Programação Completa da TV - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Aero Viver Para Lutar 17:30 Tá Na Hora Do Café 18:00
NCIS 16:02 Acumuladores Compulsivos

5min/45min

Riddick 3 17:35
Baquara Team Cine Amazon Sat 17:00 Viaje Por Aí 17:30 Documentos da Amazônia 18:00
O Vingador do Futuro Robocop (2014) 17:20
Vida África Selvagem 16:57 Planeta Mutante (S02E02) 17:51
Programação Canal Art Latino 18:00
Arte 1 na Dança

55min/120min

Arte 1 Nacional 18:00
NCIS (S07E18) 15:50 NCIS (S07E20) 17:40
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Os Mini-Amigos Charlie & o Alfabeto Inglês 17:00 Canções e Rimas 17:30 Draco 18:00
Brasil Urgente

55min/170min

Tarde Bandnews

25min/60min

Capital Natural 17:30 Fim de Semana Bandnews 18:00
Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão

25min/120min

França Selvagem (S01E01) 16:01 Segredos dos Vikings

6min/52min

In Business Africa Witness History 17:30 BBC World News 18:00
Festa Fácil 17:00 Lar Express 18:00
Vamos Tocar 16:02 Video Killed The Radio Star - Billy Idol Front And Center Presents: Steve Vai 17:00 Versões 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bloomberg ETF IQ Europe 17:00 2020 Year of Crisis 17:30 Best of Bloomberg Daybreak 18:00
Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:30 Mensagem de Paiva Netto 16:40 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus

10min/65min

Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Lego Friends Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:29 Weeboom 17:30 The Happos Family 17:40 As Meninas Superpoderosas 17:45 Corrida Maluca 18:00
Cine Original - Inédito

55min/120min

Cine Nacional 18:00
Benzinho Através da Sombra 17:10
Leilão

175min/360min

Leilão Valônia 2020 17:00
Ncc 17:00 Fisochat 17:30 Opinião Livre 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Victor e Valentino 16:30 Ursos Sem Curso 17:00
Celebraciones en Familia Diseño a Tu Gusto 17:00 El Taller de Katie Brown 17:30 Inspírate con Sandra Lee 18:00
Comidinhas Básicas com Majé 16:30 Pratinho Colorido

10min/15min

Cucina Regionale by Francesco 17:00 Micro Sobrevivência na TV 17:15 Doce Sem Culpa 17:30 Veganagem 18:15
Teatro Cennarium: Classificados Eu Não Digo Adeus, Digo Até Logo 17:05 Brichos 17:30 Vem Pra Baixada! 18:00
O Código

69min/91min

Linha de Frente 17:17
Hora do Pescador Dany vai pra onde? 17:00 Camarote.21 17:30
Panorama Mundial Directo USA 17:00 Longobardi 18:00
Erin Burnett OutFront Weekly Special 17:30 World Sport 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Corrente dos 70 Estudo Do Espírito Santo 17:00 Reunião Direto Do Templo de Salomão 18:00
MMA Raíz: Wec 24 - Full Force

25min/120min

Um Maluco no Pedaço 16:10 A Culpa é da Carlota 17:00 Porta No Comedy 17:55 Auto Posto 18:00 Trampo Zika 18:25
Gustavo Dudamel at Hollywood Bowl 14:55 Andrea Bocelli Concerto: One Night In Central Park

20min/60min

Soundstage/Specials - Chris Isaak Christmas: A Soundstage Special Event 17:35
NBB - Novo Basquete Brasil

55min/120min

Cultura Livre 18:00
Vilanova Artigas: O Arquiteto e a Luz Grandes Mitos Gregos 17:00 O Som e o Silêncio 17:30 Sons Brasilis 18:00
DokFilm Euromaxx 17:00 Zu Tisch in 17:30 [email protected] 18:00
Mestres da Sobrevivência

26min/48min

Desafio em Dose Dupla 17:17 Protetores da Floresta 18:05
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Tudo Por Ouro

