Programação da SKY - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Como Será? É de Casa 09:00
Record Record 7, 356
Fala Brasil Especial

117min/195min

Esporte Fantástico 10:15
Destino

27min/60min

Turma Da Robótica 09:30 O Rio São Francisco 10:00 O Homem e o Brinquedo 10:15
SBT SBT 9, 357
Sábado Animado

117min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
Evidências Está Escrito 09:00 Hiperlinkados 09:30 Fé para Hoje 10:00
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
iCarly iCarly 09:30
RedeTV! RedeTV! 16, 364
Igreja Presbiteriana Assembleia de Deus 09:00 Show da Saúde 09:20 Família Debaixo Da Graça 09:30 Rompendo em Fé 10:00
Shoptime

2min/60min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto

2min/5min

Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Vamos falar com Deus 10:10
Barcelona x Manchester United

57min/105min

Mundo da Bola 09:45 Real Madrid x Manchester City 10:15
Discovery Turbo Discovery Turbo 23, 223 (HD)
Campeonato Europeu de Rali FIA 2016 Hard Enduro 2015 09:00 Invasão de Garagens 09:25 As Mecânicas 09:50 Mestres da Mecânica 10:15
Kaunala Street 08:30 Queue I In.fluência 09:00 Steez 09:15 TLD 09:30 Flow 09:45 .BR 10:00 Queue 10:15
25 - Band Sports 25 - Band Sports 25, 225 HD
EUA x Jamaica

27min/120min

26 - Fox Sports 2 26 - Fox Sports 2 26, 226 HD
Nascar Fórmula E 09:15 Fox Fight Club 09:45 Filler 10:15 WWE Main Event 10:25
27 - Fox Sports 27 - Fox Sports 27, 227 HD
Raio-x Fox Fox Workout 09:00 VT - Cruzeiro x Palmeiras 09:20
28 - EI Maxx 28 - EI Maxx 28, 228 HD
Chelsea x Inter de Milão

27min/120min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
29 - ESPN 29 - ESPN 29, 229 HD
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
30 - ESPN Brasil 30 - ESPN Brasil 30, 230 HD
Linha de Passe

62min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
ESPN+ ESPN+ 31, 231 (HD)
Milan x Roma

57min/120min

Arena Esports 10:00 Werder Bremen x West Ham United 10:25
Golf Central Morning Drive 09:00
33 - Combate 33 - Combate 33, 233 HD
Sessão Combate: Espírito da Luta: Paixão e Luta

27min/60min

Giro Combate 09:30 Combate News 09:45
Escapar Ou Morrer Mundo Visto de Cima (S01E08) 09:00
35 - Viva 35 - Viva 35, 235 HD
De Coração para Coração

72min/105min

Supernanny Pelo Mundo 09:30 S.O.S. Babá 10:15
36 - Off 36 - Off 36, 236 HD
Super Grommets 9 Pés 09:00 No Meu Lugar 09:30 Mar Doce Lar 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
37 - SporTV3 37 - SporTV3 37, 237 HD
Mundial de Vôlei de Praia: Viena, Áustria

87min/275min

38 - SporTV2 38 - SporTV2 38, 238 HD
Mundial de Esportes Aquáticos: Saltos Ornamentais 07:15 Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Hungria 09:00
39 - SporTV 39 - SporTV 39, 239 HD
Giro da Rodada

27min/60min

Geração Z 09:30 VT - Corinthians x Patriotas (COL) 10:00
40 - Globo News 40 - Globo News 40, 240 HD
Globo News Literatura Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Repórter 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 41, 241 HD
Saia Justa Decora 09:00 Admirável Móvel Novo 10:00 Momento Maternidade 10:29
42 - Multishow 42 - Multishow 42, 242 HD
Planeta B

27min/45min

Treme Treme 09:15 Os Suburbanos 09:30 Top TVZ 10:00
Os Thornberrys - O Filme

37min/90min

House 09:50
Superstore The Middle 09:01 Two and a Half Men 09:26 The Big Bang Theory (S08E18) 10:16
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
45 - Fox 45 - Fox 45, 245 HD
Ela é Demais

