Programação Completa da TV - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Grande Hotel (S02E15) 15:45 Pablo Escobar, O Senhor do Tráfico (S01E08)

10min/55min

Mundo Visto de Cima (S02E03) 17:30 Sobre Rochas 18:00
NCIS: Los Angeles (S03E14)

45min/60min

S.W.A.T. - Comando Especial 2 18:00
Viagens Pela Amazônia

10min/25min

Literatura em foco 17:00 Conhecer e Aprender 17:30
Reine sobre Mim

55min/135min

Provas e Trapaças 18:05
Justiça Animal

30min/55min

Pântano Perigoso: Dia de Mudança (S01E15) 17:10 Criaturas Esquisitas 17:38 Cães Heróis 18:28
Programação Canal Art Latino

15min/60min

Arte 1 Documenta

45min/60min

Work in Progress 18:00
C.S.I. Miami

15min/55min

Castle (S04E06) 17:25 NCIS (S05E18) 18:20
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Á Descoberta com os Veginsectos

15min/30min

Brinca e Aprende com Cancões e Rimas 17:00 Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos 17:30 Rimas e Diversão em Família 18:00
Brasil Urgente - Edição Regional

45min/60min

Brasil Urgente - Edição Nacional 17:00
Band News - Notícias Band News - Notícias 17:00
Jogo Aberto 17:30
Nature's Greatest Dancers 15:42 Vida Abaixo de Zero

9min/47min

Como Chegamos Ao Agora Com Steven Johnson 17:23 Os Reis da Dieta 18:17
HARDtalk

15min/30min

Our World 17:30 BBC World News America 18:00
Super Express

15min/30min

Contato Médico 17:00 Galeria de Artesanato 17:30 Lar Express 18:00
Experimente

45min/60min

Scissor Sisters - Live At The Lovebox Festival 17:00 Setlist 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bloomberg Markets

45min/60min

What'd You Miss? 18:00
Programa Boa Vontade com Paiva Neto

10min/20min

Mensagem de Paiva Netto 16:55 O Assunto é Jesus 17:10 Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Happy Feet 2: O Pinguim

60min/95min

Masha & Bear 17:20 Mr. Bean 18:00
Cine Nacional

45min/120min

Cine Original - Inédito 18:00
Se Nada Mais Der Certo

85min/130min

Curta na Tela: O Absolutismo das Coisas 17:30 Romance Policial 18:00
Amigo Pecuarista

45min/60min

Radar 17:00 Técnica Rural 17:30 Técnica Rural - Cana e Café 18:00
Desafio 17:00 Universidade Aberta 17:30 Tela Mackenzie 18:00
Digimon Fusion

15min/20min

Supernoobs 16:50 Steven Universe 17:00 O Incrível Mundo de Gumball 17:30 Titio Avô 17:45 Irmão do Jorel 18:00 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Planeta de Lujo

15min/30min

La Lista 17:00 Viajes Sin Límites 17:30 Inspiración Dulce 18:00
Sem Tempero não dá Diga Maria 16:45 Chef de Segunda 17:00 5 Minutos 17:15 Sucos e Saladinhas 17:30 O Confeiteiro 17:45 Do Mar ao Pomar 18:00 Rayol Gastronomia 18:15
Cine Tapuia

20min/95min

Expresso Brasil 18:00
Convenção das Bruxas 14:41 A Última Casa da Rua

9min/127min

Climatempo News

15min/30min

Boletins do tempo 17:00 Camarote.21 17:30
Showbiz

45min/60min

Portafolio Global 17:00 Encuentro 18:00
The World Right Now

15min/60min

Quest Means Business 17:30 Amanpour 18:00
Congresso Para o Sucesso

15min/30min

CNT News 17:00 Ponto de Luz 17:01
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
UFC Unleashed Pesagem UFC 201 - Lawler x Woodley 16:55 Countdown To UFC 201 17:35
Comedy Central Bloopers Happy Tree Friends 16:50 South Park (S18E07) 17:15
Andrea Bocelli Concerto: One Night In Central Park 18:00
Moranguinho 16:10 Que Monstro Te Mordeu?

