Programação da Oi TV (SES-6) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Peppa Pig 07:30 Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura 08:00
Globo Globo (HD)
Bom Dia Praça Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
RedeTV! RedeTV! 6, 606 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Calculadora 09:00
Band Band 7, 607 (HD)
Café com Jornal Café com Jornal - Edição Brasil 08:00 Mundo Animado 09:00
11 - SBT 11 - SBT (HD)
Primeiro Impacto

118min/270min

CNT News 09:00 Ponto de Luz 09:01
SP no Ar

58min/115min

Fala Brasil 08:55
RN Séries

28min/45min

Alerta Brasil 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias Sorrindo pra Vida 08:00 Canção Nova Notícias 09:20
Missa de Aparecida 06:45 Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro!

3min/55min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno Terço Bizantino 08:00 Mãe dos Aflitos 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo 09:00
Fala, Amigo! Noturno

118min/150min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
Programação Local
Produção Independente

58min/180min

Igreja Mundial
Chapéuzinho de Todas as Cores 07:30 Bia Desenha 07:45 MYTIKAH - O Livro dos Heróis 08:00 Fábulas Tortas 08:15 Os Dinâmicos 08:30 A Bicicleta Do Vovô 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Repórter Justiça Saber Direito 08:00 Academia 09:00
Salão Nobre 08:00 Senado Notícias 08:30 Sessão Plenária 09:00
Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Conhecendo Museus Agi Bagi 08:00 Oto e a Música 08:15 Zou 08:30 Mouk 08:45 O Que Dizem os Maias 09:00 Mig Disse 09:05 Carlos 09:15
Sésamo O Diário de Mika 08:00 Godofredo 08:10 O Show da Luna! 08:15 Os Cupins 08:30 O Teco Teco 08:45 Cozinhandinho 09:00
Masterchef EUA

38min/58min

Confeiteiros vs. Amadores 08:18 Cake Boss 09:18
A Grande Causa 06:58 Uma Mulher de Peso

11min/49min

A Pequena Grande Família 08:36 Os Pequenos Johnstons 09:25
Viver Ciência 07:15 Trem Das Lágrimas Conexão Futura 08:00 O Que Tem Lá? 08:15 Infotoy 08:25 Turma Da Robótica 08:35 Amor de Cozinha 08:40 Futurando 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Marília Gabriela Entrevista 07:00 Malhação - Múltipla Escolha

13min/30min

Sandy e Júnior 08:15 A Feiticeira 08:45
VT - Sampaio Corrêa x Palmeiras

28min/60min

VT - São Paulo x Bahia 08:30
NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors

28min/120min

VT - Internacional x Paysandu 06:30 Giro da Rodada

8min/55min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

118min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Superbonita Boas Vindas 08:00 Lugar de Criança 08:30 Me Deixa Dançar 09:00
Vai Pra Onde? Adorável Psicose 08:00 Multi Tom 08:30
Infomercial It Takes A Killer 08:00 House (S07E05) 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Friends Two and a Half Men (S06E06) 08:25
American Housewife

3min/25min

Shark Tank Brasil 08:50
46 - Fox 46 - Fox (HD)
The Mick Programa Pago 08:00
Cavalo de Guerra 05:10 O Legado Bourne

13min/145min

48 - TNT 48 - TNT (HD)
Good Kill - Máxima Precisão 06:00 Tron: O Legado

25min/129min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

32min/134min

50 - HBO 50 - HBO (HD)
O Código da Vinci

38min/155min

O Protetor 2

43min/130min

Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso 09:25
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Greg News Com Gregório Duvivier 07:00 15h17: Trem Para Paris

23min/100min

It: A Coisa 09:15
Avalon (1990) Uma História de Natal 08:13
Os Piores Anos da Minha Vida

35min/94min

Um Crime no Concurso de Sobremesas 08:57
O Sentido do Fim 05:43 Grey Gardens

22min/106min

Correr Riscos 09:22
A Última Sessão de Cinema 05:20 Mera Coincidência

23min/100min

A Cordilheira 09:15
Dois Velhos Rabugentos

38min/105min

O Melhor do Show 09:05
O Alfaiate do Panamá 06:00 7 Segundos

8min/100min

Pecados de Guerra

43min/120min

Troia 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Um Conto de Sereia

33min/105min

Shopkins: Aventura Selvagem 09:10
Twister

43min/120min

Imbatível 09:15
Duelo de Titãs

53min/120min

Bem Vindo À Vida 09:05
Escola de Espiões

53min/105min

Duas Vezes Cupido 08:50
Um Presente Perfeito

33min/125min

A Terra Vermelha

88min/115min

Os 300 De Esparta 08:25
Os 3 Atos de Carlos Adão

28min/70min

Papão de 54 08:40
Lost 06:52 Lost

19min/44min

Lost 09:07
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
42: A História de Uma Lenda

69min/142min

A Caça 09:11
69 - AXN 69 - AXN (HD)
Ncis: Los Angeles (S05E04) 08:00
911 07:03 Morrendo de Amor

5min/50min

Crimes que Ficaram na História 08:43
72 - A&E 72 - A&E (HD)
Filhas da Poligamia

38min/50min

Barrados na Fronteira 08:10 Acumuladores Compulsivos 09:00
Pequenas Grandes Mulheres 06:50 Project Runway

18min/50min

Dance Moms 08:30 Bring It! 09:20
Cinelab 08:10 Minha Estrela da Sorte 08:40
No Caminho do Bem 06:35 Projeções A Vida é Curta! 08:00 Infância Clandestina 08:55
Cinelab Infomercial SyFy 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Conectados Assim É Facil 08:00 Casa E Conforto 09:00
Stargate Atlantis 06:55 Shut Eye

20min/44min

The White Princess 08:22 Atlanta 09:18
False Flag

43min/61min

Run Coyote Run 08:16 Black Sails 08:59
Menu Selvagem

38min/48min

Construções Remotas 08:08 Construções no Alasca 08:58
Veterinários do Texas 09:14
Colômbia Selvagem 07:00 Paraísos da América

13min/45min

Top 10 Filhotes Selvagens 08:30 Loucuras Animais 09:15
Tudo Por Ouro 06:48 Destiladores 08:24
Protótipos

22min/48min

Ciência nas Ruas 08:24 Experiências Superloucas 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Nos Trilhos do Alasca 06:48 Jeff Corwin em Ação

22min/48min

Reino dos Dinossauros 08:24 Monstros da Montanha 09:12
Alienígenas do Passado (S01E68)

18min/50min

Desafio Sob Fogo 09:20
99 - H2 99 - H2 (HD)
Segredos De Estado

23min/45min

Cidades Ocultas 08:20 Planeta Inovação 09:10
Clube da Anittinha

3min/5min

SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Porto Papel 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa (S02E04) 08:00 Mundo Ripilica 08:25 Floogals 08:32 Super Wings 08:56 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:21
Clarêncio, o Otimista 07:45 Ursos Sem Curso 08:22 Uncle Grandpa 08:58
113 - Nick 113 - Nick 117 HD
Sunny Day 07:24 Abby Hatcher

9min/24min

Patrulha Canina 08:13 Bob Esponja, Calça Quadrada: Homem Sereia e Mexilhãozinho IV (S01E45) 09:00
Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina A Guarda do Leão 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:30 Mickey Mouse 08:45 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Yo Kai Watch Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30 Boris e Rufus 09:00 Penn Zero 09:15
PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas 08:00
Blaze and The Monster Machines Rusty Rivets 08:30 Kid-E-Cats 09:00
Que Dia Maravilhoso Os Ratinhos Construtores 08:00 A Festa Animal 08:30 Canções e Rimas 09:00
Vila Sésamo Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida 08:45 Mundo da Lua (S01E33) 09:00
HB Hour Os Flintstones 08:00 Os Jetsons 08:30 2 Cachorros Bobos 08:50 Titã Simbiônico 09:00
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série Meu Cavaleiro e Eu 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha's Tales 09:00
Especial Musical Habitar 08:00 Artes Visuais 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bom Dia Diário Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
Fora da Caixa 08:00 Brasil Visto de Cima 09:00
Arquivo Musical

58min/95min

Rock Legends - Tom Petty 08:35 After The Raves 09:00
Tesouros de Garagem 08:42
Very Cavallari 06:50 Total Bellas 08:20
MTV Hits

58min/80min

De Férias Com o Ex Brasil 08:20
Orange is the New Black 09:00
Nothing But Classics 08:00 In Motion 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
South Park 07:05 Key and Peele 08:05 Porta no Comedy XXL 09:05
Clipes Musicais Mega Ofertas 08:00 Mais Credit 08:30 Web Motors 09:00
Crônica de uma Primavera Campestre Trish Cozinha em Paris 08:00 Doce Sem Culpa 08:30 Wine Actors 08:45 Sucos e Saladinhas 09:00 Eu Amo Sanduba 09:15
Mister Pickles Curtas I.Sat 08:00 La Pelea De Mi Vida 08:20
C.S.I C.S.I. Miami 08:04 The Mentalist 08:50
Ponto Pop 10

