Programação da NET (Londrina - PR) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Seicho No Iê

20min/30min

Show da Saúde 10:00 Tempo de Atitude 10:30 Igreja Universal do Reino de Deus 11:00
4 - Record 4 - Record 504 HD
Fala Brasil Edição de Sábado Esporte Fantástico 10:15
5 - Globo 5 - Globo 505 HD
É de Casa

50min/180min

6 - SBT 6 - SBT 506 HD
Sábado Animado

110min/270min

Mensagem Bispo Macedo

50min/90min

SOS Espiritual 10:30 A Última Porta 11:00
8 - Band 8 - Band 508 HD
Gol, O Grande Momento do Futebol

20min/30min

Gol, O Grande Momento do Futebol 10:00 Giro Business 10:30 Ponto a Ponto 11:00
Cientistas Brasileiros Entre os Melhores

20min/30min

Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15 O Show da Luna! 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54 Carrapatos e Catapultas 11:00 Cocoricó na Cidade 11:15
Esta é a Minha Marca! 10:00 O Diário de Mika 10:05 Will 10:35 Zou 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Conhecendo Museus Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15 O Show da Luna! 10:30 Música Animada 10:45 Cocoricó na Cidade 11:15
OAB Entrevista

20min/30min

Documentário do Mês 10:00 Academia 10:30 Inteiro Teor 11:00 Momento Ambiental 11:15
Tela Brasil

20min/30min

Estúdio A 10:00 Cidadania 11:00
O Tema É Câmara Informa 10:00 Expressão Nacional 10:30
Porto Papel 09:30 Vivi Viravento

5min/15min

Dj Cão e a Loja de Discos 10:00 Mackenzie em Movimento 10:15 Campus Em Ação 10:30 Vamos Pedalar 11:00
Casa & Conforto Assim É Facil 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Contos da Mulher Aventureira

20min/30min

Casa T-Cross 10:00 OFF Docs - Tow-In Em Isla Pancha 10:30 OFF Docs - Not2bad 11:00
Baú do Esporte

20min/30min

Countdown UFC 10:00 Especial UFC 246: Mcgregor x Cerrone 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Flamengo

50min/120min

Giro da Rodada 11:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Copa São Paulo de Futebol Jr.: Botafogo SP x Internacional

20min/60min

VT - Palmeiras x Atlético Nacional (COL) 10:30
Globo Repórter Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00 Central Globonews 11:05
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo

20min/30min

Cozinha Prática Verão 10:00 Diário do Olivier Verão 10:45
Big Brother Brasil - Especial 20 Edições

20min/30min

Top TVZ 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Mr. M

20min/60min

Pegadinhas 10:30
Brasil Visto de Cima

20min/30min

Botched 10:30 Keeping up With the Kardashians 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Proven Innocent 10:00
Os Pequenos Johnstons 09:50 A Médium 11:28
Arte 1 In Concert

20min/75min

A Crucigramista 10:45 Immersive World 11:00
Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01)

20min/30min

Musicland Pink 10:00 Update 11:00
Restaurando Casas Com Dave e Jenny

16min/49min

De Casa Nova 10:23 Reforma Em Família Com Karen e Mina 11:13
Fronteiras do Pensamento 08:45 Zélia - Memórias de Amor

5min/110min

Coração de Pescador Destinos 10:00 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 11:00
40 Graus 09:30 Vamos?

5min/15min

WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30 Freedas 11:05
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Watford x Tottenham

30min/130min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Queens Park Rangers x Leeds United

25min/120min

Mundo Premier League 11:25
VT - Schalke 04 x Borussia M'Gladbach

35min/105min

Pré Jogo 11:00 Augsburg x Borussia Dortmund 11:25
VT - Brasil x Itália Fórmula E: Street Racers 10:00 Rally Dakar 10:30 Pré Jogo 11:00 Hoffenheim x Eintracht Frankfurt 11:25
Baita Amigos

