Programação da Oi TV (Amazonas 2/3) - Agora

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Programação Local 18:00
Vale a Pena Ver de Novo 16:42 Malhação

7min/27min

Novo Mundo 17:55 Praça TV - 2ª Edição 18:32
RedeTV! RedeTV! 6, 961
Igreja Universal do Reino de Deus

35min/60min

Alerta Nacional 18:00
Band Band 7, 960
Brasil Urgente

95min/170min

Brasil Urgente SP 18:50
Casos de Família 16:30 O Que a Vida Me Roubou

5min/60min

Quando Me Apaixono 18:30
Cidade Alerta

50min/70min

Bottersnikes & Gumbles 17:00 O Boneco de Barro e o Rei 17:15 Gaby Estrella

5min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins 18:30
Sessão do STF

65min/90min

História e Justiça 18:00 Jornal Da Justiça 2ª Ed. 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Sessão Plenária

95min/150min

Pronunciamentos 18:30
Reapresentação de Comissões

220min/365min

Sala de Professor

35min/60min

Hora do Enem 18:00 Trabalhos Com História 18:30
Bottersnikes & Gumbles 17:00 Meu Cavaleiro e Eu 17:15 Gaby Estrella

5min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins 18:30
SOS Espiritual

35min/60min

A Hora do Milagre 18:00 Ponto de Luz 18:30
Santa Receita Prece a Maria 17:50 Mensagem de Fé 17:55 Missa de Aparecida 18:00
Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo

5min/20min

Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço 18:00 JCTV 18:30 Minuto com Francisco 18:55
Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé

25min/50min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Cantinho da Criança 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia

5min/20min

Santo Terço 17:50 O Vídeo do Papa 18:30 Caminhos de Unidade 18:38 Canção Nova Notícias 18:45
Programação IMPD

95min/180min

Igreja Mundial 18:00
Link News 18:00
90 Dias Para Casar

73min/98min

200 Graus 18:00 Pequenas Misses 18:27
Sementes do Amanhã 17:00 Guerreiros da Floresta

5min/30min

Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio 18:15 Telecurso Ensino Fundamental 18:45
36 - Viva 36 - Viva 537 HD
A Diarista 17:00 Sai de Baixo

5min/60min

Zorra Total 18:30
Giro da Rodada 16:30 Baú do Esporte

5min/30min

Grande Círculo 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
NBA: Houston Rockets x Indiana Pacers

45min/160min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Chapecoense x CSA AL

95min/145min

Central de Palpites 18:25 Bragantino x Botafogo 18:30
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

95min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família 16:45 Cozinha Prática com Rita Lobo

20min/30min

Decora 17:45
Os Roni 16:56 Se Sobreviver, Case

9min/34min

Vai Pra Onde? 18:00 TVZ Temporada Lexa - Luísa Sonza 18:30
House 16:20 Rotas do Ódio 18:00 Law & Order SVU 18:50
Anjos e Demônios Doutor Estranho 18:02
45 - Sony 45 - Sony 545 HD
O Exterminador do Futuro: A Salvação

90min/120min

Chefs em Ação 18:05 Amor.com 18:35
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
46 - Fox 46 - Fox 546 HD
Até que a Sorte nos Separe 3 18:10
Tropa de Elite

50min/130min

X-men: Apocalipse 18:55
48 - TNT 48 - TNT 548 HD
Vingadores: Era de Ultron

47min/151min

Os Mercenários 3 Clubversão Latino 18:00
50 - HBO 50 - HBO 550 HD
Firewall - Segurança em Risco 15:40 Perry Mason

10min/60min

A Unidade 18:25
51 - HBO2 51 - HBO2 551 HD
Má Educação

40min/115min

Jorge Mautner - Kaos em Ação 18:50
Quando Estranhos Chegam

80min/110min

Refavela 40 18:05
Elas Me Odeiam, Mas Me Querem 14:55 Um Crime entre Amigas

20min/88min

Divórcio 18:43
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Goosebumps 2: Halloween Assombrado

69min/94min

Missões de Vida 18:00 Clubversão Latino 18:54
The Plot Against America - Parte 02 16:05 The Plot Against America - Parte 03

25min/65min

The Plot Against America - Parte 04 18:15
Antes da Meia-noite 15:30 O Quebra-cabeça

15min/105min

Uma Nova Chance Change In The Air 17:35
Contágio

84min/112min

Babel SP 18:03
Parker Divórcio 17:46
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

