Programação da NET (Niterói - RJ) - Agora

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz

3min/60min

O Vigilante Rodoviário 02:30
Argumento 01:00 Cidadania

3min/30min

Assunto de Estado 02:30
Sessão do TSE - Reprise

3min/30min

Reapresentação de Comissões 02:00
Deu a Louca na História 01:00 Agentes De Transformação

3min/10min

Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45 Qi 02:00
Padre Brown Contos da Meia-noite 01:45 Jornal da Cultura 02:00
Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz

3min/60min

O Vigilante Rodoviário - O Sósia 02:30
19 - Globo 19 - Globo 504 HD
Conversa com Bial 00:43 Homeland - Segurança Nacional

11min/45min

Corujão: Refém 02:07
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Te Peguei

33min/120min

21 - Band 21 - Band 507 HD
Jornal da Noite Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40 +info 02:30 Jornal da Band - Reapresentação 02:40
Estilo Ramy 00:45 Terapia do Amor

3min/30min

Desvendando Mistérios 02:00
23 - SBT 23 - SBT 511 HD
The Noite com Danilo Gentili

33min/60min

Operação Mesquita 02:00 Fofocando 02:30
24 - Record 24 - Record 513 HD
Inteligência e Fé

48min/75min

Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00
Max Shop

33min/60min

Cozinha Criativa

33min/60min

Decor em Ação 02:00 Me Salva Shoptime 02:30
35 - Off 35 - Off 535 HD
Respira e se Inspira 01:00 Alma Viajante

3min/30min

Mulheres do Mar 02:00 Original OFF 02:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Bem, Amigos!

33min/240min

Boleiragem 00:20 Jogos Para Sempre 01:10 Baú do Esporte

3min/30min

VT - São Paulo x América RN 02:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Fluminense 00:30 VT - Fluminense x Guarani

3min/60min

VT - Corinthians x Atlético MG 02:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo 00:00 GloboNews em Pauta - Vivo

3min/120min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Versailles

33min/60min

Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00 Tempero de Família 02:30
Chapolin 00:55 Tô de Graça

16min/30min

Xilindró 01:47 Tirou Onda 02:17 Diário de um Confinado 02:46
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Brega & Chique 00:45 Novamente Apaixonados

3min/60min

Jeannie é um Gênio 02:30
Verdades não Ditas 00:15 Os Crimes de Fortitude

3min/45min

Aquarius 02:15
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Jóias Vip

93min/180min

Private Eyes

3min/50min

90 Dias para Casar Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39 Drª Cathy 02:26
Arte 1 em Série 01:00 Dois Pontos

3min/30min

Arte 1 Encontra 02:00 Especial Arte 1 02:30
Nail Files

33min/60min

Update 02:00
Do Velho Ao Novo 00:14 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 01:04 A Batalha Dos Piores Cozinheiros 01:53 Extreme Makeover 02:41
Coleção Arte Presente em Inhotim

33min/60min

O Sal da Terra 02:00
TV Shopping Brasil

93min/180min

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
1001 Noites 01:00 1001 Noites 02:00
Barcelona x Atlético de Madrid

93min/120min

Esquentando O Alasca 02:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter 00:30 Millwall x Swansea City

3min/120min

Fox Sports Rádio Show do Campeonato Alemão 01:45 Debate Final 02:45
Weathertech Sports Car Championship

63min/180min

Ace Band Sports 00:30 Band Sports News

3min/30min

Viva o Esporte 02:00
Totalmente Excelente

123min/210min

Boletim Jornal da Record 01:57 Jornal da Record 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial

33min/50min

Taiwan 01:50 Aeroporto de Dubai (S02E07) 02:40
À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02) 00:22 Ed Stafford

22min/49min

Largados e Pelados 02:49
Nascido Para Reinar

44min/106min

Na Cova dos Leões 02:35
Desafio Sob Fogo Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23
FantomWorks 00:36 Joias Sobre Rodas

