Programação da RCA TV (Paranavaí - PR) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Balanço Geral Manhã SP 07:00 Fala Brasil

18min/75min

Hoje em Dia 10:00
Notícias da Redação 07:00 Aqui na BAND

3min/115min

Arquiteturas 08:00 Contraplano

3min/60min

Filosofia Pop 10:00
Quintal da Cultura

78min/285min

Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você

3min/90min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23
SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração

3min/10min

Caminhando com Jesus 09:10 Boa Vontade Entrevista 09:30 Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15
Te Peguei 08:30 Papo de Bola

18min/45min

Você na TV 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida

3min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Alerta Brasil

38min/95min

Fala Brasil 10:00
A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido

3min/5min

Zou 09:05 Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00
13 Canções Para Falar de Samba 08:30 Manual de Sobrevivência Para O Século XXI

3min/30min

O Teatro De Rua (r)existe! 09:30 Família Imperial 10:00
Gazeta Shopping

123min/180min

Faça Você Mesmo 10:00
Sorrindo pra Vida CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo)

3min/270min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional

3min/210min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Saber Direito Aula 08:30 Documentário

3min/30min

Sessão TSE 09:30
O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho

3min/30min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show

18min/45min

Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45 DocFilm 10:15
TG2 Giorno 08:00 Rai TG Sport 08:45 TG2

3min/15min

Vieni Da Me 09:15
Sociedade Civil 07:57 Palavra aos Diretores

4min/31min

Manchetes 09:30 Jornal da Tarde 10:00
Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls

3min/30min

Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz

3min/150min

Taffy 08:30 Masha e o Urso

3min/5min

Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Drama Total Kids

3min/10min

Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Super Wings 08:30 Ricky Zoom

7min/12min

Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
A Guarda do Leão 08:30 Nivis

3min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00
The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13)

3min/30min

The Loud House 10:00
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo

63min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
A Família Irwin 09:17
4 Mulheres e 1 Marido 07:23 Avós de Primeira Viagem

2min/49min

Chantel e Pedro em Família 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sobreviventes 10:03
Abismo Submarino 10:00
O Casamento De Linda e Drew

19min/49min

Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:17 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
Café CNN live 07:00 Café CNN

3min/60min

Weekly Special 08:30 Living Golf 09:30 New Day 10:00
WWE Vintage 07:45 Show do Campeonato Espanhol

28min/60min

VT - Cerro Porteño (PAR) x Barcelona (EQU) 09:35
As Coisas Impossíveis do Amor

43min/125min

O Congresso Futurista 10:25
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Linha de Passe 08:00 Sportscenter

3min/180min

Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz

3min/60min

SOS Espiritual 10:00
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL) 07:00 Bom Dia Fox

18min/150min

Juju Na Trip 08:30 Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05
Diabólicos - A Face Oculta do Amor 08:13 Seu Pior Pesadelo

3min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47
Programa Pago 08:00 Doze é Demais 2 10:00
Max Payne 10:00
Modern Family 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Corpo Fechado

45min/117min

Ratatouille 10:15
A Bruta Flor do Querer 10:00
Laboratório Submarino 2021 La Idea de un Lago 09:18
Marcados Para Morrer 10:00
Os Espíritos

72min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
Babylon Sisters A Pele de Onagro 09:20
Taste It

33min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
C.S.I. Miami 09:17 C.S.I (S15E16) 10:02
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Japanese Names Trivia 07:57 Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9

3min/60min

Today's Close-up Plus 10:00
Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé

3min/5min

Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Programação Canal Art Latino 10:00
Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você

3min/90min

Bem-Vindo, Romeiro! 07:45 Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

3min/60min

Com a Mãe Aparecida 10:00
Versos e Preces 08:00 Horizonte Notícia 08:45 Missa No Santuário Nossa Senhora Da Piedade

3min/60min

Manhã da Piedade 10:00
Zenlife

33min/60min

Matsuda 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content