Programação Completa da TV - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Brasil Visto de Cima: Ep. 9 Brasil Visto de Cima: Ep. 10 07:30 O Policial Invisível 08:00
Quem dá Mais?: Dominação Total do Vinho - Temp. 4 - Ep. 99 06:45 Quem dá Mais?: Tanques Para a Memória - Ep. 28 Mergulhados no Pântano: Desistir, Jamais! - Ep. 56 07:30 Billy, O Exterminador: Tem Cobra no Crematório 08:15 Billy, O Exterminador: Abelhas Infernais - Ep. 37 08:37
Conexão Saúde

27min/60min

Amazônia News 08:00 Amazônia Interativa TV 08:40
Vídeos Divertidos do Animal Planet: Temp. 4 - Ep. 15 Vídeos Divertidos do Animal Planet: Temp. 4 - Ep. 12 07:30 60 Encontros Mortais: Temp. 3 - Ep. 5 08:00 Predadores Implacáveis: Ep. 4 08:30
Programação Canal Art Latino 08:00
Cabra Marcado para Morrer

27min/130min

Castle: Temp. 3 - Ep. 9 Hannibal: Temp. 1 - Ep. 12 07:30 Resurrection: Temp. 2 - Ep. 3 08:15
Programação Baby TV

27min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Local

87min/120min

Café com Jornal 08:00
Band News - Notícias

147min/240min

Poker Night 07:30 Resenha Band Sports 08:30
Reinos Ocultos: Temp. 1 - Ep. 3

27min/60min

O Lugar mais Quente da Terra: Temp. 1 - Ep. 3 08:00
BBC World News World Business Report 07:30 Sport Today 07:45
Yoga 07:00 Energia Feng Shui

2min/25min

Saúde Emocional 07:50 Centro de Estética 08:15 Atelier Doce Infância 08:40
Classic Rock Awards

27min/60min

Estúdio Do Dado 08:00 Minha Loja De Discos 08:30
The Pulse

87min/120min

Bloomberg Surveillance 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante

22min/55min

Caminhando com Jesus 08:10
Lazytown

27min/60min

Polo 08:00 Yoohoo - Amigos da Natureza 08:30
Cine Original - Inédito

87min/120min

Ao Vivo do Paraíso 08:00
Coisas pelas Quais Vale a Pena Viver Sem Frescura 07:30 Rondon: Amor, Ordem e Progresso 08:00
Giro do Boi - Vivo

27min/60min

Bom Dia Campo - Ao Vivo 08:00
Opinião Livre: Violação dos Direitos Humanos Caixa de Som: Strike 07:30 Conta Aí! 08:00 PGM 08:30
Tom e Jerry 07:00 O Show do Tom & Jerry Esquilo Intranquilo 07:30 Numb Chucks 07:45 O Incrível Mundo de Gumball 08:00 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas 08:15 Titio Avô 08:30 Steven Universe 08:45
Inspiración Dulce Manos Creativas 07:30 Para Tu Hogar 08:00 Shimmy 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Bon Appetit Herói na Cozinha 07:30 Nosso Chef 08:00 Gastrô 08:15 Sabor de Dendê 08:30 Canapés e outras Geometrias 08:45
Sinfonia Fina Desafio Fenício 07:30 Profundo Scuba Diving 08:00 O Velho Guerreiro Não Morrerá Jamais - O Cangaceiro de Lima Barreto 60 Anos Depois 08:30
O Máskara O Elefante Azul 07:50
Previsão Brasil e Regiões Imagem do Dia e Webcam 07:30 Nascer e Por do sol e Webcam 08:30
CNN Dinero

27min/60min

Café CNN live 08:00
Amanpour Weekly Special 07:30 The Business View With Nina do Santos 08:00
Congresso Para o Sucesso 08:00
UFC Series: Ep. 349

27min/60min

Passando a Guarda: Ep. 44 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
South Park: Faça Amor, Não Faça Artefatos de Guerra - Temp. 10 - Ep. 8 South Park: Mistério do Número 2 - Temp. 10 - Ep. 9 07:30 South Park: Professora Pegadora - Temp. 10 - Ep. 10 08:00 South Park: Inferno na Terra - Temp. 10 - Ep. 11 08:30
Soundstage/Specials - Bill Laswell with World Beat Soundsystem: Live in Chicago