31min/103min

Prata da Casa 10:09
Infomercial SyFy Metal Hurlant Chronicles (S02E02) 10:00
47 - FX 47 - FX 47, 247 HD
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
48 - AXN 48 - AXN 48, 248 HD
Castle (S05E11) 09:00
49 - Sony 49 - Sony 49, 249 HD
Assassinato sem Culpa Tênis Feminino: Aberto de Bucareste 09:00
Acumuladores Compulsivos 09:00 Quem dá Mais? Velozes e Curiosos (S03E58) 09:45
H2 H2 50, 250 (HD)
Humanidade 09:00
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Largados e Pelados (S01E06)

33min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

18min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
Discovery Theater Discovery Theater 53, 253 (HD)
Polônia

33min/48min

Tubarões Devoradores 09:12 Ideias para Salvar o Planeta: Usina Espacial (S01E07) 10:00
Desafio Sob Fogo Mestres do Aço 09:00 Caçadores de Relíquias 09:45
É Fogo na Roupa

27min/90min

Se Nada Mais Der Certo 10:00
Asterix And Obelix God Save Britannia 06:41 Dennis, O Pimentinha

9min/110min

Cinelab 08:05 Jesus Cristo Superstar 09:05
58 - Space 58 - Space 58, 258 HD
A Hospedeira

89min/128min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 09:36
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
59 - Megapix 59 - Megapix 59, 259 HD
Cartas para Julieta

72min/120min

Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 09:45
60 - TNT 60 - TNT 60, 260 HD
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

6min/173min

Eu, Você e a Garota Que Vai Morrer Treinamento Obsessivo 09:10
Skyline - A Invasão

67min/100min

O Último Rei 09:30
Uma Longa Viagem

62min/125min

A Luta de um Campeão 10:00
Paixões Unidas

87min/120min

Joséphine está Grávida! 09:30
65 - Telecine Fun 65 - Telecine Fun 65, 265 HD
Meu Papai é Noel D2: Nós Somos os Campeões 09:00
O Presidente

77min/130min

Encontros e Desencontros 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
67 - AMC 67 - AMC 67, 267 HD
O Despertar de uma Paixão 10:00
Xena

30min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
71 - HBO 71 - HBO 71, 271 HD
Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento

82min/140min

Os Indomáveis 09:55
72 - HBO2 72 - HBO2 72, 272 HD
Preto ou Branco

42min/130min

Ballers 10:25
73 - HBO Plus 73 - HBO Plus 73, 273 HD
A Casa de Cera Águas Rasas 09:15
Somos Marshall

55min/133min

A Fantástica Fábrica de Chocolate 10:15
Meu Amigo, O Unicórnio

59min/98min

Annie 09:36
Um Dia de Cão

73min/131min

Volta Por Cima 09:55
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Troco

82min/105min

Intriga em Deliverance Creek 09:20
Princesa Encantada - Princesa e Pirata A Princesa Encantada e o Segredo do Castelo 09:15
79 - Max Prime 79 - Max Prime 79, 279 HD
Superman II 06:35 Máquina Mortífera 3

17min/125min

Os Garotos Perdidos

67min/100min

Os Imperdoáveis 09:30
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

11min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
Resolva Minha Vida 08:30 Resolva Minha Vida 09:39 Caçadores de Leilões 10:00
Tirando a Maior Onda 09:03 Sex and the City 09:48
Community 08:15 South Park: Meu Futuro Eu (S06E16) 09:30 South Park: Sou um Pouco Country (S07E04) 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Geordie Shore 10:10
Paramount Channel Paramount Channel 86, 286 (HD)
Cine Rooftop 09:00 Jennifer 8 - A Próxima Vítima 09:35
Bring It! Toque de Amigas 09:00 Step It Up 09:45
88 - Bis 88 - Bis 88, 288 HD
Experimente Spectacle 09:00 Arcade Fire: Live At Earls Court 10:00
NatGeo Wild HD NatGeo Wild HD 89, 289 (HD)
Comportamento Animal 08:08 Animais do Ano

1min/44min

O Melhor de Loucuras Animais 09:40 Quando os Tubarões Atacam 10:26
Noite De Compras 08:02 Conselho De Moda

3min/26min

Socorro, Não Sei O Que Vestir! 09:20 Troca De Estilos 09:46
Discovery World Discovery World 91, 291 (HD)
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Keeping up With the Kardashians 08:15 Mude O Meu Look 09:20 De Quem É Esse Casamento? 10:00
Food Network Food Network 92, 292 (HD)
A Guerra dos Bolos 07:55 Chopped

