Programação da NET (Duque de Caxias - RJ) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Igarapé Mágico

10min/15min

Godofredo 07:45 O Show da Luna! 08:00 Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00
Em Discussão! 08:00 Senado Notícias 08:30 Comissão de Constituição e Justiça 09:00
AGU Brasil

10min/30min

Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Academia 09:00
Canal Saúde na Estrada

10min/30min

Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 08:00 Documentário TV Câmara 08:30 Reapresentação de Comissões 09:00
Trabalhos Com História

10min/30min

A Oficina do Vovô 08:00 Pequeno Planeta Humano 08:10 Mouk 08:15 Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05
Bubu e as Corujinhas

10min/15min

Quintal da Cultura 07:45
TV Brasil Animada Especial 07:30
19 - Globo 19 - Globo 504 HD
Bom Dia São Paulo Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Igreja Internacional Da Graça De Deus

160min/210min

Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45
21 - Band 21 - Band 507 HD
Notícias da Redação

40min/120min

Aqui na BAND 09:00
SOS Espiritual

10min/30min

Nosso Tempo 08:00 Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
24 - Record 24 - Record 513 HD
Balanço Geral Manhã SP

40min/105min

Fala Brasil 08:45
Max Shop 09:00
Conectados

40min/60min

Assim É Facil 08:00 Casa & Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Vida de Biker

10min/30min

Contos da Mulher Aventureira 08:00 Brazilian Storm 08:30 Longboard Retrô 09:00
VT - Brasil de Pelotas x Grêmio

40min/60min

VT - Tombense x Cruzeiro 08:00 NBA: Miami Heat x Boston Celtics 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Peru x Uruguai

10min/60min

Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri 08:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Brasil x Bolivia Troca de Passes 07:50 SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

100min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo

10min/45min

Pedro Pelo Mundo 08:15 Álbum de Família 09:14 Mestres da Renovação 09:15
Truques Pela Rua

10min/30min

Chaves 08:00 Os Gretchens 08:27 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 08:55 Treme Treme 09:00 Big Brother Brasil 20 09:13
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira 08:00 Jeannie é um Gênio 09:00
No Rastro do Crime 08:00 Destino Certo 08:30 Essa É Minha Família 09:00
Bajo Cubierta

10min/45min

Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infomercial 08:00
4 Mulheres e 1 Marido

17min/49min

Avós de Primeira Viagem 09:01
Bio Arte 1

40min/60min

Arte 1 Documenta 08:00
Lado H (S04E07)

10min/60min

Taste It (S01E09) 08:30
A Batalha Dos Piores Cozinheiros

31min/49min

Em Busca Da Casa Perfeita 07:58 Os Busbys + 5 08:46
Imortais da Academia

10min/30min

O Milagre de Santa Luzia 08:00 Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação 08:35
A Arte do Atado

15min/20min

Na Pegada do Fly 07:45 Elas na Pesca 08:35 Pesqueiros do Brasil 09:00
Freedas

10min/30min

WooHoo News 08:00 Roaming 08:05 Brasil Ski Clube 08:30 TLD 09:05 Kaunala Street 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Sportscenter 08:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open

160min/300min

VT - Mônaco x Saint Étienne

40min/255min

Central Fox Noite

40min/105min

Aqui Com Benja 08:45
Arquibancada Bandsports 08:00 Ace Band Sports 09:00
Giro Business

10min/75min

Manhã Bandnews 09:00
Câmera Record 07:05 Boletim Jornal da Record Record News Rural 08:00 Inova 360 08:20 Alerta Brasil 08:35
Infomercial 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Forças Especiais 06:50 Ed Stafford

1min/48min

Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro 09:15
Veterinário das Montanhas 06:43 O Zoológico 09:17
O Melhor de... Caçadores de Relíquias Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:20
Texas Metal

9min/50min

As Mecânicas 09:11
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman 06:48 Histórias de ÓVNIs: Visitantes do Espaço

4min/48min

Investigadores Psíquicos 08:24 OVNIS sobre a Terra 09:12
Tudo Sobre 06:48 Reescrevendo a História

4min/48min

Códigos e Conspirações (S01E04) 08:24 O Que a História Esqueceu 09:12
Experimentos Conexão Futura 08:00 Conexão Maker 08:15 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 09:00
Peppa 07:45 Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Doutora Brinquedos

