Programação da Rio Cable (São João Nepomuceno - MG) - Agora

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
África Selvagem 15:20
Teatro no Ato 14:30 Arte 1 Documenta

1min/105min

Sala de aula de Teeny & Tiny 14:30 Cuddlies

1min/30min

Gi-Raffa 15:30 Choopies 16:00
Band Band (HD)
Melhor da Tarde 14:00 Melhor da Tarde

1min/60min

Brasil Urgente 16:00
Tarde Bandnews 14:00 Giro Business 14:45
Viva o Esporte 14:00 Especial Tênis

1min/120min

Bloomberg Markets 14:00
Monster High Oddbods 15:16 Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica 16:25
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Ruminar ao vivo 14:30 Germipasto

1min/30min

Zenlife 15:30 Agricultura Br 16:00
Lego Jurassic World 14:26 Lego Ninjago Maçã e Cebola 15:01 Teen Titans Go! 15:26 Os Jovens Titãs em Ação 15:37 Dragões 16:00 Bakugan 16:25
Memorial Brasil Santo de Casa 15:05 Entre 15:30 O Velho Rei 15:45 Kalanga 16:00
Camilo 14:00 Portafolio Global

1min/60min

Encuentro 16:00
CNN Talk 15:30 The Express 16:00
A Mente De Um Viciado 14:00 A Última Porta

1min/30min

Nação dos 318 15:30 Saindo da Crise 16:00
Comedy Central Stand Up Comedy Central Stand Up 15:35
Quintal da Cultura

31min/135min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Consciência

31min/50min

Massao Ohno - Poesia Presente 15:20
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05) 16:28
O Homem na Terra

13min/48min

Homens do Aço 16:24
Os Busbys + 5 15:27
Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa

36min/67min

Mini Beat Power Rockers 15:32 Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça 16:28
Polícia High-Tech

13min/48min

Hackers 15:36 Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24
As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06)

13min/48min

Mistérios no Museu 16:24
FantomWorks

12min/50min

Supermáquinas com Alex Vega 16:29
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Everest 14:00 Escultores de Gelo

13min/24min

Ecorrenovação 15:36 O Restaurador 16:24
Coop e Cami 14:30 Tal Sydney, Tal Max

1min/30min

Andi Mack 15:30 Bunk'd 16:00
Aladdin: O Retorno de Jafar Bluey 15:15 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 15:30 Mickey Mouse 15:45
Yo Kai Watch 14:30 A Nova Onda do Imperador

1min/100min

Programação Esporte Interativo

1min/60min

Golfe Golfe 16:00
Futebol No Mundo 14:00 Sportscenter

1min/40min

Campeonato Inglês 2ª Divisão 15:40
NBA: Playoff

91min/120min

ATP World Tour Semanal 15:30 Compacto NFL 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Programação Esporte Interativo

1min/60min

Giada Faz a Festa 14:15 Food Network Star 15:02
 - Fox - Fox (HD)
A Culpa é das Estrelas Os Simpsons 15:15 Os Simpsons (S10E06) 15:45
Proven Innocent Law & Order 15:10 S.W.A.T. 16:00
Your World 14:00 The Five

1min/60min

Special Report 16:00
Fox Sports Rádio 13:00 VT - Real Betis x Real Madrid

1min/105min

VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

46min/105min

VT - Bayern de Munique x Augsburg 16:00
Ciência Para Todos 14:45 Vizinhos Selvagens 15:20 Viver Ciência 15:30 Weeboom 16:00 Infotoy 16:15
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
 - FX - FX (HD)
Trapaça 12:40 1 Contra Todos

6min/50min

Fofoca Aí 14:00 Mulheres

1min/180min

Altered States Of Plaine

31min/90min

Sonhos no Gelo 16:00
Jornal Hoje 13:25 Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

1min/103min

Programação IMPD

121min/180min

Programação IMPD 16:00
Casos Reais com Maria Elena Salinasv

21min/50min

O Crime Quase Perfeito 16:20
A Última Palavra

81min/118min

The Tales Of Princess Kaguya 15:38
Br Vita 14:00 Br Vita

1min/60min

Br Vita 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
 - MTV - MTV (HD)
MTV Movies