31min/48min

À Prova de Tudo: Os Pântanos do Sul 18:00
Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 16:17 Irmãos À Obra 17:10 Masterchef Brasil 18:00
Peppa 16:26 Peppa 17:33
Experiências Superloucas 17:12 Códigos e Conspirações 18:00
Criadores de Sonhos

31min/48min

O Misterioso Triângulo do Alasca 17:12
American Chopper 15:44 Joias Sobre Rodas 17:22
7 Piscinas Incríveis 16:24 Reforma Radical 17:12 Buying Alaska 18:00
High School Musical 2

70min/105min

Holly Hobbie 17:30 Gabby Duran - Babá de Aliens 18:02 Tal Sydney, Tal Max 18:28
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

10min/15min

Princesinha Sofia 17:00
Star vs. as Forças do Mal

12min/17min

Galáxia Wander 17:00 Trollhunters 17:30 As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl 18:00
Keeping up With the Kardashians 17:10
Programação Esporte Interativo 17:00
Arena Esports NFL: Baltimore Ravens x New England Patriots 17:00 Basketball 18:00
Manchester City x Liverpool

55min/120min

Futebol Na Veia 18:00
NBB: Mogi x São Paulo

85min/120min

Arena Esports 17:30 Mo Salah: O Rei Egípcio 18:00
Programação Esporte Interativo 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Programação Esporte Interativo 17:00
Programação Esporte Interativo 17:00
O Preço a Pagar

55min/110min

A Fúria 17:50
Prime Home Decor

145min/240min

Breaking Music

40min/90min

Lousiana Museaum Music Collection Boris Giltburg 17:45 Film&Arts Desde o West End 17:50
Fish TV Show A Meta 17:00 Pesca em Ação 18:00
A Guerra dos Cupcakes (S03E06)

15min/47min

A Guerra dos Bolos 17:27 Sabor Às Cegas 18:13
Hotel Transilvânia 2 15:20 Os Simpsons - O Filme

5min/90min

O Amor é Cego 18:20
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Godfather of Harlem Mrs. America 17:50
Future Man 18:05
Law & Order SVU

25min/45min

Law & Order SVU 18:00
Watters World Justice with Judge Jeanine 17:00 The Greg Gutfeld Show 18:00
Pré Jogo Real Madrid x Alavés 16:55
Mundial de Motocross Especial 18:00 VT - Brighton x Liverpool 18:15
Batalha de Séries 17:00 Alfabetismo Brasil 18:00 Idade Mídia 18:15
Assassin's Creed

30min/105min

Warcraft: O Primeiro Encontro de Dois Mundos 18:10
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Gazeta Shopping Gazeta Motors 17:00 Gazeta Shopping 18:00
Namorados Para Sempre

55min/90min

Musicland Pink 17:30
Caldeirão do Huck

65min/160min

Globo Repórter Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo 17:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
Playlist Gloob 17:00 Alvinnn!!! E os Esquilos 17:30
Rainha da Cocada - Fatias da Vida Que Seja Doce 17:00 Se Vira Aí 18:00
Humanidade

30min/55min

Exploração Maia 17:20 A Grande História 18:15
O Caso Richard Jewell

90min/135min

Aquaman 17:40
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Ender's Game - O Jogo do Exterminador

42min/117min

Your Name 18:10
Batman: Silêncio

45min/90min

Homem-Aranha no Aranhaverso 17:40
2001 - Uma Odisséia no Espaço

45min/150min

Paterno

115min/360min

Bloodshot Doutor Sono 17:00
Programação IMPD

55min/180min

Investigação Forense

29min/47min

Somente a Verdade com Sunny Hostin 18:00
Pichuco 15:20 Birrilata, Una Vuelta En Tren

6min/71min

The Eagle Huntress 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Casamentos Arranjados Casamentos Inspiradores com David Tutera 17:00 Obsessão 17:45
Across the Universe

105min/135min

Música a Bordo 17:25
DUFF: Você Conhece, Tem ou É Esposa de Mentirinha 17:14
Os Outros Caras

