Programação da RCA TV (Teresópolis - RJ) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Igreja Internacional Da Graça De Deus

106min/210min

Jornal Bandnews

46min/60min

Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Balanço Geral Manhã

16min/30min

SP no Ar 07:00
Bom Dia Praça

46min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
TV Brasil TV Brasil 14-15
Viver Ciência

16min/30min

Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Não Entre em Pânico Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20
SOS Espiritual

45min/59min

CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos

6min/20min

Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tela Brasil

16min/30min

Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
Nosso Tempo

16min/30min

Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
Instrumental SESC Brasil

46min/60min

Contraplano 07:00 Dança Contemporânea 08:00
Viver Ciência

16min/30min

Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
DocFilm

31min/45min

World Stories - Reportagen der Woche 07:00 Kultur.21 08:15
Atlântida Açores

16min/90min

Viva a Música 08:00
Happy Feet: O Pinguim 06:50
Sportscenter

46min/60min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Backyardigans (S01E19) Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
Que Legal, Scooby-Doo!

16min/30min

Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
Quante Storie 06:15 L'italia Con Voi Replica

1min/30min

TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00
The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Un Buen Dia

26min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
Lost 06:00 Lost 07:18
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

11min/85min

Brichos 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
CNN Newsroom

46min/60min

CNN Dinero

46min/60min

Café CNN live 07:00
Jornal BandNews

46min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Aeroporto Miami 06:19 Em Busca de Relíquias

2min/24min

A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
O Incrível Mundo Animal 06:16 Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
A Médium

12min/25min

A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Truques da Mente (S03E16)

16min/30min

Infomercial 07:00
O Vestido Ideal

32min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

18min/48min

Cultos Mortais 08:04
Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals

2min/13min

Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
S.W.A.T.

28min/42min

Programa Pago 07:00
Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
Depois do Jogo 07:00
Tabelão FOX Sports 06:15 A Última Palavra

1min/120min

Eventos

16min/30min

Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
Meu Amigo da Escola é um Macaco

16min/30min

Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

16min/30min

Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Butterbean's Cafe

1min/15min

Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

25min/44min

Ink Master 07:48
On Top (S06E31)

16min/60min

Lado H (S04E01) 07:30
C.S.I. NY

27min/45min

C.S.I 07:04 Law & Order 07:52
American Dad (S04E01) 06:17 Infomercial 07:00
Knightfall Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
Total Bellas 06:50 Luana é de Lua 07:35 The Bi Life 08:25
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
O Escândalo da Princesa 07:00
Mensagem de Paiva Netto

1min/5min

Boa Vontade Notícias 06:50 Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante 07:10 SOS Português 08:25
Lugar de Paz

16min/30min

Arena do Futuro 07:00 Planeta Gil & Cris 07:30 Caixa de Música 08:00
Fala, Amigo! Noturno

46min/150min

Documentário TV Câmara

16min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
Igreja Universal do Reino de Deus

46min/60min

Gazeta Shopping 07:00
Encontro com Cristo

16min/25min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content