Programação da NET (Nova Iguaçu - RJ) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Show da Luna!

7min/15min

Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Em Discussão!

7min/30min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Constituição e Justiça 09:00
Saber Direito Aula

7min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Academia 09:00 Via Justiça 09:30
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

7min/30min

Documentário TV Câmara 08:30 Reapresentação de Comissões 09:00
A Oficina do Vovô

7min/10min

Pequeno Planeta Humano 08:10 Mouk 08:15 Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45
Quintal da Cultura

22min/285min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
19 - Globo 19 - Globo 504 HD
Bom Dia Brasil

7min/60min

Mais Você 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
21 - Band 21 - Band 507 HD
Notícias da Redação

67min/120min

Aqui na BAND 09:00
Nosso Tempo

7min/30min

Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
24 - Record 24 - Record 513 HD
Balanço Geral Manhã SP

67min/105min

Fala Brasil 08:45
Max Shop 09:00
Assim É Facil

7min/60min

Casa & Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Contos da Mulher Aventureira

7min/30min

Brazilian Storm 08:30 Longboard Retrô 09:00 Casa T-Cross 09:30
VT - Tombense x Cruzeiro

7min/60min

NBA: Miami Heat x Boston Celtics 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Peru x Uruguai

37min/60min

Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri 08:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

17min/55min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

127min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo Pedro Pelo Mundo 08:15 Álbum de Família 09:14 Mestres da Renovação 09:15
Chaves

7min/27min

Os Gretchens 08:27 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 08:55 Treme Treme 09:00 Big Brother Brasil 20 09:13
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira

7min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
No Rastro do Crime

7min/30min

Destino Certo 08:30 Essa É Minha Família 09:00 Hotéis Incríveis 09:30
Bajo Cubierta Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial

7min/30min

4 Mulheres e 1 Marido Avós de Primeira Viagem 09:01 A Médium 09:50
Arte 1 Documenta

7min/90min

Arte 1 Visual 09:30
Lado H (S04E07)

37min/60min

Taste It (S01E09) 08:30 Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30
Em Busca Da Casa Perfeita

9min/24min

Os Busbys + 5 08:46
O Milagre de Santa Luzia

7min/35min

Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação 08:35 Uma Garota Chamada Marina 09:35
Na Pegada do Fly

22min/50min

Elas na Pesca 08:35 Pesqueiros do Brasil 09:00 Fish TV Show 09:30
WooHoo News 08:00 Roaming

2min/25min

Brasil Ski Clube 08:30 TLD 09:05 Kaunala Street 09:15 No Mar 09:30 Verde Mar 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sportscenter

7min/60min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open

187min/300min

VT - Mônaco x Saint Étienne

67min/255min

Central Fox Noite

67min/105min

Aqui Com Benja 08:45
Arquibancada Bandsports

7min/60min

Ace Band Sports 09:00
Giro Business

37min/75min

Manhã Bandnews 09:00
Record News Rural

7min/15min

Inova 360 08:20 Alerta Brasil 08:35 Zapping 09:30
Infomercial

7min/30min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Ed Stafford

28min/48min

Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro 09:15
O Zoológico 09:17
Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:20
Texas Metal

36min/50min

As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59
Histórias de ÓVNIs: Visitantes do Espaço

31min/48min

Investigadores Psíquicos 08:24 OVNIS sobre a Terra 09:12
Reescrevendo a História

31min/48min

Códigos e Conspirações (S01E04) 08:24 O Que a História Esqueceu 09:12
Conexão Futura

7min/15min

Conexão Maker 08:15 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 09:00
Peppa Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
SOS Fada Manu

7min/15min

Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

7min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Tinker Bell: O Segredo das Fadas 09:30
Patrulha Canina

7min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: O Vovô Pirata (S02E15) 09:00 Noobees 09:30
A Turma da Mônica