27min/60min

Later... With Jools Holland: Temp. 38 - Ep. 7 08:00
Liangong Tamanho Família 07:30 O Causo do Dia 08:00 Inglês com Música 08:05 Bob, o Construtor 08:15 Mecanimais 08:45
Universo da Cultura 06:40 Curta! Chaplin - Coleção Curtas Charles Chaplin

7min/10min

A Vida é Curta! 08:00
Strangers Euromaxx 07:30 Journal - Nachrichten 08:00 Dokumentationen und Reportagen 08:15
Reescrevendo A História: Tudo Sobre

27min/60min

Megaconstruções: O Novo Canal do Panamá 08:00 Mythbusters 08:50
Mistérios Revelados: Mistério no Mosteiro A História do Mundo: A Era da Indústria - Temp. 1 - Ep. 7 07:36 Virando o Jogo: Temp. 1 - Ep. 4 08:24
Discovery Atlas: Austrália

75min/96min

Smash Lab - Ciência da Destruição: À Prova de Bomba - Ep. 4 07:48 A Internet: O Futuro Digital 08:36
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Quanto Mais Doce Melhor: Temp. 1 - Ep. 6 06:45 Quanto Mais Doce Melhor: Temp. 1 - Ep. 5

17min/25min

90 Dias para Casar: Temp. 1 - Ep. 2 07:35 Um Bebê Por Minuto: Temp. 4 - Ep. 10 08:30
George, o Curioso: Temp. 8 - Ep. 3 06:50 Thomas e Seus Amigos: A Tarefa Especial de Emily/N oite - Temp. 16 - Ep. 5 07:02 Doki: O Aqueduto

3min/12min

Julius Jr.: Temp. 1 - Ep. 1 07:36 Doozers: Temp. 1 - Ep. 6 07:48 Peppa: Temp. 3 - Ep. 2 08:00 Peppa: Temp. 4 - Ep. 1 08:30
A Estatística do Corpo: Ep. 2 A Ciência do Medo e do Desejo: Vencendo o Tempo 07:36 Diagnóstico Reservado: Ep. 1 08:24
Supermáquinas: Supermáquinas Espaciais - Temp. 3

27min/48min

Missão Avião: Temp. 2 - Ep. 9 07:48 Red Bull X Fighters: Temp. 1 - Ep. 4 08:36
Jake e os Piratas da Terra do Nunca 07:00 O Jardim da Clarilu Tigrão: O Filme 07:30
Os Ursinhos Carinhosos Henry Monstrinho 07:30 Ella, a Elefanta 08:00 Zou 08:30
Kick Buttowski Adolepeixes 07:30 Hey Dude, That's My Ghost! 08:00 Os Vingadores 08:30
Botched E! Special 08:58
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Barcelona x Ajax

27min/120min

Tottenham x Asteras Tripolis

27min/120min

De Olho Na Liga 07:30 Programação Esporte Interativo 08:30
Programação Esporte Interativo Nordeste

57min/105min

Programação Esporte Interativo Nordeste 08:15
Programa Pago

87min/180min

Dudamel rege o Réquiem de Verdi no Hollywood Bowl

27min/90min

A Alma Roqueira de Noel 08:30
Momento da Pesca: Temp. 3 - Ep. 19

27min/60min

A Arte do Atado: Temp. 2 - Ep. 18 08:00 Na Pegada do Fly: Temp. 3 - Ep. 3 08:30
Onde o Amor Está

27min/105min

Eu Odeio o Dia dos Namorados 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Truques da Mente: Temp. 3 - Ep. 14 Jogos Numéricos: Temp. 2 - Ep. 5 07:30 Criaturas Mortais da África: Temp. 1 - Ep. 4 08:00
Programa da Palmirinha 07:00 Escola de Culinária Tudo Simples: Temp. 3 07:30 Show de Bebe 08:00 A Confeitaria 08:30
Special Report

27min/60min

The O'Reilly Factor 08:00
Central Fox VT - Lanús x Cerro Porteño 07:30
Programação FOX SPORTS Central Fox 08:00 Total Italian Football 08:30
Euronews 07:00 Jornal Futura Conexão Futura 07:30 Paio e Dongo 08:00
Com a Bola Toda

27min/100min

Ligado em Você 08:40
Igreja Universal do Reino de Deus

87min/120min

Gazeta Imóveis 08:00 Gazeta Shopping 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Glam: Temp. 5 - Ep. 12 06:50 Lado H: Temp. 4 - Ep. 17

