Programação da Oi TV (Belo Horizonte - MG) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Quintal da Cultura

84min/285min

Mais Você

9min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Papo de Bola

24min/45min

Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você 10:45
7 - Band 7 - Band (HD)
Aqui na BAND

9min/115min

#INFORMEI 10:55
Ponto de Luz

9min/60min

SOS Espiritual 10:00 Congresso Para o Sucesso 10:30
Alerta Brasil

44min/95min

Fala Brasil 10:00
11 - SBT 11 - SBT (HD)
Bom Dia & Cia 10:30
Fala Brasil

24min/75min

Hoje em Dia 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

9min/60min

Com a Mãe Aparecida 10:00 Saúde e Fé 10:45
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23 Pandorga 10:30 Pablo 10:45
Documentário

9min/30min

Sessão TSE 09:30
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional

9min/210min

Câmara Hoje - (Ao Vivo)

9min/270min

Hidro e Fluido 09:00 Zou

4min/10min

Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00 Os Exploradores de Kuont 10:30
Cozinhandinho

9min/30min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45
Programação Local 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Contraplano

9min/60min

Filosofia Pop 10:00
Programação IMPD

129min/180min

Programação IMPD 10:00
Igreja Mundial 10:00
Missa de Aparecida

9min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Sorrindo pra Vida CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
O Casamento De Linda e Drew

25min/49min

Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
4 Mulheres e 1 Marido 07:23 Avós de Primeira Viagem

8min/49min

Chantel e Pedro em Família 09:50
Expresso Futuro

9min/30min

Cidades e Soluções 10:00 Vizinhos Selvagens 10:25 Viver Ciência 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Jeannie é um Gênio

9min/30min

Sandy e Júnior 10:00 A Turma do Didi 10:30
NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks

9min/120min

Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro VT - Palmeiras x Guarani 09:30 VT - Afogados PE x Atlético MG 10:30
SporTV News

24min/75min

Redação SporTV 10:00
Bom Dia Brasil

9min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Pedro Pelo Mundo Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57 Decora 10:00
Treme Treme Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ 10:00
Macgyver

14min/55min

Macgyver 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Mulan

40min/90min

A Princesa e o Sapo 09:59
28 Dias

59min/115min

American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 10:05
46 - Fox 46 - Fox (HD)
Doze é Demais 2 10:00
Rain Man

89min/150min

Meu Malvado Favorito 2 10:10
48 - TNT 48 - TNT (HD)
Corpo Fechado

51min/117min

Ratatouille 10:15
Antes do Adeus

71min/104min

A Incrível História de Adaline 09:42
50 - HBO 50 - HBO (HD)
Eles não Envelhecerão

79min/105min

Rede de Mentiras 09:35
Pokémon: Detetive Pikachu

19min/115min

Um Sonho de Liberdade 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
A Garota da Capa Vermelha

54min/105min

Invasores 10:00
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

69min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22 LEGO DC Comics Super Heróis - Aquaman: A Fúria de Atlântida 10:49
Fahrenheit 451

24min/105min

Westworld 10:30
Sei Que Vou Te Amar

39min/100min

Domando o Destino 10:10
Mistério Na TV: Vingança Mortal

64min/95min

Esperar Para Sempre 09:40
Stealth - Ameaça Invisível

54min/127min

Os Vingadores 10:22
Um Mundo Perfeito Os Bons Companheiros 09:10
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Todas as Canções de Amor Um Garoto Como Jake 09:30
Linha De Ação Oeste Sem Lei 09:10 Os Suspeitos (2013) 10:40
Abaixo o Amor

9min/110min

O Natal Dos Coopers 10:50
Tito e os Pássaros

29min/85min

O Agente Teen 10:05
A Série Divergente: Convergente Lutando Pela Família 09:35
Bergman - 100 Anos

39min/130min

Mar Adentro 10:40
Arte na Capa 09:00 1932: A Medalha Esquecida

4min/65min

As Duas Irenes 10:10
A Bruta Flor do Querer 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Os Espíritos

78min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
Seu Pior Pesadelo

9min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47 Aparente Maldade 10:34
71 - FX 71 - FX (HD)
Max Payne 10:00
72 - A&E 72 - A&E (HD)
NCIS

39min/50min

Cold Case 09:20
Project Runway

39min/50min

Jane the Virgin 09:20 Dance Moms 10:10
Fechando Negócio

49min/105min

Bem-Vinda a Manhattan 10:05
Instantes Cruzados Curta! Relâmpago 09:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 09:30
Star Trek Next Generation 10:20
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Casa E Conforto

9min/60min

Que Bom Que Você Veio 10:00
Manual de Sobrevivência Para O Século XXI

9min/30min

O Teatro De Rua (r)existe! 09:30 Família Imperial 10:00 Brasil 2050 10:30
Sobreviventes 10:03 Carros Irados (S01E02) 10:51
A Família Irwin 09:17
Abismo Submarino 10:00 Segredos do Fundo do Mar 10:54
Yukon 08:18 Dra K