95min/125min

Liga da Justiça 18:05
O Exterminador do Futuro: Gênesis 15:05 O Hobbit: A Desolação de Smaug

15min/165min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Bem-vindos a Marwen

75min/125min

Alguém Como Eu 18:25
Agente 00-gata

40min/95min

O Mentiroso 18:30
Power Rangers Kung Fu Yoga 17:50
Alguém Muito Especial E.t. - O Extraterrestre 17:55
O Homem do Futuro

70min/105min

Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! 18:10
Verdades não Ditas 16:30 Brinquedos de Luxo

5min/30min

Bendita Marvada 18:00 Hotéis Incríveis 18:30
Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

110min/142min

Starsky & Hutch 18:07
69 - Space 69 - Space 569 HD
Corpo Fechado 15:06 Zona de Perigo

34min/110min

Efeito Colateral 18:51
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
70 - AXN 70 - AXN 572 HD
C.S.I 16:30 C.S.I. Miami

10min/55min

Hawaii Five-0 18:20
Emboscada 16:26 Suspeito Improvável

22min/47min

Câmera Crime 18:00 Vivendo com o Inimigo 18:50
Um Espião e Meio

65min/105min

Operação Sombra - Jack Ryan 18:15
Acumuladores Compulsivos A Profecia 17:40
Casamento à Primeira Vista 16:20 O Píer

15min/55min

O Homem da Sua Vida 18:15
Jem e as Hologramas A Escolha Perfeita 2 17:55
Mário Lago

80min/105min

Design Gráfico Brasileiro 18:00
77 - Off 77 - Off 536 HD
Dreamcatchers 17:00 My Surf TV

5min/30min

Mundo Medina 18:00 Montanhistas 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Aeroporto Miami

6min/26min

Aeroporto 17:55 Aeroporto 18:46
Terra Brasil 18:00 Vida No Azul 18:26 Monstros do Rio 18:52
Ilhados no Alasca 16:20 Cosmos

25min/50min

O Melhor de Escola de Predadores 18:00 Brasil Selvagem 18:45
Tesouros Perdidos: Piratas (S01E02) 16:24 Aventuras em Porter Ridge O Mestre das Espadas 18:00 Everest 18:48
A Era do Videogame 16:24 American Lawmen - Os Homens da Lei 18:00 Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman: Existe um Sexto Sentido? (S02E05) 18:48
Inexplicável

28min/50min

Quem dá Mais? 17:57 O Melhor de... Trato Feito 18:22 Trato Feito 18:45
A Igreja Oculta

37min/50min

A Grande História 17:48 Investigadores da História 18:10
Arte 1 em Série

35min/60min

Arte 1 Nacional 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
As Aventuras Dos Boonie Bears 16:56 As Aventuras de Rocky e Bullwinkle

17min/25min

Mr. Magoo 17:43 Peppa 17:57 Os Smurfs 18:12
87 - Gloob 87 - Gloob 587 HD
Por Trás da Música 17:00 Playlist Gloob 17:08 Alvinnn!!! e os Esquilos

5min/15min

Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:45 Power Players 18:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:30
Tainá e Os Guardiões da Amazônia

5min/30min

Patrulha Canina (S01E18) 18:00
O Diário de Mika 17:00 Guitar & Drum 17:15 Guitar & Drum 17:20 Junior Express

5min/30min

Nivis 18:00 Puppy Dog Pals 18:15 Bluey 18:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 18:45
Encontra-me em Paris 18:00 Hotel Transylvania - A Série 18:30
Star vs. as Forças do Mal 17:00 Frangos Estelares no Espaço 17:15 Cupcake & Dino - Serviços Gerais

5min/15min

Os Vizinhos Green 18:00 Trollhunters 18:30
92 - Nick 92 - Nick 592 HD
The Loud House

5min/30min

Os Casagrandes 18:00
Ursos Sem Curso 17:00 O Incrível Mundo de Gumball 17:11 Oswaldo 17:48 DC Super Hero Girls 18:45
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
O Show do Tom & Jerry 17:00 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:25 O Show do Tom & Jerry 17:28 Zuzubalândia O Show do Tom & Jerry 17:36 New Looney Tunes 18:00 Que Legal, Scooby-Doo! 18:30
Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00 Zuzubalândia

5min/30min

Super Choque 18:00 Justice League 18:30
Charlie & o Alfabeto Inglês 17:00 Canções e Rimas

