Programação da Porto Seguro TV A Cabo (Porto Seguro - BA) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Esporte Espetacular

32min/70min

Fórmula 1 10:10
Band Kids - Super Onze

32min/60min

Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman 10:30
Record Kids - Desenhos Bíblicos

32min/60min

Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:40
Missa do Santuário da Vida 08:30 Infomercial Joie

2min/30min

Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00
Duelo de Mães 09:00 Chaves

2min/90min

Casa E Conforto

32min/60min

Cozinha Criativa 10:00
Record News Rural 08:00 Aldeia News

2min/30min

Momento Motos 10:00 Fala Brasil 10:30
Som e Prosa 09:00 Concertos Didáticos 09:15 Sou Forró 09:45 Sou Tchê 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Classic Art's

32min/270min

Missa De São Judas Tadeu 08:30
Tricotando 09:00 Show da Saúde

2min/30min

Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
TV Brasil TV Brasil 17-20
Brasil Caipira

32min/60min

Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30
Agi Bagi 09:00 O Diário de Mika

2min/10min

A Oficina do Vovô 10:00 Piquenique com Bolo 10:10 Pequeno Planeta Humano 10:15 Esta é a Minha Marca! 10:20 Zou 10:30
Ponto de Luz

32min/60min

Programa do Templo 10:00 SOS Espiritual 10:30
Maratona Curta na Tela: Eu, Minha Mãe e Wallace 08:44 Maratona Curta Na Tela: Ludibrium 09:06 Cinejornal

2min/10min

Larica Total - Self-Ceviche Milenar 09:40 Dia de Reis 10:10
Programação Esporte Interativo 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Leilão Virtual Fazenda Valônia Nelore

32min/240min

Renascer Kids

32min/65min

Celebração da Família 10:05
Ecosenado 09:00 Tela Brasil

2min/30min

Concertos em Geral 10:00
Sr. Brasil

32min/60min

Agrocultura 10:00 Mundo Museu 10:30
Teatro Rá Tim Bum!: A Borboleta sem Asas

32min/60min

Mundo da Lua (S01E17) 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:30
Terra da Padroeira

32min/180min

Falling Skies A Nova Onda do Kronk 10:18
O Exorcismo de Emily Rose

32min/130min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Geordie Show 09:40
La Paz En Buenos Aires

37min/73min

As Rachaduras De Jara 10:08
Jornal da Tarde

32min/75min

Chefs de Casa 10:15 Faz Faísca 10:45
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:45 Europe in Concert

17min/45min

Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 10:00
TG3 09:45 Domenica in 10:00
Histoire De Se Balader 09:00 Le Journal de La RTBF

2min/30min

César Et Capucine 10:00 Simon 10:09 Loup 10:12 #danslatoile 10:19 Gabão 10:23 Les Minijusticiers 10:28 Non-non 10:30 Oscar Et Malika, Toujours En Retard 10:33
Um Certo Capitão Lockhart 07:44 7th Cavalry

6min/76min

Starsky & Hutch 10:42
Lego Batman: O Filme O Bom Gigante Amigo 09:32
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Café CNN

32min/60min

Inside Africa 09:00 CNN Newsroom

2min/30min

Talk Asia 10:00 Inside Politics 10:30
Babylon Sisters 10:05
The Big Bang Theory (S08E09) 09:05 Two And a Half Men (S12E12) 10:31
Masha e o Urso 09:29 Contos Assustadores da Masha

2min/6min

The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55
American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04) 10:25 Bob's Burgers 10:50
Infomercial Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:20 Nat Geo Lab Brasil 10:45
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

92min/125min

Newcastle x West Ham 10:05
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Barbie Dreamhouse Adventures

62min/90min

O Incrível Mundo de Gumball 10:00
Sr. Brasil

32min/60min

Paulo Freire 10:00
Visceral Brasil Alegorias do Brasil 09:35 Matizes do Brasil 10:10 Cale-Se - A Censura Musical 10:45
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
Law & Order 10:00
WWE Smackdown

32min/50min

Filler 09:50 Mundial de Motocross 10:00 Liga ACB: Barcelona x Baskonia 10:30
Top Ranking 09:05 Vintage

2min/30min

Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena 10:30
Falcons 07:50 O Grande Mentiroso

2min/90min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
BandNews DOCs

32min/60min

Capital e Mercado 10:00
Especial Mundial de Motocross

32min/120min

Nivis 08:55 Fancy Nancy Clancy 09:10 Mickey Mouse

7min/15min

Um Lugar Chamado Notting Hill 10:00
Debate Final - Vivo

62min/90min

Aqui Com Benja 10:00
Mergulhados no Pântano 08:30 Sobrevivendo Abaixo de Zero

12min/50min

Inexplicável 10:10
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

32min/150min

Decisões Do Plenário TSE 09:00 Saber Direito Aula 09:15 Saber Direito Aula

2min/30min

Saber Direito Aula 10:00 Jornada 10:15 Saber Direito Aula 10:30
Law & Order 08:34 C.S.I. Miami 10:43
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Expressão Nacional

32min/60min

Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate 10:30
Acampamento para Casais

72min/100min

Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais 10:30
Icebreaker

65min/120min

T-34: O Monstro de Metal 10:27
Esquilo Sem Grilo 09:00 Os Jetsons

2min/30min

Os Flintstones 10:00 Looney Tunes 10:30
Cine Original - Inédito

32min/120min

Brasil Caipira

32min/60min

Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30
Taste It 08:30 Moda e Música: New Wave (S01E10)

2min/30min

Musicland: Katy Perry (S05E07) 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content