último Concerto de Rock 10:15
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Uma Aventura Lego 2

31min/115min

Megatubarão 10:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Noite de Ano Novo

31min/120min

A Grande Jogada 10:15
O Livro de Eli

26min/125min

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 10:25
O Último Guerreiro das Estrelas 06:55 Westworld: Onde Ninguém tem Alma

9min/90min

Enigma do Espaço 10:07
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Todos os Cães Merecem o Céu

39min/87min

O Destino Indomável 09:34
Silicon Valley 08:00 Silicon Valley 09:10 Silicon Valley 10:20
Os Homens que Encaravam Cabras

21min/100min

Estou de Volta 10:05
Eu e Orson Welles

56min/120min

Sem Reservas 09:50
A Bolha Assassina (1988) Contágio 09:00
Excalibur

51min/145min

Lanterna Verde 10:20
Gazeta Shopping

106min/180min

Faça Você Mesmo 10:00
Caixa de Música

46min/60min

Vida & Saúde 09:00 Revista Novo Tempo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bom Dia Senar 08:20 Rally da Safra

1min/15min

Técnica Rural - Soja 09:00 Ag Evolution 09:30 Amigo Pecuarista 10:00
Desvendando Mistérios

16min/30min

Ponto de Luz 09:00 SOS Espiritual 10:00
Praise the Lord

46min/60min

Melhor Notícia do Dia 09:00 Renascer Kids 09:10 Plantão de Notícias 09:40 De Bem Receitas 09:55 Blog Bispa Fê 10:15
Rede Plenitude

46min/240min

Programação Local 10:00
SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto

11min/20min

Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:35 Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15
Novena Perpétuo Socorro

16min/30min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

46min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bem-Vindo, Romeiro! Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Com a Mãe Aparecida 10:00
Weekly Special

16min/30min

Talk Asia 09:30 New Day 10:00
Bloomberg Surveillance Davos Special

46min/120min

Bloomberg Markets 10:00
World Business Report 08:30 Sport Today

1min/15min

Arts 09:30 BBC World News 10:00
TG2 Giorno 08:00 Rai TG Sport

1min/15min

TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me 09:15
Le Point

43min/57min

Chroniques D'En Haut 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30 Le Journal 10:00 Ça Roule En Cuisine 10:20
Los Desayunos De TVE Centro Médico 08:55 Telediario 1 10:00
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin

1min/45min

World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45 DocFilm 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sandwichman's Let Me Take A Bath 08:15 Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini

1min/5min

Design Ah! 08:50 World Weather 08:57 News Watch 9 09:00 Today's Close-up Plus 10:00
Ponto de Equilíbrio

106min/180min

1º Jornal 10:00
Sessão Combate Hora do MMA 09:00
Tribuna Rural

16min/30min

Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30 Sucesso no Campo 10:00
Brunch com Bobby 08:48 Giada Faz a Festa 09:34 A Guerra dos Cupcakes (S03E08) 10:20
Tênis: Australian Open Sportscenter 09:00 Bola da Vez 10:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 08:11 Infestado! Vivendo Com Parasitas 09:00 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Yukon

16min/45min

Clínica Animal 09:15 Reinos Desconhecidos da China 10:00
Construindo o Futuro

22min/48min

Na Corda Bamba 09:12 O Futuro dos Carros 10:00
Desafio de Churrasqueiros

22min/48min

Emeril 09:12 Iates Incríveis 10:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres

14min/52min

A Grande História 09:24 Legados da Antiguidade 09:49
Music Box 09:00 Top Hits 10:00
C.S.I. Miami (S08E12) 09:49
Da Vinci's Demons (S02E07)

16min/45min

Sitiados 09:15 Stargate Atlantis 10:00
Sitiados

16min/60min

Legion 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content