Programação da Oops (Arapiraca - AL) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Barrados na Fronteira

17min/30min

Esposas Assassinas 09:30 Casos Arquivados 10:20
Encontros Ferozes 09:14 Tailândia Selvagem 10:07
Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
O Que a História Esqueceu

23min/48min

Códigos e Conspirações (S01E04) 09:12
O Vestido Ideal 08:11 A Grande Causa 09:53
Por Que Deu Errado? 09:12
Popular Science

23min/48min

Causa e Efeito 09:12 Sobreviventes do Gelo 10:00
Mestres da Mecânica

17min/25min

Joias Sobre Rodas 08:55 Oficina do Barulho 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

32min/105min

High School Musical 10:00
Summer House

22min/45min

Keeping up With the Kardashians 09:10 Mysteries and Scandals 10:00
Linha de Passe

27min/130min

Missão Impossível: Nação Secreta

52min/145min

Lara Croft: Tomb Raider 10:20
Rampage: Destruição Total Slender Man: Pesadelo Sem Rosto 08:50
Morrendo de Amor 07:53 Crimes Grandiosos

4min/50min

Jackie

52min/100min

Elefante 09:35
Vencer ou Morrer

72min/100min

Hércules 09:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Alienígenas do Passado (S01E68) 07:45 Homens da Montanha 09:25
4 Mulheres e 1 Marido

35min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
Aceita aí ADM 08:37 Não Vai Cair No Enem

2min/15min

Brasil Ski Clube 09:30 .BR 10:00 Limites Humanos 10:15
Sempre Bem

32min/45min

Chaves 09:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:59 Globo Rural

13min/56min

Auto Esporte 09:30 Esporte Espetacular 10:00
Programa do Templo

47min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00
Show da Saúde

47min/60min

Polishop 09:00 Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
Vida Leve

47min/60min

Casa E Conforto 09:00 Você Sempre Mais 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Santa Missa

47min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

17min/30min

Expressão Nacional 09:00 Participação Popular 10:00
Tecnopop

12min/25min

Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45 O Que Dizem os Maias 10:00 Mig Disse 10:05 Carlos 10:15
Saber Direito Responde

17min/30min

Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 OAB Nacional 10:00
Senado Notícias

17min/30min

Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30 Concertos em Geral 10:00
Santa Missa

47min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Missa De Aparecida

47min/60min

Viola, Minha Viola 09:00 Sr. Brasil 10:00
Documentário

47min/60min

Sr. Brasil 09:00 Filosofia Pop 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
AgroBand

17min/30min

Agro Forte - Brasil Forte 09:00 Central de Negócios 09:30
Eliane Camargo

47min/90min

Ourofino em Campo 09:30 Leilão 10:00
Hotéis Incríveis 09:00 Restaurantes Inesquecíveis 10:00
35 - Off 35 - Off (HD)
OFF Films - Chapter One

47min/100min

OFF Films - A Passion For New Routing 09:40 Brasil de Bike 10:00
VT de Eventos

17min/120min

Fórmula 1: Treino Oficial - GP de Mônaco 09:00 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Osijek, Croácia 10:00
Giro da Rodada

47min/60min

VT - Grêmio x Atlético MG 09:00 Pré Jogo 10:15
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

17min/30min

Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Fazendo a Festa

17min/60min

Santa Ajuda 09:30 Missão Design 10:00
No Alvo

47min/60min

Reclame 09:00 Lollapalooza 2019 09:30 TVZ 10:00
Viver com Fé 09:00 Santa Missa 09:30
Erin Burnett OutFront

17min/30min

Inside Africa 09:00 Talk Asia 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
Record News Rural

17min/30min

Eco Record News 09:00 Zapping 09:30 Momento Motos 10:00
Manhã Bandnews

67min/200min

SOS Restaurante 07:50 Comidas de Praia com Katie Lee 09:26
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Leiloeiros Caçadores de Tendências 09:12
New Girl 10:00
Arte 1 Documenta 09:00 Arte na Fotografia 10:00
Curta! Relâmpago 08:20 As Canções da Minha Vida

7min/30min

Incertezas Críticas 09:10 Caçadores da Alma 09:45 República da Poesia 10:20
Partiu Aventura 10:00
Biopesca 08:10 Família Nakamura

12min/25min

Provas e Torneios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Fish TV News 10:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
W Series: Zolder (BEL) 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
Benfica x CD Santa Clara Sportscenter 09:00 Arena Esports 10:00
Central Fox Noite 08:15 Prévia Uefa Europa Liga

2min/30min

VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
Comenta Quem Sabe 08:00 WWE Vintage

2min/50min

WWE RAW 09:35 WWE Main Event 10:25
82 - H2 82 - H2 (HD)
Cidades Ocultas

27min/50min

Planeta Inovação 09:10 O Titanic Nazista 10:00
Bitz e Bob 10:00
Olhar Indiscreto 08:30 Som e Prosa

2min/5min

O Milagre de Santa Luzia 09:00 Villa-Lobos e Os Quartetos de Cordas 09:30 Concertos Didáticos 10:00 Um Café Lá em Casa 10:15
O Melhor De Domadores De Crocodilo 08:15 Caçadores de Pítons 09:00 Yukon 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
C.S.I. Miami 07:49 Rizzoli & Isles 09:18
44 Gatos 08:30 George, o Curioso 09:40
Esquadrão Bizarro 08:30 Angry Birds 09:00 Esquadrão Bizarro - O Filme 09:30
102 - Nick 102 - Nick 103 HD
Henry Danger 09:00
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 08:29 The Happos Family 08:42 Masha & Bear

1min/8min

Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38 Teen Titans Go! 10:03 Steven Universo 10:28
Boris e Rufus 08:30 Penn Zero

2min/15min

Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00
Monstros S.A.

