Programação Completa da TV - Agora

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Pablo Escobar, O Senhor do Tráfico (S01E12) A Rainha do Tráfico 04:30 Hollywood Sem Cortes (S01E05) 05:30
Quem dá Mais? (S05E110) 03:45 Quem dá Mais?: Guerra É Guerra (S02E43) 04:52
Família Hoje e Sempre Fazenda Esperança 04:30 Amazônia Mulher 05:00 Estação Mamoré 05:30
Veterinário Biônico 03:55 Animais em Risco - Houston (S19E03)

6min/50min

Jeff Corwin em Ação: Os Elefantes da Tailândia (S01E06) 05:10
Programação Canal Art Latino 04:30
Estilo Arte 1

26min/35min

Bodas de Papel 04:35
Hannibal (S02E12) 04:30
Programação Baby TV

26min/180min

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Igreja Universal

86min/180min

Band News - Notícias Band News - Notícias 05:00
Mundial de Judô: Astana

146min/240min

Animais Mortais: Perigo Nos Polos (S01E01) O Brasil da Pré-história 05:00
BBC World News BBC Business Live 04:30 HARDtalk 05:30
Saúde Emocional 03:40 Centro de Estética Atelier Doce Infância 04:30 Decorar em Casa 04:55 Ponto e Linha 05:20
Lollapalooza 2015 - Big Gigantic

26min/60min

Multishow Registro - Los Hermanos 05:00
Countdown

86min/120min

On The Move 05:00
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Conhecendo Museus

16min/25min

Educação em Debate 04:35 Momento Ecumênico de Oração 05:00 O Assunto é Jesus 05:10 Mensagem da Ave, Maria! 05:50
H2O, Meninas Sereias 03:30 O Novo Show de Tom e Jerry

11min/15min

Looney Tunes 04:30 Scooby Doo, Cadê Você? 05:30
Cine Americano

26min/120min

Amor, Plástico e Barulho

41min/90min

Uma Pistola para Djeca 05:15
TV Verdade

86min/180min

Informe-se Conexão Universitária 04:30 Academia Em Debate 05:00 Pesquisa & Ação 05:30
Cartoon Zaum

26min/120min

México, Puro Sabor French Food at Home 04:30 Para Tu Hogar 05:00 En la Mesa con el Chef 05:30
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Condimentos 03:45 Eu, Chef

11min/15min

Diga Maria 04:30 Entre Pratos 04:45 Nosso Chef 05:00 Vida Saudável 05:15 5 Minutos 05:30 Sabor de Dendê 05:45
Made in Ucrânia

76min/110min

São Paulo Corpo e Alma 05:00
The Tudors

36min/75min

Cirque Du Soleil: Amaluna 05:05
Previsão Brasil e Regiões Calendário Lunar e Webcam 05:30
Showbiz

26min/60min

Deportes CNN 05:00 Dra. Azaret 05:30
CNN Newsroom

86min/270min

Terapia do Amor

25min/59min

CNT News 05:00 Nosso Tempo 05:01
UFC 174 - Johnson x Bagautinov

86min/240min

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Workaholics (S02E03) The Goldbergs 04:30 South Park: Coon 05:00 South Park: Margaritaville 05:20 South Park: Coma, Reze e Solte Puns 05:40
Doc TV II - O Brasil que começa no Rio

26min/60min

Telecurso 05:00
Quilombo - Do Campo Grande aos Martins

26min/60min

Teimosia da Imaginação 05:00 Horizontes (S01E02) 05:30
Kick off! Countdown - The Bundesliga Preview 04:30 DW News 05:00 Quadriga 05:30
Nascido Para Reinar

56min/100min

Grandes Destruições (S01E24) 05:10
Os Estados Unidos e o Álcool 03:36 O Homem na Terra

2min/48min

Na Mira da Lei: Ladrão de Bancos (S01E04) 05:12
Discovery Atlas: Japão 03:36 Ideias para Salvar o Planeta: Usina Espacial (S01E07)

2min/48min

Iditarod 05:12
O Vestido Ideal T4 Ao Estilo de Candice 05:52
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Bananas de Pijamas: Soluço de Pingue-pongue/O Feriado do Charlie (S02E09) 03:51 Mike, o Cavaleiro: Os Cavaleiros Escondidos (S01E10)

14min/21min

Rob, o Robô: Os Sinais/O Truque (S01E07) 04:33 Barney e Seus Amigos 04:54 Os Piratas e suas Aventuras Coloridas 05:16 Hi-5 Austrália: Quando Eu Crescer (S11E18) 05:38
Experiências Superloucas (S02E07) 03:36 O Homem-Bomba

2min/48min

O Mais Genial 05:12
O Segredo das Coisas: Supercarros (S02E03) 04:45 O Segredo das Coisas: Supercarros (S02E04) 05:10 A Guerra do Ferro Velho 05:35
Programa de Talentos Boa Sorte, Charlie! 04:30 Phineas e Ferb 05:00 Jake Long da Disney, O Dragão Ocidental 05:30
Princesinha Sofia Doutora Brinquedos 04:30 Daniel Tigre 05:00 A Casa do Mickey Mouse 05:30
Hulk e os Agentes de S.M.A.S.H. Kirby Buckets 04:30 Lab Rats 05:00 Mega Med 05:30
Quinze 03:46 Meu Agente 04:31 Um Show de Noiva 05:14
Mundial de Judô: Astana

147min/301min

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Sportscenter

26min/60min

Prévia do Campeonato Alemão 05:00 VT - Grêmio x Coritiba 05:30
Canadian Football League: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-cats

86min/180min

Jogando em Casa

56min/90min

Futebol do Povo 05:00
Conexão EI

26min/120min

Pato Selvagem

26min/120min

Bjork e Attenborough

36min/52min

Art 04:42 Last Tango in Halifax 05:00
Aventurama (S02E01) Provas e Torneios 04:30 FishTV Teste 05:00 Destinos (S03E12) 05:30
Os Intocáveis

73min/127min

Indomável Sonhadora 05:20
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Guerra de Leões

26min/50min

Fantástico Mundo do Óbvio (S01E09) 04:50 Grandes Ataques da 2ª Guerra 05:40
The Real Housewives 03:32 Bones

6min/48min

Sinfonia Insana (S01E04) 05:08
Hannity

26min/60min

On the Record 05:00
VT - Figueirense x Atlético MG

26min/120min

Show do Campeonato Inglês 03:45 Nascar Xfinity Series: Bristol

11min/60min

Filler 05:15 WWE Main Event 05:30
Learning World 04:00 Concertos Didáticos

11min/15min

Mit Blossoms (S01E39) 04:30 Novo Telecurso - Ensino Fundamental 05:00 Novo Telecurso - Ensino Médio 05:15 Telecurso Tec 05:30 Telecurso Profissionalizante 05:45
Número 9

84min/107min

Viagem do Medo 04:49
Ultrafarma

206min/300min

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
On Top (S06E20) 03:50 Lado H (S04E24) 04:40 Taste It 05:30
Corujão: O Último Diamante 02:30 Mentes Criminosas

4min/38min

Hora Um 05:00
Jornal Globo News 04:00 Arquivo N Diálogos com Mario Sergio Conti 04:30 Globo News Alexandre Garcia 05:05 Milênio 05:30
É Isso Aí, Javali! 04:00 Sadie J

1min/30min

Sítio do Pica-Pau Amarelo 04:55 Gawayn 05:15 O Livro da Selva 05:30 Fish & Chips 05:45
Parenthood - Uma História de Família

26min/60min

Santa Ajuda 05:00 Morar 05:30
No Corredor da Morte Taxicab Confessions 04:38 O Hipnotizador 05:28 A Rede 2.0 05:59
Kit - Uma Garota Especial

32min/106min

As Grandes Aventuras de Pee Wee 05:40
Operação Sem Lei

66min/90min

Um Dia de Cão 04:50
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Tiros, Garotas e Trapaças 02:35 Dinheiro Sujo

16min/95min

Later...With Jools Holland 05:45
The University of Sing Sing 03:40 A Escuta

1min/65min

Gunplay: The Last Day In The Life Of Brian Darling 05:30
Matrix Um Domingo Qualquer 04:30
Atração Perigosa

