Programação da QNet - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
 - A&E - A&E (HD)
Desaparecido No Paraíso 08:22 NCIS

20min/47min

Último Dia Em Liberdade 09:57 Fuga Da Prisão De Dannemora 10:45
 - AMC - AMC (HD)
NOS4A2 10:30
O Aquário 08:27 Serengeti 10:09
Arte 1 Documenta

30min/105min

Curta Arte 1 10:45
Gi-Raffa Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
Band Kids - Super Onze

30min/60min

Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman 10:30
BandNews DOCs

30min/60min

Capital e Mercado 10:00
Vida Abaixo de Zero 08:35 Como a Terra Moldou o Homem 10:48
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Bloomberg Technology Bloomberg Businessweek 09:30 Bloomberg Wall Street Week 10:00
Masha e o Urso Contos Assustadores da Masha 09:30 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55
Eliane Camargo Ourofino em Campo 09:30 Leilão 10:00
Barbie Dreamhouse Adventures

60min/90min

O Incrível Mundo de Gumball 10:00
Família Imperial Chão de Fábrica 09:30 Partiu?! 10:00 Arquibancadas 10:30
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas

35min/149min

Café CNN

30min/60min

Inside Africa CNN Newsroom 09:30 Talk Asia 10:00 Inside Politics 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 09:00 A Culpa é do Cabral

5min/55min

Sr. Brasil

30min/60min

Agrocultura 10:00 Mundo Museu 10:30
Visceral Brasil Alegorias do Brasil 09:35 Matizes do Brasil 10:10 Cale-Se - A Censura Musical 10:45
Planeta Desconhecido com Steve Backshall 10:06 Construções no Alasca 10:54
Armas do Século XXI 08:24 Desafio no Alasca: Caçe ou Seja Caçado (S01E04)

18min/48min

Destiladores 10:00 Invenções da Antiguidade 10:48
Fica, Vai Ter Duff! 08:52 Duff

14min/24min

O Mestre Dos Bolos Em Hollywood 09:40 Vida No Paraíso 10:28
No Mundo da Lua

26min/82min

Peppa 10:26
Perícia Criminal: Você Decide (S01E02) 08:24 Tudo Sobre

18min/48min

Universidade Forense (S01E01) 10:00 Life or Death 10:48
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Mistérios Revelados: Deus da Guerra (S01E01) 08:24 Vida no Lago 10:00 Smash Lab - Ciência da Destruição 10:48
As Mecânicas

19min/24min

Mestres da Mecânica 09:35 Carspotting 09:59 Movidos a Diesel 10:47
Bizarrices

18min/24min

Locomotivas Clássicas 10:00 Mega Mansions 10:48
A Casa Coruja Os Vizinhos Green 09:30 Mickey Mouse 09:54 Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 Enrolados Outra Vez 10:30 Star vs. as Forças do Mal 10:54
PJ Masks - Heróis de Pijama Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate 09:30 Opa Popa Dupa 10:00 Rocketeer 10:15 Vampirina 10:30 Mickey Mouse 10:45
Phineas & Ferb Marvel Spider-Man 09:30 A Casa Coruja 09:45 Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Adolepeixes 10:15 Frangos Estelares no Espaço 10:30
The Funny Dance Show 10:30
Programação Esporte Interativo 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

30min/150min

Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

90min/125min

Newcastle x West Ham 10:05
Sportscenter

30min/60min

Caravana do Esporte 10:00
Programação Esporte Interativo 10:00
Babylon Sisters 10:05
Planeta Turismo Fish TV News 09:30 Pasión Por La Pesca 10:00 Melhores Destinos 10:30
Comidas de Praia com Katie Lee

9min/23min

Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 10:06 Descobertas Gastronômicas 10:48
 - Fox - Fox (HD)
Nivis 08:55 Fancy Nancy Clancy 09:10 Mickey Mouse

5min/15min

Um Lugar Chamado Notting Hill 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Law & Order 10:00
America's News HQ

90min/120min

Fox News Sunday 10:00
Debate Final - Vivo

60min/90min

Aqui Com Benja 10:00
WWE Smackdown

30min/50min

Filler 09:50 Mundial de Motocross 10:00 Liga ACB: Barcelona x Baskonia 10:30
Som e Prosa 09:00 Concertos Didáticos 09:15 Sou Forró 09:45 Sou Tchê 10:30
American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04) 10:25 Bob's Burgers 10:50
Esporte Espetacular

30min/70min

Fórmula 1 10:10
Narcoamérica

65min/90min

O Avanço das Superbombas 09:55
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
 - HBO - HBO (HD)
Argo 07:00 Zumbilândia: Atire Duas Vezes

