Programação da Nossa TV - Agora

20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Mickey - Aventuras Sobre Rodas Morko e Mali 20:30 Princesinha Sofia 21:00 A Guarda do Leão 21:30
Caminhos da Reportagem

25min/60min

No Mundo da Bola 21:00
A Busca Confissões de uma Noiva 20:25 Guerra de Casamentos 21:55
Manda Chuva 2 Cachorros Bobos 20:30 Scooby Doo, Cadê Você? 21:00 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 21:30
Querem Acabar Comigo

25min/105min

Ursos Sem Curso 21:45
Largados e Pelados: A Maldição da Selva (S01E04)

33min/51min

Planeta Azul 21:33
A Mansão Mágica O Show da Luna! 20:32 Mundo Ripilica 20:58 Lelê e Linguiça 21:05 Peppa (S02E08) 21:26 Frankie e os Zhu Zhu Pets 21:56
Olaf Em Uma Nova Aventura Congelante De Frozen Divertida Mente 20:30
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Espn League

25min/60min

MLB: Cleveland Indians x Houston Astros 21:00
Minions

60min/95min

Billboard Music Awards 2018 21:00
Masterchef

95min/120min

Batalha dos Confeiteiros 20:50
A Influência da Geração Beat

25min/60min

Batismo de Sangue 21:00
Piscinas Incríveis

29min/45min

Com Água Até o Pescoço 20:41
Sempre um Papo 20:00 Interprograma Enredo Cultural 20:15 Enredo Cultural 20:30 Refrão 21:00 Iluminuras 21:30
Campeonato Brasileiro em Pesqueiro

25min/60min

Pesque e Pague 21:00
Documentário TV Câmara

25min/60min

Revista da Câmara 21:00 Câmara Ligada 21:30
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
O Ambientalista Guardiãs da Floresta 20:30 Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 21:00 O Teatro De Rua (r)existe! 21:30
Botafogo PB x Remo

95min/130min

Fim de Papo Ao Vivo 21:00
Tropa de Elite

92min/127min

Lucy 21:00
Depois do Jogo MMA - Fight Nights: Yerevan 21:00
Carro Ostentação Com Will Castro

39min/50min

Texas Metal 20:36
O Chacal

27min/122min

GloboEconomia Vive la Salud 20:30 Clix 21:00 Triunfadores del Deporte 21:30
No Ar com André Henning

40min/60min

De Olho na Europa League 20:45 Muito Prazer, Adenor - Mas Pode Me Chamar de Tite 21:15 Barcelona x Villarreal 21:45
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Bate-Bola Futebol No Mundo 20:30 Sportscenter 21:00
Chegou Honey Boo Boo!

45min/75min

Undercover Boss 21:20
Masha & Bear Contos Assustadores da Masha 20:30 Masha's Tales 20:45 Masha & Bear 21:15 O Show do Garfield 21:45
Controle Absoluto

25min/125min

A Força de um Furacão 19:36 As 100 Maiores Descobertas da História: Genética (S01E07)

1min/48min

Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (S09E193) 21:12
Autópsia de uma Múmia 19:36 Nascidos Para O Crime

1min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 21:12
Hotéis Macabros 21:32
Noé 16:45 Lady Di

10min/45min

A História de Harry 21:00 Genius - A Vida de Pablo Picasso 21:45
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Rodada Fox Tabelão FOX Sports - Vivo 20:30 A Última Palavra - Vivo 21:00
Drama Serial Half Blue 20:00 Asaichi

10min/100min

Exercise For Everyone 21:55
53 - TBS 53 - TBS (HD)
Paul - O Alien Fugitivo 18:26 Rick & Morty

13min/23min

Riquezas do Gelo 19:36 O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E04)

1min/48min

Detonadores 21:12
Reformando Casas, Transformando Vidas

1min/48min

Caçadores de Tendências 21:12
A Guerra dos Bolos

25min/60min

Um Dia de Chef 21:00 Tempero na Mochila 21:30
Frigideira 19:40 Gourmet Network

10min/25min

Posso Servir? 20:40 Mania de Paulista 20:55 Sabor de Dendê 21:00 A Cozinha Italiana de Catherine 21:10 Restaurantes de Charme 21:40

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content