Programação da Oi TV (Belo Horizonte - MG) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Quintal da Cultura

52min/285min

Te Peguei

7min/15min

Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
Notícias da Redação Aqui na BAND 09:00
TV Brasil TV Brasil 9, 18
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23
Bom Dia Brasil

37min/60min

Mais Você 09:00
Bem-Vindo, Romeiro! Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Com a Mãe Aparecida 10:00
Novena Perpétuo Socorro

7min/30min

Missa de Aparecida 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Saber Direito Aula

7min/30min

Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Senado Notícias

7min/30min

Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Representativas

7min/30min

Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
A Oficina do Vovô

7min/10min

O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00
O Teco Teco

7min/15min

Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Arquiteturas

37min/60min

Contraplano 09:00 Filosofia Pop 10:00
Sorrindo pra Vida

37min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Centro de Estética Atelier Doce Infância 08:40 Decorar em Casa 09:05 Ponto e Linha 09:30 Mundo Mágico de Letícia 10:20
O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Geração Futura - Coletivo Jovens

7min/15min

Expresso Futuro 09:00 Cidades e Soluções 10:00 Vizinhos Selvagens 10:25
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks 09:00
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

67min/120min

VT - Palmeiras x Guarani 09:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Corinthians x Santo André SporTV News 08:45 Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto Bom Dia Brasil 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Pedro Pelo Mundo

22min/60min

Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57 Decora 10:00
Chapolin

10min/27min

Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Chicago P.D.

37min/55min

Macgyver 08:55
Mulan

8min/90min

A Princesa e o Sapo 09:59
45 - Sony 45 - Sony 545 HD
28 Dias

27min/115min

American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 10:05
Programa Pago

37min/60min

Doze é Demais 2 10:00
Rain Man

57min/150min

Meu Malvado Favorito 2 10:10
48 - TNT 48 - TNT 548 HD
Corpo Fechado

19min/117min

Ratatouille 10:15
Antes do Adeus

39min/104min

A Incrível História de Adaline 09:42
50 - HBO 50 - HBO 550 HD
Eles não Envelhecerão

47min/105min

Rede de Mentiras 09:35
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
51 - HBO2 51 - HBO2 551 HD
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
A Garota da Capa Vermelha

22min/105min

Invasores 10:00
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

37min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma

41min/86min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2 Fahrenheit 451 08:45
Sei Que Vou Te Amar

7min/100min

Domando o Destino 10:10
Stealth - Ameaça Invisível

22min/127min

Os Vingadores 10:22
Um Mundo Perfeito

112min/145min

Os Bons Companheiros 09:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
59 - Max HD 59 - Max HD 559 HD
Mistério Na TV: Vingança Mortal

32min/95min

Esperar Para Sempre 09:40
Todas as Canções de Amor

52min/105min

Um Garoto Como Jake 09:30
Linha De Ação

82min/115min

Oeste Sem Lei 09:10
Um Novo Olhar

87min/110min

Abaixo o Amor 09:00
Marvel Rising: Guerreiros Secretos Tito e os Pássaros 08:40 O Agente Teen 10:05
A Série Divergente: Convergente

72min/130min

Lutando Pela Família 09:35
Bergman - 100 Anos

7min/130min

Os Normais

67min/90min

Arte na Capa 09:00 1932: A Medalha Esquecida 09:05 As Duas Irenes 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Bruta Flor do Querer 10:00
69 - Space 69 - Space 569 HD
Os Espíritos

46min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
70 - AXN 70 - AXN 572 HD
C.S.I

37min/60min

Diabólicos - A Face Oculta do Amor

24min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Max Payne 10:00
NCIS

7min/50min

Cold Case 09:20
Fechando Negócio

17min/105min

Bem-Vinda a Manhattan 10:05
Sobreviventes 10:03
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Família Irwin 09:17
Abismo Submarino 10:00
Tudo Por Ouro

13min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Desastre

13min/48min

O Mundo do Futuro 09:12 O Mestre do Desastre 10:00
Alienígenas do Passado

7min/55min

Trato Feito 09:25 Desafio Sob Fogo América Latina 10:15
Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

52min/105min

Arte 1 na Dança 09:30
Super Wings

7min/12min

Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
87 - Gloob 87 - Gloob 587 HD
Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00 Alvinnn!!! E os Esquilos 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Rainbow Rangers

7min/30min

Taina 09:30 Corn & Peg 10:00
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo

37min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
A Guarda do Leão

7min/30min

Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Phineas & Ferb

7min/30min

Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Taffy Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy

7min/11min

Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00
Cuddlies

7min/30min

Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
99 - truTV 99 - truTV 599 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

20min/43min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Music Box

37min/60min

Top Hits 09:00 Music Box 10:00
Nothing But Classics 09:00 In Motion 10:00
Laboratório Submarino 2021

135min/176min

La Idea de un Lago 09:18
Taste It

7min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
Modern Family 10:00
Falling Skies

29min/44min

A Nova Onda do Imperador 09:35
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Linha de Passe

37min/60min

Sportscenter 09:00
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL) Bom Dia Fox 08:45
ATP

37min/120min

Primeiro Tempo 10:00
Juju Na Trip

7min/30min

Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05
Programação Esporte Interativo

37min/60min

As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59
130 - Combate 130 - Combate 620, 900 HD
Arena Combate Striking: Skaus Combat Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo 09:00 UFC Series: UFC Presents - Michael Bisping - My Destiny 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Manhã Bandnews
Alerta Brasil

12min/95min

Fala Brasil 10:00
Weekly Special

7min/30min

Living Golf 09:30 New Day 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
Sociedade Civil

40min/62min

Palavra aos Diretores 08:59 Manchetes 09:30 Jornal da Tarde 10:00
Magazine

34min/57min

Une Brique Dans Le Ventre 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30 TV5Monde Le Journal 10:00 Ricardo 10:20
La Aventura Del Saber

12min/55min

Los Desayunos De TVE 09:20
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

22min/30min

Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45 Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45 DocFilm 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Aluga-se Luxo 09:12 O Hotel Ideal 10:00
Escola de Pilotos

7min/30min

Aero 09:00 Restaurantes Inesquecíveis 09:30
Morando Na Estrada

7min/30min

Mundo Medina 09:00 Jornada Dupla 09:30 As Fronteiras do Nilo 10:00
O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12)

13min/48min

A Supercâmera: Flechas e Iô-iô (S02E08) 10:00
Yukon

19min/48min

Dra K 09:06
Quando Elas Tocam

7min/30min

Origem Sertaneja 09:00 Dance Paradise 09:30 Rihanna Loud Tour Live At The O2 10:00
Music Box 09:00 Top Hits 10:00
Copa de La Reina Sportscenter 09:00 Linha de Passe 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content