3min/47min

O Melhor de Buckeye Médico Veterinario 10:43
Tudo Por Ouro As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Desastre O Mundo do Futuro 09:12 O Mestre do Desastre 10:00 Ases da Construção (S01E01) 10:48
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12) A Supercâmera: Flechas e Iô-iô (S02E08) 10:00
Alienígenas do Passado

39min/55min

Trato Feito 09:25 Desafio Sob Fogo América Latina 10:15
99 - H2 99 - H2 (HD)
Exploração Asteca

31min/53min

Um Gênio Entre Nós 09:31 O Universo 09:56 A Maldição De Oak Island 10:44
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

9min/30min

Alvinnn!!! E os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30
Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S01E09) 10:30
Drama Total Kids Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00 O Incrível Mundo de Gumball 10:30
113 - Nick 113 - Nick 117 HD
Henry Danger (S01E13)

9min/30min

The Loud House 10:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Jellyfishing (S01E03) 10:30
Nivis

9min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Gravity Falls

9min/30min

Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo

69min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15 Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45
Taina 09:30 Corn & Peg 10:00 Blaze and The Monster Machines (S01E05) 10:30
Gi-Raffa

9min/30min

Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
Mundo da Lua (S01E41)

9min/30min

X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas (S02E05) 10:50
Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00 A Vaca e o Frango 10:30
Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30
Aero

9min/30min

Restaurantes Inesquecíveis 09:30 Oficina Motor 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Origem Sertaneja

9min/30min

Dance Paradise 09:30 Rihanna Loud Tour Live At The O2 10:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
Hollywood Medium with Tyler Henry

9min/45min

Botched 10:30
Catfish

39min/50min

Ghosted 09:20 De Férias Com o Ex EUA 10:10
As Coisas Impossíveis do Amor

49min/125min

O Congresso Futurista 10:25
Nothing But Classics

9min/60min

In Motion 10:00
The Noite com Danilo Gentili

9min/60min

Um Maluco no Pedaço 10:00 Eu, A Patroa e as Crianças 10:30
Igreja Plenitude

129min/300min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Festas, Álcool, Excessos

24min/45min

Dá Um Caldo 09:30 Cinco Sentidos 09:45 Condimentos 10:00 Viajantes Visitam o Uruguai 10:30
Laboratório Submarino 2021 La Idea de un Lago 09:18 Mecânica Popular 10:44
C.S.I. Miami 09:17 C.S.I (S15E16) 10:02 The Mentalist 10:47
Modern Family 10:00 Entre Canibais 10:31
Mais Geek

9min/90min

Ponto Pop 10 10:30
A Nova Onda do Imperador 09:35 As Memórias de Marnie 10:52
Aluga-se Luxo 09:12 O Hotel Ideal 10:00 Italianos Made In China 10:48
Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola Arte 1 na Dança 09:30 A Crucigramista 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan

24min/48min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 09:33 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 10:20
Sportscenter

9min/180min

NBA: Boston Celtics x Utah Jazz

9min/150min

Sportscenter

9min/60min

Linha de Passe 10:00
Bom Dia Fox

24min/150min

Mundo Medina

9min/30min

Jornada Dupla 09:30 As Fronteiras do Nilo 10:00 OFF Docs 10:30
Não Vai Cair No Enem

4min/10min

Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59 ToyMakerz 10:47
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
ATP

69min/120min

Primeiro Tempo 10:00
Show do Campeonato Espanhol

34min/60min

VT - Cerro Porteño (PAR) x Barcelona (EQU) 09:35
Aqua Negócios

9min/30min

Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 10:30
Bem Da Terra

39min/90min

Terraviva DBO na TV 10:00 Ação Sustentável 10:30
Conexão Agro

9min/30min

Amigo Pecuarista 09:30
Living Golf 09:30 New Day 10:00
Café CNN

9min/60min

Bloomberg Daybreak - Americas

69min/120min

Bloomberg Markets 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Boletins do tempo

9min/30min

Terra Sul 09:30 Sucesso no Campo 10:00 NovoAgro 10:30
Palavra aos Diretores

10min/31min

Manchetes 09:30 Jornal da Tarde 10:00
Une Brique Dans Le Ventre

9min/30min

Le Journal de La RTBF 09:30 TV5Monde Le Journal 10:00 Ricardo 10:20 Passe-moi Les Jumelles 10:43
La Aventura Del Saber Los Desayunos De TVE 09:20
Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show

24min/45min

Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45 DocFilm 10:15
Momento Ecumênico de Oração Caminhando com Jesus 09:10 Boa Vontade Entrevista 09:30 Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15
Vida & Saúde

9min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo

9min/60min

UFC Series: UFC Presents - Michael Bisping - My Destiny 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content