Programação da RCA TV (Toledo - PR) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Balanço Geral Manhã SP

78min/105min

Fala Brasil 08:45
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 08:00 Os Cupins

3min/15min

O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Notícias da Redação

78min/120min

Aqui na BAND 09:00
Quintal da Cultura

33min/285min

Bom Dia Brasil

18min/60min

Mais Você 09:00
Pecuária em Alta

23min/35min

Bem Da Terra 08:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

13min/20min

Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360 Alerta Brasil 08:25
Oto e a Música 08:00 Mig Disse Carlos 08:20 A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25
Brichos 08:00 13 Canções Para Falar de Samba 08:30 Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 09:00 O Teatro De Rua (r)existe! 09:30
Bloomberg Daybreak - Americas

18min/120min

Gazeta Shopping

78min/180min

Sorrindo pra Vida

18min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Sociedade Civil

21min/62min

Palavra aos Diretores 08:59 Manchetes 09:30
Bom Dia Brasil

18min/60min

Mais Você 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Câmara em Debate

18min/30min

Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
O Que Vem por Aí

18min/30min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Saber Direito Aula

18min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

3min/30min

Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45 Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45
TG2 Giorno

18min/45min

Rai TG Sport 08:45 TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
Japanese Names Trivia

21min/45min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Fala, Amigo! Noturno Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
Bom Dia Produtor Zenlife 08:30 Matsuda 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Programa Pago

18min/60min

Fogo Contra Fogo Corpo Fechado 08:18
Peppa (S02E11) 07:45 Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
Quilos Mortais
Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33
4 Mulheres e 1 Marido

55min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
Café CNN live

78min/120min

Café CNN 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Os Espíritos

27min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
Babylon Sisters

28min/90min

A Pele de Onagro 09:20
A Família Irwin 09:17
Bloco Musical As Coisas Impossíveis do Amor 08:20
Laboratório Submarino 2021

116min/176min

La Idea de un Lago 09:18
Linha de Passe

18min/60min

Sportscenter 09:00
WooHoo News 08:00 Freedas

13min/25min

Juju Na Trip 08:30 Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL)

78min/105min

Bom Dia Fox 08:45
Infomercial

18min/30min

Reencontro Fatal 07:26 Diabólicos - A Face Oculta do Amor

5min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Lado H (S04E10) Taste It 08:30 Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30
C.S.I. Miami 09:17
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

1min/43min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
Noobees The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13) 09:00
A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas

3min/15min

A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Weekly Special 08:30 Living Golf 09:30
Marvel Spider-Man

18min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Arquiteturas

18min/60min

Contraplano 09:00
Nosso Tempo

18min/30min

Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content