10min/15min

Vampirina 07:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15
Top Wing

10min/30min

Patrulha Canina 08:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: O Vovô Pirata (S02E15) 09:00
Lego Friends 07:19 Taffy 07:31 A Turma da Mônica 08:01 Drama Total Kids 08:55
Yo Kai Watch

10min/30min

Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
PJ Masks - Heróis de Pijama

10min/15min

Simon 07:45 Aladdin: O Retorno de Jafar 08:00
Blaze and The Monster Machines 08:00 Rusty Rivets 09:00
The Tom & Jerry Show

6min/11min

O Show do Tom & Jerry 07:45 O Show do Tom & Jerry 07:55 New Looney Tunes 08:02 Grizzy e os Lemmings 08:34 Masha e o Urso 08:56 Oddbods 09:29
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Sésamo

10min/30min

Rubra e as Criaturas 08:00 Yoga Com Histórias 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00
Batman do Futuro Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs 09:00
Tutti Frutti

10min/30min

Canções e Rimas 08:00 Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
British Summer Time At Hyde Park

40min/60min

Versões 08:00 Stacey Kent Plays Baloise Session 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits

40min/60min

De Férias com o Ex Brasil - Celebs 09:00
Ponto Pop 10

10min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Estúdio Cabeça

10min/30min

Programa da Layla 08:30 Music Drops 08:45 Curta o Som 09:00
In Motion

40min/60min

Nothing But Classics 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infomercial

40min/60min

Chicago P.D. 08:00 Lucifer 08:50
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Programa Pago 08:00
The Middle 07:12 Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

2min/152min

133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Lado a Lado 07:55
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 08:00
Search Party 08:00 Falling Skies 08:54
Broad City 08:00 Broad City 08:30 The Noite com Danilo Gentili 09:00
60 Dias Infiltrados Na Prisão Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Perfeito Suspeito

14min/47min

Emboscada 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00
Guardião

75min/95min

Infomercial SyFy 08:00
Bring It! (S01E18) Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 07:40 Project Runway 08:30 Unreal 09:20
Fuga de Natal

10min/35min

Sedução da Carne 08:05 O Homem que Parou o Tempo 09:18
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Afinado no Amor

70min/104min

Angry Birds: O Filme 08:14
Indiana Jones E A Última Cruzada

10min/140min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Resgate Abaixo de Zero

28min/126min

Kingsglaive: Final Fantasy XV 09:18
Sing Street: Música e Sonho

27min/115min

Terceira Pessoa 09:08
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Prime.Doc: #nolhodarua

55min/75min

Radialistas 08:00 Paralelo 30 08:30 Sempre Poa 09:00
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo 08:05
Voltar a Morrer Bloco Musical 08:00 Yellowstone 08:15 Horas de Desespero 09:15
Mad About You (S02E09) 07:53 Mad About You (S02E14) 08:44
Minha Fama de Mau

85min/130min

Amor em Tempos de Guerra 08:25
Caleuche: O Chamado Do Mar

40min/110min

Agente Do Futuro 08:50
O Natal Dos Coopers Água Para Elefantes 08:00
Magal E Os Formigas

40min/95min

Caminhando Com Dinossauros 08:35
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Pequeno Cientista

25min/100min

Chef 08:55
Tocaia

75min/130min

No Calor da Noite 08:35
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Pé Pequeno Shazam! 08:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Sol da Meia-Noite

60min/100min

Zumbilândia 08:20
Batman

10min/130min

O Último Guerreiro das Estrelas

45min/102min

Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:37
Um Duende em Nova York Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 07:44 Lucas - Um Intruso no Formigueiro 09:09
Mãos de Pedra

40min/120min

À Sombra das Torres: O 11 de Setembro em Stuyvesant 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Limites O Astronauta 07:45
Um Dia, Dois Pais As Aventuras do Barão Munchausen 07:50
Jogo Duplo

75min/103min

O Sequestro do Metrô 1 2 3 08:08
Soldado Universal - O Retorno Excalibur 07:55
Planeta Gil & Cris

