Programação da Oi TV (SES-6) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura

2min/255min

Globo Globo (HD)
Bom Dia Praça

107min/150min

Bom Dia Brasil 08:30
RedeTV! RedeTV! 6, 606 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus

167min/210min

Polishop 08:30
Band Band 7, 607 (HD)
Notícias da Redação Bora Brasil 08:00 Aqui na BAND 09:00
SOS Espiritual

17min/30min

Nosso Tempo 08:00 Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
Balanço Geral Manhã SP

47min/105min

Fala Brasil 08:45
Jornal da Record Record News Rural 07:50 Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360 08:03 Alerta Brasil 08:50
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Missa de Aparecida - Santuário Nacional 06:45 Central da Esperança

2min/65min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Novena das Mãos Ensanguentadas de Jesus

2min/15min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora da Piedade 09:00
Missões Especiais

17min/60min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
Programação Local
Programação IMPD

47min/180min

Igreja Mundial
Soterópolis 07:15 Além da Lenda

2min/7min

Bela Criativa 08:22 Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15
Pensamento Jurídico

17min/30min

Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Assunto de Estado

17min/30min

Argumento 08:30 Pronunciamentos 09:00
Palavra Aberta

17min/30min

Câmara em Debate 08:00 Reapresentação de Comissões 09:00
Grandes Cidades 07:30 Agi Bagi 08:00 O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20
Soterópolis 07:15 O Show da Luna!

2min/15min

Além da Lenda 08:00 Bela Criativa 08:22 As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15
A Batalha Dos Piores Cozinheiros

30min/47min

Em Busca Da Casa Perfeita 08:04 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 08:52
A Vida de Jazz 08:18
Videoaulas #nem1pratras 07:30 Telecurso Ensino Médio 08:00 Conexão Futura 08:15 Telecurso Ensino Fundamental 09:00
A Feiticeira 08:00 Jeannie é um Gênio 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
SporTV Retrô

47min/60min

VT - Flamengo x Cruzeiro 08:00 VT - Flamengo x Botafogo 09:00
Filme Oficial da Copa do Mundo da Fifa

17min/100min

Baú do Esporte 09:10
Galeria SporTV

47min/105min

Galeria SporTV 08:45
Globonews Em Ponto

107min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Mestres da Renovação

47min/75min

Jamie Oliver na Itália 08:15 Boas Vindas 09:15
Cassetadas da Internet

17min/30min

Chaves 08:00 Chapolin 08:30 Dra. Darci 09:00
House Ransom 07:50
Friends

8min/25min

The Middle 08:04 The Big Bang Theory (S07E21) 08:51
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Grey's Anatomy 08:00
46 - Fox 46 - Fox (HD)
Infomercial 08:00
Uma Turma Divertida: A Caminho de Casa

82min/115min

O Espetacular Homem-aranha 08:20
48 - TNT 48 - TNT (HD)
Uma Aventura de Babás

79min/105min

Peter Pan 08:13
O Que Será de Nozes 2

48min/89min

Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs 08:28
50 - HBO 50 - HBO (HD)
Plano B Homem-Aranha: Longe de Casa 07:55
Coração de Cavaleiro Querido John 08:05
Os Bad Boys A Rainha dos Condenados 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Férias Frustradas 2

34min/95min

Marcação Cerrada 08:48
Lucas - Um Intruso no Formigueiro A Lenda dos Guardiões 07:49 Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:29
Whitmer Thomas: O Filho de Ouro O Esquema 07:55
A Máscara Do Zorro 05:20 Para Gillian no seu Aniversário

7min/95min

Nadando com Homens 09:15
Os Goonies

32min/120min

Os Quase Heróis 09:15
A Hora do Espanto

82min/112min

Premonição 08:17
Impacto Fulminante

32min/125min

Os Garotos Perdidos 09:20
O Imperador de Paris Através do Fogo 07:55
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Refúgio Do Medo

17min/120min

A Tempestade Em Defesa de Cristo 08:00
Robo-Dog

47min/100min

Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! 08:40
O Gênio e o Louco 05:25 Lutador Misterioso

7min/110min

Severina Odisseia No Oeste 08:00
Faixa Musical

17min/80min

A Farra do Circo 08:50
O Pequeno Stuart Little Mad About You (S07E18) 07:47 Starsky & Hutch 09:03
Corpo Fechado

67min/110min

Superman - O Filme 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
69 - AXN 69 - AXN (HD)
NCIS (S06E02) 08:00
Seu Pior Pesadelo

21min/47min

Desaparecidos 08:13
72 - A&E 72 - A&E (HD)
NCIS

32min/45min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:00 Cultos e Crenças Extremas 08:50
Casamento à Primeira Vista

17min/55min

O Melhor Vestido de Noiva 08:25 Casamentos Arranjados 08:55
Mathilde O Diário de Anne Frank 08:05
Declínio dos Otomanos