110min/150min

Viva o Esporte 10:30
Manhã Bandnews

20min/45min

Aqui Tem Vaga 10:15 Ponto a Ponto 11:00
Link Pop

15min/25min

Fala Brasil Especial 10:05
Galinha Pintadinha Mini 10:00 Dino Dana 10:12 Nat Geo Lab 10:22 Ciência do Absurdo (S02E01) 10:45 Aeroporto 11:11
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Ilhados com Bear Grylls 10:03 Celebridades à Prova de Tudo 10:51
Pesca Mortal 11:01
Louco Por Carros

20min/55min

A Garagem de Jay Leno 10:25 Barrados na Fronteira 11:20
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica

15min/24min

Máquinas Muito Loucas 09:59 Carros Irados 10:47
Codinome

38min/48min

Em Busca dos Vikings 10:00 Caçadores de Tempestades 2011: O Dia dos Tornados (S01E03) 10:48
O Que a História Esqueceu 10:00
Ciência Para Todos 09:30 Rotas Sustentáveis - Nordeste

5min/15min

Vizinhos Selvagens 10:00 Reconstruções 10:05 Sabor Solidário 10:20 Lana & Carol 10:30 Sou Tchê 11:00
Backyardigans: A Corrida de Golfinhos (S03E13) 09:19 Super Wings 10:05 Ricky Zoom 10:31 Turbo Fast 10:55 Mini Beat Power Rockers 11:24
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Angry Birds 09:30 Gigablaster 10:00 Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:30 Clube da Anittinha 11:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:05
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

20min/30min

Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 As Enroladas Aventuras Da Rapunzel 10:30 Os Vizinhos Green 11:00 Amphibia 11:15
Bob Esponja, Calça Quadrada: Patrick Calça Esperta (S01E68) 10:00 Lego City Adventures 10:30 The Loud House 11:00
Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00 Titio Avô 10:15 Barbie Dreamhouse Adventures 10:30 Turma da Mônica Jovem 11:00
A Lei de Milo Murphy 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Yo Kai Watch 10:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:00
Puppy Dog Pals 09:30 PJ Masks - Heróis de Pijama

5min/15min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:00 Vampirina 10:15 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 10:30 Fancy Nancy Clancy 10:45
Butterbean's Cafe 10:00 Abby Hatcher 10:30 Sunny Day 11:00
Contos Assustadores da Masha 09:30 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Pink Panther & Pals 11:00 Pink Panther & Pals 11:07 Pink Panther & Pals 11:20 Pink Panther & Pals 11:27
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Viva Feliz e Contente, Transforme Pedra em Gente Mundo da Lua 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:30 Musical Rá Tim Bum! - Nervoso - O Médico que tinha a Letra Bonita 11:00
Baby Looney Tunes 09:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 10:00 Os Jovens Titãs 10:30
Parabéns à Você

20min/30min

O Grupo dos Pequenos 10:00 Estúdios BabyTV 10:30 Canções e Rimas 11:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Later With Jools Holland Sam Smith Live At The Biggest Weekend 2018 10:00 New Kids On The Block & Backstreet Boys 11:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Just Tattoo Of Us

30min/50min

Ghosted 10:10
Mais Geek

20min/90min

Conexão América 11:00
Música Para Ver

20min/30min

Ao Vivo no Soma 10:00 A História Secreta do Pop Brasileiro 10:30 Jukebox 11:00
Nothing But Classics In Motion 10:00 VH1Shuffle 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Law & Order SVU 08:50 Resident Evil 2: Apocalipse

5min/95min

Chicago Med 11:20
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Hancock 10:00
Young Sheldon 10:03 Wall-E 10:28
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Click Professor Peso Pesado 10:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad (S10E13) 10:00 Uma Família da Pesada 10:24 Bob's Burgers 10:49
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I 11:00
Falling Skies 08:52 Super Aventuras Marvel: Batalha Gelada 10:19
The Noite com Danilo Gentili South Park 09:50 Professora Sem Classe 10:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Cold Case

