Programação da SKY - Agora

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Corujão: Como Você Sabe

50min/125min

Corujão: Garotas Selvagens 03:01
Record Record 7, 356
Fala que eu te Escuto

31min/45min

Nosso Tempo 02:00 A Última Pedra 02:30 Congresso Para o Sucesso 02:45 The Love School 03:15
Um Cientista, Uma História 01:25 Sala de Notícias

11min/25min

Trabalhos Com História 02:30 Mundo.doc 03:00
SBT SBT 9, 357
SBT Notícias

16min/270min

Jornal da Novo Tempo

16min/60min

Vida & Saúde 02:30
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Elementary

16min/45min

Vídeos Incríveis 02:15 Igreja Universal 03:00
RedeTV! RedeTV! 16, 364
Igreja Universal do Reino de Deus

16min/90min

Igreja da Graça, Nosso Programa 03:00
Shoptime
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
O Poder da Fé Realizante

36min/50min

SOS Português 02:30 Biosfera 02:35 Boa Vontade Entrevista 03:10
Florida CUP

31min/105min

Fanáticos Game Show 03:00
Discovery Turbo Discovery Turbo 23, 223 (HD)
As Mecânicas FantomWorks (S02E02) 01:50 O Segredo das Coisas - Supercarros 02:40 Os Reis da Sucata 03:10
25 - Band Sports 25 - Band Sports 25, 225 HD
MMA - Fight Nights Band Sports News 2º Edição 02:00 Roda de Vôlei 03:00
26 - Fox Sports 2 26 - Fox Sports 2 26, 226 HD
Central Fox

28min/52min

Expediente Futebol 02:10
27 - Fox Sports 27 - Fox Sports 27, 227 HD
Campeonato Espanhol - Prévia da 19ª Rodada 01:10 Campeonato Alemão - Prévia da 17ª Rodada

6min/30min

Rodada Fox 02:10 Campeonato Espanhol - Prévia da 19ª Rodada 03:25
28 - EI Maxx 28 - EI Maxx 28, 228 HD
Leicester City x Chelsea

31min/105min

Caderno de Esportes - 2ª Edição 03:00
29 - ESPN 29 - ESPN 29, 229 HD
Tênis Internacional: Australian Open

226min/480min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
30 - ESPN Brasil 30 - ESPN Brasil 30, 230 HD
Bate-Bola Na Veia

76min/120min

Prévia do Campeonato Alemão 02:30 Campeonato Alemão - O Melhor de Dezembro 03:00
ESPN+ ESPN+ 31, 231 (HD)
Tênis Internacional: Australian Open

226min/480min

Pga Tour

16min/180min

33 - Combate 33 - Combate 33, 233 HD
UFC Now 02:00 Combate News (S01E03) 03:00
Broadchurch 00:50 O Governo (S03E06)

1min/60min

35 - Viva 35 - Viva 35, 235 HD
Torre de Babel Bicho-Homem 01:50 Sandy e Júnior 02:00 Família Dinossauros 02:30 Emergência 911 03:00
36 - Off 36 - Off 36, 236 HD
Mundo Medina

16min/30min

Ocean Paddler 02:00 Ultimate Rush 02:30 Missão 03:00
37 - SporTV3 37 - SporTV3 37, 237 HD
NBA: G. S. Warriors x Cleveland Cavaliers

96min/140min

Torneio da Flórida de Futebol: Vasco x Corinthians 02:30
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
38 - SporTV2 38 - SporTV2 38, 238 HD
Copa Brasil de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté

46min/120min

Revista Combate 03:00
39 - SporTV 39 - SporTV 39, 239 HD
Copa São Paulo de Futebol Jr: Corinthians x Flamengo

16min/90min

Copa São Paulo de Futebol Jr.: Juventus x Bragantino 03:00
40 - Globo News 40 - Globo News 40, 240 HD
Globo News em Pauta

16min/60min

Jornal das Dez 02:35
41 - GNT 41 - GNT 41, 241 HD
The Tonight Show com Jimmy Fallon

46min/60min

Pão Caseiro com Paul Hollywood (S01E06) 02:00 Casa Brasileira Férias 03:00
42 - Multishow 42 - Multishow 42, 242 HD
Mágico Aprendiz

16min/30min

Criss Angel: Believe 02:00 Encara o Desafio? 03:00
House Pure Genius 01:50 Chicago Med 02:50
DC'S Legends Of Tomorrow

