Programação da NET (Mogi Guaçu - SP) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Show da Luna!

11min/15min

Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

11min/30min

Documentário TV Câmara 08:30 Reapresentação de Comissões 09:00
Em Discussão!

11min/30min

Senado Notícias 08:30 Subcomissão Temporária 09:00
Saber Direito Aula

11min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Academia 09:00 Via Justiça 09:30
A Oficina do Vovô 08:00 Pequeno Planeta Humano

1min/5min

Mouk 08:15 Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45
Atividade Parlamentar Terceiro Setor 08:30 Em Discussão 09:30
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
17 - Band 17 - Band 517 HD
Notícias da Redação

71min/120min

Aqui na BAND 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
18 - Record 18 - Record 518 HD
Balanço Geral Manhã SP

71min/105min

Fala Brasil 08:45
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Bom Dia Brasil

11min/60min

Mais Você 09:00
21 - VTV 21 - VTV 521 HD
Primeiro Impacto

131min/270min

Quintal da Cultura

26min/285min

Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Você na TV 09:30
Max Shop

11min/60min

Assim É Facil

11min/60min

Casa & Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Contos da Mulher Aventureira

11min/30min

Brazilian Storm 08:30 Longboard Retrô 09:00 Casa T-Cross 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Colômbia x Equador

11min/60min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Chile x Venezuela 09:00
Superliga de Vôlei Masculino: América MG x Cruzeiro

71min/120min

VT - Madureira x Botafogo 09:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

56min/90min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

131min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo No Paraíso com Gio Ewbank 08:15 Mestres da Renovação 09:15
Chaves

11min/30min

Os Gretchens 08:30 Big Brother Brasil 20 08:55 Treme Treme 09:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira

11min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
No Rastro do Crime

11min/30min

Destino Certo 08:30 Essa É Minha Família 09:00 Hotéis Incríveis 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Bajo Cubierta Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Infomercial

71min/90min

Infomercial 08:30
4 Mulheres e 1 Marido Avós de Primeira Viagem 09:01 A Médium 09:50
Arte 1 Documenta

41min/60min

Arte 1 Visual 09:30
Lado H (S04E07)

41min/60min

Taste It (S01E09) 08:30 Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30
Em Busca Da Casa Perfeita

13min/24min

Os Busbys + 5 08:46
O Milagre de Santa Luzia

11min/30min

Cale-Se - A Censura Musical 08:30 Sotaque Elétrico 09:00
A Arte do Atado 07:45 Na Pegada do Fly

1min/50min

Pesqueiros do Brasil 09:00 Fish TV Show 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
WooHoo News 08:00 Roaming

6min/25min

Brasil Ski Clube 08:30 TLD 09:05 Kaunala Street 09:15 No Mar 09:30 Verde Mar 09:45
Sportscenter

11min/60min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open

191min/300min

Debate Final

86min/270min

Central Fox Noite

71min/105min

Aqui Com Benja 08:45 Show do Campeonato Espanhol 09:45
Arquibancada Bandsports

11min/60min

Ace Band Sports 09:00
Giro Business

41min/75min

Manhã Bandnews 09:00
Record News Rural

11min/15min

Inova 360 08:20 Alerta Brasil 08:35 Zapping 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial

11min/30min

Ed Stafford

32min/48min

Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro 09:15
O Zoológico 09:17
Caçadores de Relíquias

31min/50min

Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:20
Texas Metal As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59
Histórias de ÓVNIs: Encontro de OVNI's

35min/48min

Investigadores Psíquicos 08:24 OVNIS sobre a Terra 09:12
Reescrevendo a História

35min/48min

Códigos e Conspirações (S01E03) 08:24 O Que a História Esqueceu 09:12
Conexão Futura

11min/15min

Viver Ciência 08:15 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Peppa (S01E01) 07:45 Mundo Ripilica

3min/7min

Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
SOS Fada Manu

11min/15min

Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

11min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 As Aventuras de Peter Pan 09:30
Patrulha Canina

11min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: Padrastro Inimigo (S01E67) 09:00 Noobees 09:30
A Turma da Mônica 08:00 OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30 Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30
Marvel Spider-Man

11min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
Tarzan 2

11min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Doutora Brinquedos 09:45
Blaze and The Monster Machines

11min/30min

Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
New Looney Tunes 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Rubra e as Criaturas

11min/15min

Yoga Com Histórias 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde

6min/11min

As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
Canções e Rimas

11min/30min

Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões

11min/60min

Wayne Shorter: Live In Paris 2013 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 08:40
Ponto Pop 10

41min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Programa da Layla 08:30 Music Drops 08:45 Curta o Som 09:00 Música Para Ver 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Nothing But Classics 09:00
Lucifer

11min/50min

FBI 08:50 Macgyver 09:45
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Programa Pago