26min/49min

FBI no Século 21 04:49 DNA Criminoso (S02E05) 05:40
Hemel

41min/85min

Os Olhos de Júlia 05:10
Jovem Detetive Dee: Ascensão do Dragão do Mar

46min/140min

Gattaca - A Experiência Genética 02:20 Viagem Solitária

11min/90min

A Lagoa Azul 05:45
Jogos, Trapaças e Dois Canos Fumegantes 02:30 Névoa no Mar

1min/115min

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Wet Dream Vixens

71min/95min

Roubo a Máfia 04:50
Hannah Montana & Miley Cyrus - Show: O Melhor dos Dois Mundos 02:45 Reno 911 Miami: O Filme

6min/100min

Questão de Honra Minority Report - A Nova Lei 04:30
Questão de Honra Minority Report - A Nova Lei 04:30
Igreja Plenitude 05:00
Programação MixPlay TV

266min/360min

Video Clips MTV Jams Video Clips MTV Jams 05:00
Os Tatuadores (S02E09) Perdidos No Mundo 04:30 Anota Aí - Os 10 Mais 05:00 Aí Eu Vi Vantagem 05:30
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Dra K: Animais Exóticos (S01E04)

31min/50min

Yukon 04:45 Clínica Animal 05:35
O Melhor dos Felinos Loucuras Animais 04:27 Mundo Selvagem de Richard Rasm 05:06 Os Leões do Pântano 05:50
Encerramento da Programação

266min/480min

Hello From Studio Park

26min/45min

World Heritage 100 04:45 NHK News 04:50 Design Ah! 05:01 Fun with Japanese 05:06 Pythagoraswitch Mini 05:16 Peek-a-boo 05:21 With Mother 05:36
Peter Rabbit Team Umizoomi (S02E09) 05:00 Max & Ruby 05:30
Monstros vs. Alienígenas (S01E26) 04:30 Fanboy e Chum Chum: Jogos de Feitiço (S02E20) 05:00 Robô e Monstro: Vizinho Invisível / Não Ande (S01E14) 05:30
Diário das Ilhas Free My Way 04:30 Pela Rua 05:00 Desejar Profundo 05:30
Eu Q Mando Twitter PlayHit 04:30 Udigrudi 05:00
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
VT - Flamengo x São Paulo

56min/120min

VT - Internacional x Atlético PR 05:30
Prime List (videoclipes) 03:15 Curta In Box: Aurora 04:03 Curta In Box

8min/12min

Prime Box In Concert 05:00
Unomattina

41min/150min

Programação IURD

191min/285min

Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro

26min/60min

Hora News 05:30
Perdidos no Espaço

26min/60min

O Homem do Rifle 05:00 A Família Addams 05:30
Igreja Universal do Reino de Deus

26min/60min

Encontro com Deus na Madrugada

236min/330min

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Sílvio Brito em Família

26min/60min

Novo Telecurso 05:00 Mãe Maria 05:30 O Santo do Dia 05:40 Terço Bizantino 05:50
Igreja da Graça, Nosso Programa

86min/120min

Igreja Internacional da Graça de Deus 05:00
Show da Fé Missões Especiais 04:30 Novela da Vida Real 05:30
Bom Dia Portugal

116min/210min

Trabant Trek (S01E17) Young Guns Rising (S02E08) 05:00
Jornal do SBT

26min/60min

HiperReal

26min/60min

Instrumental SESC Brasil: Chico Pinheiro 05:00
Cozinha Criativa

31min/60min

Estilo 04:55 Hora Perfeita 05:55
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Edição da Manhã A Vida Nas Cartas O Dilema 04:45
Mad About You (S07E13)
Abby ao Resgate (S01E02) Mulheres em Ação (S01E12) 04:30 Asia 05:30
O Preço de um Resgate 02:05 O Massacre da Serra Elétrica

16min/90min

Movie Talk: Julien Temple (S03E08) 05:40
Mundial de Judô: Astana

146min/210min

VT - Grêmio x Coritiba 05:30
Pré 05:10 Mundial de Atletismo: Pequim, China 05:15
Filme Oficial das Olimpíadas Londres, 2012 Brasileiro Sub-20: Fluminense x Vitória 04:30
Luta Pela Vida

