Programação da Oi TV (Amazonas 2/3) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Programação Local 10:00
Mais Você

23min/75min

Encontro com Fátima Bernardes 10:45
RedeTV! RedeTV! 6, 961
Vou Te Contar 10:30
Band Band 7, 960
The Chef com Edu Guedes

53min/120min

Jogo Aberto 11:00
Bom Dia & Cia 10:30
Fala Brasil Hoje em Dia 10:00
Kiwi 09:30 Caninópolis 09:37 Nina Perguntadeira Giramille 09:55 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 10:00 A Ratinha e o Urso 10:15 Senhor Texugo e Dona Raposa 10:30 Ready Jet Go! 10:45 O Show da Luna! 11:00 SOS Fada Manu 11:15
MP Cidadão

23min/30min

Boletim Justiça Agora 10:00 CNJ Entrevista 10:06 Documentário STF 10:30 Boletim Justiça Agora 10:59 Sergipe Justiça 11:01
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Comissões

53min/210min

Reapresentação de Comissão

53min/240min

Zou 09:30 Escola.Rio 10:00
Kiwi 09:30 Caninópolis 09:37 Nina Perguntadeira Giramille 09:55 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 10:00 A Ratinha e o Urso 10:15 Senhor Texugo e Dona Raposa 10:30 Ready Jet Go! 10:45 O Show da Luna! 11:00 SOS Fada Manu 11:15
Inteligência e Fé SOS Espiritual 10:00 Congresso Para O Sucesso 10:30 A Última Porta 11:00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional Família dos Devotos 10:00 Faça Você Mesmo 11:00
Missa do Santuário do Divino Pai Eterno Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Novena Ao Sagrado Coração de Jesus 10:30 Novena Maria Passa na Frente 10:45 Escolhas da Vida 11:15
Zig-Zag Show Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15 Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Canção Nova Notícias

23min/30min

Cantinho da Criança 10:00 O Amor Vencerá 10:30
Maratoon // Max Steel // Extreme Ghosbuster // Iroman // Transformers Cyberverse Direto da Pedreira, Mega Power + Power Ranger 10:15 Desafio Gamer 11:00
Igreja Mundial 10:00
Alerta Brasil Fala Brasil 10:00 Boletim Jornal da Record 10:45 Hora News 11:00
Irmãs Ciganas (S01E06)

26min/47min

Meu Grande Casamento Cigano 11:03
Telas Do Brasil 09:30 Infinito ao Quadrado

8min/15min

Rotas Sustentáveis - Nordeste 10:00 Sebastiana Quebra-Galho 10:15 Da Nascente À Foz 10:30 Passarinhas 11:00 Krenak - Vivos Na Natureza Morta 11:15
36 - Viva 36 - Viva 537 HD
A Grande Família

8min/30min

Sandy e Júnior 10:15 A Turma do Didi 10:45 Louco Por Elas 11:15
VT de Eventos 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
VT de Eventos 11:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News Redação SporTV 10:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

53min/240min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família Verão

23min/30min

Diário do Olivier 10:00 Refazenda, com Bela Gil 10:45
Big Brother Brasil 21 TVZ 10:00
Gente Grande 2 10:45
Spotlight - Segredos Revelados

53min/139min

Friends (S05E10) 11:19
45 - Sony 45 - Sony 545 HD
Um Dia Grown-ish 10:00 Black-ish 10:30 American Housewife 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
46 - Fox 46 - Fox 546 HD
Angry Birds: O Filme 10:00
Flashdance

48min/110min

Simplesmente Acontece 10:55
48 - TNT 48 - TNT 548 HD
Ponto de Vista Street Fighter: A Última Batalha 10:01
Veronica Mars 07:50 Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood

10min/106min

Minha Vida Dava um Filme 11:29
50 - HBO 50 - HBO 550 HD
Homem-Aranha: Longe de Casa

98min/140min

Click 10:35
51 - HBO2 51 - HBO2 551 HD
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres O Chalé 10:10
O Justiceiro Bloodshot 10:15
Westworld: Onde Ninguém tem Alma Enigma do Espaço 10:07
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma 09:55 Norm e os Invencíveis 11:21
Agentes do Caos Phil Spector 10:10
Eclipse Total