10min/30min

Caixa de Música 08:00 Vida & Saúde 09:00
Giro do Boi - Vivo

40min/60min

Floresta S.A. 08:00 Bom Dia Senar 08:15 Técnica Rural - Soja 09:00
Rede Plenitude Rede Plenitude 08:00
Programação Local
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Missa da Fazenda da Esperança Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 09:00
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00 Canção Nova Notícias 09:20
Missa de Aparecida - Capela São José Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 08:00 Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
O Poder da Fé Realizante

30min/50min

SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10
CNN Newsroom 08:00 Weekly Special 08:30
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
In Business Africa

10min/30min

BBC World News 08:00 World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
TG3 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:15 Rai TG Sport 08:45 TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Le Journal 07:18 Passe-moi Les Jumelles

8min/31min

Le Point 08:03 Chroniques D'En Haut 09:00
La Aventura Del Saber

15min/55min

Los Desayunos De TVE 08:20
Nahaufnahme

10min/30min

Shift - Leben in der digitalen Welt 08:00 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin 08:45
Science for Everyone

10min/45min

Sandwichman's Let Me Take A Bath 08:15 Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

25min/165min

UFC Fight Night Combate - Blaydes x Cigano

40min/210min

Rio Grande Rural

40min/60min

Minas Rural 08:00 Tribuna Rural 08:30 Boletins do tempo 09:00
Receitas Secretas dos Avós 07:16 Cozinha à la Fieri 08:02 Brunch com Bobby 08:48
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Aston Villa x Leicester City

40min/120min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo 08:00
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 08:11 Infestado! Vivendo Com Parasitas 09:00
Planeta Terra SOS Cobra 07:45 Aventuras de Buckeye Bottoms 08:30 Clínica Animal 09:15
Mysteries At The Museum 06:48 Como Funciona a Terra: Krakatoa (S01E02)

4min/48min

Construindo o Futuro 08:24 Na Corda Bamba 09:12
O Poder dos Alimentos

4min/24min

Desafio de Churrasqueiros 08:24 Emeril: Ecogastronomia (S01E08) 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres 08:34 A Grande História 09:28
Top Hits

40min/60min

Music Box 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
C.S.I

13min/46min

Aqui na Terra 07:45 Da Vinci's Demons 08:30 Sitiados 09:15
Impuros

10min/60min

Sitiados 08:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Danniel Renard⨷ há 10 horas
    A Manuela Dias é muito coveira, morrer pela nina de amor de mãe é castigo só pode. #AmorDeMãe pic.twitter.com/JjVco6gmTV
  • Notícias da TV há 10 horas
    Camila sofrerá dois duros golpes nos próximos capítulos de #AmordeMãe https://t.co/l6W2zrKA81
  • Gustavo Dill há 10 horas
    Magno leva facada na novela "Amor de Mãe" | #AmorDeMãe | @tiaonoveleiro @eumarkgarcia @boydriguete | @ntvb_portal |… https://t.co/hBuyl9Mwzo
  • Sessão Extra há 10 horas
    Em #AmorDeMãe, Matias (Milhem Cortaz) não supera 'vale-night' da esposa (Debora Lamm) e engata novo romance https://t.co/EMMd3WGteo
  • Miri 🧜🏽‍♀️ há 10 horas
    O Sandro tá com a camisa do Divino F.C kkkkkkkkk Amor de mae no mesmo universo q Avenida Brasil 😮😮😮 pq choras Marvel ?#AmorDeMãeMãe
  • L. Paulo há 10 horas
    Gente, amor de mãe começou e já tô chorando... Que atuação linda, infelizmente isso acontece na vida real. #AmorDeMãe #globo
  • a loca das planta há 10 horas
    Cervejinha + amor de mãe, tem como melhorar? #AmorDeMãe
  • 𝒎𝒂𝒓𝒊𝒏𝒂 há 10 horas
    silêncio, começou amor de mãe #AmorDeMãe
  • Notícias da TV há 11 horas
    Lurdes vai pagar caro por ter comprado briga com Álvaro em #AmordeMãe https://t.co/2lYGOV0Xlz
  • Record TV há 12 horas
    #JornalDaRecord bate recorde e consolida vice-liderança absoluta https://t.co/a3VZ3FTmB9
  • Cynthia Martins há 1 dias
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 1 dias
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 3 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 3 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 3 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 3 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 3 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 3 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 3 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal