Programação da NET (Nova Lima - MG) - Agora

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
O Show da Luna! 11:00 Teatro de Bonecos 11:18 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 11:30 Os Cupins 11:45 Cozinhandinho 12:30
Comissão de Direitos Humanos

148min/240min

Reapresentação de Comissão

88min/150min

Palavra Aberta 12:30
TV Brasil TV Brasil 6, 20
O Show da Luna! 11:00 Fábulas Tortas 11:15 Godofredo

4min/6min

Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 11:30 Os Cupins 11:45 Carrapatos e Catapultas 12:00 Ciência Para Crianças 12:15 Cozinhadinho 12:30
Justiça para Todos STJ Cidadão 11:30 Mapi 12:00 Fórum 12:30
16 - Record 16 - Record 516 HD
Hoje em Dia

88min/120min

Balanço Geral SP 12:00
Edu Guedes e Você

28min/60min

Você na TV 12:00
18 - SBT 18 - SBT 518 HD
Bom Dia & Cia

58min/195min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Jogo Aberto

28min/90min

Jogo Aberto - Debate 12:30
21 - Globo 21 - Globo 521 HD
Encontro com Fátima Bernardes

58min/90min

Praça TV - 1ª Edição 12:00 Globo Esporte 12:47
Saúde e Fé 10:30 Kombina

13min/45min

Brasil Esportes 12:00 TJ Aparecida 12:30
Manhã Leve

88min/120min

Mãe Maria 12:00 Salmos 12:15 Terço da Piedade 12:30
Will 10:45 Tecnopop Saber Mais 11:30 Nova Amazônia 12:00 Rede Escola 12:30
O Amor Vencerá

28min/60min

Ângelus do Santo Papa 12:00 Discípulos e Missionários 12:20 Preservação Ambiental 12:33
Você Sempre Mais 12:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Docs - Builder Montanha Abaixo 11:30 Mundo Medina 12:00 Mar Doce Lar 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
VT de Eventos

58min/120min

VT de Eventos SporTV News 12:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

103min/135min

Acabou a Brincadeira 12:00 Seleção SporTV 12:45
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

88min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Desafio de Design da Ellen Que Marravilha! Chato Para Comer 11:30 Cozinha Prática - A Quatro Mãos 12:15
TVZ

88min/150min

Vai Pra Onde? 12:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Turma do Didi 10:45 Escolinha do Professor Raimundo

13min/30min

Estrela Guia 11:45 Malhação - Múltipla Escolha 12:30
Restaurantes Inesquecíveis Brinquedos de Luxo 11:30 Tá Na Hora Do Café 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Dating #noFilter 10:50 Busy Talk 11:40 Get a Room com Carson e Thom 12:30
Modern Family 10:45 Conviction 11:30 Bones 12:15
Uma Mulher de Peso

25min/49min

A Médium 12:41
Cine Clube Arte 1 Clássicos

28min/105min

Curta Arte 1 12:45
Update

28min/60min

Nail Files 12:00
Esquadrão da Moda

45min/66min

O Vestido Ideal 11:49 Cake Boss 12:15 Ame-a ou Deixe-a 12:41
O Guia Pervertido da Ideologia 10:20 Incertezas Críticas

8min/40min

Mestre Cabelo 12:00
Pura Pesca Destinos 11:30 Sabores 12:00 Família Nakamura 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Contraditórios 11:00 Fim de Papo 11:07 Surfe Clube

13min/30min

TLD 12:00 Passaporte Hocks 12:15 Custom 12:30 VHS 12:45
ESPN Bom Dia Espn Agora 12:00 Bate-Bola Debate 12:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks Eibar x Barcelona 11:30
Bom Dia Fox 09:00 Central Fox Manhã

13min/45min

Giro FOX 12:00 Fox Sports Rádio 12:45
WWE Main Event WWE Smackdown 11:30
1º Tempo Band Sports

88min/120min

Band Sports News 12:00
Manhã Bandnews Bandnews No Meio do Dia 12:00
Abismo Submarino 10:20 Temporada de Pesca

23min/45min

Desafios da Estrada 11:50 Luta pelo Ouro 12:35
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
À Prova de Tudo: México (S01E13) 10:30 Ilhados com Bear Grylls