35min/110min

Caça Aos Gângsteres 18:10
Você é o Próximo 15:00 A Mulher de Preto

20min/100min

Terapia de Risco 18:15
Mega Autos 17:00 Black Friday 17:30 Mega Tv - Canal de Ofertas 17:45 Mega Tv - Canal de Ofertas 18:15
Os Mercenários 3

55min/140min

Lutador De Rua 18:20
Clube da Saudade

235min/360min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Programação MixPlay TV Programação MixPlay TV 18:00
Geordie Shore 16:55
Video Clips MTV Jams

115min/300min

The Voice Brasil

25min/90min

Off No Multishow 18:00
Medalhão Persa

85min/180min

Heróis da Selva

25min/45min

O Melhor de Yukon 17:15 SOS Cobra 18:00
Temporada de Pesca

35min/50min

O Melhor de Segredos do Fundo do Mar 17:10 A Máfia das Cobras 18:00
Cine Retrô

55min/120min

Liga Fut7 Nacional 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
2020 July Grand Sumo Tournament Highlights 16:30 Yell

1min/6min

With Mother 17:00 Kid's Discovery 17:24 Chatty Jay's Sundry Shop 17:39 Go! Go! Cook 17:49 World Weather 17:59 News 18:00
The Loud House Dorg Van Dango 18:00
Blaze and The Monster Machines Blaze and The Monster Machines 17:00 As Aventuras de Panddington 17:30 Os Chocolix 18:00
Dreamcatchers Transworld Skate Mag 17:00 Pushing The Limits 17:30 Guató 18:00
A Família Addams 2

30min/107min

Para Sempre 18:12
Joias VIP

115min/210min

Csa AL x Ponte Preta

75min/140min

VT de Eventos 18:00
1001 Noites

115min/225min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
TG1 16:15 Sit Com

10min/15min

Atalanta x Hellas Verona 17:00
Cine Aventura: A Herança de Mr. Deeds Cidade Alerta Edição de Sábado 17:00
Hora News Boletim Jornal da Record 17:00 RN Séries 18:00 Boletim Jornal da Record 18:15
Fangames Crunchyroll TV 17:00 Altos Papos 17:20 Visão da Vida 18:00
Programação RDB
Alerta Total Escola do Amor 17:00 Brasil a Fora 18:00
Culto Bispa Fernanda Especial 17:00 Blog Bispa Fê 18:00
Igreja Mundial 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Advocacy Clamor Pelas Nações 17:00 Freak TV 17:30 Profetizando Vida 18:00 Lagoinha GC 18:15
Escolhas da Vida Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço 18:00
TV Fama Peanuts Apresenta 17:00 Topzera Sertanejo 17:30
Movimento Jovem

50min/115min

Show da Fé 18:00
Telejornal Madeira Tem Sabor 17:00 As Rotas da Escravatura 17:30
Ski P.I.G. - As Finais Young Guns Rising (S02E05) 17:00 Young Guns Rising (S02E07) 18:00
Programa Raul Gil

160min/210min

Fofocando 17:45
Especial Musical Envelhecer 17:00 A Cidade no Brasil 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Black Friday Cozinha Criativa 17:00 Assim É Facil 18:00
Alta Definição Jornal da Noite 17:00 Terra Brava 18:15
Ted

90min/115min

Homem Aranha 17:20
Os Mercenários 2

47min/109min

Depois da Terra 17:57
Galeria SporTV

55min/150min

Giro da Rodada 16:00 Circuito Vôlei de Praia

10min/60min

VT de Eventos 17:00
Um Doce Natal 14:50 À Procura de Um Papai Noel

20min/105min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Encontrando Forrester

100min/155min

Quase Adultos 17:50
Grimm 16:00
Amor à Segunda Vista 15:03 Um Amor de Tesouro

12min/113min

Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento

37min/133min

Guerra Mundial Z

95min/125min

007 Contra Spectre 17:25
Mostra Krzysztof Kieslowski: Sem Fim

40min/115min

Mostra Krzysztof Kieslowski: Sorte Cega 18:10
A Boneca Que Virou Gente 2

75min/95min

Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos 17:15
Cinquenta Tons de Cinza