12min/50min

Duelo com Bobby Flay 09:35 Receitas da Ina 10:00
Kitchen Nightmares 09:00
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
Disney Junior Disney Junior 95, 295 (HD)
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 09:00 Morko e Mali 09:30 Princesinha Sofia 10:00
Pequenos Espiões

57min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
Mickey - Aventuras Sobre Rodas A Irmã do Meio 09:00 Bizaardvark 09:30 Yo Kai Watch 10:00
98 - Gloob 98 - Gloob 98, 298 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Alvinnn!!! E os Esquilos 09:00 Valentins 09:30 Valentins 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
100 - Nick 100 - Nick 100, 300 HD
The Loud House 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00 Game Shakers 10:00
A Turma da Mônica Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
Quintal da Cultura

57min/90min

Que Monstro Te Mordeu? 09:30 Viva Feliz e Contente, Transforme Pedra em Gente 10:00
Manhã Bandnews Conexão com The New York Times 09:00
Our World BBC World News 09:00 TBA 09:30
Paid Programming 09:00 Paid Programming 10:00
Talk Asia World Sport 09:00 MainSail 09:30 CNN Newsroom 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ai's Solution on Japan's Future 07:30 News & Weather 09:15 NHK Premap 09:30 Go, Kitchen, Go! 09:33 World Weather 09:49 At Home With Venetia In Kyoto 09:50 Banana? Zero Music 10:20
TG2 08:15 Techetechete

12min/45min

Ricette Della Prova del Cuoco Riedizione 09:30 TG3 09:45 Linea Verde 10:00
Volante 08:30 Se7e 1º Jornal 09:00 Os Europeus 10:15
Alors On Change! Faut Pas Croire 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30 Zou 10:00 César Et Capucine 10:12 Titeuf, Le Film 10:15 Dimitri À Ubuyu 10:27
Parlamento Tenderete 09:00 Telediario 1 10:00
2 für 300 - Städtereisen 08:15 Kino - Das Filmmagazin 09:30 ZDF Reportage 09:45 Europe in Concert - Top Acts live 10:15
AgroBovi

57min/120min

Terraviva Sustentável 10:00
Cooperativismo em Notícia Cavalos Crioulos 09:00 Marcas e Máquinas 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Papo de Mãe Ordem do Dia 09:00 Word On The Street 09:30 Campus Em Ação 10:00
RIT TV RIT TV 161, 367
Jornal das 8h30 - Ao Vivo Iigd Louvores 09:00 Show da Fé 09:20 Em Forma 10:20
Rede Vida Rede Vida 162, 368
Novena Perpétuo Socorro O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

42min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
TV Escola TV Escola 164, 380
Mimi e Lisa 08:40 Punky

7min/10min

Mentes Brilhantes 10:00
TV Câmara TV Câmara 165, 381
Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
TV Brasil TV Brasil 166, 382
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Pandorga 09:15 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
TV Justiça TV Justiça 167, 383
Saber Direito Responde Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
NBR NBR 168, 384
Iluminuras Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
TV Senado TV Senado 169, 385
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
Ideal TV Ideal TV 174, 370
Produção Independente

117min/180min

Produção Independente 10:00
Rede Mundial Rede Mundial 174, 370
Igreja Mundial Igreja Mundial 09:00
CNT CNT 176, 372
CNT News 09:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
TV Plenitude TV Plenitude 177, 373
Programação Local Programação Local 09:00
TV Aparecida TV Aparecida 178, 374
Terço de Aparecida 08:00 Ao Redor do Altar

7min/10min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Kombina 10:00
Record News Record News 179, 375
Atitude Sustentável Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Interferência Viola Afiada Eu Q Mando Twitter 09:00 Glitch 09:30 Yu Gi Oh! 10:00
Igreja Plenitude 09:00
Cine Clube Arte 1 Clássicos

117min/150min

Arte 1 In Concert 09:30
Toda Música Na Batalha (S01E04) 09:00 Pantanal - Patrimônio Natural Mundial (S01E08) 09:30 Expresso Brasil 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
88.2%
É de Casa
5.9%
Papo de Mãe
5.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content