47min/105min

Gigantosaurus 09:45 Vampirina 10:15
Butterbean's Cafe

17min/30min

Nella, Uma Princesa Corajosa 09:00 Top Wing 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Contos Assustadores da Masha 08:30 Masha & Bear

2min/70min

The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00
O Pequeno Scooby-Doo!

17min/30min

Samurai Jack 09:00 O Acampamento de Lazlo 10:00 Meu Amigo da Escola é um Macaco 10:15
A Festa Animal

17min/30min

Gi-Raffa 09:30 Happy Birthday to You 10:00
Studio in Session - parte 4 Versões 08:50 Glastonbury 2015: Florence & The Machine 09:50
MTV Top 20 08:50 MTV Movies - As Músicas de Rocketman 10:20
Interferência Viola Afiada

17min/30min

Game Over 09:00 Geek 10:00
Terra Brasilis

17min/24min

Hip Hop Brazil 10:00
Nothing But Classics 09:00 Sunday Morning 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mega Ofertas 09:00
El Hombre Depaso Piedra

47min/85min

El Almafuerte 09:25
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

30min/42min

Rebocadores 08:59
Chicago Med
132 - FX 132 - FX (HD)
American Dad 10:00
Tá Chovendo Hambúrguer 2

77min/115min

As Loucuras de Dick e Jane 09:25
Friends (S02E24) The Middle 09:15 Férias Frustradas 10:06
C.S.I 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Casa Monstro

32min/94min

Lost 09:49
Infomercial SyFy

47min/60min

Cinelab 10:00
Project Runway All Stars 09:20 Dance Moms: Balas e Balé (S01E19) 10:10
A Culpa é do Cabral na Estrada 09:00 Um Maluco no Pedaço 10:00
Brasil 2050

17min/30min

Causando na Rua 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 09:30 Bom Dia Arqueologia 10:00
Maratona Curta na Tela

107min/140min

Irmã Dulce 09:20
Caçadores de Emoção Os Incríveis 08:54
John Carter: Entre Dois Mundos

87min/145min

Meu Malvado Favorito 2 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Rápidos e Perigosos 2 A Toda Prova 08:51
Uma Boa Mentira

27min/124min

Anjos e Demônios 10:24
Investigação Criminal

47min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46 Sessão Prime Box: Jogo de Xadrez 10:01
Cinelab Moonrise Kingdom 09:20
Orange is the New Black 09:00 Chinatown 10:15
Lost 07:50 Lost 09:17
Kronos: O Fim da Humanidade?

47min/105min

Daddy Cool: Ex em Domicílio 09:45
13° Distrito - Ultimato

62min/115min

O Inferno de Dante 09:40
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Natal No Riacho

67min/100min

A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 09:20
Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 07:05 Ace Ventura 2 - Um Maluco na África

7min/100min

Pescando Confusão 10:20
Journeyman: Fora de Combate

52min/105min

Missão Impossível 09:40
O Jovem Frankenstein Que Horas Ela Volta? 08:50
Atração Perigosa

77min/125min

O Contador 09:35
Mulher Maravilha 06:10 Boneco do Mal

7min/105min

Sobrenatural 10:25
Uma História de Natal

32min/95min

Avalon (1990) 09:50
As Aventuras de Robinson Crusoé

45min/93min

Scooby-doo e Wwe: Maldição do Demônio Veloz 09:35
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Homem do Jornal: A Vida de Ben Bradlee

30min/96min

Homens de Coragem 09:53
Linhas Cruzadas As Aventuras do Barão Munchausen 08:53
Mad Max

42min/95min

Mad Max 2: A Caçada Continua 09:40
Maranatha

17min/30min

Nt Store 09:00 Claramente 09:30 Lugar de Paz Especial 10:00
Programação Local 10:00
Missa do Santuário da Vida

47min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30 Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00
Acampamento Fé e Milagres

27min/70min

Juntos Somos Mais 09:30
Missa de Aparecida Terra da Padroeira 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Rit Informa 08:20 A hora da Graça de Deus 10:20

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Globo Rural
75%
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
18.8%
Missa De Aparecida
6.2%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • MANTA ASFÁLTICA há 3 minutos
    @M_godoy Globo Rural já tá noticiando mas ainda não tem gado na rua.
  • Lucas Daniel há 7 minutos
    Adoro acorda cedo no domingo pra assistir Globo Rural
  • lucas há 10 minutos
    Acordei tarde e perdi o Globo Rural :s
  • DuvalSemÉrre há 15 minutos
    Mancada essa ovelha que não amamenta os filhotes, vi no Globo Rural.
  • Sarah Souza há 16 minutos
    Só acordo cedo de domingo pra assistir Globo Rural
  • Musa da Página há 25 minutos
    Globo Rural e cafezinho 🥰
  • Marcone #TimBeta Sdv há 26 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios: contatos de 26/05/2019 https://t.co/9sm7aJqT4t
  • JÚNIOR COLET🏴‍☠️ há 29 minutos
    Tô assistindo o Globo Rural
  • Lucas Pedrassolli há 36 minutos
    @mixturando @CaldeiraoReal O jeito é assistir Globo Rural kkk
  • m a m e l u c o há 37 minutos
    Sempre acordo cedo! E aos domingos eu amo assistir Globo Rural.
  • sᴀɴᴛᴀ ʙʀɪɢɪᴅᴀ há 39 minutos
    acordar cedo em pleno domingo pra assistir Globo Rural 😍😍😍 AUGE
  • Natalí há 42 minutos
    @cfbveiga Só no Globo Rural
  • uzumaki lucas/ 🐋 há 53 minutos
    Eu não perdi o Globo Rural \o/
  • Maria Goreth há 1 hora
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 1 hora
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 2 horas
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 2 horas
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8