70min/135min

Uma Família de Dois 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Meu Amigo Enzo

80min/115min

Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw 17:30
Sex And The City: O Filme

70min/150min

Armações do Amor 18:15
Leilão Virtual Connect

175min/360min

Golf Films 17:00 Golf Central 18:00
Trato Feito Caixa Ao Tesouro 17:20 Sozinhos 18:10
Pré Jogo Palmeiras x Athlético PR 17:00
C.S.I. Miami (S06E07) 17:48
Thundercats

25min/60min

A Turma da Mônica 17:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Amor Fora das Grades

33min/49min

Muquiranas (S02E02) 18:00
Caxias - Que Cidade É Essa? Cris Pelo Mundo 17:00 Feito Torto pra Ficar Direito 18:00
Resolva Minha Vida 16:20 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

10min/45min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 18:15
Programa Raul Gil

160min/210min

Fofocando 17:45
Fortes na Fé 16:15 Arte Brasil

10min/60min

Mensagem de Fé 17:45 Ao Redor do Altar 17:50 Missa de Aparecida 18:00
Panorama Mundo Político 17:00 Crônica Para Um Futuro Imaginado 17:40 Boletim de Notícias 17:50 Compactos de Comissões 18:00
Programação TV Câmara SP 17:00
Cine Retrô

55min/120min

Liga Fut7 Nacional 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Câmara em Debate Expressão Nacional 17:00 Documentário TV Câmara 18:00
Santa Missa

55min/90min

Terra Santa Notícias 17:30 Angelus Na Basílica da Anunciação 17:52 Santo Terço 18:00
Álbum de Memórias 15:40 Street Quiz

15min/130min

Programação TV Corinthians 18:00
Caldeirão do Huck

60min/155min

Inclusive Você Conhecendo Museus 17:00 Leituras 17:30 Grandes Cidades 18:00
Palavra de Fé 16:00 Discípulus 16:35 #gerações

10min/15min

Missa de Brumadinho 17:00
História e Justiça

25min/50min

Informe Piauí 17:20 Plenárias 17:30 Documentário 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Max Shop Max Gastronomia 18:00
SuperTop 15:20 Oportunidades 16:33 Garapa

20min/75min

Informe Meio Norte 17:50 Patrulha 17:55
Revista Novo Tempo Especial

55min/105min

Está Escrito 17:45 Fora de Série 18:15
Programação Local 18:00
Musical Rá Tim Bum! 16:20 Traçando Arte 16:40 Eu e o Quarteto Apavorante

5min/10min

O Diário de Mika 17:00 Bubu e as Corujinhas 17:10 Tromba Trem 17:25 SOS Fada Manu 17:40 UAU Animal 17:55 Zupt! Com o Senninha 17:57 Escola pra Cachorro 18:00 Nilba e os Desastronautas 18:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 18:25
Cidadania Mundo Leituras 17:00 Tela Brasil 17:30 Concertos em Geral 18:00
É da gente

55min/90min

Simples Assim 17:30 Séries Aventura 18:00
Polynésie, Une Quête Des Origines Le Journal De La RTS 17:00 Épicerie Fine 17:30 TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 La Maison France 5 18:28
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Informe Semanal Amar en Tiempos Revueltos 17:00 Masterchef Celebrety 17:45
Brasileirão Série D

55min/120min

Cine Retrô 18:00
Chicago Fire 16:55 Chicago Fire 17:50
Music Box Top Hits 18:00
Taylor Swift Hits Don't Lie 17:00
Nothing But Classics 17:00 In Motion 18:00
Casos e Acasos 16:00 TV Pirata

10min/45min

A Diarista (S01E40) 17:30 Damas da TV 18:00
Programa Raul Gil

160min/270min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O Máskara

87min/115min

Homem-Aranha 2 17:23
Top Fight

55min/240min

Hora ZooMoo

19min/60min

Animazoo 17:36 Plin Plan 17:42 Teddies 17:52 Kiko 18:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content