10min/25min

Patrulha Canina 17:00 Zupt! Com o Senninha 17:25 Ilustrando História 17:27 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 17:30 Andy e as Aventuras com Dinossauros 17:45 Winx Club 18:00 Rocket Power 18:25
Josué de Castro - Cidadão do Mundo

15min/55min

Impressões do Mundo 17:30 Grandes Mitos Gregos 18:00
GLOBAL 3000 - Das Globalisierungsmagazin

15min/30min

DW Nachrichten 17:00 Donnerstalk - Talkshow mit Dunja Hayali 17:03 Der Tag - Nachrichten und Hintergrund 18:03
Homens do Gelo: Falência (S01E03)

29min/52min

Febre do Ouro: Febre de Ouro (S01E06) 17:08 Águias da Cidade 18:00
O Mistério do Assassinato de Napoleão

21min/48min

Os Durões da História 17:12 Nos Campos do Holocausto 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Masterchef Júnior Colômbia

43min/60min

Batalha dos Confeiteiros 17:02 Com Que Receita Eu Vou 18:00
Turbo Fast

15min/30min

Festa Hi-5 17:00 Super Wings (S01E06) 17:25 Meu Amigãozão 17:50 Floogals 18:02
O X da Questão (S01E05)

21min/48min

Como Funciona o Universo 17:12 BRICS - A Nova Classe Média 18:00
As Travessias de Jeff Corwin

21min/48min

Jeff Corwin em Ação 17:12 BRICS - A Nova Classe Média 18:00
Os Carros De Jesse James

20min/50min

Cafe Racer (S05E02) 17:15 Custom Club Brasil 18:05
Mestres Churrasqueiros

27min/48min

Rolê do Chef 17:06 BBQ Brasil - Churrasco na Brasa 17:11 Rio Resgate 18:00 A Pequena Grande Família - Negócio Arriscado 18:25
Uma Aventura de Babás Agente K.C. 17:00 Toy Story de Terror 17:30 Sou Luna 18:00
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido

15min/30min

O Diário de Mika 17:00 O Cisne Apaixonado 17:30
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
A Abóbora Mágica Galáxia Wander 16:45 Acampamento Lakebottom 17:00
True Hollywood Story

45min/60min

Golfe: PGA Championship

165min/360min

Você Apita Espn

45min/60min

Brasileirão da ESPN 17:00 Bate-Bola Na Veia 18:00
Copa do Mundo de Mountain Bike

15min/30min

ESPN Dox 17:00 F1: The Inside Line 17:30 MLS: All-Star x Arsenal 18:00
Futebol do Povo

15min/60min

The Grid 17:30 Eleague 18:00
Boletim de Ouro

45min/60min

Conexão EI - Vivo 17:00 Eleague 18:00
O Inspetor Maigret e a Sombra Chinesa

45min/120min

Era Uma Vez: As Aventuras de Rabí Jacob 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O show de Graham Norton

45min/60min

Os Salões da Música (S01E03) 17:00 Olhar Estrangeiro 18:00
Aquarismo

15min/30min

Momento da Pesca 17:00 Fish TV News (S01E01) 18:00
As Aventuras de Tintim 14:55 Os Simpsons (S18E13)

5min/25min

1 Contra Todos 17:55
O Capo

15min/50min

Bones 17:20 Como Você Sabe 18:10
Shepard Smith Reporting

45min/60min

Your World 17:00 The Five 18:00
Boa Tarde Fox

105min/180min

Expediente Futebol 18:00
Mechelen x Brugge

80min/125min

Visão Fox 2016 17:30 WWE RAW 17:45
Sabor e Gestão

15min/30min

Jornal Futura 17:00 #projetoempreender 17:20 Paio e Dongo 17:30
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Desbravadores - A Lenda do Guerreiro Fantasma Equilibrium 17:05
Mulheres