9min/48min

Oficina de Superclássicos 02:12
Batalha de Ideias (S01E04) 00:24 O Segredo das Coisas (S12E02) Espionagem Tecnológica 02:00 Experiências Superloucas 02:48
As Expedições de Josh Bernstein 00:24 Tela Humana 02:00
Agora Que Eu Já Sei 00:58 Rep - Repercurtindo Histórias 01:08 Entrevista com Marcelo Rubens Paiva 01:15 Terra E Mar

3min/30min

Mundo.Doc 02:00 Diz Aí - Fronteiras 02:49
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Parque Patati Patatá 01:04 Miss Moon 01:54 My Little Pony 02:16 O Zoo da Zu 02:37 Super Wings 02:59
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Valentins 01:00 Ana E Os Robôs 01:15 Esquadrão Bizarro

3min/15min

Nate is Late 01:45 Nate is Late 02:00 Dado Atrasado 02:15 Zack e Bud 02:30
Camp Rock 2

63min/120min

Star vs. as Forças do Mal 02:30 Mickey Mouse 02:45
The Thundermans (S01E13) 01:00 Henry Danger

3min/30min

Game Shakers 02:00
O Incrível Mundo de Gumball (S01E47) 01:00 Ursos Sem Curso 02:00
O11ZE

3min/30min

Penn Zero 02:00
Junior Express 00:00 Miles do Amanhã

3min/30min

Muppet Babies 02:00 A Guarda do Leão 02:30
Blaze and The Monster Machines (S01E12) 01:00 Blaze and The Monster Machines

3min/30min

Rusty Rivets 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

4min/11min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09
Que Monstro te Mordeu? 01:00 Sésamo

3min/30min

Mundo da Lua 02:00 Rubra e as Criaturas 02:30
Mgm Cartoons 01:00 Tom e Jerry 01:15 Pinky e Cérebro

3min/30min

Steven Spielberg Present Animaniacs 02:00 Pokémon 02:30
Luar 01:00 Crepúsculo

3min/30min

O Rio 02:00 Oceano 02:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
St. Vincent - Austin City Limits

33min/60min

Steven Tyler At Mellrose Ballroom 02:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Acapulco Shore Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV 02:15
Joias VIP Programa TV Wa 02:00
Terra Brasilis 00:00 Music Drops 01:20 Jam Sessions A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35 Os Sambas 02:05 De Show Á Show com Yamandú Costa 02:35
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
VH1Shuffle 02:00
House

3min/50min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios

88min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
Supernatural The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão

53min/100min

American Housewife 02:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05 Quebrando a Banca 02:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S01E13) 01:45 NCIS (S06E20) 02:40
Sharknado 2

71min/91min

I'm Sorry 01:53 Falling Skies 02:42
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Eu, A Patroa e as Crianças 00:55 Comediantes em Casa 01:20 The Office

8min/25min

South Park (S17E03) 01:50 Porta no Comedy XXL 02:15 Idiotando 02:40
El Chapo Polícia ao Vivo 01:40 Bull 02:05 Vidas Interrompidas 02:50
Somente a Verdade com Sunny Hostin 00:28 Texas

16min/48min

Desesperados Pela Verdade 02:05 Lobo Em Pele De Cordeiro 02:54
Amor Além da Vida

53min/125min

Charmed (S04E15) 02:45
Casamento à Primeira Vista Dance Moms 01:40 Pequenas Grandes Mulheres 02:25
A Festa da Menina Morta 23:30 Mulher Objeto

8min/121min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Uma Noite Infernal Caça às Bruxas 01:42
2012

68min/165min

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
EI Games 00:16 Tusk - A Transformação

17min/103min

Lobo Guerreiro 2 02:59
A Garota do Abrigo Welcome the Stranger 01:36
Sessão Prime Box: Entre Paredes 00:00 Curta In Box: Triquetrique 01:12 Curta In Box