30min/50min

NCIS 11:00
Desvendando Crimes 09:00 James Patterson 10:34
Corrida Mortal 2050 10:25
Na Riqueza e na Pobreza

20min/50min

Quintais Fantástico 10:20 Casas Inimagináveis 11:10
Lamarca

30min/130min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Galinho Chicken Little 08:04 De Olho Na Liga

17min/37min

Hancock 10:10
Caninos Brancos 2 - A Lenda Do Lobo Branco

95min/120min

Meu Malvado Favorito 10:15
154 - Space 154 - Space 654 HD
Maré Vermelha

57min/120min

Star Wars VII: O Despertar da Força 10:53
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Um Divã para Dois

45min/103min

Olhos da Justiça 10:48
Gamebros Sessão Prime Box: do Lado de Fora 10:00
Assumindo a Direção 08:10 Amor Pra Cachorro

5min/110min

A Premonição O Mistério das Duas Irmãs 09:50 Fuga de Los Angeles 11:25
Férias de Amor 11:18
Acertando o Passo Mamma Mia! Lá Vamos Nós De Novo 10:10
À Beira Do Abismo 07:55 Battleship - A Batalha Dos Mares

5min/140min

A Irmandade

45min/100min

As Duas Faces De Janeiro 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Dr. Dolittle 4 08:10 O Dragão Dourado

5min/100min

Um Conto De Sereia 11:25
O Exótico Hotel Marigold

90min/135min

O Grinch (2018) 10:35
O Reverso da Fortuna

20min/125min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Jogador Nº 1

30min/150min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A-X-L: O Cão Robô

40min/100min

Pé Pequeno 10:50
Fúria de Titãs Fúria de Titãs 10:00
E Agora meu Amor?

30min/110min

Conta Comigo 11:10
As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl

149min/189min

Zathura - Uma Aventura Espacial 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Aviador

80min/175min

Brexit 11:25
Limites 07:55 15h17: Trem Para Paris

5min/100min

Matar Jesus 11:25
Deus Não Está Morto

82min/120min

Gremlins 2 - A Nova Turma 10:28
Boneco do Mal 07:53 Exorcistas no Vaticano

12min/97min

A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte 11:15
True Blue

20min/120min

Maratona Planeta Gil & Cris

20min/120min

Cavalo Crioulo Sem Fronteiras 09:00 Top Farmers

5min/15min

Seguindo a Comida 10:00 Tecnologia do Campo 10:30 Dia de Campo na TV 11:00
Igreja Mundial 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Rede Plenitude

110min/240min

Programação Local 10:00
O Rio Celebra Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Infomercial - Frigigold 10:30 Copa São Paulo Junior 11:00
Acampamento Obra de Maria 30 Anos

95min/135min

Juntos Somos Mais 10:30 Acampamento Obra de Maria 30 Anos 11:00
Inside the Middle East

20min/30min

Erin Burnett OutFront 10:00 Weekly Special 10:30 Smerconish 11:00
Bloomberg Wall Street Week 11:00
TBA

20min/30min

BBC World News 10:00 The Travel Show 10:30
Le Journal de La RTBF

20min/30min

Les Pyjamasques 10:00 Loup 10:12 Dis-moi Dimitri 10:19 Gabão 10:22 La Cabane À Histoires 10:31 Ella, Oscar & Hoo 10:40 Gawayn 11:03
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Flash Moda Monograficos

20min/30min

Tenderete 10:00 Telediario 1 11:00
Markus Lanz - Talkshow 08:45 Euromaxx

5min/30min

Europe in Concert 10:15 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 11:00
NHK Special 09:00 World Weather Trivia Quizzes 09:50 Odomo TV 10:00 Producer Teppei Arita's Omotenasu Comedy Show 10:10 Ryuta Kijima's Are You Hungry? 10:45 Mini Program 10:58 Songs of Our Generation 11:00
Maria Helena Ponto de Equilíbrio 09:00 Boa Cama Boa Mesa