28min/60min

Game Over 09:00
Tratamento de Choque Search Party 08:46 Barbie: Dreamtopia 09:12
Iates Incríveis

22min/48min

Luxo Asiático 08:24
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Arte 1 Nacional 05:30 Arte 1 Documenta

13min/105min

A Verdade Sobre a Carne 06:52 A Verdade Sobre Comidas Saudáveis

14min/52min

Açúcar Vs. Gordura 08:36 A Verdade Sobre as Calorias 09:28
Resenha ESPN

28min/90min

ESPN Bom Dia 09:00
NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks 09:00
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng

58min/120min

Sportscenter 09:00
Infomercial Central Fox Noite 08:00 Aquece na NBB 08:30 Bom Dia Fox 09:00
Liftoff Kite Masters 08:00 Escaladores de Vulcões 08:30 Transworld Skate Mag 09:00
Juju Na Trip 07:30 Queue II .BR 08:00 Brasil Ski Clube 08:15 Surfe Clube 08:45 VHS 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Programação Esporte Interativo 09:00
Loucuras no Trânsito 07:15 Em Busca de Carros Clássicos

18min/25min

Quartel da Sucata 08:05
Sala do Esporte Olímpicos Bandsports 08:00 Aquecimento Roland Garros 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
FIM Motocross: Portugal Programa da Nascar 08:00 Filler 08:30 Campeonato Alemão 08:40
Na Pegada do Fly

33min/45min

Melhores Destinos 08:10 Elas na Pesca 08:35 Sabores 09:00
Jornal Terraviva Bem Da Terra 08:00
Giro do Boi Balcão Do Boi 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Manhã Bandnews

28min/270min

CNN Newsroom 08:00 Inside Africa 08:30
Café CNN live

58min/120min

Café CNN 09:00
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Epagri Terra Sul 08:00 Terra Pecuária 08:30 Boletins do tempo 09:00
Sociedade Civil Biosfera 08:00 Manchetes 08:29 Jornal da Tarde 09:00
TV5Monde Le Journal Temps Présent 08:00 Jardins Et Loisirs 09:00
Los Desayunos De TVE

48min/100min

Centro Médico 08:50
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Quadriga 08:45
O Poder da Fé Realizante SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Caminhando com Jesus 09:10
Viva uma experiência real

28min/60min

Histórias da Tia Cecéu 08:30 Nt Store 09:00
Hora do MMA - Shooto 91

58min/120min

UFC Main Event 09:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Globo Globo (HD)
Bom Dia Brasil
90%
11 - SBT 11 - SBT (HD)
Primeiro Impacto
5%
Band Band 7, 607 (HD)
Café com Jornal
5%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • amanda ♌ há 6 minutos
    Bom dia Brasil
  • 0tário há 6 minutos
    Bom dia Brasil.
  • Santista há 7 minutos
    Bom dia Brasil
  • Patrick Cavalheiro há 7 minutos
    Bom dia Brasil, Boa tarde Itália ☺️
  • Tigrão José há 12 minutos
    @pretarainhaa Bom dia Brasil Boa noite Dubai
  • ... há 17 minutos
    Bom dia mundo. Bom dia Brasil. #BomdiaBTS
  • Corcovado Radio há 18 minutos
    #np #NowPlaying #AhoraTocando : Tide by Antônio Carlos Jobim #bossanova
  • Cleiton Dalfovo há 20 minutos
    Bom dia Brasil, vamos pra mais uma sextinha 🙏
  • @bricio há 23 minutos
    @bchartsnet Quem é Carlos Maia?
  • Lolla Ribs há 23 minutos
    Bom dia Brasil! #sextou
  • Vn há 25 minutos
    Bom dia Brasil
  • Gilcélia 💖 há 26 minutos
    @Carlosa87705572 Ótima sexta-feira, Carlos 🙏🙏🙏☕☕☕😘🌷💖
  • Sinciciotrofoblasto há 26 minutos
    Bom dia Brasil, boa noite Itália!
  • Neide ferreira🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 há 29 minutos
    @CegoRealDiamond @CarlosBolsonaro Bom dia carlos. 🇧🇷🇧🇷🇧🇷
  • Canal Alternativo AO VIVO ! Yoseyahu Karlos há 44 minutos
    só curtindo Café Com Jornal na Band HD
  • luz há 47 minutos
    Tinha nem visto isso. Pelo amor, cancela esse Carlos aí https://t.co/JJtOotXuSy
  • salinda há 47 minutos
    bom dia Brasil, boa tarde Itália
  • Ellen Sousa há 1 hora
    Bom dia Brasil, bom de mais dormi bem
  • da minha garrafinha 👾 há 1 hora
    Bom dia Brasil 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