6min/11min

Drama Total Kids 08:55 Unigata 09:32 Victor e Valentino 09:57
Marvel Spider-Man

7min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
Aladdin: O Retorno de Jafar

7min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45
Blaze and The Monster Machines

7min/30min

Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30
O Show do Tom & Jerry 07:55 New Looney Tunes Grizzy e os Lemmings 08:34 Masha e o Urso 08:56 Oddbods 09:29 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:53 Mighty Mike 09:57
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Rubra e as Criaturas

7min/15min

Yoga Com Histórias 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde

2min/11min

As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
Canções e Rimas

7min/30min

Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões

7min/60min

Stacey Kent Plays Baloise Session 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias com o Ex Brasil - Celebs 09:00
Ponto Pop 10

37min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Programa da Layla 08:30 Music Drops 08:45 Curta o Som 09:00 Música Para Ver 09:30
Nothing But Classics 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Chicago P.D.

7min/50min

Lucifer 08:50 FBI 09:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Programa Pago

7min/30min

Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

29min/152min

133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Lado a Lado

12min/135min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

7min/60min

Search Party

7min/26min

Falling Skies 08:54
Broad City

7min/30min

Broad City 08:30 The Noite com Danilo Gentili 09:00
Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Perfeito Suspeito Emboscada 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Infomercial SyFy

7min/60min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

27min/50min

Project Runway 08:30 Unreal 09:20
Fuga de Natal 07:30 Sedução da Carne

2min/73min

O Homem que Parou o Tempo 09:18
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Afinado no Amor Angry Birds: O Filme 08:14 Up: Altas Aventuras 09:56
Indiana Jones E A Última Cruzada

37min/140min

Vai Que Cola - O Filme 09:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Resgate Abaixo de Zero

55min/126min

Kingsglaive: Final Fantasy XV 09:18
Sing Street: Música e Sonho

54min/115min

Terceira Pessoa 09:08
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Radialistas

7min/30min

Paralelo 30 08:30 Sempre Poa 09:00 Curta In Box: A História Deles 09:45
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo

2min/105min

Uma Garota Americana: McKenna Super Estrela! 09:50
Bloco Musical

7min/15min

Yellowstone 08:15 Horas de Desespero 09:15
Mad About You (S02E09)

14min/25min

Mad About You (S02E14) 08:44
Minha Fama de Mau Amor em Tempos de Guerra 08:25
Caleuche: O Chamado Do Mar

67min/110min

Agente Do Futuro 08:50
Água Para Elefantes

7min/125min

Magal E Os Formigas

67min/95min

Caminhando Com Dinossauros 08:35
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Pequeno Cientista

52min/100min

Chef 08:55
Tocaia

102min/130min

No Calor da Noite 08:35
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Shazam!

7min/135min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Sol da Meia-Noite Zumbilândia 08:20 Megatubarão 09:55
Batman

37min/130min

Matrix Revolutions 09:40
O Último Guerreiro das Estrelas

72min/102min

Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:37
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore

23min/85min

Lucas - Um Intruso no Formigueiro 09:09
Mãos de Pedra

67min/120min

À Sombra das Torres: O 11 de Setembro em Stuyvesant 09:00 Entourage 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Astronauta

22min/110min

Um Lugar Chamado Brick Lane 09:35
As Aventuras do Barão Munchausen

17min/130min

Jogo Duplo O Sequestro do Metrô 1 2 3 08:08
Excalibur

12min/145min

Caixa de Música

7min/60min

Vida & Saúde 09:00
Floresta S.A.

7min/15min

Bom Dia Senar 08:15 Técnica Rural - Soja 09:00
Rede Plenitude

7min/240min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

2min/20min

Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sorrindo pra Vida

7min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
Bem-Vindo, Romeiro!

