Programação da Oi TV (Belo Horizonte - MG) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Quintal da Cultura

8min/255min

Bom Dia Praça Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

158min/210min

Te Peguei 08:30 Calculadora 09:00
7 - Band 7 - Band (HD)
Café com Jornal

38min/60min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00 Aqui na BAND 09:00
CNT News 09:00 Ponto de Luz 09:01
RN Séries

8min/45min

Inova 360 08:15 Alerta Brasil 08:30
SP no Ar

38min/115min

Fala Brasil 08:55
Missa de Aparecida Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55 Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
TV Brasil Animada Especial
STJ Notícias

8min/30min

Saber Direito 08:00 Boletim J.A. 08:55 Academia 09:00
Salão Nobre

8min/30min

Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30 Comissão de Direitos Humanos 09:00
Palavra Aberta

8min/15min

Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30 Reapresentação de Comissão 09:00
Curta Mostra Geração

8min/15min

Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20 Piquenique com Bolo 08:50 Carlos 09:00 O Diário de Mika 09:10
Sésamo

8min/30min

Cozinhandinho 08:00 O Show da Luna! 08:30 Música Animada 08:45 O Teco Teco 09:15
Programação Local 08:00
Contraplano

38min/60min

Dança Contemporânea 08:00 Habitar 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Produção Independente

38min/180min

Igreja Mundial 08:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa Bom Jesus da Lapa 09:00
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00 Canção Nova Notícias 09:20
Ame-a ou Deixe-a

32min/49min

Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20 O Vestido Ideal - Atlanta 08:44
A Pequena Grande Família

15min/49min

90 Dias para Casar 08:12
Destino

23min/30min

O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15 Identidade Brasil 09:00
Malhação 2008 08:15 Sandy e Júnior 08:45 A Feiticeira 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo

38min/60min

VT - Avaí x Goiás 08:00 Giro da Rodada 09:00
Grande Círculo Pré 07:45 Mundial de Esportes Aquáticos: Natação 08:00
VT - Vasco x Fluminense VT - Corinthians x Flamengo 07:50 SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

98min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Credo, Que Delícia!

53min/75min

Admirável Móvel Novo 08:00 Mestres da Renovação 08:30 Álbum de Família 09:29
Reclame

8min/30min

Truque de Humor 08:00 Eu, Ela e 1 Milhão de Seguidores 08:30 Ferdinando Show - O Game 09:00
Infomercial

38min/75min

House 08:15 Elementary 09:10
Friends (S07E14) 07:40 Two and a Half Men (S04E23) 08:31
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
American Housewife 07:55 Grey's Anatomy 08:50
46 - Fox 46 - Fox (HD)
The Gifted Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
O Príncipe Das Mulheres

68min/130min

Homens de Coragem 08:40
48 - TNT 48 - TNT (HD)
Happy Feet: O Pinguim

48min/108min

Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso 08:38
DUFF: Você Conhece, Tem ou É

64min/112min

Dylan Dog e as Criaturas da Noite 08:26
50 - HBO 50 - HBO (HD)
Cidade dos Anjos Alguém Tem Que Ceder 07:55
O Suspeito Covil de Ladrões 07:40
A Era dos Dragões

63min/100min

MIB - Homens de Preto 2 08:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Um Crime entre Amigas

18min/88min

Possuídos 08:48
Eternamente Jovem

81min/104min

Os Goonies 08:01
Os Diários Zen de Garry Shandling - Parte 1

43min/117min

Eu não me Chamo Rubén Blades 08:52
It Will Be Chaos

38min/100min

Sem Rastros 08:40
Disposto a Tudo Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58
A Lenda de Billie Jean Action Figures 2 07:55 Busca sem Limites 09:00
Até Valhalla

63min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
Madame

13min/100min

O Garoto-Formiga 3 09:05
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Água Negra

38min/110min

A Identidade Bourne 08:50
Michelle E Obama

28min/90min

Natal no Riacho 08:40
Um Amável Pão-Duro

58min/95min

O Reino Gelado: Fogo E Gelo 08:15
Marjorie Prime

78min/110min

Contágio, Epidemia Mortal 08:10
O Passado Através Do Muro 07:55
Loki - Arnaldo Baptista

38min/125min

É de Chuá 09:05
Lost

20min/44min

Lost 08:45
Tornado: Ameaça Iminente Batman Begins 07:50
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
69 - AXN 69 - AXN (HD)
Criminal Minds 08:00
Cultos Mortais 08:04
71 - FX 71 - FX (HD)
Infomercial

38min/60min

72 - A&E 72 - A&E (HD)
Tratamento de Choque

18min/50min

Barrados na Fronteira 08:10 Acumuladores Compulsivos 09:00
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta Project Runway 07:40 Bring It! 08:30 Dance Moms 09:20
Cinelab 08:10 Effie Gray - Uma Paixão Reprimida 09:10
Memórias do Brasil Curta! Relâmpago 07:40 Alegorias do Brasil 08:00 A Paixão de JL 08:40
Earthtastrophe

63min/85min

Infomercial SyFy 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Conectados

38min/60min

Assim É Facil 08:00 Casa E Conforto 09:00
Ara Pyau

63min/85min

Brichos 08:00 Causando na Rua 08:30 Aprender a Sonhar - Ancine/Prodav 09:00
A Grande Família do Alasca

6min/48min

Alasca ao Extremo 08:20 Isolados no Alasca 09:08
Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato

31min/50min

A Vida Secreta dos Predadores

38min/49min

Yukon 07:49 Clínica Animal 08:36 Missão Canina 09:28
Tela Humana: Tailândia (S01E03) 06:48 American Titans

2min/48min

Jogo de Penhores (S01E06) 08:24 A Colônia: Conforto no Caos (S01E03) 09:12
Física do Impossível