23min/135min

A Vida em Preto e Branco Sempre Você 10:15
Limite Vertical

93min/130min

Poseidon 10:30
Excalibur Lanterna Verde 10:20
O Público

38min/130min

A Esposa 11:25
A Herdeira O Apocalipse 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Correndo Por Um Sonho Segredos e Despedidas 10:10
O Pequeno Órfão

68min/115min

As Aventuras de Fujiwara Manchester - o Filme 10:40
Cinderela: Depois do Para Sempre

38min/55min

Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas 10:10
Liam Gallagher: as It Was

43min/95min

Faça a Coisa Certa 10:45
João, O Maestro 07:30 Faixa Musical

18min/115min

Destino Certo

23min/30min

Tá Na Hora Do Café 10:00 No Rastro do Crime 11:00
Mad About You (S04E01) 09:19 Starsky & Hutch 11:00
69 - Space 69 - Space 569 HD
Comando Final 3: Paradoxo 07:53 A Casa dos Sonhos

16min/95min

Anjos e Demônios 11:12
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
70 - AXN 70 - AXN 572 HD
NCIS 10:10
Casey Anthony

16min/50min

American Dad (S05E08) 10:00 Drones 10:25
El Chapo

31min/49min

Polícia Ao Vivo 10:11 60 Dias Infiltrados Na Prisão 11:01
Pequenos Grandes Casais

33min/50min

Tirando a Limpo 10:10 Project Runway 11:00
Os Papa-Meia O Pequeno Médico 10:00 Trocando as Bolas 11:20
Clementina

48min/85min

A Música Segundo Tom Jobim 10:30
77 - Off 77 - Off 536 HD
Baseado Em Fatos Reais

23min/30min

Alma Viajante 10:00 Elas Dançam Com O Mar 10:30 Nalu E Zay Pelo Mundo 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Ed Stafford Largados e Pelados 10:49
O Zoológico

20min/53min

Casas na Árvore 10:26 Piscinas Incríveis 11:16
Segredos do Fundo do Mar 10:00 Desafios Mentais 10:45 Escravidão 11:05
A Colônia American Lawmen - Os Homens da Lei 10:00 Quem Foi Jesus? 10:48
Nikola Tesla Sorria, Você está Sendo Analisado 10:00 Por Que Deu Errado? 10:48
Quanto Vale? 09:20 Trato Feito - A Competição 10:10 Caçadores de Relíquias 11:00
Roma - Ascensão e Queda de Um Império A Bíblia Proibida 09:57
Arte 1 em Série

23min/30min

Arte 1 Apresenta 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Ollie e Moon Pelo Mundo 09:28 44 Gatos 09:39 The Dog & Pony Show 10:03 Peppa 10:25 My Little Pony 11:00 Mini Beat Power Rockers 11:22
87 - Gloob 87 - Gloob 587 HD
Bugados

23min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 10:30
Blaze and The Monster Machines

23min/30min

Patrulha Canina (S02E06) 10:00
Mira, Royal Detective 09:30 Muppet Babies

8min/15min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:00 Puppy Dog Pals 10:15 Nivis 10:30 Gigantosaurus 10:45 Os Óculos Mágicos de Charlotte 11:00 O Diário de Mika 11:05 Guitar & Drum 11:15 Guitar & Drum 11:20
Vá Embora, Unicórnio!

23min/30min

Os Vizinhos Green 10:30
Phineas & Ferb Adolepeixes 09:56 Frangos Estelares no Espaço 10:26 Amphibia 10:42 Minhoca do Futuro 11:01 Galáxia Wander 11:11 Kick Buttowski 11:27
92 - Nick 92 - Nick 592 HD
The Loud House

23min/30min

The Thundermans 10:00 Game Shakers 10:30
Barbie Vlogger 09:37 CN Karaoke Project - Covid 09:55 Os Jovens Titãs em Ação 10:00 Os Jovens Titãs em Ação 10:11 Ursos Sem Curso 10:56
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Sr. Peabody e Sherman Show 09:30 Masha e o Urso 09:55 Que Legal, Scooby-Doo! 10:00 A Turma da Mônica 11:00
Looney Tunes

23min/30min

Projeto Zeta 10:00 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 11:00
Billy Bam Bam

23min/30min

Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
Qual é, Bicho?