6min/12min

Curta In Box: O Sonemista 01:39 Investigação Criminal 02:00 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 02:50
O Retorno De Johnny English 23:15 Kick-Ass 2

23min/105min

Um Mistério de Aurora Teagarden: Três Quartos e um Corpo 02:55
O Tango e o Assassino

63min/120min

Bonequinha de Luxo 02:30
Dirty Harry: Na Lista Negra Limite Vertical 01:36
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

68min/125min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 02:30
Presságio

78min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
A Esposa

73min/105min

Sob o Sol do Oeste 02:05
Com a Cor e a Coragem 2 23:40 Dois Doidões em Harvard 2

18min/95min

Caminhando Com Dinossauros 02:50
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Réquiem Para Um Sonho

53min/110min

Gabriela 02:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Perry Mason 00:20 O Dia de Amanhã

13min/55min

118 Dias 02:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes O Peso do Passado 01:50
Betty 00:34 Os Reis de Dogtown

23min/115min

Lenda Urbana 2 Planeta Vermelho 01:45
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Winter - O Golfinho 23:23 Vice Versa

15min/102min

Vida Perfeita 00:50 Lindsey Vonn

13min/95min

Behind The Candelabra 02:55
No Portal da Eternidade Meu Jantar com Hervé 01:50
Uma Viagem Muito Louca

78min/105min

Noites de Tormenta 02:00
O Iluminado

58min/123min

O Exorcista 2: O Herege 02:38
Um Crime de Mestre

33min/115min

À Beira Do Abismo 02:55
Bíblia Facil

33min/60min

Arena do Futuro 02:00 Está Escrito 02:30
Caxias - Que Cidade É Essa? 01:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Programação RDB

93min/240min

Programação Local 02:00
Conta Comigo

94min/121min

Jornal da Vida 02:00 JCTV 02:30 Minuto com Francisco 02:50 Terço Bizantino 02:55
Sorrindo pra Vida 00:00 O Amor Vencerá

10min/52min

Canção Nova Notícias 02:15
Medalhão.com

123min/210min

Momento Ecumênico de Oração 01:00 Vamos falar com Deus

23min/50min

Momento Ecumênico de Elevação Espiritual 02:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 02:35 Mensagem de Paiva Netto 02:55
Cuomo Prime Time

33min/60min

CNN Tonight 02:00
Bloomberg Daybreak - Middle East

33min/60min

Bloomberg Daybreak 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
The Travel Show 02:30
Intrattenimento

33min/120min

Le Lieu Du Crime

69min/88min

Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence 02:17
Masterchef

43min/210min

Made in Germany 01:00 DokFilm

3min/45min

Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15
Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry

8min/25min

Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50 Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25 World Music Album 02:55
Fama Show 00:30 Exame Informática 01:15 Primeira Página

3min/30min

Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã 02:15
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

93min/120min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Planeta Turismo 00:30 Os Hermanos Perdinos no Brasil 02:00 Louco Por Viagens 02:30
Cozinha à la Fieri 00:43 Brunch com Bobby 01:05 Doces Lugares

5min/22min

A Guerra dos Bolos 01:50 SOS Restaurante 02:32
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
Programação Esporte Interativo

33min/60min

Operação Selvagem Vida Abaixo de Zero 01:40
Ataques Mortais

33min/45min

Congo Selvagem (S01E01) 01:45 Clínica Animal 02:30
Sibéria (S01E01) 00:24 Mysteries At The Museum

21min/48min

Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 02:00 Corpos Extraordinários: Obesidade 02:48
Italianos Made in India

21min/48min

Hotéis Extraordinários 02:00 Locomotivas Clássicas 02:48
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Navy Seals Construindo um Império 01:35 Eu Tenho Um Sonho... 02:25
VH1Shuffle 02:00
C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami 02:20
Rubirosa Lee Daniels' Star 01:35 Empire 02:25
Rotas do Ódio Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content