2min/24min

O Mais Genial (S01E02) 08:24 Profundezas 09:12
West Coast Customs Berlim 06:48 Polônia

2min/48min

Pesca Mortal 08:24 Como Funciona a Terra: Asteroide (S01E06) 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Alienígenas do Passado 07:40 Quem dá Mais? 09:20
99 - H2 99 - H2 (HD)
Segredos De Estado

23min/47min

Colecionadores 08:02 Planeta Inovação 09:01 A Maldição De Oak Island 09:26
Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Porto Papel 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25 Floogals 08:32 Super Wings 08:56 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:21
A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00 Ursos Sem Curso 08:30 Uncle Grandpa 09:00
113 - Nick 113 - Nick 117 HD
Sunny Day

14min/25min

Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13 Bob Esponja, Calça Quadrada: O Homem Sereia e o Mexilhãozinho (S01E06) 09:00
Doutora Brinquedos

8min/15min

Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00 A Guarda do Leão 08:30 Vá Embora, Unicórnio! 09:00 Star vs. as Forças do Mal 09:15
Yo Kai Watch

8min/30min

Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30 Boris e Rufus 09:00 Penn Zero 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
PJ Masks - Heróis de Pijama

8min/15min

Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
Blaze and The Monster Machines

8min/30min

Rusty Rivets 08:30 Kid-E-Cats 09:00
Estúdios BabyTV

8min/30min

Trilha do Caracol 08:00 LaLe Ki LoLu 08:30 As Descobertas do Oliver 09:00
Vila Sésamo

8min/30min

Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida 08:45 Mundo da Lua (S01E44) 09:00
Hi Hi Puffy Ami Yumi

8min/30min

Mike, Lu e Og 08:00 A Vida e Aventuras de Juniper Lee 08:30 Johnny Bravo 09:00
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

8min/18min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha e o Urso 09:00
Brasil Visto de Cima

8min/30min

Oficina Motor 08:00
Soundcheck

38min/60min

Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00 Rock Legends - James Brown 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Ink Master 07:48 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:13
Total Bellas 06:50 Luana é de Lua

3min/25min

The Bi Life 08:25 Dating #noFilter 09:10
MTV Hits

38min/75min

Geordie Shore 08:15
O Escândalo da Princesa

38min/120min

Bloco Musical 09:00
In Motion

38min/60min

Nothing But Classics 08:00
Plano B

38min/120min

Já Chegamos? 09:00
Igreja Plenitude

38min/180min

Bon Appétit!

8min/15min

Artemperos 07:45 Mania de Paulista 07:55 Pitadas & Palpites 08:00 Condimentos 08:15 Doc. Saúde 08:45 Entre Pratos 09:00 Sabor de Dendê 09:05 Leda vai às Compras 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Un Buen Dia

78min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
C.S.I

34min/48min

Law & Order 07:52 The Mentalist 08:37 C.S.I 09:24
Programa Pago

38min/60min

Ponto Pop 10

8min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Tratamento de Choque

16min/22min

I'm Sorry 08:29 A Casa Monstro 08:55
Lua-de-Mel dos Sonhos

2min/24min

De Hotel em Hotel com os Smith 08:00 Caçadores de Tendências 08:24 Iates Incríveis 09:12
Curta Arte 1

8min/15min

Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
Você Deve Jogar Vídeo Games? Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 07:44 Carne 08:37 Comer Para Viver Para Sempre com Giles Coren 09:29
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Linha de Passe

38min/120min

ESPN Bom Dia 09:00
MLB: Washington Nationals x Atlanta Braves 09:00
Atlético de Madrid x Real Madrid

38min/120min

Sportscenter 09:00
A Última Palavra

53min/120min

Bom Dia Fox 08:45
Aprendiz De Basejumper

8min/30min

Tatiana Weston-Webb 08:00 Original OFF 08:30
Nocautes Jungle

8min/30min

.BR 08:00 Top Ranking 08:15 Papo Reto 08:45 Minidoc Fotógrafos 09:15
Programação Esporte Interativo 09:00
Oficinaço 06:41 Por Dentro dos Supercarros

7min/48min

Oficina de Superclássicos 09:07
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Depois do Jogo

38min/180min

Programação Esporte Interativo 09:00
Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX)

38min/105min

FIM Motocross: Indonesia 08:45 Filler 09:15 WWE Vintage 09:25
Na Pegada do Fly

38min/50min

Biopesca 07:50 A Meta 08:15 Fish TV News 09:00
Jornal Terraviva

8min/25min

Pecuária em Alta 07:55 Bem Da Terra 08:00
Giro do Boi

38min/60min

Balcão Do Boi 08:00
Manhã Bandnews

8min/270min

Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30 Fared Zakaria 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Café CNN live

38min/120min

Café CNN 09:00
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Terra Pecuária

8min/30min

Rio Grande Rural 08:00 Boletins do tempo 09:00
Atlântida Açores

68min/90min

Viva a Música 08:00 Manchetes 08:45 Jornal da Tarde 09:00
TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI

4min/26min

Loup 08:00 Boule & Bill 08:08 Belle Et Sebastien, L'aventure Continue Cinema 08:32 Belle Et Sebastien, L'aventure Continue Cinema 08:43 Le Journal De La RTS 09:00 La Télé de A @ Z 09:29
Los Desayunos De TVE

23min/100min

Centro Médico 08:55
Kultur.21 08:15 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 08:45
O Poder da Fé Realizante

28min/50min

SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Planeta Gil & Cris

8min/30min

Caixa de Música 08:00 Vida & Saúde 09:00
Arena Combate Grappling - Jacaré Submission Combat

38min/120min

UFC Fight Night Combate - Dos Anjos x Edwards 09:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Carlos
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content