8min/50min

A Grande Família do Alasca 12:10
A Família Irwin 11:51
Contato Extraterrestre: Avistamentos Múltiplos (S01E04) 12:15
As Mecânicas

3min/25min

Mestres da Mecânica 11:50 Os Reis da Sucata 12:15
Histórias de ÓVNIs: Roswell (S01E01) Profetas da Ficção Científica 11:36 Histórias de Sobrevivência 12:24
Profissão Perigo (S01E03) Armas do Século XXI 11:36 Quando os Dinossauros Dominavam 12:24
Krenak - Vivos Na Natureza Morta 11:00 Vizinhos Selvagens 11:15 Sabor Solidário Amor de Cozinha 11:30 Expresso Futuro 12:00 Destino 12:30
Doki

6min/15min

Mini Beat Power Rockers 11:37 Polly Pocket 12:00 Perdidos Em Oz 12:25 44 Gatos 12:50
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00 Clube da Anittinha 12:25
Zootopia As Enroladas Aventuras Da Rapunzel 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:00 Boris e Rufus 12:15 Vá Embora, Unicórnio! 12:30 Star vs. as Forças do Mal 12:45
Bob Esponja, Calça Quadrada: O Amigo Bolha (S01E23) 12:00
Irmão do Jorel 11:00 Oswaldo 11:13 Ben 10

3min/11min

Ursos Sem Curso 12:27
Os Vizinhos Green Operação Big Hero - A Série 11:30
Dino Aventuras 11:00 Bubu e as Corujinhas Princesinha Sofia 11:30 Junior Express 12:00 A Guarda do Leão 12:30
Blaze and The Monster Machines Universo Z 11:30 Dora e seus Amigos na Cidade 12:00 Sunny Day 12:30
As Meninas Superpoderosas A Turma da Mônica 11:30 Barbie Dreamhouse Adventures 12:00 Mr. Bean 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Os Cupins 11:00 Blog do Geninho 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:20 Escola pra Cachorro

3min/15min

Anabel 11:40 Nilba e os Desastronautas 11:50 Pratinho Da Iaiá 12:00 Astro Não Mia 12:20 Rubra e as Criaturas 12:30
As Trapalhadas de Flapjack Meu Amigo da Escola é um Macaco 11:30 As Meninas Superpoderosas 12:00 Batman 12:30
Os Ratinhos Construtores A Festa Animal 11:30 Canções e Rimas 12:00 Gi-Raffa 12:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Música Boa Ao Vivo

58min/120min

Studio in Session - parte 4 12:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Shore

13min/50min

De Férias Com o Ex Brasil 12:55
Ponto KPop 10 Interferência Ichiban 11:30 Eu Q Mando Twitter 12:00 Programação de Clipes 12:30
Jukebox

28min/60min

Music Box in Concert 12:00
In Motion

28min/60min

Moods Before And After 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Law & Order SVU (S13E12)

18min/55min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Sob o Domínio dos Robôs Lara Croft: Tomb Raider 11:40
Vizinhos

70min/106min

Friends 12:04
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Grey's Anatomy Station 19 12:30
134 - FX 134 - FX 634 HD
Mar Negro

88min/120min

American Dad 12:00 The Titan Games 12:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

28min/55min

Criminal Minds 11:55 C.S.I 12:50
Peter Pan Tratamento de Choque 11:51 I'm Sorry 12:58
Eu, A Patroa e as Crianças A Culpa é do Cabral 11:55 Todo Mundo Odeia o Chris 12:50
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Filhas da Poligamia Barrados na Fronteira 11:30 Acumuladores Compulsivos 12:20
Pecados Mortais 10:23 Pecados Mortais 12:03 Lobo Em Pele De Cordeiro 12:54
Star Trek Next Generation (S06E02) 10:30 Charmed (S04E12)

8min/50min

Grimm 12:10
Casamento à Primeira Vista 10:10 Project Runway

23min/55min

O Pesadelo De Uma Irmã 12:00
Era uma Vez... Minha Mãe é uma Peça 11:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Zootopia

88min/112min

Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível 11:52
O Impossível Chef 11:45
154 - Space 154 - Space 654 HD
De Placa