20min/105min

O Dia de Amanhã 10:55
LEGO DC Comics Super Heróis - Aquaman: A Fúria de Atlântida 08:05 Uma Aventura Lego 2

5min/110min

Contágio

40min/110min

A Hora do Pesadelo 10:40
Uma História de Natal

75min/95min

Avalon (1990) 09:50
Até o Fim

35min/140min

A Justiceira

35min/110min

Calmaria 10:45
Crimes da Escuridão

30min/47min

Sobre Viver 09:47 Silêncio Mortal 10:34
La Paz En Buenos Aires

35min/73min

As Rachaduras De Jara 10:08
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Amor Com Escalas 09:35 Casamento à Primeira Vista 10:30
Os Homens que Encaravam Cabras Mary e a Flor da Feiticeira 09:35
Uma Equipe Muito Especial

90min/130min

As Confissões de Schmidt 10:10
O Demolidor 07:05 The Rover: A Caçada

25min/110min

White Boy Rick 10:55
Mad Max Mad Max 2: A Caçada Continua 09:40
Br Vita

30min/60min

Igreja Plenitude de Deus 10:00
 - MTV - MTV (HD)
Geordie Show 09:40
Astro Pop 08:20 Music Box in Concert

25min/55min

Hip Hop Brazil 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Clínica Animal com Dr. Pol

30min/45min

Clínica Animal 09:45 Predadores Africanos 10:30
Infomercial Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:20 Nat Geo Lab Brasil 10:45
Brasil Caipira

30min/60min

Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30
The Sengoku

30min/49min

World Weather 09:49 NHK News 09:50 Kumamoto City Tram Trip 10:00 See, Learn, Explore a Deep Travelogue In Tohoku 10:15 Flowers Will Bloom Sanriku Railway 10:20 Anipara - Animation and para Sports 10:25 Special Program 10:30 News & Weather 10:55
Henry Danger 09:30
Corn & Peg 10:00
As Férias da Minha Vida

95min/120min

O Besouro Verde 09:55
Classic Art's

30min/270min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Chuteira Preta

30min/40min

Curta In Box: Nossos Mortos Tem Voz 09:40 Curta In Box 10:10 Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 10:24
TG3 09:45 Domenica in 10:00
Record News Rural Aldeia News 09:30 Momento Motos 10:00 Fala Brasil 10:30
Missa do Santuário da Vida Infomercial Joie 09:30 Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00
Tricotando Show da Saúde 09:30 Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
Duelo de Mães Chaves 09:30
Sr. Brasil

30min/60min

Paulo Freire 10:00
Casa E Conforto

30min/60min

Cozinha Criativa 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
1º Jornal

30min/105min

The Next Big Idea 10:45
O Exorcismo de Emily Rose

30min/130min

Icebreaker

63min/120min

T-34: O Monstro de Metal 10:27
 - TBS - TBS (HD)
Falling Skies A Nova Onda do Kronk 10:18
Um Certo Capitão Lockhart 07:44 7th Cavalry

4min/76min

Starsky & Hutch 10:42
Coração de Pescador Central de Negócios 09:30
Mergulhados no Pântano 08:30 Sobrevivendo Abaixo de Zero

10min/50min

Inexplicável 10:10
 - TNT - TNT (HD)
Lego Batman: O Filme O Bom Gigante Amigo 09:32
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Law & Order 08:34 C.S.I. Miami 10:43
Esquilo Sem Grilo Os Jetsons 09:30 Os Flintstones 10:00 Looney Tunes 10:30
Emagreci, E Agora? 08:18 A Vida de Jazz 09:54
Melhores Momentos da Vida 10:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
Terra da Padroeira

30min/180min

Brasil Caipira

30min/60min

Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30
Expressão Nacional

30min/60min

Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Acampamento para Casais

70min/100min

Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais 10:30
Decisões Do Plenário TSE 09:00 Saber Direito Aula Saber Direito Aula 09:30 Saber Direito Aula 10:00 Jornada 10:15 Saber Direito Aula 10:30
Teatro Rá Tim Bum!: A Borboleta sem Asas

30min/60min

Mundo da Lua (S01E17) 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:30
Ecosenado Tela Brasil 09:30 Concertos em Geral 10:00
Conversatorios en Casa de América 08:45 Arqueomania

15min/30min

Zoom Net 09:45 Telediario 1 10:00
Nothing But Classics

30min/60min

Sunday Morning 10:00
The Big Bang Theory (S08E09) 09:05 Two And a Half Men (S12E12) 10:31
Top Ranking Vintage 09:30 Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena 10:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content