165min/230min

Gazeta News 17:50 Gazeta Esportiva 18:00
Sonhos no Gelo

45min/90min

Musicland 17:30
Sessão da Tarde: Madagascar 2 15:11 Vale a Pena Ver de Novo: Anjo Mau

1min/67min

Malhação: Seu Lugar no Mundo 17:51 Êta Mundo Bom 18:23
Jornal GloboNews - Edição das 16

45min/120min

Jornal GloboNews Edição das 6 18:00
Miraculous - As Aventuras De Ladybug

15min/30min

Alvinnn!!! E Os Esquilos 17:00 Peter Pan 17:30
Diário do Olivier

15min/45min

Que Marravilha! Chato Para Comer 17:15 Receitas da Carolina 18:00
Mundos Perdidos

45min/60min

Ironias da História 17:00 Confronto dos Deuses 17:30 Inventos da Antiguidade 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Em Busca de um Lar

15min/110min

Tickle Head, o Melhor Lugar da Terra 18:20
Harry Potter e o Enigma do Príncipe

57min/156min

Uma Casa de Pernas pro Ar 18:24
Golpe Duplo

35min/110min

Paraísos Artificiais 18:00
Chumel #1 A Órfã 16:50
O Curioso Caso de Benjamin Button

100min/175min

Entourage 18:00
Um Conto do Destino Família do Bagulho 17:05
Contos de Amor e Ódio

23min/51min

Casadas e Armadas (S02E04) 17:13 Chamas da Vida 18:05
Deus da Carnificina Adorável Professora 16:45 Dias Incríveis 18:20
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bring It! (S01E11)

45min/60min

Dance Moms (S03E50) 17:00 Pequenas Grandes Mulheres - NY 18:00
Macbeth

105min/145min

Dorina - Olhar para o Mundo 17:25
Através da Máscara

80min/110min

Rollerball 17:15
Terror nos Bastidores

45min/95min

Especial Tóquio Motor Show 17:35 Scenic Route 18:05
Máquina Mortífera 2 Coração de Cavaleiro 16:55
News 18:00 Varejo 18:05
Este É O Meu Garoto 14:25 Depois da Terra

10min/115min

Igreja Plenitude 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Programação MixPlay TV

285min/360min

Programação MixPlay TV 18:00
Adotada

15min/60min

Top MTV Hits 17:30
Video Clips MTV Jams

105min/300min

Não Tente Isso Em Casa

15min/30min

Lugar Incomum 17:00 Off No Multishow 17:30
Clínica Animal

30min/45min

Emergências Caninas 17:00 Mundo Selvagem de Richard Rasm 17:50
Aeroporto 15:45 Férias na Prisão

10min/45min

Mayday! Desastres Aéreos 17:20 Temporada de Pesca 18:05
Circuito Tela Verde

15min/30min

Repórter NBR 17:00 Hora do Enem 17:10 Boletim da Saúde 18:10 100% Seguro 18:20
Kid's Discovery 16:25 Chatty Jay's Sundry Shop

5min/10min

Go! Go! Cook 16:50 Nyan-chu World Broadcasting Mini 17:00 Pythagoraswitch Mini 17:05 Hello From Studio Park 17:10 News 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bubble Guppies (S03E08)

15min/30min

Blaze and The Monster Machines (S01E11) 17:00 Dora e seus Amigos na Cidade (S01E04) 17:30 Littlest Pet Shop 18:00
100 Coisas Para Fazer Antes Do High School

15min/30min

The Loud House 17:00 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (S01E11) 17:30
OFF Docs - Mundial De Bodyboard

45min/60min

Filmografia - Taylor Steele 17:00 80 E Tal 18:00
O Contrato

55min/105min

Profissão de Risco 17:35
Medalhão Persa

45min/120min

Ponto Pop 10 18:00
VT - Flamengo x Fluminense Botafogo TV - Ep. 20 17:00 Vasco TV - Ep. 62 17:30 VT - Atlético PR x Fluminense 18:00
1001 Noites

