Programação da RCA TV (Itaperuna - RJ) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Encontro com Cristo 06:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

4min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Viver Ciência Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Bom Dia Praça

59min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Balanço Geral Manhã SP no Ar 07:00
Jornal Bandnews Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

119min/210min

Nosso Tempo Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
Não Entre em Pânico Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

24min/85min

Brichos 08:00
Atlântida Açores

29min/90min

Viva a Música 08:00
Igreja Universal do Reino de Deus Gazeta Shopping 07:00
Igreja Mundial 08:00
Hora Extra Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Documentário TV Câmara

29min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
Tela Brasil Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
Sportscenter
Bom Dia São Paulo

59min/90min

Bom Dia Diário 07:30 Bom Dia Brasil 08:00
Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals

2min/3min

Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
Backyardigans (S01E19) 06:25 Parque Patati Patatá

12min/25min

Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
Que Legal, Scooby-Doo! Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Butterbean's Cafe Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Meu Amigo da Escola é um Macaco Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
O Incrível Mundo Animal 06:16 Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
A Médium A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Aeroporto Miami 06:19 Em Busca de Relíquias

15min/24min

A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
Truques da Mente (S03E16) Infomercial 07:00
O Vestido Ideal Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo Ink Master 07:48
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
CNN Dinero Café CNN live 07:00
CNN Newsroom
Jornal BandNews

59min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Viver Ciência Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
O Escândalo da Princesa 07:00
Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
Depois do Jogo 07:00
Eventos Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tabelão FOX Sports 06:15 A Última Palavra

14min/120min

Crimes Famosos com Aphrodite Jones

31min/48min

Cultos Mortais 08:04
The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
American Dad (S04E01) 06:17 Infomercial 07:00
S.W.A.T. Programa Pago 07:00
Happy Feet: O Pinguim

9min/108min

Lost 06:00 Lost 07:18
Un Buen Dia

39min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Action Zone VI Programação Paga 08:00
Tornado: Ameaça Iminente

59min/110min

Batman Begins 07:50
Les Mains De Roxana

59min/100min

Os Segredos da Mansão Rocheville 07:40
On Top (S06E31)

29min/60min

Lado H (S04E01) 07:30
C.S.I. NY C.S.I 07:04 Law & Order 07:52
Quante Storie 06:15 L'italia Con Voi Replica

14min/30min

TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00
Edutainment Sciencer Show 06:25 Home Cooking Dj 06:50 Asobeaver Etv Playground NHK News 7 07:00 TBA 07:30
DocFilm World Stories - Reportagen der Woche 07:00 Kultur.21 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Fala, Amigo! Noturno

59min/150min

Lugar de Paz Arena do Futuro 07:00 Planeta Gil & Cris 07:30 Caixa de Música 08:00
Instrumental SESC Brasil Contraplano 07:00 Dança Contemporânea 08:00
SOS Espiritual CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content