23min/30min

Yoga Com Histórias 10:00 Dj Cão e a Loja de Discos 10:15 Traçando Arte 10:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:40 Rev & Roll 10:50 Tromba Trem 11:00 SOS Fada Manu 11:15
98 - Bis 98 - Bis 598 HD
João Bosco Ao Vivo no Malta Jazz Festival 2018 Dê Lembranças a todos - Dorival Caymmi 10:00
99 - truTV 99 - truTV 599 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

8min/45min

Tirando a Maior Onda 11:15
Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo Keeping up With the Kardashians 10:50
Mal Posso Esperar 08:00 Morrendo e Aprendendo

13min/115min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
VH1Shuffle 10:00 In Motion 11:00
A Culpa é do Cabral

33min/60min

Eu, A Patroa e as Crianças 10:20 Um Maluco no Pedaço 11:10
Br Vita Igreja Plenitude de Deus 10:00
Passa o Açúcar 09:30 Cucina Regionale by Francesco

8min/15min

Posso Servir? 10:00 Cardápios do Brasil 10:15 Sem Pão Sem Manteiga 10:30 Restaurantes de Charme 10:45 Veganagem 11:15
Cosano 08:37 A Fera

7min/91min

J. Edgar 11:17
C.S.I. NY

21min/46min

C.S.I (S15E17) 10:18 The Mentalist 11:02
Infomercial Prata da Casa 10:00 Will & Grace (S03E07) 10:25 Modern Family 10:50 Sobrevivendo ao Meu Pai 11:15
Bi Lance Era Uma Vez 10:00 Pessoas Que Amamos 10:30 Papo Direto 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Falling Skies Cavaleiro Ferrugem 10:36
Sportscenter Linha de Passe 10:00
NBB: Flamengo x B. Cearense

53min/120min

NBA Action 11:00
VT - Alavés x Sevilla

53min/120min

Filler 11:00
Doc.Bandsports Viva o Esporte 10:00 1° Tempo 11:00
Vintage

23min/30min

Pop Up 10:00 Online 10:30 Challenge 11:05
Programação Esporte Interativo
FantomWorks

32min/53min

Em Busca de Carros Clássicos 10:14 Oficina Do Fim Do Mundo 11:03
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Terremoto de San Andreas 10:00
MMA Raíz

53min/120min

Sessão Combate 11:00
Catfish

13min/50min

Manhã Bandnews 10:45
Quintal da Cultura

128min/255min

World Sport

23min/30min

First Move With Julia Chatterley 10:00 Connect the World 11:00
CNN Primera Mañana Café CNN 10:00
Bloomberg Markets 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Dança Contemporânea Movimento Violão 10:00 Passagem de Som 11:00
Mundial de Motovelocidade

23min/60min

VT - Ajax x Feyenoord 10:30
Seis de Uma Vez 08:54 Ame-a ou Deixe-a 10:33 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:22
Sociedade Civil Joias Para Que Vos Quero? 10:00 Manchetes 10:29 Jornal da Tarde 11:00
Le Journal de La RTBF

23min/30min

TV5Monde Le Journal 10:00 Sel Et Diesel 10:20 C'est Du Belge! 10:35 Littoral 11:13
Servir Y Proteger

33min/50min

Acacias, 38 10:10 Telediario 1 11:00
Quarks 09:00 World Stories - Reportagen der Woche

8min/15min

Tagesschau in 100 Sekunden 10:00 Made in Germany 10:03 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 10:30 Reporter - Vor Ort 11:00 DokFilm 11:15
Pesca em Ação

23min/30min

Planeta Turismo 10:00 Aquarismo 10:30 Remos e Rumos 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Minha Casa nas Montanhas 09:12 Vida Nova em um Novo País 10:00 Hotéis Extraordinários 10:48
As Mega Máquinas do Alasca A Maldição do Ouro Perdido 10:00 Rota Perigosa 10:48
Botsuana 10:00 África 10:45
Linha de Passe Sportscenter 10:00 Bola da Vez 11:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content