Programação da RCA TV (Francisco Beltrão - PR) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Jornal Bandnews

41min/60min

Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Bom Dia Praça

41min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Viver Ciência

11min/30min

Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Conexão Eleitoral

11min/30min

Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos

1min/20min

Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

101min/210min

Encontro com Cristo

11min/25min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Nosso Tempo

11min/30min

Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

6min/85min

Brichos 08:00
Igreja Universal do Reino de Deus

41min/60min

Gazeta Shopping 07:00
Atlântida Açores

11min/90min

Viva a Música 08:00
Quante Storie L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00
Edutainment Sciencer Show

16min/25min

Home Cooking Dj 06:50 Asobeaver Etv Playground 06:55 NHK News 7 07:00 TBA 07:30
DocFilm

26min/45min

World Stories - Reportagen der Woche 07:00 Kultur.21 08:15
Bom Dia São Paulo

41min/90min

Bom Dia Diário 07:30 Bom Dia Brasil 08:00
Documentário TV Câmara

11min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tela Brasil

11min/30min

Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
Hora Extra

11min/30min

Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Viver Ciência

11min/30min

Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
Terraviva DBO na TV

11min/30min

Jornal Terraviva 07:30 Pecuária em Alta 07:55 Bem Da Terra 08:00
Terço de Aparecida Missa de Aparecida 06:45 Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55
Terço da Piedade

11min/30min

Caminhos da Terra Santa 07:00 Minas Rural 07:15 Justiça em Questão 07:45 Hn Entrevista 08:15
Fala, Amigo! Noturno

41min/150min

Balanço Geral Manhã

11min/30min

SP no Ar 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Backyardigans (S01E19)

16min/22min

Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

11min/30min

Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
Meu Amigo da Escola é um Macaco

11min/30min

Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

11min/30min

Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
Nella, Uma Princesa Corajosa

11min/15min

Butterbean's Cafe 06:45 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
O Incrível Mundo Animal Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
A Médium

7min/25min

A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Aeroporto Miami Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
Truques da Mente (S03E16)

11min/30min

Infomercial 07:00
O Vestido Ideal

27min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

20min/44min

Ink Master 07:48
Sportscenter

41min/60min

Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
Tabelão FOX Sports A Última Palavra 06:45
S.W.A.T.

23min/42min

Programa Pago 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
O Escândalo da Princesa 07:00
Happy Feet: O Pinguim 06:50
Eventos

11min/30min

Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
FIM Motocross 2019

11min/30min

Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX) 07:00
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

13min/48min

Cultos Mortais 08:04
The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
American Dad (S04E01) 06:17 Infomercial 07:00
CNN Dinero

41min/60min

Café CNN live 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Action Zone VI

11min/30min

Programação Paga 08:00
Que Legal, Scooby-Doo!

11min/30min

Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
Instrumental SESC Brasil

41min/60min

Contraplano 07:00 Dança Contemporânea 08:00
SOS Espiritual

40min/59min

CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content