11min/30min

Os Smurfs

37min/111min

Histórias Cruzadas 09:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Melhor Amigo da Noiva 08:15
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

11min/60min

As Memórias de Marnie 08:12
Broad City

11min/30min

Broad City 08:30 The Noite com Danilo Gentili 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
O Perfeito Suspeito Emboscada 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Infomercial SyFy

11min/60min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

31min/50min

Project Runway 08:30 Unreal 09:20
A Presepada Faixa Musical 08:15 O Amor no Divã 09:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Incrível Mágico Burt Wonderstone

64min/105min

Salt 08:52
O Amor Não Tira Férias

16min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Speed Racer

94min/138min

Eu Sou Ali - A História de Muhammad Ali 08:55
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Reencontro Sing Street: Música e Sonho 08:32
Radialistas

11min/30min

Paralelo 30 08:30 Sempre Poa 09:00 Curta In Box: A História Deles 09:45
Cinelab 08:15 Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Pilha de Problemas 08:45
The Four 1

11min/135min

Mad About You

18min/25min

Hollywood One on One 09:09 Hércules 09:59
Johnny English 3.0 Resgate Mortal 08:30
Na Toca Do Tigre

46min/90min

Linha De Ação 08:55
Green Card - Passaporte Para O Amor 06:10 Paixão Real

6min/95min

Pais E Filhas 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
De Volta à Ilha da Imaginação

66min/100min

O Príncipe Do Egito 08:45
Além da Vida

26min/105min

Vice 09:30
Belém: Zona de Conflito Longe dos Homens 08:25
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Batman - O Cavaleiro das Trevas Uma Aventura Lego 2 08:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Shazam! Noite de Ano Novo 08:15
Anjos e Demônios O Livro de Eli 08:20
O Último Guerreiro das Estrelas

76min/102min

Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:37
Lucas - Um Intruso no Formigueiro 06:36 Todos os Cães Merecem o Céu

4min/87min

O Destino Indomável 09:34
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Silicon Valley

11min/35min

Silicon Valley 09:10
Meia-Noite em Paris Os Homens que Encaravam Cabras 08:25
Eu e Orson Welles

21min/120min

Sem Reservas 09:50
A Bolha Assassina (1988)

51min/100min

Contágio 09:00
Excalibur

16min/145min

Gazeta Shopping

71min/180min

Caixa de Música

11min/60min

Vida & Saúde 09:00
Floresta S.A. 08:00 Top Farmers

1min/10min

Bom Dia Senar 08:20 Rally da Safra 08:45 Técnica Rural - Soja 09:00 Ag Evolution 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Nosso Tempo

11min/30min

Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
Praise the Lord

11min/60min

Melhor Notícia do Dia 09:00 Renascer Kids 09:10 Plantão de Notícias 09:40 De Bem Receitas 09:55
Rede Plenitude

11min/240min

SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:35
Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

6min/20min

Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 09:00
Sorrindo pra Vida

11min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
Bem-Vindo, Romeiro!

11min/50min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
CNN Newsroom

11min/30min

Weekly Special 08:30 Talk Asia 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Bloomberg Surveillance Davos Special

11min/120min

World Business Report 08:30 Sport Today 08:45 Arts 09:30
TG2 Giorno

11min/45min

Rai TG Sport 08:45 TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me 09:15
Passe-moi Les Jumelles 07:32 Le Point

8min/57min

Chroniques D'En Haut 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
Los Desayunos De TVE

51min/95min

Centro Médico 08:55
Shift - Leben in der digitalen Welt

11min/15min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin 08:45 World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45
Science for Everyone Sandwichman's Let Me Take A Bath 08:15 Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

71min/180min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sessão Combate

71min/120min

Hora do MMA 09:00
Minas Rural

11min/30min

Tribuna Rural 08:30 Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30
Cozinha à la Fieri

9min/23min

Brunch com Bobby 08:48 Giada Faz a Festa 09:34
Tênis: Australian Open

191min/240min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 08:11 Infestado! Vivendo Com Parasitas 09:00 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51
SOS Cobra

26min/45min

Yukon 08:30 Clínica Animal 09:15
Como Funciona a Terra: Los Angeles em Perigo (S01E01)

35min/48min

Construindo o Futuro 08:24 Na Corda Bamba 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sabores da América

35min/48min

Desafio de Churrasqueiros 08:24 Emeril 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres 08:32 A Grande História 09:24 Legados da Antiguidade 09:49
Music Box 09:00
C.S.I C.S.I. Miami (S08E12) 09:49
Aquí en la Tierra

26min/45min

Da Vinci's Demons (S02E07) 08:30 Sitiados 09:15
Impuros

41min/60min

Sitiados 08:30 Legion 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content