Programação da RCA TV (Curitiba - PR) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Aqui na BAND

8min/115min

#INFORMEI 10:55
Bom Dia & Cia 10:30
Ponto de Luz

8min/60min

SOS Espiritual 10:00 Congresso Para o Sucesso 10:30
Fala Brasil

23min/75min

Hoje em Dia 10:00
Quintal da Cultura

83min/285min

Mais Você

8min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Expresso Futuro

8min/30min

Cidades e Soluções 10:00 Vizinhos Selvagens 10:25 Viver Ciência 10:30
Record News Record News 16, 23
Alerta Brasil

43min/95min

Fala Brasil 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Missa de Aparecida

8min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional

8min/210min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23 Pandorga 10:30 Pablo 10:45
Sorrindo pra Vida CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Papo de Bola

23min/45min

Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você 10:45
Hidro e Fluido 09:00 Zou

3min/10min

Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00 Os Exploradores de Kuont 10:30
Gazeta Shopping

128min/180min

Faça Você Mesmo 10:00 Revista da Cidade 10:30
Documentário

8min/30min

Sessão TSE 09:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Câmara Hoje - (Ao Vivo)

8min/270min

Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show

23min/45min

Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45 DocFilm 10:15
Palavra aos Diretores

9min/31min

Manchetes 09:30 Jornal da Tarde 10:00
TG2

8min/15min

Vieni Da Me 09:15
News Watch 9

8min/60min

Today's Close-up Plus 10:00 This World is Filled With Wants 10:30
Igreja Mundial 10:00
Manual de Sobrevivência Para O Século XXI

8min/30min

O Teatro De Rua (r)existe! 09:30 Família Imperial 10:00 Brasil 2050 10:30
Cozinhandinho

8min/30min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz

8min/150min

Gravity Falls

8min/30min

Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30
Drama Total Kids Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00 O Incrível Mundo de Gumball 10:30
Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30
Ricky Zoom Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S01E09) 10:30
Nivis

8min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Doze é Demais 2 10:00
Max Payne 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
A Família Irwin 09:17
4 Mulheres e 1 Marido 07:23 Avós de Primeira Viagem

7min/49min

Chantel e Pedro em Família 09:50
Abismo Submarino 10:00 Segredos do Fundo do Mar 10:54
Sobreviventes 10:03 Carros Irados (S01E02) 10:51
O Casamento De Linda e Drew

24min/49min

Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
Seu Pior Pesadelo

8min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47 Aparente Maldade 10:34
Café CNN

8min/60min

Living Golf 09:30 New Day 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
ATP

68min/120min

Primeiro Tempo 10:00
Não Vai Cair No Enem

3min/10min

Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30
Sportscenter

8min/180min

A Bruta Flor do Querer 10:00
Corpo Fechado

50min/117min

Ratatouille 10:15
Contraplano

8min/60min

Filosofia Pop 10:00
Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show

3min/55min

Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content