39min/50min

Flash 01:57 The Big Bang Theory 02:46
45 - Fox 45 - Fox 45, 245 HD
Percy Jackson e o Mar de Monstros 00:00 O Garoto do Futuro 2

4min/97min

Cabo do Medo 03:19
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
The Magicians Terremoto em San Andreas 01:50
47 - FX 47 - FX 47, 247 HD
Zumbilândia American Dad (S09E09) 01:48 Bob's Burgers 02:09 Uma Família da Pesada 02:30 Happy Texas 02:52
48 - AXN 48 - AXN 48, 248 HD
TV Shopping

46min/120min

Crossing Lines (S02E04) 03:00
49 - Sony 49 - Sony 49, 249 HD
Os Fosters - Família Adotiva 00:40 Como Defender um Assassino

11min/55min

Como eu Conheci sua Mãe 02:30 As Regras do Amor 03:20
NCIS: Los Angeles (S03E05)

46min/60min

Quem dá Mais? 03:00
H2 H2 50, 250 (HD)
A Saga dos Estados Unidos

46min/60min

Planeta Assassino 02:00 Holocausto 03:00
Segundos Fatais

37min/48min

Mayday! Desastres Aéreos (S13E02) 01:57 Crocodilos em Guerra 02:45
Pesca Mortal 00:48 Pesca Selvagem

10min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 02:36 Animais Mortais Da Austrália 03:26
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Com Água Até o Pescoço: Pelo País Inteiro (S02E13) 00:55 Oriente Médio Selvagem (S01E05)

1min/55min

Planeta Mutante (S02E04) 02:40 Espanha Selvagem 03:28
Discovery Theater Discovery Theater 53, 253 (HD)
Ideias para Salvar o Planeta: Mar Verde (S01E08)

22min/48min

Animais Mortais 02:12 Águias da Cidade 03:00
Os Novos Mestres da Restauração

16min/60min

Caçando Hitler 03:00
Como Era Gostoso: Luz, Cama, Ação! For All - O Trampolim da Vitória 01:50
Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos

106min/164min

Justiça Letal 02:44
O Pianista

16min/170min

58 - Space 58 - Space 58, 258 HD
O Albergue 2 00:07 O Albergue 3

3min/89min

A Alcateia 03:12
59 - Megapix 59 - Megapix 59, 259 HD
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1

96min/135min

Hellboy 2 - O Exército Dourado 02:25
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
60 - TNT 60 - TNT 60, 260 HD
Missão Impossível 2

95min/122min

Assassinos de Aluguel 02:13
Missão Impossível: Nação Secreta Nerds, Bebidas e Curtição 02:05
Predadores 23:50 Prazer em Familia

1min/90min

Caça ao Tesouro 03:15
Abzurdah Estranho como o Amor 02:00
Enfurecidos 00:00 Bravetown - Embalados pelo Ritmo

1min/125min

65 - Telecine Fun 65 - Telecine Fun 65, 265 HD
Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso 00:05 O Céu Pode Esperar

11min/100min

Finalmente 18 03:15
Anomalisa

56min/100min

O Jovem Frankenstein 02:30
67 - AMC 67 - AMC 67, 267 HD
O Alvo - Bem-Vindo ao Inferno

76min/105min

Jornada nas Estrelas - Insurreição 02:15
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Wyatt Earp

118min/204min

A Última Noite 03:12
71 - HBO 71 - HBO 71, 271 HD
Homem-Aranha 3

106min/145min

Carol 02:25
72 - HBO2 72 - HBO2 72, 272 HD
O Último Samurai

86min/160min

Queima de Arquivo 03:00
73 - HBO Plus 73 - HBO Plus 73, 273 HD
Dominação

21min/105min

Sem Medo no Coração 03:10
Aliança do Crime A Forca 02:03 Loucademia de Polícia 03:25
Como Você Quiser

38min/132min

Diário de uma Paixão 03:20
Larry Kramer: No Amor e na Raiva

26min/85min

Dr. Hollywood - Uma Receita de Amor 02:45
Othello

21min/130min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Um Belo Domingo

61min/100min

Deus Não Está Morto 02:25
79 - Max Prime 79 - Max Prime 79, 279 HD
Dia de Treinamento

21min/130min

Sexo, Drogas e Jingle Bells

31min/105min

Como Vencer na América (S01E02) 03:00
As Verdadeiras Mulheres Assassinas 00:50 Segredos do Pântano

6min/44min

Ataque Paranormal 02:24 Suspeito Improvável 03:08
Top 20

31min/45min

As Melhores Mentiras Do Mundo 02:38 As Melhores Pegadinhas do Mundo 03:00
Troia 23:02 Brooklyn 9-9 (S02E02)

2min/22min

No Pique de Nova York 02:31
Tratamento de Choque Happy Tree Friends 02:00 A Casa Animada 02:50
Ridículos MTV 01:50 Playlist MTV - Pop 02:20 Playlist MTV 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Paramount Channel Paramount Channel 86, 286 (HD)
A Linha Mortal Herança Nuclear 02:00
Não Sou Louca 23:40 Devious Maids

6min/50min

Entre a Religião E O Amor 02:30
88 - Bis 88 - Bis 88, 288 HD
Kid Abelha 30 Anos Ao Vivo Versões 02:00 Rock Icons 03:00
NatGeo Wild HD NatGeo Wild HD 89, 289 (HD)
América Indomável 01:00 Reabilitação Animal

1min/45min

Clínica Animal 02:30 Emergências Caninas 03:15
Casas na Árvore

16min/54min

Ame-a ou Deixe-a 02:24 Irmãos à Obra 03:16
Discovery World Discovery World 91, 291 (HD)
Masterchef Austrália 00:00 Fome de Quê?

6min/25min

Masterchef Colômbia 02:05 Hell's Kitchen 02:55
Masterchef Austrália 00:00 Fome de Quê?

6min/25min

Masterchef Colômbia 02:05 Hell's Kitchen 02:55
Desafio De Uñas

46min/60min

Botched By Nature 02:00 E! News Live 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Food Network Food Network 92, 292 (HD)
Duelo com Bobby Flay 01:20 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri

1min/25min

Iron Chef América 02:10
Em Seu Lugar 23:23 Emergências Médicas

15min/45min

Modern Family 02:16 Lucky Ladies 03:06
Tom e Jerry 01:00 As aventuras de Tom e Jerry

1min/15min

Chowder 02:00 O Show dos Looney Tunes 02:30 Pinky e Cérebro 03:00 Looney Tunes 03:20
Disney Junior Disney Junior 95, 295 (HD)
Princesinha Sofia

16min/30min

Jake e os Piratas da Terra do Nunca 02:00 Zou 02:30 Manny, Mãos à Obra 03:00
Picles e Amendoim

16min/30min

Jungle Nest 02:00 Slugterrâneo 02:30 Yo Kai Watch 03:00
Little Savages

46min/105min

Zip Zip 02:45 Austin & Ally 03:00
98 - Gloob 98 - Gloob 98, 298 HD
Alvinnn!!! E os Esquilos 01:30 Tem Criança na Cozinha 02:00 Porto Papel 02:30 Tronquinho e Pão de Queijo 03:00
Caillou: O Aniversário do Vovô/O Mascote da Classe (S05E21) 01:09 Super Wings

15min/22min

Meu Amigãozão 01:53 As Novas Missões do Peixonauta: O Caso do Amarelo / O Caso do Peixinho Mentiroso (S01E06) 02:17 Hi-5 (S14E08) 02:40 Transformers Rescue Bots 03:24
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
100 - Nick 100 - Nick 100, 300 HD
A Família Hathaways (S02E08)

16min/30min

Drake & Josh: O novo bicho de estimação (S03E10) 02:30
Johnny Bravo

16min/30min

O Laboratório de Dexter 02:00 Dragon Ball Z Kai 02:30 Clarêncio, o Otimista 03:00
Anabel 01:21 Os Ecoturistinhas 01:35 Tchibum TV

1min/15min

T.R.E.X.C.I. 02:00 Dr. Raio X 02:01 O Que eu vou ser Quando Crescer? 02:20 Traçando Arte 02:30 Sidney 02:35 Como Cuidar do Seu Melhor Amigo 02:45 Show do Dj Cão 02:47 Kiara e os Luminitos 02:48 X-Tudo 03:00
Madrugada Bandnews Jornal da Noite 02:00 Madrugada Bandnews 02:45 Ponto a Ponto 03:00
The Travel Show

16min/30min

BBC World News 02:00 HARDtalk 02:30 BBC World News 03:00
Best of Bloomberg Markets

46min/60min

Best of Bloomberg Technology 02:00 Bloomberg Daybreak - Europe 03:00
Amanpour 02:00 Talk Asia 02:30 CNN Newsroom 03:00
Hometown Stories 01:20 Drama Serial Beppin San

1min/15min

Practical English for Business People 02:00 Learn Spanish Through Traveling 02:10 Child-rearing Hints & Tips 02:35 Health for Today 02:40 Today's Menu 02:55 Cooking for Beginners 03:20 Let's Handicraft 03:25
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Stanotte a San Pietro 23:45 Sottovoce

1min/15min

Si Viaggiare 02:00 TGR Leonardo 02:15 Lungo Il Fiume e Sull'acqua 02:30
Dancin' Days

16min/45min

Cc All Stars 02:15 Boa Cama Boa Mesa 03:15
Primaire / L'heure Du Choix

106min/150min

TV5Monde Le Journal 02:30 Météo 02:51 Ainsi Soient-ils 02:54
Ochentame Otra Vez Comando Actualidad 01:55
Maischberger - Talkshow

43min/57min

DW Nachrichten 02:00 Quadriga - Der internationale Talk aus Berlin 02:03 Shift - Leben in der digitalen Welt 02:45 Euromaxx 03:03
Leilão da Marilda

46min/240min

Prime Home Decor Grandes Fazendas 02:00 Radar 02:30 TV Verdade 03:00
Jornal da Cultura

46min/60min

JC Debate 02:00 Metrópolis 02:30 Cartão Verde 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
RIT TV RIT TV 161, 367
Igreja da Graça no seu Lar Especial 02:00 Rio Na Graça 02:30 Iigd Louvores 03:00 Show da Fé 03:20
Rede Vida Rede Vida 162, 368
Conta Comigo Jornal da Vida 02:00 Terço Bizantino 02:55 O Terço Doloroso 03:00 O Pão Nosso 03:20
Canção Nova Notícias 01:00 Sorrindo pra Vida

1min/75min

Terço da Misericórdia 03:00
TV Escola TV Escola 164, 380
Por que Democracia? Por favor, Vote em Mim

46min/60min

Uma História do Cristianismo 02:00 Relíquias de um Terno de Reis 03:00 Ubatubasat 03:20
TV Câmara TV Câmara 165, 381
Casa das Palavras

16min/30min

Reapresentação de Comissão 02:00
TV Brasil TV Brasil 166, 382
Sem Censura 00:15 Caminhos da Reportagem

1min/60min

Estúdio Móvel 02:45 Futurando 03:15
TV Justiça TV Justiça 167, 383
Reapr. Direto Do Plenário Stf

16min/30min

Reapr. Direto Do Plenário Stf 02:30
NBR NBR 168, 384
Encerramento da Programação

106min/360min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
TV Senado TV Senado 169, 385
Tela Brasil

46min/60min

Senado na História 02:00 Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 02:30
Ideal TV Ideal TV 174, 370
Produção Independente

46min/60min

Jornal Ideal 02:00 Entre Formigas e Gafanhotos 02:30
Rede Mundial Rede Mundial 174, 370
Igreja Mundial

46min/120min

CNT CNT 176, 372
Ponto de Luz

45min/59min

CNT News 03:00 A Última Pedra 03:01
TV Plenitude TV Plenitude 177, 373
Programação Local

106min/180min

Programação Local 03:00
TV Aparecida TV Aparecida 178, 374
Puriflora

46min/120min

Terço de Aparecida 03:00
Record News Record News 179, 375
Hora News

16min/90min

Repórter em Ação 03:00
Clipes Pop Rock Brasil

16min/30min

PlayHit 02:00 História do Rock Brasileiro (S01E01) 02:30 Interferência Hallyu 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Igreja Plenitude 02:00
Arte 1 em Série

16min/30min

Minidocs 02:00 Work in Progress 02:30
Enchente

41min/65min

Efeito Reciclagem 02:10

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Flash
34.6%
Record Record 7, 356
CSI - Las Vegas
27.9%
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Que Fim Levou? - Boletim
19.2%
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Os Simpsons
10.6%
SBT SBT 9, 357
A Praça é Nossa
4.8%
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Jornal da Noite
2.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content