47min/60min

Fronteiras Fluidas 08:00 Imagens do Estado Novo 1937 - 45 08:30
Geo Disastre

42min/85min

Star Trek Next Generation (S05E23) 08:30 Star Trek Next Generation (S05E24) 09:20
Voce Sempre Mais

47min/60min

Especial Shoptime 08:00 Casa E Conforto 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Prata da Casa 08:15
Lynch

32min/50min

Mayans M.C. 08:05 Run Coyote Run 08:55
Racing Extinction Construções Remotas 07:47
Um Lar para Pets O Incrível Mundo Animal 09:29
Yukon

2min/45min

Os Maiores Predadores Africanos 08:30 Botsuana 09:15
Tudo Por Ouro (S02E04) 06:48 Legados do Egito

11min/48min

À Prova de Tudo: Irlanda 08:24 Mundos Extremos 09:12
A Harley Davidson V-Rod 06:48 Investigadores Psíquicos

11min/48min

Crônica de uma Conquista 08:24 Profetas da Ficção Científica 09:12
Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 06:48 Iditarod

11min/48min

Sobreviventes do Gelo 08:24 Aventureiros da Montanha 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Melhor de... Caçadores de Relíquias 06:50 Desafio Sob Fogo

12min/50min

Louco Por Carros 08:25
99 - H2 99 - H2 (HD)
Em Busca do Ouro Perdido

7min/45min

Confronto dos Deuses 08:25
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu 08:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Power Players 08:30 Esquadrão Bizarro 08:45
Peppa

12min/26min

O Reino Gelado: Fogo e Gelo 08:01 Peppa ao Redor do Mundo 09:11 Agente Binky Ao Resgate! 09:26
Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00
113 - Nick 113 - Nick 117 HD
Pistas de Blue & Você

17min/30min

Patrulha Canina 08:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Bolsos Porosos (S02E12) 09:00
Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina

2min/15min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey Mouse: Mix de Aventuras 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Hotel Transylvania - A Série 09:05 Vá Embora, Unicórnio! 09:15
Hércules

17min/30min

As Aventuras de Timão e Pumba 08:00 Mickey Mouse 08:10 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:30 Randy Cunningham - Ninja Total 08:45 Adolepeixes 09:00 Minhoca do Futuro 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon

2min/5min

Pateta 2: Radicalmente Pateta 08:00
Blaze and The Monster Machines (S01E15)

17min/30min

Patrulha Canina (S01E16) 08:00 Blaze and The Monster Machines 08:30 Rusty Rivets 09:00
Tutti Frutti

17min/30min

Trilha do Caracol 08:00 No Mundo Animal 08:30 Gi-Raffa 09:00
Sésamo

17min/30min

Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00
As Meninas Superpoderosas

17min/30min

Eu Sou o Máximo 08:00 A Vaca e o Frango 08:30 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 09:00
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry

9min/14min

O Show do Tom & Jerry 07:52 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00
Documentário

47min/60min

Especial Musical 08:00 Super Libris 09:00
Bom Dia São Paulo Bom Dia Diário 08:00 Bom Dia Brasil 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Ensaios 08:00 Mundo Museu 08:30 Ateliê Urbano (S01E01) 09:00
Vamos Tocar

17min/30min

Greatest Songwriters 08:00 Stand Your Ground 08:35 The Day The Rockstar Died 09:05
Resolva Minha Vida 07:55 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45
Below Deck - Vida A Bordo

17min/45min

Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Geordie Shore

12min/50min

Catfish Brasil 08:25 Catfish Brasil 09:20
Carrie, A Estranha (2013)

37min/110min

Um Assassino à Solta 09:00
In Motion

47min/60min

In Motion 09:00
A Culpa é do Cabral A Culpa é do Cabral 08:50
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Br Vita

47min/60min

Br Vita 08:00 Br Vita 09:00
Wine Actors 07:30 Posso Servir? 07:35 Doce Sem Culpa

2min/15min

Passa o Açúcar 08:00 Restaurantes de Charme 08:15 Cinco Sentidos 08:45 Micro Sobrevivência na TV 09:00 Eu Amo Sanduba 09:15
Carne Propia

106min/195min

UPA! Una Película Argentina 09:16
C.S.I. NY 06:57 C.S.I

3min/47min

C.S.I. Miami 08:31 C.S.I. NY (S04E18) 09:19
Programa TV Wa 08:30
I'm Sorry 07:55 Falling Skies 08:45
Island Explorers

11min/24min

Aventuras no Havaí 08:00 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 08:24 Italianos Made In China 09:12
Cine Clube Arte 1 Clássicos

17min/120min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Maravilhas Estranhas do Mundo 08:10
Barcelona x Real Madrid

47min/120min

Linha de Passe 09:00
Ciclismo: Giro D'italia

47min/120min

NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks 09:00
Bayer Leverkusen x Wolfsburg

47min/120min

Sportscenter 09:00
Jogo Sagrado

32min/90min

Libertadores Classics 08:45
Mundo Medina

17min/30min

Pela Rua 08:00 #respeitaasminas 08:30 Tatiana Weston-Webb 09:00
.BR

47min/60min

Pop Up 08:00 Passaporte Hocks 08:05 Flow 08:30 Vhs 09:05
Programação Esporte Interativo 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Battlebots