22min/30min

Lado H: Temp. 4 - Ep. 18 07:35 On Top: Temp. 6 - Ep. 27 08:00 On Top: Temp. 6 - Ep. 28 08:30
Bom Dia Rio Bom Dia Brasil 07:30 Mais Você 08:38
Diálogos com Mario Sergio Conti 07:30 Globo News Miriam Leitão 08:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 07:30 Angry Birds Toons 08:00 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 08:30 Floopaloo 08:45
The Ellen Degeneres Show

27min/60min

Marília Gabriela Entrevista: Malvino Salvador 08:00 Pílulas Spfw 08:59
A Corrente do Bem

87min/132min

Beetlejuice - Os Fantasmas se Divertem 08:12
Japão Super Divertido 06:40 O Jovem Drácula: Temp. 5 - Ep. 5

17min/35min

O Jovem Drácula: Temp. 5 - Ep. 6 07:45 As Aventuras de Tintim: Temp. 2 - Ep. 3 08:20 As Aventuras de Tintim: Temp. 2 - Ep. 4 08:50
Bones Brigade: Autobiografia

27min/120min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Almas Mortas

62min/95min

Can't Stand Losing You: Surviving The Police 08:00
Onde Mora o Coração

72min/125min

Lackawanna Blues 08:20
Epidemia

69min/132min

A Floresta de Jonathas 08:30
Vizinho Assassino: Merrill Ave - Temp. 2 - Ep. 12 Amor Assassino: Temp. 2 - Ep. 1 07:34 Meu Segredo Obscuro: Temp. 2 - Ep. 1 08:26
Instinto Selvagem 05:10 Curtas I.Sat

12min/35min

The Whitest Kids U'know: Temp. 2 07:50 Shameless U.K.: Temp. 9 08:15
12 Horas, 2 Minutos 06:05 No Amor e na Guerra

7min/120min

O Julgamento Assassino Cruel 07:35
A Gripe 04:55 Perfil De Assassino

22min/95min

Bala na Cabeça 08:40
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Sequestrada

37min/100min

Perfil De Assassino 08:30
Mentes Perigosas 05:15 Amor por Acaso

12min/115min

O Alvo Final

67min/100min

Grandes Nomes da Propaganda 08:00 Programa Pago 08:30
A Casa dos Horrores

67min/100min

X2: Still Friends? 08:00
Infomercial

447min/780min

MTV Wake Up Hits

27min/60min

South Park: Meu Futuro Eu - Temp. 6 - Ep. 16 08:30
Video Clips MTV Jams

147min/300min

No Perrengue Vai Pra Onde?: Temp. 10 07:30 Nalu Pelo Mundo: Temp. 5 08:00 Saddle Ranch - O Bar Mais Badalado De Hollywood: Ep. 8 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Clínica Animal: Temp. 3 - Ep. 16 06:40 Dra K: Animais Exóticos - Temp. 1 - Ep. 2

2min/45min

Ataque Animal: Crocodilo - Temp. 1 - Ep. 4 08:10
Truques da Mente: Temp. 3 - Ep. 14 Jogos Numéricos: Temp. 2 - Ep. 5 07:30 Criaturas Mortais da África: Temp. 1 - Ep. 4 08:00
Encerramento da Programação Faz o Q? 08:00
News 07:00 Kid's Discovery 07:10 Let's Whiz-Kids TV

2min/35min

NHK News 7 08:00 Friday Eye 08:30
Cocoricó Dora, a Aventureira: Peixe Fora D'água - Temp. 1 - Ep. 18 07:30 Bubble Guppies: O rinoceronte solitário - Temp. 2 - Ep. 3 08:00 Bubble Guppies: Who's Going to Play the Big Bad Wolf? - Temp. 1 - Ep. 12 08:30
Bubble Guppies: Os Incríveis Scampinis! - Temp. 2 - Ep. 11 Paw Patrol: Pups Save the Circus - Temp. 1 - Ep. 7 07:30 Dora, a Aventureira: Dora Salva o Príncipe - Temp. 1 - Ep. 20 08:00 Dora, a Aventureira: Feliz dia dos Pais - Temp. 7 - Ep. 4 08:30
Família Pacelli: Ep. 12 Pela Rua: Temp. 6 - Ep. 1 07:30 A Vida que eu Queria: Temp. 4 - Ep. 4 08:00 Embarcados: Temp. 1 - Ep. 1 08:30
Udigrudi