7min/50min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:35
CNN Newsroom

7min/30min

Weekly Special 08:30 Talk Asia 09:30
Bloomberg Daybreak - Americas

7min/120min

BBC World News

7min/30min

World Business Report 08:30 Sport Today 08:45 Arts 09:30
Un Posto Al Sole

22min/30min

TG2 Giorno 08:15 Rai TG Sport 08:45 TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me 09:15
Passe-moi Les Jumelles 07:32 Le Point

4min/57min

Chroniques D'En Haut 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
La Aventura Del Saber

42min/55min

Los Desayunos De TVE 08:20 Centro Médico 09:55
Shift - Leben in der digitalen Welt

7min/15min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin 08:45 World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45
Science for Everyone Sandwichman's Let Me Take A Bath 08:15 Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

52min/165min

UFC Fight Night Combate - Blaydes x Cigano

67min/210min

Minas Rural

7min/30min

Tribuna Rural 08:30 Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30
Cozinha à la Fieri

5min/23min

Brunch com Bobby 08:48 Giada Faz a Festa 09:34
Aston Villa x Leicester City

67min/120min

Sportscenter 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Programação Esporte Interativo

7min/60min

Curiosidades da Natureza com David Attenborough 08:11 Infestado! Vivendo Com Parasitas 09:00 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51
SOS Cobra

22min/45min

Aventuras de Buckeye Bottoms 08:30 Clínica Animal 09:15
Como Funciona a Terra: Krakatoa (S01E02)

31min/48min

Construindo o Futuro 08:24 Na Corda Bamba 09:12
Desafio de Churrasqueiros 08:24 Emeril: Ecogastronomia (S01E08) 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres 08:34 A Grande História 09:28 Legados da Antiguidade 09:54
Music Box 09:00
C.S.I C.S.I. Miami (S08E17) 09:43
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Aqui na Terra

22min/45min

Da Vinci's Demons 08:30 Sitiados 09:15
Impuros

37min/60min

Sitiados 08:30 Legion 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Danniel Renard⨷ há 11 horas
    A Manuela Dias é muito coveira, morrer pela nina de amor de mãe é castigo só pode. #AmorDeMãe pic.twitter.com/JjVco6gmTV
  • Notícias da TV há 11 horas
    Camila sofrerá dois duros golpes nos próximos capítulos de #AmordeMãe https://t.co/l6W2zrKA81
  • Gustavo Dill há 11 horas
    Magno leva facada na novela "Amor de Mãe" | #AmorDeMãe | @tiaonoveleiro @eumarkgarcia @boydriguete | @ntvb_portal |… https://t.co/hBuyl9Mwzo
  • Sessão Extra há 11 horas
    Em #AmorDeMãe, Matias (Milhem Cortaz) não supera 'vale-night' da esposa (Debora Lamm) e engata novo romance https://t.co/EMMd3WGteo
  • Miri 🧜🏽‍♀️ há 11 horas
    O Sandro tá com a camisa do Divino F.C kkkkkkkkk Amor de mae no mesmo universo q Avenida Brasil 😮😮😮 pq choras Marvel ?#AmorDeMãeMãe
  • L. Paulo há 11 horas
    Gente, amor de mãe começou e já tô chorando... Que atuação linda, infelizmente isso acontece na vida real. #AmorDeMãe #globo
  • a loca das planta há 11 horas
    Cervejinha + amor de mãe, tem como melhorar? #AmorDeMãe
  • 𝒎𝒂𝒓𝒊𝒏𝒂 há 11 horas
    silêncio, começou amor de mãe #AmorDeMãe
  • Notícias da TV há 11 horas
    Lurdes vai pagar caro por ter comprado briga com Álvaro em #AmordeMãe https://t.co/2lYGOV0Xlz
  • Record TV há 13 horas
    #JornalDaRecord bate recorde e consolida vice-liderança absoluta https://t.co/a3VZ3FTmB9
  • Cynthia Martins há 1 dias
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 2 dias
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 3 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 3 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 3 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 3 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 3 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 3 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 3 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal