Programação da Oi TV (Amazonas 2/3) - Agora

19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Programação Local

83min/120min

Espelho da Vida 18:29 Praça TV - 2ª Edição

11min/20min

Verão 90 19:32 Jornal Nacional 20:30
RedeTV! RedeTV! 6, 961
Tricotando RedeTV! News 19:25 Igreja Internacional Da Graça De Deus 20:30
Band Band 7, 960
Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band

3min/65min

Minha Vida 20:25
A Rosa dos Milagres

38min/60min

SBT Brasil 19:45 Roda a Roda Jequiti 20:25 As Aventuras de Poliana 20:50
Cidade Alerta A Terra Prometida 19:50 Jesus 20:45
Cenário Econômico

23min/30min

Stadium 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00 Fique Ligado 20:30
TSE (Ao Vivo)

23min/30min

TSE (Ao Vivo) 19:30 TSE (Ao Vivo) 20:00 Conexão Eleitoral 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Sessão Plenária Senado Notícias 19:30 Tela Brasil 20:00 Cidadania 20:30
Sessão Plenária - Ao Vivo Palavra Aberta 20:00 Câmara em Debate 20:30
Sua Escola, Nossa Escola

23min/30min

Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática 19:30 Destino Educação - Escolas Inovadoras 20:00
Fique por Dentro 19:10 Conexão Ciência

8min/30min

Agro Forte Brasil Forte Senar Educação 19:45 Tome Nota 20:00 O Seu SUS 20:05 Repórter NBR 20:10 Viver Ciência 20:30
S.O.S. Espiritual 19:30 CNT News 20:00 Ponto de Luz 20:01
Terço de Aparecida

23min/30min

Aparecida Sertaneja 19:30
Minuto de Reflexão 19:00 Missa do Santuário da Vida

13min/50min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 20:00 Viva a Vida 20:30
Clip RIT 18:45 Recado Do Coração De Deus

3min/10min

Revista do Campo 19:30 Fala, Amigo! Noturno 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Canção Nova Notícias Na Escola de Nazaré 19:30 Para Ser Feliz 20:00
Produção Independente

23min/90min

Igreja Mundial

83min/120min

Link Record News

23min/60min

RN Séries 20:00 Eco Record News 20:30
Os Busbys + 5

33min/52min

A Médium 19:42 Quilos Mortais 20:34
Turma Da Robótica Diz Aí 19:25 Hora do Enem 19:30 Astrolab 20:30 Vizinhos Selvagens 20:35 Biomas 20:40 Canal da História 20:45
36 - Viva 36 - Viva 537 HD
Escolinha do Professor Raimundo

23min/30min

Os Trapalhões 20:00
Masters 1000: Miami 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco

23min/120min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

38min/90min

Pré Jogo 20:15 Campeonato Paulista de Futebol Série A2 20:30
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

83min/120min

GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Decora

23min/60min

Que Seja Doce 20:00
TVZ Ao Vivo

23min/75min

220 Volts 20:15 Vai Que Cola 20:45
Rotas do Ódio 18:30 Law & Order SVU (S16E09)

3min/55min

Peter Pan

83min/120min

The Big Bang Theory (S05E22) 20:00
45 - Sony 45 - Sony 545 HD
O Melhor Amigo da Noiva

23min/120min

19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
46 - Fox 46 - Fox 546 HD
A Era do Gelo 4

63min/90min

Os Simpsons 19:50
Chef

38min/130min

Duas de Mim 20:55
48 - TNT 48 - TNT 548 HD
O Besouro Verde

52min/125min

Toy Story 3 20:36
Minha Vida é um Circo

24min/73min

O Código 20:12
50 - HBO 50 - HBO 550 HD
Destino Salvador 18:20 Fora do Armário

18min/65min

Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso 20:10
51 - HBO2 51 - HBO2 551 HD
Superfly: Crime e Poder Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 19:35
Pete Holmes 20:00
O Vendedor de Sonhos

48min/98min

Marcação Cerrada 20:13
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Superman - O Retorno 16:30 Dia Um

17min/60min

Arthur 3: A Guerra dos Dois Mundos 20:06
Minha Vida é um Circo

28min/65min

Game of Thrones (S05E03) 20:00
Primeiro Bailarino

53min/95min

Um Reino Unido 20:05
Um Conto Indiano 17:40 A Noite é Delas

8min/105min

Amaldiçoado

68min/125min

A Mulher de Preto 20:20
Um Crime de Mestre

78min/115min

A Última Casa da Rua 20:00
Uma Quase Dupla

58min/105min

Sobrevivendo ao Meu Pai 20:10
O Exterminador do Futuro 2: O Julgamento Final

113min/150min

O Alvo 2 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Casanova

78min/125min

Real: O Plano por Trás da História 20:10
Meu Malvado Favorito 3

58min/100min

Josie e as Gatinhas 20:05
João e Maria: Caçadores de Bruxas

48min/95min

Resident Evil 6: O Capítulo Final 20:10
A Noviça Rebelde

28min/185min

A Repartição do Tempo

48min/105min

Metanóia 20:20
Restaurantes Inesquecíveis

23min/30min

Um Brinde Ao Vinho 19:30 América do Sul Sobre Rodas 20:00 Expedição Raiz 20:30
O Carteiro Mestre dos Mares: O Lado Mais Distante do Mundo 19:39
69 - Space 69 - Space 569 HD
Legião

38min/107min

Colombiana - Em Busca de Vingança 20:32
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
70 - AXN 70 - AXN 572 HD
NCIS: Los Angeles (S01E19) 18:20 C.S.I 20:10
Lar Sombrio Lar

29min/50min

Lendas Urbanas 19:44 Paraíso Cruel 20:34
De Pernas Pro Ar 2

58min/105min

Desbravadores - A Lenda do Guerreiro Fantasma 20:10
Hector

48min/95min

NCIS 20:10
Passos Perigosos

28min/95min

Casamentos Arranjados 20:30
Conselho Tutelar Rotas do Ódio 19:30 A Morte do Demônio 20:20
Designers do Brasil

23min/30min

Mobilis 19:30 Arquitetos 20:00 Instantes Cruzados 20:35
77 - Off 77 - Off 536 HD
Brazilian Storm

23min/30min

Kite Masters 19:30 OFF Docs - Wheels Over Paradise 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
A Grande Família do Alasca

33min/50min

Largados e Pelados 19:40
Monstros do Rio

32min/52min

América do Norte: Vida Selvagem (S01E01) 19:43 Europa Selvagem 20:34
Loucuras Animais 18:20 Brasil Selvagem

13min/50min

Clube da Luta Animal 20:00 Mayday! Desastres Aéreos 20:50
O Egito na História

35min/96min

Sobrevivi às Drogas 20:24
DNA

35min/48min

Codinome 19:36 Test Drive 20:24
Caçadores de Relíquias

23min/50min

Quem dá Mais? 19:50 Trato Feito 20:40
Mil Dias 18:25 Segredos De Estado

3min/50min

Sociedades Secretas 20:10
Arte 1 Apresenta Work In Progress - Por Dentro da OSESP 19:30 A Arte do Cinema 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Mini Beat Power Rockers 19:00 O Show da Luna! 19:30 Peppa 20:00 44 Gatos 20:33
87 - Gloob 87 - Gloob 587 HD
Escola de Gênios 19:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 20:00
Mutt & Stuff

23min/30min

Blaze and The Monster Machines 19:30 Sunny Day 20:00 Universo Z 20:30
Muppet Babies 19:00 Fancy Nancy Clancy

8min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 19:30 Vampirina 19:45 Ursinho Pooh: A Páscoa de Guru 20:00
Os Vizinhos Green

23min/30min

Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 19:30 Kim Possible 20:00
Gravity Falls

23min/30min

Yo Kai Watch 20:00
92 - Nick 92 - Nick 592 HD
Noobees

21min/52min

Kid's Choice Awards 2019 19:54
Steven Universe 19:00 Cartoon Network 19:15 Apenas um Show

3min/10min

Os Jovens Titãs em Ação 19:30 Tom E Jerry: Aventura com Jonny Quest 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
O Show do Tom & Jerry A Turma da Mônica 19:30 Grizzy e os Lemmings 19:45 Ben 10 20:00 As Meninas Superpoderosas 20:30
HB Hour

23min/60min

Os Flintstones 20:00 Os Jetsons 20:30
Que Dia Maravilhoso

23min/30min

Canções e Rimas 19:30 Boa Noite Ursinho 20:00
Repórter Rá Teen Bum 19:00 Eu e o Quarteto Apavorante

3min/10min

Traçando Arte 19:30 Yoga Com Histórias 19:40 Rubra e as Criaturas 20:00 Que Monstro te Mordeu? 20:30
98 - Bis 98 - Bis 598 HD
Vamos Tocar

23min/30min

Na Voz Delas 19:30 A Volta ao Mundo em 80 Videoclipes 20:00 After The Raves 20:30
99 - truTV 99 - truTV 599 HD
Guerreiro Ninja Americano

8min/90min

Tirando a Maior Onda 20:45
Summer House

18min/70min

Total Bellas 20:15
Anita

48min/115min

Invasão do Mundo - Batalha de Los Angeles 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
VH1Shuffle

23min/60min

In Motion 20:00
Um Maluco no Pedaço

23min/30min

Eu, A Patroa e as Crianças 20:00
American Soluções

23min/30min

Opinião Livre 19:30 Notícias em Foco 20:00
De Bar em Bar

23min/30min

Sabor de Dendê 19:30 Nosso Chef 19:45 Sucos e Saladinhas 20:00 Pitadas & Palpites 20:15 Doce Sem Culpa 20:30 Wine Actors 20:45
Les Adoptés

33min/100min

Na Quebrada 20:30
The Mentalist 19:33 C.S.I. Miami 20:17
Law & Order 19:30
Ponto KPop 10 Game Over 19:30 Ressonância 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Uma Prova de Amor

46min/110min

Mulher Infernal 20:27
Futebol Na Veia

113min/180min

Sportscenter 20:30
Fulham x Liverpool

23min/120min

Expediente Futebol

113min/150min

Central Fox 20:00
Bola Rolando Estrelas do Tênis 19:30 Ace Band Sports 20:00
Kaunala Street 19:00 Passaporte Hocks

8min/15min

Limites Humanos 19:30 .BR 20:15 Top Ranking 20:30 If You Have Only One Day 20:54 Skate de A a Z 20:56 Do Alto 20:58
Mexicanicos

28min/51min

Joias Sobre Rodas 19:46
Defiance

23min/45min

A Máscara do Zorro 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Hora do MMA - Shooto 89

83min/120min

UFC Unleashed 20:00
MTV Hits

113min/150min

Charlotte Show 20:00
Jornal BandNews

83min/120min

Expresso Bandnews 20:00 Jornal da Band 20:30
Eu Sou Franky

23min/60min

Larva 20:00 Oswaldo 20:15 Tá Certo? 20:30
Hala Gotani Tonight Quest Means Business 19:30 The Lead With Jake Tapper 20:30
Directo USA con Juan Carlos Lopez

23min/60min

Perspectivas Desde México 20:00
Bloomberg Daybreak

23min/60min

Bloomberg Daybreak 20:00
Sala de Cinema

23min/60min

Movimento Violão 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
WWE NXT

28min/50min

WWE RAW 19:45
Irmãos à Obra

30min/53min

Menos É Demais 20:30
Programa a Designar

38min/165min

Le Journal de France 2 20:00 Stupéfiant! 20:30
Viaje al Centro de La Tele Nit de La Cremá 19:30 Lo Siguiente 20:30
Der Tag - Nachrichten und Hintergrund

