Programação da RCA TV (Paranavaí - PR) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
SP no Ar

35min/115min

Fala Brasil 08:55
Café com Jornal

35min/60min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Contraplano

35min/60min

Dança Contemporânea 08:00
Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura

5min/255min

Bom Dia Praça

95min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial

5min/10min

Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante

25min/50min

SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55
Igreja Internacional Da Graça De Deus

155min/210min

Te Peguei 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries

5min/45min

Inova 360 08:15 Alerta Brasil 08:30
Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração

5min/15min

Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20 Piquenique com Bolo 08:50
Ara Pyau

60min/85min

Brichos 08:00 Causando na Rua 08:30
Gazeta Shopping

35min/120min

Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

35min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Documentário TV Câmara 06:30 Palavra Aberta

5min/15min

Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30
Cidadania 07:00 Salão Nobre

5min/30min

Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Revista TST 07:00 STJ Notícias

5min/30min

Saber Direito 08:00 Boletim J.A. 08:55
Sou 60 07:00 Sésamo

5min/30min

Cozinhandinho 08:00 O Show da Luna! 08:30 Música Animada 08:45
World Stories - Reportagen der Woche 07:00 Kultur.21 08:15 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 08:45
L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3 07:15 Sit Com

5min/15min

Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00 TG2 08:45
Atlântida Açores

65min/90min

Viva a Música 08:00 Manchetes 08:45
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch

5min/30min

Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30
Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

5min/18min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30
Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica

5min/7min

Clarêncio, o Otimista 08:00 Ursos Sem Curso 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25 Floogals 08:32 Super Wings 08:56
Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos

5min/15min

Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00 A Guarda do Leão 08:30
Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi

5min/30min

Mike, Lu e Og 08:00 A Vida e Aventuras de Juniper Lee 08:30
Top Wing 07:00 Sunny Day

11min/25min

Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama

5min/15min

Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato

28min/50min

A Pequena Grande Família

12min/49min

90 Dias para Casar 08:12
Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca

3min/48min

Alasca ao Extremo 08:20
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Infomercial 07:00
O Vestido Ideal 06:14 Ame-a ou Deixe-a

29min/49min

Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20 O Vestido Ideal - Atlanta 08:44
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:21 Ink Master 07:48
Café CNN live

35min/120min

Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30
Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX)

35min/105min

FIM Motocross: Indonesia 08:45
O Escândalo da Princesa

35min/120min

Linha de Passe

35min/120min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
A Última Palavra

50min/120min

Bom Dia Fox 08:45
Bio 07:00 Nocautes Jungle

5min/30min

.BR 08:00 Top Ranking 08:15 Papo Reto 08:45
Crimes Famosos com Aphrodite Jones 06:28 Cultos Mortais 08:04
The Gifted

35min/46min

Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Infomercial

35min/60min

Programa Pago

35min/60min

Happy Feet: O Pinguim

45min/108min

Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso 08:38
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Lost

17min/44min

Lost 08:45
Un Buen Dia

75min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
Programação Paga 08:00
Tornado: Ameaça Iminente Batman Begins 07:50
Les Mains De Roxana Os Segredos da Mansão Rocheville 07:40
On Top (S06E31) 06:30 Lado H (S04E01)

5min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
C.S.I. NY 06:19 C.S.I

31min/48min

Law & Order 07:52 The Mentalist 08:37
NHK News 7 07:00 TBA

5min/72min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Fala, Amigo! Noturno

95min/150min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30
Programação Canal Art Latino 08:00
Bom Dia São Paulo 06:00 Bom Dia Diário

5min/30min

Bom Dia Brasil 08:00
Missa de Aparecida Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55 Ao Redor do Altar 08:50
Caminhos da Terra Santa 07:00 Minas Rural

20min/30min

Justiça em Questão 07:45 Hn Entrevista 08:15 Conexões 08:30
Bom Dia Produtor

35min/145min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Carlos
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content