Programação da RCA TV (Vitória - ES) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Star Wars: Episódio V - O Império Contra-Ataca 06:00 Procurando Nemo

19min/111min

C.S.I. NY 07:17 Law & Order 08:50 Law & Order 09:34
Scooby-Doo! E Convidados 08:32 Victor e Valentino 08:56 Lego Ninjago 09:58
State of America With Kate Bolduan CNN Talk 08:30 CNN Newsroom 09:00 Inside the Middle East 09:30
Resolva Minha Vida 07:55 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45
Brasil Caminhoneiro 07:45 Terço de Aparecida

13min/35min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Starsky & Hutch 08:35
19-2 07:10 Marcas da Vida

18min/105min

Pegando Fogo 09:55
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Lado H (S04E01) Taste It 08:30 Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30
7 - MTV 7 - MTV (HD)
Travel At Home

28min/120min

8 - AMC 8 - AMC 21 HD
Planet Action 08:30
O Time de 92 06:23 King Kong

26min/192min

Guardiões da Galáxia 08:30 Gravity Falls 08:50 Phineas & Ferb 09:00 Marvel Spider-Man 09:30
Café CNN live

88min/120min

Café CNN 09:00
Star Wars: Episódio I - A Ameaça Fantasma 08:37
Game Shakers The Thundermans (S01E12) 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Empresários de Sucesso

28min/45min

Giro Business 08:45 Conexão com The New York Times 09:00 Manhã Bandnews 09:30
Resenha De Casa 07:20 Norwich City x Brighton

8min/130min

1° Tempo

28min/60min

Viva o Esporte 09:00
Infomercial

88min/180min

PJ Masks - Heróis de Pijama

28min/90min

Doutora Brinquedos 09:30
Bolt - Supercão

88min/120min

A Casa Coruja 09:00 Os Vizinhos Green 09:30 Mickey Mouse 09:54
Top Wing Pistas de Blue & Você 09:00 Patrulha Canina 09:30
Sportscenter

28min/60min

NBA Clássicos: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 07:45 Markus Lanz - Talkshow

13min/60min

Auf ein Wort 09:15
22 - Fox 22 - Fox (HD)
Infomercial
VT - Bayern München x Freiburg 07:00 Debate Final

13min/90min

Aqui Com Benja 09:45
Real Sociedad x Espanyol

88min/120min

Sportscenter 09:00
Gladiator, O Desafio 06:28 Nocaute

15min/127min

26 - HBO 26 - HBO (HD)
As Panteras - Detonando 06:30 Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

8min/135min

Sorrindo pra Vida

28min/60min

Especial Sagrado Coração de Jesus - Pe. Anderson Gomes 09:00
Desastre 07:36 Codinome

4min/48min

Maravilhas da Natureza: Grand Canyon (S01E01) 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Oficinaço 09:59
O Cisne Apaixonado O Bicho Vai Pegar 3 08:40 Para Sempre Você 09:57
Saber Dir. Profissão Saber Direito Responde 08:30 Reporter Justiça 09:00 OAB 09:30
Incluídos Inclusive Você 08:30 Agi Bagi 09:00 O Diário de Mika 09:30
Inclusão Argumento 08:30 Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo Fazendo Esperança 08:30 O Rio Celebra 09:00
Band Kids - Tainá e os Guardiões da Amazônia Band Kids - Rob, o Robô 08:30 Band Kids - Pac-Man 09:00 Band Kids - Super Onze 09:30
34 - A&E 34 - A&E (HD)
As Primeiras 48 Horas Emergências Médicas Noturnas 08:35 Vidas Interrompidas 09:25
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Bloomberg Technology Bloomberg Businessweek 08:30 Leadership Live with David Rubenstein 09:00 Leaders With Lacqua 09:30
Prova Infalível

4min/48min

Desafio Sob Fogo Hangar 1 08:30 Quem dá Mais? (S05E104) 09:20
The Middle 07:55 The Big Bang Theory 08:39
37 - AXN 37 - AXN (HD)
Criminal Minds

28min/60min

38 - H2 38 - H2 (HD)
Navy Seals 07:40 Narcoamérica

3min/95min

Masha's Tales 08:00 Masha's Tales 08:06 Masha's Tales 08:12 Masha's Tales 08:18 Masha's Tales Masha & Bear 08:29 Masha & Bear 08:37 Masha & Bear 08:45 Masha & Bear 09:03 Contos Assustadores da Masha 09:28 The Happos Family 09:52 New Looney Tunes 09:59
A Caverna

28min/105min

Sem Ar 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo

13min/45min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 07:35 Bring It!

8min/50min

Dance Moms 09:10 Geração Cheerleader 09:55
Visita Guiada Biosfera 08:30 Volta Ao Mundo 08:45 Jornal da Tarde 09:00
Fala Brasil Especial

88min/300min

Os Apuros de Penélope

28min/60min

Esquilo Sem Grilo 09:00 Os Jetsons 09:30
46 - SBT 46 - SBT (HD)
Sábado Animado

28min/240min

É de Casa

98min/310min

Nothing But Classics 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Record News Rural

28min/60min

Boletim Jornal da Record 09:00 Câmera Record 09:03
Pop Up 08:00 VHS 08:05 In.fluencia 08:30 Top Ranking 09:05 Vintage 09:30
Tricotando

28min/60min

Vitória em Cristo 09:00 Comunidade Evangélica Zona Sul 09:30
Futurando Ciência é Tudo 08:30 Saiba Mais 09:00 Programa Especial 09:30
Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Iigd Louvores 09:00 Show da Fé 09:20
Habitar

28min/60min

Arquiteturas 09:00
A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 07:50 Auto Posto

13min/20min

Homens? 08:35 Comedy Central Stand Up 09:05 The Office 09:35
TG2 Giorno

28min/45min

TG2 08:45 Settegiorni Parlamento 09:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Programação Esporte Interativo

28min/60min

O Mago das Mentiras

40min/136min

À Prova de Tudo: Guatemala (S04E10) Ilha das Cobras 08:32 Sobrevivência ao Limite 09:19
Mini Beat Power Rockers 08:00 Lelê e Linguiça

1min/7min

O Show da Luna! 08:53 Charlie, O Entrevistador de Coisas 09:18
Do Velho Ao Novo

24min/48min

Ame-a ou Deixe-a 08:52
Cirurgiões ao Resgate - Celebridades 07:30 Cirurgiões ao Resgate 09:06 Quilos Mortais 09:54
SOS VET 08:38 Vida Selvagem com Evan 09:29
Do Coração ao Coração 07:25 Do Coração ao Coração 09:05
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Seu Pior Pesadelo 07:26 DNA Criminoso

15min/47min

Crimes da Escuridão 09:00 Sobre Viver 09:47
O Casamento do meu Melhor Amigo

38min/105min

Greg News Com Gregório Duvivier 09:35
VT - Sevilla x Barcelona WRC - Suécia 08:45
Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs 06:51 Guerra de Casamentos

14min/95min

Little Nicky - Um Diabo Diferente 09:49

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content