16min/50min

As Mecânicas 09:11
Especial Next Gen 2019 08:00 Estrelas do Tênis 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
VT - Schalke 04 x Werder Bremen

47min/105min

Filler 08:45 Aqui Com Benja 09:00
A Meta 07:00 Biopesca

2min/25min

Aqua Negócios 08:10 Fish TV News 08:35
Jornal Terraviva - 1ª Edição

17min/25min

Pecuária em Alta 07:55 Bem Da Terra 08:30
Giro do Boi

47min/60min

Pecuária Em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution 08:10 Floresta S.A. 08:20 Destino Incomum 08:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:00
Manhã Bandnews

17min/75min

Giro Business 08:45 Manhã Bandnews 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
CNN Newsroom 08:00 African Voices 08:30
Café CNN live

47min/120min

Café CNN 09:00
Bloomberg Surveillance

47min/60min

Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Minas Rural

17min/30min

Dia de Campo Epagri 08:00 Sucesso no Campo 08:30 Boletins do tempo 09:00
Praça da Alegria

107min/180min

Jornal da Tarde 09:00
TV5Monde Le Journal 07:18 Rétro Taxi

14min/27min

Infrarouge Le Débat / Mise Au Point / Librairie Francophone 08:00 Une Saison Au Zoo 09:00
La Aventura Del Saber

42min/55min

Coronavirus Ultima Hora 08:00
Kick Off! 08:00 GLOBAL 3000 08:30 Markus Lanz - Talkshow 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Comando da Esperança 08:15 Momento Ecumênico de Oração 09:00
Planeta Gil & Cris

17min/30min

Caixa de Música 08:00 Vida & Saúde 09:00
Sessão Combate: Mulheres Na Luta: Dama de Ferro

17min/30min

UFC Series: Em casa com o UFC - Amanda Ribas 08:00 UFC Series: Em casa com o UFC - Thiago Marreta 08:30 Arena Combate: Abu Dhabi - Queen Of Mats 2019 - Rio De Janeiro 09:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • LC há 8 horas
    23h12 SP Globo #TelaQuente 19.0 SBT #ProgramaDoRatinho 5.6 Record #Aeroporto 4.6 Band #LargadosEPelados 1.5 Rede TV #Superpop 1.1
  • Caio Barros há 8 horas
    Tinha acabado “Aeroporto” no National Geographic. Fiquei triste. Descendo os canais, me deparei com “Aeroporto” na Record. Fiquei feliz.
  • Cah ☁️⛔ há 1 dias
    Tô chorando muito com o caso do menino Rafael ,que crueldade dessa "mãe" 😭 #Fantasticoohttps://t.co/IzfGGPAKgWW
  • m i l l e n a há 1 dias
    todo domingo tem eu chorando assistindo Fantástico
  • Bonita, descolada e alcoólatra 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 há 1 dias
    O Brasil não é essa maravilha que a gente achou esses anos todos, agora ele está sendo filmado. #Fantastico
  • DANIE SOBRAL há 1 dias
    O #Fantastico hoje deve estar tão bom. Essa antena do caralho não me deixa assistir nada. Só pega a merda da Band,… https://t.co/eEI47Qpt7o
  • Quase foi Tielson há 1 dias
    Essa matéria do #Fantastico sobre o crime em Planalto me derrubou. Por isso que eu tinha parado de assistir televis… https://t.co/b3NeEIFQ0I
  • bruna há 1 dias
    Que matéria triste 🥺😭 inadmissível#Fantasticoco
  • Vhal 🏀 há 1 dias
    O irmão do Rafael, que era maior que ele, tava em casa?! #Fantastico pic.twitter.com/uvooXIvUVf
  • Lidi há 1 dias
    O que leva uma mãe a matar seu filho? #Fantastico
  • André Almeida há 1 dias
    O Murilo Salviano dizendo que no QR code do #Fantastico a gente ia saber mais sobre "os bastidores deste crime bárb… https://t.co/M6f0fIwTfw
  • QueDifícilSerEu há 1 dias
    Essa matéria dessa criatura que assassinou o filho acabou comigo. Quanta monstruosidade... #Fantástico
  • Leocso há 1 dias
    Emocionado com esse caso do Rafael, muito triste #Fantastico
  • Maurício Costa há 1 dias
    Estou perplexo! Horrorizado com o assassinato brutal e covarde do Rafael #Fantástico @showdavida
  • Mordomo Eugenio há 1 dias
    Acabou comigo essa matéria da mãe que assassinou o filho. #fantastico
  • Leona 🇧🇷 há 1 dias
    Não tenho estômago para essa notícia do assassinato dessa criança pela própria mãe. #Fantastico
  • TV há 1 dias
    #Fantastico Sim, essa charge é real. pic.twitter.com/meepSG3w1n