5min/15min

1º Jornal 10:00 Alta Definição 11:15
Abu Dhabi Grand Slam - Etapa Abu Dhabi 2019

115min/155min

Giro Combate 10:30 UFC 205 - Alvarez x Mcgregor 10:45
Chopped

16min/46min

Reis da Comida de Rua 10:20 Show de Cozinha 11:07
Sportscenter Rugby: Lyon Rugby x Northampton Saints 09:55
Programação Esporte Interativo 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Carne

32min/52min

A Verdade Sobre a Carne 10:10 Os Segredos do Sistema Solar 11:02
Yukon SOS Cobra 09:50 Nascidos na África 10:39
Monstros da Montanha 10:00
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

38min/48min

Vende-se Pântano (S01E06) 10:00 Casa de Praia 10:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres (S02E14)

35min/48min

Em Busca de Gigantes 10:03 Projetos Incríveis 10:47
Music Box Top Hits 10:00 Music Box 11:00
Rick & Morty 09:21 The Last O.G.

7min/24min

Miracle Workers 10:07 Law & Order 10:28 Law & Order 11:13
Sitiados

35min/45min

Stargate Atlantis 10:00 Shut Eye 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Run Coyote Run 09:00 Future Man 10:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Globo há 1 dias
    Tem comédia chegando no #Corujão pra te fazer companhia: "Enlouquecendo Com a Liberdade". pic.twitter.com/Fxnj3vKuEM
  • Anônimo há 3 dias
    Круто, давно искал
  • Samara Fernandes há 3 dias
    #SP1 as escadas rolantes da estação Ferraz de Vasconcelos da CPTM estão paradas já tem duas semanas! Não tem sequer… https://t.co/t1Q9Kk4R8Q
  • gabryel fillipe há 4 dias
    Viajando com esse Homem Aranha
  • monique gomes 🌻 há 4 dias
    Assisto Friends ou Assisto Homem Aranha 🤔pic.twitter.com/nsvNYCgaa11
  • Yanca Alves há 4 dias
    Estou assistindo Homem Aranha de volta ao lar... amo tanto o homem aranha kk
  • yago há 4 dias
    Ai, eu adoro esse Homem Aranha
  • ana há 4 dias
    Assistindo Homem Aranha para tentar me manter acordada
  • J. 🧜‍♀️ há 4 dias
    To vendo Homem-Aranha:De volta ao lar
  • roddysta 🍾❌ há 4 dias
    Tom Holland q me desculpe mas Tobey Maguire E Andrew Garfield eram perfeitos. Essa versão #HomemAranha De volta ao… https://t.co/bY8a32XnrW
  • 💋Veronica Hiddleston💋 há 4 dias
    Chegando pra assistir Homem Aranha De Volta Ao Lar com Tom Holland pela milésima vez #HomemAranhaDeVoltaAoLar pic.twitter.com/0Gv8hgXsFh
  • Seth ⧗ ʬ⁸⁴ há 5 dias
    Eu nunca vou perdoar quem cortou essa cena de Homem-Aranha 2! kkkkkk pic.twitter.com/FSGYGZwYUM
  • Miley Revolution há 6 dias
    LENDA! "Mother's Daughter" de Miley Cyrus tocou no Domingão do Faustão #DomingaoDoFaustao
  • Acesso IZA | #Evapora há 6 dias
    IZA falando sobre empoderamento no quadro "Arquivo Confidencial", do "Domingão do Faustão". pic.twitter.com/m9Z8L90RjX
  • felipe há 6 dias
    relembrando a audição do futuro campeão do the voice kids 2020 #TheVoiceKids pic.twitter.com/LqfnimEEqV
  • Ana libriana há 6 dias
    Tenho um ódio tão grande quando ninguém vira no the voice kids #TheVoiceKids
  • The Voice Kids há 6 dias
    Quanto talento! Um clássico da música americana na voz de Bruno Zicman https://t.co/FNJ9GaioLi #TheVoiceKids pic.twitter.com/EZcPUPkQZ7
  • Domingo Legal há 6 dias
    TÁ TUDO EMPATADOOO! #DomingoLegal