Programação da RCA TV (Toledo - PR) - Agora

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Hoje em Dia

14min/120min

Saiba Mais 09:45 Fique por Dentro Dia de Campo na TV 10:15 O Esporte Inspira 10:45 Conexão Eleitoral 11:00 Repórter Justiça 11:30
Superpoderosas

24min/70min

Jogo Aberto 11:00
Rusty Rivets Nella, Uma Princesa Corajosa 10:15 Patrulha Canina 10:45 Zupt! Com o Senninha 11:10 Quintal da Cultura 11:15 Turma da Mônica 11:30 Momento Papo de Mãe 11:45
Bom Dia & Cia

14min/225min

Mais Você 08:50 Bem Estar

4min/40min

Encontro com Fátima Bernardes 10:50
Canal Livre

14min/60min

Somos Agro 11:00 Dia Dia Rural 11:45
Você na TV

44min/75min

Edu Guedes e Você 10:45
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Novena dos Filhos do Pai Eterno

14min/30min

Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida 11:15
Fala Brasil

14min/60min

Hora News 11:00
Contraptus Pequeno Planeta Humano 10:45 Deu A Louca Na História 11:00 O Poder do Esporte 11:30 Cores do Futebol 11:45
À Moda da Casa

14min/30min

Partiu?! 10:30 Torneio Brasil (S01E07) 11:00 Arquibancadas 11:30
Bloomberg Markets

14min/60min

Revista da Cidade

44min/120min

Você Bonita 11:30
Manhã Viva

44min/60min

Mais Saúde 10:30 O Amor Vencerá 11:00
Jornal da Tarde 09:00 City Folk - Gente da Cidade

3min/79min

RTP Mais Perto 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Mais Você 08:50 Bem Estar

5min/41min

Encontro com Fátima Bernardes 10:50
Documentário TV Câmara

14min/120min

Cidadania

14min/30min

Constituição - 30 Anos 10:30 Eleições 2018 - Especial 11:00
Fórum

14min/30min

OAB Nacional 10:30 Justiça para Todos 11:00 STJ Cidadão 11:30
PopXPort DocFilm 10:15 Kultur.21 11:00 Projekt Zukunft 11:30
Tutta Salute Documentário 10:15 Vieni Da Me 10:30
The 18-year-olds Festival

14min/75min

Camper Journey Across Shikoku 11:15 Days With A Happy Homeless Man 11:40
Jornal Das 10h00 10:00 Hummm! Saboroso! 10:15 Jornal das 11h 11:00 Mensagem de Fé 11:10 Clip RIT 11:15 Recado Do Coração De Deus 11:50
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Matsuda

44min/60min

Agenda de Leilões 10:30 Zebu para o Mundo 10:45 Ourofino em Campo 11:30
Uma Mãe para o Meu Bebê

54min/100min

O Grande Dave 11:00
Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban Harry Potter e o Enigma do Príncipe 10:19
Lelê e Linguiça 09:48 Peppa

3min/25min

O Show da Luna! 11:01 Doki 11:30
NFL: Dallas Cowboys x Houston Texans

74min/150min

Liverpool x Manchester City 11:30
Controle de Fronteiras 10:46 Isolados no Alasca 11:13
Dino Dana 10:00 Abismo Submarino 10:20 Monstros Pré-Históricos 11:05 Domadores de Crocodilo 11:50
Com Este Eu Caso! 09:40 Casamento dos Sonhos 10:33 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:26
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Mestres da Sabotagem

36min/52min

Hell's Kitchen 10:30 Destinos Exóticos 11:19
Aristegui 11:00 Amanpour 11:30
Karate Kid

110min/146min

De Placa 10:50
Mucha Lucha

14min/30min

As Trapalhadas de Flapjack 10:30 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 10:45 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 11:00 Krypto, O Supercão 11:30
Os Vingadores 10:30 As Herdeiras 11:30
Piscinas Incríveis

21min/55min

O Grande Truque

39min/140min

Destinos Cruzados 11:55
La Parte Por El Todo 08:50 Pichuco

4min/90min

Life - Um Retrato de James Dean 11:40
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
ESPN Bom Dia

74min/180min

Vamos 10:15 The Routineproof Project 10:30 Contraditórios 11:00 Fim De Papo 11:07 Surfe Clube 11:15 .BR 11:45
Bom Dia Fox

74min/180min

Modern Family

14min/25min

Entre Canibais 10:45 Emergências Médicas 11:30
Na Cena do Crime com Tony Harris 09:20 Crimes que Ficaram na História

4min/51min

Lobo Em Pele De Cordeiro 11:01 Análise de um Crime 11:52
Musicland

14min/60min

Update 11:00
C.S.I 09:28 C.S.I. Miami (S07E24)

2min/45min

Guerreiro Ninja Americano

19min/88min

Anjinhos Endiabrados 11:23
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Assassinos por Natureza

14min/125min

Bob Esponja, Calça Quadrada

14min/30min

Welcome To The Wayne 10:30 Papaya Bull 11:00
Hap & Leonard

14min/60min

Robert Kirkman's Secret History of Comics 11:00
A Turma da Mônica 10:00 Teen Titans Go! 10:30 Teen Titans Go! 10:47 Irmão do Jorel 11:00 Oswaldo 11:15 Ben 10 11:30
Gravity Falls

14min/30min

Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 10:30 Sou Luna 11:00
Super 4 Oggy & The Cockroaches 10:15 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Pink Panther & Pals 11:00
CNN Money With Maggie Lake

14min/60min

International Desk 11:00
Acampamento Lakebottom

14min/30min

Gravity Falls 10:30 Star vs. as Forças do Mal 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
O Show da Luna! 10:00 Música Animada

1min/2min

O Diário de Mika 10:15 Meu Amigãozão 10:30 A Turma do Pererê 10:55 Meu irmão Nerd 11:00 Giramundo 11:08 Carrapatos e Catapultas 11:34 Detetives Do Prédio Azul 11:47
Arquiteturas

14min/30min

Passagem de Som 10:30 Mundo da Arte 11:00
Congresso Para o Sucesso

13min/29min

S.O.S. Espiritual 10:30 Fatos Impossíveis 11:01 CNT News 11:59

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content