23min/60min

Hart Aber Fair 20:00
Saltwater

23min/30min

Melhores Destinos 19:30 Elas na Pesca 20:00 A Arte do Atado 20:30
Aprendiz Animal 19:36 5 Looks 20:00 1000 Lugares Para Conhecer Antes de Morrer 20:24
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Supercaminhões

35min/48min

Operação Policial 19:36 Pandamônio 20:24
Clínica Animal

23min/45min

Dra K 19:45 Flagrantes da Vida Selvagem 20:30
NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Rams

23min/60min

Multiplayer 20:00 Matchmaking 20:30

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • FELIPE ALMEIDA há 4 minutos
    Ouso dizer que a maior estrela de espelho da vida é o Pedro Vasconcelos #EspelhoDaVida
  • D2 há 7 minutos
    #donapiedadelivre 😂😂😂 — assistindo Espelho da Vida - Resumo da Novela Globo
  • daniel vilela há 8 minutos
    achei muito bom o capítulo de Espelho da Vida hoje
  • Daniel Castro há 13 minutos
    Julia entrará na frente de Danilo na hora em que o coronel Eugênio disparar contra o pintor em #EspelhodaVida https://t.co/QDKtkycrjv
  • Gilly há 14 minutos
    Cidade Alerta péssimo https://t.co/vFhwNiIOHB
  • Floriadavi há 20 minutos
    Queria tanto que "Espelho da Vida" nunca terminasse...
  • EPoPEia há 20 minutos
    Veja os destaques do Jornal da Band desta terça-feira, 26 https://t.co/hZzMIwogpr
  • Jéssica S. :) há 21 minutos
    💙💙💙 — assistindo Espelho da Vida
  • Sil LulaLivre Castelhano há 22 minutos
    Impasse na Reforma da Previdência - Jornal Da Gazeta - 26/03/2019 https://t.co/84X49wUf7G via @YouTube
  • As Aventuras Da Maísa há 23 minutos
    @Hialley @BastidoresDaTV Cidade Alerta crescendo... Infelizmente!
  • LC há 26 minutos
    18h43 SP Globo #Amistoso 22.3 Record #CidadeAlerta 13.8 SBT #Teresa 8.0 Band #BrasilUrgente 2.8 TV Cultura #RegalAcademy 2.2
  • SBT - São Paulo há 27 minutos
    No ar: "A Rosa dos Milagres" - episódio 12 (@LaRosaDeGpeOf - @SBT_Novelas - @SBT_Series). https://t.co/3we1c6dWdP https://t.co/3we1c6dWdP
  • Allan Chespirito (o retorno) há 31 minutos
    @awmalhacao Verão 90 também teve divulgação fraca
  • Souzinha há 31 minutos
    Hoje, a novela Teresa quase chegou a 9 pontos na Grande São Paulo. Está subindo, que suba mais e mais. Nós noveleiros amamos! 💌#Teresa1211
  • Danilo LP há 32 minutos
    Outro episódio de A Rosa Dos Milagres envolvendo estudantes/adolescentes. #ARosaDosMilagres pic.twitter.com/20Oy4tpdNV
  • Eduardo há 34 minutos
    @Hialley @BastidoresDaTV Enfim Teresa renasceu das cinzas. Kkkkk pic.twitter.com/QMSSrJN6V6
  • Trouxiiaanee ⚓️ há 35 minutos
    Essa Genoveva está cada vez mais doente com essa história de pegar o filho da Esperança pra ela. #Teresa
  • Sandy Ribeiro há 35 minutos
    De dez palavras q saem da boca da Teresa 11 é dinheiro #Teresa121
  • 🕸️ há 36 minutos
    Eu só assisto essa novela por causa do Danilo/Daniel ♥️ #EspelhoDaVida