75min/150min

A Oeste do Fim do Mundo 18:00
Community Container 16:45 Ragazzi 17:15 Doc 3 17:45
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Cidade Alerta

15min/180min

Elas Comandam

15min/30min

Hora News 17:00 Repórter em Ação 18:00
Quiz A Tarde é Show 17:00 Ateliê na TV 18:00
Tudo Posso

15min/90min

Alerta Total 18:00
Gospel Cine

45min/90min

Testemunho Revista 17:30 Diário De Noticias 18:00
Medalhão Persa - Vivo Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50 O Terço Doloroso 18:00
A Tarde é Sua Igreja Universal do Reino de Deus 17:00 Olha A Hora! 18:00
Movimento Jovem

40min/115min

Iigd Louvores 18:00 Show da Fé 18:20
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Telejornal

45min/60min

The Big Picture 17:00 Há Volta 18:00
Trabant Trek (S01E17) 17:00 Young Guns Rising (S02E08) 18:00
Mar de Amor

60min/90min

Abismo de Paixão 17:15 Meu Coração é Teu 18:15
Sala de Cinema

45min/60min

Galáxias 17:00 Superlibris 17:30 Especial Musical 18:00
Shoptime 16:55
Jornal da Noite

45min/90min

Coração D'ouro 17:30 Laços De Sangue 18:15
Marvel's Agents Of S.h.i.e.l.d.

45min/60min

Grey's Anatomy 17:00 Dr. Oz 18:00
Jogo de Morte Salt 17:05
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Tá na Área

15min/120min

Galeria SporTV

15min/30min

Pesagem UFC 201 - Lawler x Woodley 17:00 Countdown UFC 201: Lawler x Woodley 17:30
Encontro de Casais

60min/135min

Como se Fosse a Primeira Vez 18:00
Doctor Who Fact or Faked: Vortex/ Transformista (S02E22) 16:50 Battlestar Galactica 17:40
Pânico Todo Mundo Odeia O Chris 16:50 O Diário da Princesa 17:37
Olha quem está Falando Também

55min/95min

O Especialista 17:25
Uma Noite de Crime: Anarquia

80min/110min

Esquadrão Classe A 17:15
007 - Contra Goldfinger 14:30 A Pele de Vênus

10min/110min

Trinta 18:25
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O Guia do Mochileiro das Galáxias

15min/120min

Teia de Mentiras Ange e Gabrielle 16:45
Crimes Ocultos

70min/150min

Enterrando Minha Ex 18:05
Lola Contra o Mundo 15:05 O Menino de Ouro

5min/105min

Garotas Inocentes 18:25
Jóias VIP

75min/210min

Pga Tour

45min/180min

Vivendo Nas Árvores

45min/60min

Contato Extraterrestre 17:00 Um Contra Todos 18:00
La Feia Mas Beia

45min/60min

Rebelde 17:00 Marimar 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Tiras em Apuros

15min/118min

Ladrões 18:28
Space Ghost / Dino Boy 16:25 Quarteto Fantástico

10min/25min

Dragon Ball 17:00 Pokémon 17:30 Pinky e Cérebro 18:00
Mestres Churrasqueiros

27min/48min

Rolê do Chef 17:06 BBQ Brasil - Churrasco na Brasa 17:11 Rio Resgate 18:00 A Pequena Grande Família - Negócio Arriscado 18:25
Bondi Ink 15:47 Operação Resgate 17:31 Guerreiro Ninja Americano 18:00
Santa Receita

90min/135min

Terço de Aparecida 17:30 Missa de Aparecida - Ao Vivo 18:00
O Teco-teco 16:27 Curta Criança

2min/17min

Mentes Brilhantes 17:00 Sem Censura 17:30
Reapresentação de Comissões

15min/150min

Preservação Ambiental

15min/30min

Cantinho da Criança 17:00 Memórias do Líbano 17:30 Parábolas de Corações Especiais 17:45 Boletim do Jornalismo - Jmj 17:56 Santo Terço 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
YTN Segredos do Sabor 17:30 Viagem Coreia 18:00 Live Today 18:20
Programação TV Corinthians 18:00
Conhecendo Museus