27min/60min

Posso Crer no Amanhã 08:00 A Revelação Do Novo Pacto 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
São Paulinos - Ep. 31 TV Cruzeiro - Ep. 56 07:30 VT - Botafogo x Vitória 08:00
Prime.doc: A Árvore da Música

27min/80min

Prime Box in Concert: Erasmo Carlos 08:20
A Conti Fatti 07:30 TG2 Giorno 08:15 Un Giorno Nella Storia 08:45
Balanço Geral São Paulo no Ar 07:30 Fala Brasil 08:45
Record News Rural 07:00 Hora News

12min/165min

Zorro A Ilha da Fantasia 07:30 Sessão Animada 08:30
Igreja Universal do Reino de Deus: Jundiaí Igreja Universal do Reino de Deus: Campinas 07:30 Polimport 08:00 Vitrine Artesanato 08:30
Celebração da Família Noite de Poder 07:30 De Bem com a Vida 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

32min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Hora de Brincar 08:00 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Te Peguei 08:30 Bola Dividida 08:45
Show da Fé

27min/60min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30
Agora Nós

87min/180min

Ski P.I.G.: Temp. 2

27min/60min

Hell on Hooves: Temp. 1 - Ep. 4 08:00 Hell on Hooves: Temp. 1 - Ep. 5 08:30
Especial Musical - Jazz Sinfônica - Sobre Duke Ellington

27min/60min

Instrumental Sesc Brasil 08:00
Casa & Conforto

32min/60min

Queridas Manhãs

27min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Will & Grace: Temp. 8 - Ep. 23 Will & Grace: Temp. 1 - Ep. 7 07:30 Seinfeld: Temp. 3 - Ep. 3 08:00 Seinfeld: Temp. 3 - Ep. 6 08:30
Minha História de Fantasma: Ep. 51 Rainhas do Baile: A Princesa e a Baladeira - Ep. 1 07:30 Rainhas do Baile: Mães em Resgate - Ep. 2 07:52 Dance Moms: Jill Enfurecida - Temp. 1 - Ep. 18 08:15
Leverage: Temp. 4 - Ep. 14 Fight Life 07:34 O Barco - Inferno no Mar 08:54
Copa do Brasil Sub-20: Grêmio x Vitória

27min/120min

Paulista de Vôlei Feminino: São Caetano x Araraquara

27min/120min

SporTV Repórter Linha de Chegada 07:30 VT - Flamengo x Internacional 08:30
Carpe Diem 08:00
Star Trek Voyager: Temp. 7 - Ep. 7

27min/60min

Paid Programming 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Tratamento de Choque 06:45 Raymond e Companhia

7min/25min

O Rei do Queens 07:45 Tirando a Maior Onda 08:30
Deu a Louca nos Monstros 06:00 Gandhi

7min/190min

Deu a Louca nos Nazis

27min/105min

O Cavaleiro e o Dragão 08:45
As Neves do Kilimandjaro

32min/115min

Feitiço da Lua 08:50
Pais, Filhos e Vice-Versa

52min/105min

Aladdin 08:20
As Aventuras de Pi

32min/140min

A Viagem

92min/175min

A Negociação 08:50
Callas Forever

57min/120min

Além da Liberdade 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Boa Vontade TV No Alto da Serra 07:30 Terra Pecuária 08:00 Melhor que a Encomenda 08:30 Agroshop 08:45
Nationwide Tour Champ

57min/90min

Golf Central 08:00
Boys Toys: Ep. 25 06:45 Boys Toys: Ep. 26 Estradas Mortais: Ep. 77 07:30 Top Gear: Temp. 5 - Ep. 56 08:15
Los Angeles Ink: Irmão - Temp. 4 - Ep. 8

27min/48min

Ecorrenovação: Tucson - Temp. 2 - Ep. 3 07:48 O Restaurador 08:36
Sonhos e Caramelos

27min/60min

Feridas de Amor 08:00
Afinado no Amor A Pantera Cor-de-Rosa 2 07:40
O Laboratório de Dexter Johnny Bravo 07:30 Garfield e seus Amigos 08:00 A Pantera Cor De Rosa 08:30
Troca de Esposas: Temp. 9 - Ep. 6