21min/110min

Porto Dragão Sessions 14:10 Ao Vivo no Soma

21min/30min

Jukebox 15:10 Infomercial - Medalhão Persa 15:30
Planeta Hostil 15:15
Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin

11min/45min

O Poder de Jesus 16:20
Mouk 14:30 Conta Comigo 14:45 O Poderoso Mike 14:50 As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15
Bento Expo 14:25 Doki Doki! World TV 14:48 Everyday Tips 14:55 News Today

1min/15min

News Commentary 15:15 World Weather 15:25 Leisurely Railway Journey Across Japan 15:30 Journeys In Japan 16:00 Hobbies Sparkle Your Life! 16:28
The Thundermans

1min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65) 16:00
Patrulha Canina 14:30 Rusty Rivets

1min/30min

Blaze and The Monster Machines 15:30 Blaze and The Monster Machines 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Serena

76min/125min

Sem Perdão 15:50
Classic Art's

121min/175min

Medalhão Persa 15:55
Curta In Box 14:19 Menteação 14:49 1001 Noites

1min/225min

Record Record (HD)
Balanço Geral A Escrava Isaura 15:15 Caminhos do Coração 16:00
The Love School 14:30 Balanço Geral 15:03 Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
Igreja Mundial

61min/120min

Novena Perpétuo Socorro 14:30 Missa da Hora da Família

1min/30min

Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida 16:15
Igreja Universal do Reino de Deus 13:00 A Tarde é Sua

1min/120min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Nosso Programa - Ao Vivo

56min/85min

Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35
Portugal em Direto

31min/98min

O Preço Certo 16:08
SBT SBT (HD)
Henry Danger 14:15 Fofocando

1min/60min

Casos de Família 16:00
Cinema 14:00 Estilhaços

1min/30min

Coleções 15:30 Dança Contemporânea 16:00
Conectados 14:00 Casa E Conforto

1min/60min

Vida Leve 16:00
O Demolidor 12:51 Esquadrão Suicida

6min/132min

 - TBS - TBS (HD)
Pedido de Casamento

6min/89min

O Grinch 16:24
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

77min/177min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
 - TNT - TNT (HD)
Contra o Tempo

56min/115min

O Bom Dinossauro 16:00
C.S.I. Miami

34min/45min

The Mentalist 15:12
Pokémon 14:30 Popeye

1min/30min

Mgm Cartoons 15:30 Baby Looney Tunes 16:00
Uma Mulher de Peso

21min/50min

90 Dias Para Casar 16:20
Contrafluxo 14:30 As Laranjinhas Mundo Afora

11min/15min

Vinhos BR 15:05 Destino Br Empreendedor 15:35 Destino Incomum - Índia em Cores 16:05
Tesouros de Garagem

16min/25min

Guerra de Containers 15:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
Cinema da Fé: O Caminho da Cruz 14:15 Central da Esperança 14:45 Celebração da Paixão

1min/90min

Mouk 14:30 Conta Comigo 14:45 O Poderoso Mike 14:50 Pablo

1min/15min

As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Reapresentação de Comissões

61min/300min

Terço da Misericórdia 14:30 Celebração da Paixão Do Senhor

1min/120min

Jornal Hoje 13:25 Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

1min/103min

Mouk 14:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo

1min/15min

As Chaves de Mardum 15:30 Deu A Louca Na História 16:00
Pleno STF - Reprise

61min/150min

Entre Família

31min/90min

Vida & Saúde 16:00
Programação Local

61min/120min

Mundo da Lua (S01E27) 14:30 X-Tudo

1min/30min

Yoga Com Histórias 15:30 O Papel Das Histórias 15:50 A Rainha Marmota 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Sessão Plenária

61min/330min

In Motion 14:00 Moods 16:00
Oss 14:30 Pop Up

1min/5min

Heat 15:05 Never Quit 15:30 .BR 16:05
Elas na Pesca 14:30 Destinos

1min/30min

Provas e Torneios 15:30 Remos e Rumos 16:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content