5min/30min

No Mundo Animal 18:00 Gee-Raffa 18:30
Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20 Bubu e as Corujinhas

5min/10min

O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50 Jacarelvis e Amigos 18:00 Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas 18:20 Cocoricó na Cidade 18:30 Traçando Arte 18:50
98 - Bis 98 - Bis 598 HD
Pop Estrada 17:00 Canto Só

5min/30min

Setlist 18:00
99 - truTV 99 - truTV 599 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 18:15
Hollywood Medium with Tyler Henry

35min/45min

Pop! 17:45 Keeping up With the Kardashians 18:40
A Mexicana

85min/135min

The Handmaid's Tale - O Conto da Aia 18:25
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
VH1Shuffle 18:00
A Culpa é do Cabral

40min/55min

Um Maluco no Pedaço 17:50 Todo Mundo Odeia O Chris 18:15 Trampo Zika 18:40
Br Vita

35min/60min

Br Vita 18:00 Clube da Saudade 18:30
Eu Amo Sanduba 17:00 A cozinha do Beny 17:15 Vida Saudável

5min/15min

Sucos e Saladinhas 17:45 Pestou, Pestou! 18:00 Plant Based 18:05 Sem Pão Sem Manteiga 18:15 Veganagem 18:30 Artemperos 18:45
Zama 15:26 Las Calles

5min/87min

Pedra da Serpente 18:57
The Mentalist 16:25 O Doutrinador 18:39
S.W.A.T. 16:20 9-1-1 18:00
Medalhão Persa

100min/155min

Mais Geek 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
O Jogo do Amor

57min/97min

Uma Caminhada Na Floresta 18:15
UEFA Europa League: Quartas de Final Futebol Na Veia 18:00
NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Rams 17:00 Mundo Premier League

5min/60min

NHL: Calgary Flames x Dallas Stars 18:30
Tarde Redonda 15:30 Central Fox de Primeira

5min/30min

Expediente Futebol 18:00
Bola Rolando

35min/90min

Band Sports On-line 18:30
Nocautes Jungle 17:05 Vida De Guerreiro

5min/30min

Pop Up 18:00 Oss 18:05 D.N.A. 18:30
Oficina do Barulho 16:34 Os Reis da Sucata 18:10 Lendas JDM 18:58
A Invenção De Hugo Cabret

35min/135min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Hora do MMA: Invicta FC 41 - Morandin x Ruiz

35min/90min

Sessão Combate: Futuros Campeões: Vicente Luque 18:30
MTV Hits

5min/85min

Miaw Cat Show 18:55
Jornal BandNews 18:00
World of Winx 17:00 Valentins

5min/30min

Club 57 18:00 Irmão do Jorel 18:45
Amanpour

35min/60min

Hala Gotani Tonight 18:00
Panorama Mundial

35min/60min

Directo USA con Juan Carlos Lopez 18:00
What'd You Miss?

35min/60min

Bloomberg Technology 18:00
Instrumental SESC Brasil

35min/60min

Mundo da Arte 18:00 Passagem de Som 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Liga Europa 15:45 Aqui Com Benja

5min/60min

WWE Vintage 18:30
O Vestido Ideal 16:14 Do Velho Ao Novo

28min/53min

Duelo De Mães 18:00 Tem Chefe Em Casa 18:25 Irmãos à Obra 18:50
Especial Estado de Emergência 17:00 Joker

5min/45min

A Arte Elétrica em Portugal 18:15
Le Journal De La RTS 17:00 Questions Pour Un Champion

5min/30min

TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Épicerie Fine 18:30
Servir Y Proteger 17:00 Acacias, 38

5min/50min

El Cazador 18:20
DokFilm 17:00 NDR Comedy Contest - Kabarett

5min/60min

Fokus Europa 18:30
A Meta

35min/60min

Pesca Dinâmica 18:00 Pasión Por La Pesca 18:30
O Restaurador: Linden Row Inn (S01E04) Vida Nova em um Novo País 18:00 Hotéis Extraordinários 18:48
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Alasca ao Extremo (S01E02) 16:24 Alasca

23min/48min

Baía de Bristo 18:00 O Misterioso Triângulo do Alasca 18:48
Clube da Luta Animal 16:45 Clube da Luta Animal 18:15
NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys

5min/30min

NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Rams 18:00 Arena Esports 18:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content