27min/60min

Masterchef Espanha: Temp. 1 - Ep. 2 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
O Testamento: Segredos de Família 08:15
Santa Receita

57min/82min

Boletim Jornalismo 07:52 Pensar como Jesus Pensou 07:55 Terço de Aparecida 08:00
ES Rural Sementes 07:30 Jornal Visual 08:00 Hora da Criança 08:15
Brasil em Debate Câmara Informa 07:30 Palavra Aberta 08:00 Interprogramas 08:15 Parlamento Brasil 08:30
Santa Missa

27min/50min

Programete Casa Nova Canção Nova 07:50 Sorrindo pra Vida 08:00
YTN Bom Dia 07:30 Meu Amor 08:40
Caminhos da Escola

27min/50min

Abc da Astronomia 07:50 Inglês Para Todos 08:00 Louie 08:30 Teatro das Fábulas 08:50
Via Justiça Repórter Justiça 07:30 Saber Direito Aula 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Programação TV Meio Norte

87min/180min

Quintal da Cultura

27min/120min

Comissão de Agricultura e Reforma Agrária Cidadania Entrevista 07:30 Argumento 08:00 Alô Senado 08:15
J+ ABC Show+ 08:00
Le Journal De Radio-canada Télématin 07:30 TV5Monde Le Journal 08:20 Alors On Change! 08:35
Para Todos La 06:30 Uned

7min/60min

Los Desayunos De TVE 08:20
Infomercial

27min/60min

Law & Order SVU: Temp. 15 - Ep. 10 08:00
VH1 Solar

27min/60min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Music Box

27min/60min

In Motion

27min/60min

Moods 08:00
A Viúva da Colina S.O.S. Babá 07:30 Flora Encantada 08:30
The Big Bang Theory: Temp. 2 - Ep. 15 06:48 Friends

17min/24min

Friends: Temp. 1 - Ep. 12 07:34 Friends: Temp. 1 - Ep. 13 07:59 Two and a Half Men: Temp. 5 - Ep. 10 08:24 Two and a Half Men: Temp. 5 - Ep. 11 08:48
Tld: Ep. 52 07:00 Influência: Temp. 1 - Ep. 16 Queue 07:30 Top Ranking 07:45 Surfe Clube: Ep. 432 08:30

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Rio
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • leandrojorge há 10 minutos
    Bom dia, rio!
  • Nath ❀ há 22 minutos
    Bom dia cólica, bom dia Rio.
  • Adelmo Flausino há 38 minutos
    Bom dia rio.... vamo ki vamo nakele pike fazer as entregas de hj...
  • fcjornalistaslindas há 43 minutos
    no ar no bom dia rio reportagem de guilherme peixoto
  • Fernando Pauletti há 49 minutos
    Eu pegava essa mina do tempo do bom dia rio grande fácil
  • Luiza. ⚓ há 1 hora
    Vendo Globo rural e lembrando das inimigas (Vacas)
  • Mano há 1 hora
    Globo Rural >>>
  • Ana há 2 horas
    E eu não sei pq to assistindo jornal do sbt
  • Ana há 2 horas
    O jornal do sbt passa 15 vezes e as 15 vezes com as mesmas coisas
  • Caroline há 3 horas
    "O homem sem sombra."
  • Lord Zedd há 3 horas
    já assisti o Homem sem sombra umas mil vezes, mas sempre me esquecia do fim
  • math há 3 horas
    esse filme o homem sem sombra é meio maluquinho né?
  • Kaléo Cardoso há 3 horas
    @1bOliveira HUAHUAHUAHUA às vezes quando eu tô no trabalho passa filme bacana no Corujão, O Homem Sem Sombra até que é bacana rs
  • Gilmarcio Ramos há 3 horas
    assistindo O Homem Sem Sombra
  • Tinker há 3 horas
    Ah... legal! O homem sem sombra (homem invisível) virou um serial killer, saiu matando todo mundo, o mocinho e a mocinha se salvam. Fim!
  • Danilo HP há 3 horas
    Daqui pro ano que vem a Globo passa "O Homem sem sombra 2"
  • Ingrid Zenker há 3 horas
    @kaleocardoso o homem sem sombra
  • Diva divando há 3 horas
    assistindo O Homem Sem Sombra
  • Jana há 3 horas
    Manos e minas
  • ria ♔ há 3 horas
    Ta passando o homem sem sombra esse filme é legal.