38min/70min

Karate Kid: A Hora da Verdade 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Um Divã para Dois Perfeita é a Mãe! 11:38
Sessão Prime Box: A Vizinhança do Tigre Curta In Box: A Princesa 11:37 Boca 12:00
Vivendo o Agora

73min/120min

O Show de Truman: O Show da Vida 12:15
Chinatown

33min/155min

Lost 10:43 Lost 12:55
No Ritmo Indiano

93min/120min

O Nome da Morte 11:55
O Imperador

73min/105min

Jogo da Morte (2014) 12:00
A Tempestade

83min/120min

Honey 2 12:05
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Psych Agentes Especiais O Ursinho Pooh 11:40 Top Gang - Ases muito Loucos 12:55
O Amor Não Tira Férias 08:50 A Outra Mulher

18min/95min

Com Amor, Simon 12:45
Cenas em um Shopping

28min/95min

A Baía dos Anjos 12:35
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Roman J. Israel Em Ritmo de Fuga 11:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso

38min/105min

Perfeita é a Mãe 2 12:35
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 08:45 Mulher Maravilha

23min/150min

As Bruxas de Eastwick

35min/119min

Todos os Homens do Presidente 12:52
Looney Tunes: De Volta à Ação 09:50 O Som do Coração

4min/115min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Deixando Neverland - Parte 1 09:15 Deixando Neverland - Parte 2

8min/125min

Um Final de Semana em Hyde Park

53min/95min

Domando o Destino 12:10
O Começo de um Novo Amor Lindas de Morrer 11:28
Guerreiro

33min/145min

Frankenstein de Mary Shelley

95min/125min

Like Share Follow 11:58
Vida & Saúde Arena do Futuro 11:30 Redação Novo Tempo 12:00
Amigo Pecuarista

88min/120min

Boletim Giro Do Boi 12:00 Além do Alimento 12:10 Mercado e Cia 12:20
Renascer

28min/120min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Rede Plenitude Programação Local 12:00
Programação Local

88min/120min

Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida

13min/45min

Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
Momento Ecumênico de Oração 11:00 O Poder da Fé Realizante 11:55
CNN Talk World Sport Live 11:30 News Stream 12:00
Bloomberg Markets 12:00
World Business Report 11:30 Sport Today 11:45
Vieni Da Me

43min/90min

Sit Com 12:15 Il Paradiso Delle Signore 2 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Jardins Et Loisirs 10:46 Passe-moi Les Jumelles - Les 20 Ans

19min/32min

Allô Tribunal 11:41 Un Si Grand Soleil 12:03 Plus Belle La Vie 12:27
La Mañana

28min/195min

Kultur.21 37 Grad 11:30 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 12:00
No-narration Documentary 10:50 News Today

8min/15min

International News Report 2018 11:35 World Weather 12:15 Kumokiri Nizaemon 12:20 Mini Program 12:58
Quem quer Namorar com o Agricultor? 10:30 Volante Mar Salgado 11:30 Júlia I 12:15
UFC 237 - Bate-Estaca x Namajunas

148min/210min

Sessão Combate: A Reação Brasileira - Alex "Cowboy" 12:30
Pesca & Aventura Com Jango Boletins do tempo 11:30 Sucesso no Campo 12:00
Quintal da Cultura Turma da Mônica 11:45 Planeta Terra 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
SOS Restaurante Doces Lugares 12:24
Linha de Passe

88min/120min

Resenha ESPN 12:00
Programação Esporte Interativo 12:00
Infestado! Vivendo Com Parasitas 10:22 O Álcool em Excesso é Mau?

15min/52min

História Da Vida 12:05 Especial de História da Vida 12:57
Clínica Animal Emergência Animal 11:30 Seu Cão É Um Gênio? Melhores Momentos 12:15
Corpo Humano: Testando os Limites (S01E01) Restauração de Barcos 11:36 Baía de Bristo 12:24
Luxo Asiático 11:36 Casas de Férias Incríveis 12:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Monstruosidades Planeta Inovação 11:35 A Maldição De Oak Island 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Top Hits 12:00
C.S.I 10:26 C.S.I. Miami

17min/46min

C.S.I. NY 12:43
The White Princess

39min/56min

Atlanta 11:45 This Is Us 12:08
The Walking Dead 10:34 1 Contra Todos 12:00

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content