26min/120min

04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
O Chamado

91min/125min

A Noite dos Demônios 2 05:00
Aqua Teen 03:57 Harvey, O Advogado 04:09 Laboratório Submarino 2021

5min/29min

Sex and the City 04:50 O Rei do Queens 05:15
Intriga Internacional

96min/140min

Bonanza (S13E06) 05:10
Caça ao Tesouro

61min/95min

O Pequeno Grande Guerreiro 05:00
Michael Kohlhaas - Justiça e Honra 01:50 A Delícia de um Dilema

21min/115min

Jackass: Cara-de-Pau - O Filme

76min/100min

Pootie Tang - Quase um Super-Homem 04:50
Flores Raras

41min/125min

Pequenos Príncipes 05:50
Sin City: A Dama Fatal

46min/110min

Palavrões 05:30
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Os Últimos Passos de Um Homem Repórteres de Guerra 04:50
Leilão da Marilda Bandnews 05:00
Pga Tour Golf Central 04:30 Feherty 05:00
Ax Men (S01E59) Trato Feito 05:15
Receita de Viagem com Bel Coelho 03:55 Meu Grande Casamento Cigano (S03E07)

6min/50min

Mundo Amish - Rompendo as Regras 05:10
Salomé

26min/60min

Paixão e Poder 05:00
Terra dos Mortos 02:33 6 Balas

20min/114min

A Vaca e o Frango Meu Amigo da Escola é um Macaco 04:30 As Meninas Superpoderosas 05:00 Tromba Trem 05:30
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Receita de Viagem com Bel Coelho 03:55 Meu Grande Casamento Cigano (S03E07)

6min/50min

Mundo Amish - Rompendo as Regras 05:10
Rebocadores

11min/35min

Os Vídeos mais Impactantes 04:50 Acima do Limite 05:35
Vida com Arte

26min/60min

Telecurso Técnico Médio 05:00 Mãe Maria 05:30 Consagração 05:40
Telecurso Tecendo O Saber Telecurso Ensino Médio 04:30 Telecurso Ensino Fundamental 04:45 Telecurso Tec 05:00 Telecurso Profissionalizante 05:15 + Direitos + Humanos 05:30
Documentário TV Câmara

26min/60min

Câmara Ligada 05:00
Buscai as Coisas do Alto Canção Nova Hits 04:30 Nossa Missão é Evangelizar 05:00
YTN

206min/380min

Santos Dumont - O Homem Pode Voar

26min/75min

Morte E Vida Severina 05:15 A Última Guerra Do Prata 05:30
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Direto do Plenário Trabalho Legal 04:30 Brasil Eleitor 05:00 Pensamento Jurídico 05:30
Programação TV Meio Norte

86min/180min

Tchibum TV 04:00 Os Ecoturistinhas 04:10 O Papel Das Histórias

6min/10min

Traçando Arte 04:30 Sidney 04:35 Show do Dj Cão 04:40 Kiara e os Luminitos 04:45 Simão e Bartolomeu 04:50 Eu e o Quarteto Apavorante 05:00 Física Divertida 05:15 T.R.E.X.C.I. 05:40 Isso Disso 05:45 Dr. Raio X 05:50
Comissão de Serviços de Infraestrutura 01:00 Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo

6min/190min

TV+ ABC agora no canal 27 TV+ ABC agora no canal 27 05:00
Couleur Locale 02:44 Autopsie D'un Mariage Blanc

1min/95min

Notícias 24 Horas

26min/270min

Law & Order

26min/60min

Grimm 05:00
04:00hs 04:30hs 05:00hs 05:30hs
Top Hits

26min/180min

Moods

26min/60min

Família Dinossauros 03:45 Três Mulheres, Três Amores

11min/100min

O Super Sincero (S01E08) 05:55
O Fim da Escuridão 02:09 Two and a Half Men (S04E19) The Mentalist 04:51 The Middle (S05E09) 05:38
Top Ranking 03:45 .BR

11min/15min

Papo Reto 04:30 Mini Doc Artistas Plásticos 05:00 Bodyboard Brasil 05:15 Bio 05:30

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Corujão: O Último Diamante
50%
Mentes Criminosas
50%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content