15min/30min

Mentes Brilhantes 17:00 Morte E Vida Severina 17:25 Nova Amazônia 17:30 Hora do Enem - Redação 18:00
Reapresentação Direto do Plenário STF 17:00 Mapi 18:00
Autarquias do Humor

15min/30min

Escolinha do Riso 17:00 Patrulha 17:35
Todo Bicho Tudo Pode Sendo Bicho Que Se É

45min/60min

X-Tudo 17:00 Mundo da Lua (S01E21) 17:30 Os Cupins 18:00 Isso Disso 18:15 Os Reciclados 18:20 Escola pra Cachorro (S01E08) 18:25
Comissão de Serviços de Infraestrutura

15min/210min

Amira 16:19 Contre-courant

7min/22min

Le Journal De La RTS 17:00 Questions Pour Un Champion 17:30 TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Balade Sous-marine 18:18
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Telediario 2

45min/65min

Acacias, 38 17:05 Seis Hermanas 18:00
Law & Order SVU (S15E09)

35min/55min

House 17:05 Natália 18:00
Top Hits 17:00
Moods 17:00 In Motion 18:00
Supernanny Pelo Mundo - Holanda

30min/60min

Vídeo Show 2016 17:15 Bem Estar 18:15
Two and a Half Men Quero Matar meu Chefe 16:48
.BR In.fluência 16:45 Raieite com Fabio Gouveia 17:00 Vento Ventania 17:15 TC WooHoo 17:45 WooHoo News 18:00 Flow 18:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • !LF Hogaza há 3 minutos
    Descansei um pouco, agr vou ver Anjo Mau e estudar
  • Cidade Alerta há 4 minutos
    Pode comemorar, é sexta e o #CidadeAlerta está no ar! 💃 Assista também pela internet:https://t.co/JAcHhbFUiqq https://t.co/sFg1pU4LYnn
  • Tharik há 4 minutos
    Ta passado Madagascar 2 e eu to perdendo 💔
  • emilly há 5 minutos
    não acredito q perdi Madagascar 2 na globo
  • Park Jimin há 7 minutos
    Vou axistir Madagascar 2 que tá passando na globo
  • THIÊ há 8 minutos
    Mulheres hoje em dia . pic.twitter.com/TpUXRcA8Bg
  • Demais há 8 minutos
    Acaba uma novela tão boa pra aparecer esse clipe "inédito" do Cidade Alerta
  • Colmeia.Blog.Br há 9 minutos
    Homens Esquecem Mais que Mulheres? : Em uma pesquisa fizeram... - https://t.co/hstfLbrO4u pic.twitter.com/EhhKoCZwiA
  • Dhienifer Drieli ✈ há 9 minutos
    Ja vi 3749383 vezes Madagascar 2 e não me canso mesmo assim kkkkkkkk
  • Helen Oliveira há 9 minutos
    Estou olhando Madagascar 2 ♥
  • Brenda Oliveira ⚓ há 10 minutos
    To assistindo Madagascar 2
  • Perfect Eyes há 10 minutos
    Acho que eu nunca vi Madagascar 2
  • Dauciene Lira há 11 minutos
    #FimDoMundoEEu assistindo Madagascar 2... Não tem fim melhor kkk
  • Adson Junior Ávila há 12 minutos
    Assistindo Madagascar 2
  • Akira Silveira LS há 14 minutos
    To olhando Madagascar 2 😍😂
  • Tiago Jordão há 14 minutos
    Está triste? Assista Madagascar 2. Hashtag Rei Julian
  • Marcos Mello há 16 minutos
    Mil livros para ler e eu assistindo Madagascar 2
  • vitória há 18 minutos
    Mulheres, dinheiro, bebidas, bebidas...