Programação da SKY - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Globo Comunidade 06:34 Pequenas Empresas & Grandes Negócios Globo Rural 07:38 Auto Esporte 08:26
Record Record 7, 356
Milagres de Jesus 06:30 Programa do Templo

21min/45min

Escola do Amor Responde 08:00
Futura Profissão 07:00 Do Meu Jeito

6min/15min

Janelas de Inovação 07:45 Camarote.21 08:00 Concertos Didáticos 08:30 Olhar Indiscreto 08:45
SBT SBT 9, 357
Brasil Caminhoneiro 07:00 Acelerados

6min/45min

Tô de Férias 08:15
Reavivados Por Sua Palavra 07:00 Comportamento 07:15 Consultório de Família

6min/60min

Maranatha 08:30
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Ei Arnold! 07:00 As Aventuras de Bucket e Skinner 07:10 Terraviva Sustentável

6min/30min

Dia Dia - Melhores Receitas 08:00 Vídeos Incríveis 08:30 Papo de Boleiro 08:45
RedeTV! RedeTV! 16, 364
Missa Igreja São Judas Tadeu

36min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 08:00
Shoptime 08:55
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Momento Ecumênico de Oração 07:00 Boa Vontade Notícias 07:05 O Poder da Fé Realizante

26min/50min

SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35
O Melhor da Copa do Nordeste 07:00 Las Palmas x Barcelona

21min/105min

Discovery Turbo Discovery Turbo 23, 223 (HD)
Quinta Marcha 06:30 2014 British Superbike Series

16min/50min

Quanto Vale Meu Carro? (S05E06) 08:10 Carros Lendários 08:35
Heat 07:00 Bio

6min/30min

.BR 08:00 Realce Anos 80 08:15 Queue I 08:45
25 - Band Sports 25 - Band Sports 25, 225 HD
Roland Garros

96min/600min

26 - Fox Sports 2 26 - Fox Sports 2 26, 226 HD
Fórmula Renault V8 Central Fox 07:45 VT - Aberdeen x Celtic 08:15
27 - Fox Sports 27 - Fox Sports 27, 227 HD
Central Fox 07:00 Show UEL

6min/30min

Campeonato Brasileiro 08:00
28 - EI Maxx 28 - EI Maxx 28, 228 HD
Sport x Bahia

66min/105min

De Olho Na Liga 08:15 EI Games 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
30 - ESPN Brasil 30 - ESPN Brasil 30, 230 HD
Campeonato Italiano

36min/120min

ESPN+ ESPN+ 31, 231 (HD)
WSBK: Mundial de Superbikes

41min/55min

Nationwide Tour Champ

66min/90min

Golf Central 08:00
33 - Combate 33 - Combate 33, 233 HD
Sessão Combate: UFC Classics: Evans x Machida

36min/60min

Sessão Combate: UFC Reloaded: Ufc Fight Night - Gustafsson x Manuwa 08:00
Mundo Visto de Cima 07:00
35 - Viva 35 - Viva 35, 235 HD
Eternamente Lulu Fama 07:45
36 - Off 36 - Off 36, 236 HD
Hawaiian Xtreme Sports 07:00 Liftoff

6min/30min

OFF Films 08:00
37 - SporTV3 37 - SporTV3 37, 237 HD
Taça Libertadores da América de Futsal 06:00 Troca de Passes

6min/90min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
38 - SporTV2 38 - SporTV2 38, 238 HD
Eu Atleta

6min/30min

NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics 08:00
39 - SporTV 39 - SporTV 39, 239 HD
VT - Paysandu x Internacional

36min/120min

40 - Globo News 40 - Globo News 40, 240 HD
Como Será?

91min/115min

Jornal GloboNews 08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 08:30
41 - GNT 41 - GNT 41, 241 HD
Que Marravilha! Minha Primeira Vez na Cozinha 06:45 Tempero de Família

6min/30min

Bons Sonhos 08:00 Histórias de Adoção 08:30
42 - Multishow 42 - Multishow 42, 242 HD
Trolados 07:00 Encara o Desafio?

6min/30min

Multi Tom 08:00
Infomercial

36min/75min

Chicago Fire 08:15
The Middle (S05E22) 07:00 Friends 07:50 O Chefe da Casa 08:40
45 - Fox 45 - Fox 45, 245 HD
O Terminal

11min/120min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Os Espíritos Infomercial SyFy 08:00
47 - FX 47 - FX 47, 247 HD
Infomercial 07:00
48 - AXN 48 - AXN 48, 248 HD
The Blacklist

6min/45min

49 - Sony 49 - Sony 49, 249 HD
Dr. Oz Show 07:50 Dr. Oz Show 08:45
Guerra de Entregas: A Aventura de Jennifer (S01E08) 06:45 Resgatando Vidas

6min/22min

Proibido Estacionar (S01E85) 08:15
H2 H2 50, 250 (HD)
Homens do Museu 06:45 Guerreiros

6min/45min

Mega Dados

76min/160min

Dupla do Barulho Oficina do Barulho 07:36 Joias Sobre Rodas: Lotus Elise (S10E11) 08:24
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
O Encantador de Cães

39min/51min

Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço 08:39
Discovery Theater Discovery Theater 53, 253 (HD)
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E15) As Travessias de Jeff Corwin: Politicagem (S01E05) 07:36 Em Busca do Ouro Perdido 08:24
Trato Feito - A Competição 06:45 Desafio Sob Fogo

6min/45min

Maratona Curta na Tela: Como Assim? 07:00 Maratona Curta na Tela: O Projeto do Meu Pai 07:21 Maratona Curta Na Tela: Dá Licença de Contar

9min/18min

Maratona Curta na Tela: Noite Púrpura 07:45 Maratona Curta na Tela: 5 Minutos 08:04 Maratona Curta na Tela: Os Lados da Rua 08:11 Maratona Curta na Tela: Infidelidade 08:26 Maratona Curta na Tela: Notícias da Rainha 08:37
Onde Mora o Coração 04:44 O Que Será de Nozes?

26min/104min

Os Flintstones e as Estrelas do WWe 08:54
Salvem Minha Filha 08:20
58 - Space 58 - Space 58, 258 HD
Mega Shark Vs Mecha Shark Guerreiros de Fogo 07:50
59 - Megapix 59 - Megapix 59, 259 HD
20 Anos + Jovem Missão Impossível 07:40
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
60 - TNT 60 - TNT 60, 260 HD
Colegas

87min/113min

Herbie: Meu Fusca Turbinado 08:02
Jem e as Hologramas

76min/130min

Joséphine 08:30
Além da Escuridão Rocky Balboa 07:45
Uma Vida Melhor Sete Dias com Marilyn 07:40
Vestida para Casar

46min/120min

Marvel Aventuras dos Super-Heróis 08:50
65 - Telecine Fun 65 - Telecine Fun 65, 265 HD
American Girl - Dançando Sob As Luzes 05:40 Muita Calma Nessa Hora 2

6min/100min

Em Três Atos O Enigma da Pirâmide 07:45
67 - AMC 67 - AMC 67, 267 HD
Into the Badlands 06:20 Programa Pago

6min/30min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Married With Children 07:00 The Nanny (S05E01)

6min/30min

Xena 08:00
71 - HBO 71 - HBO 71, 271 HD
Espírito de Lobo

96min/135min

O Agente da U.n.c.l.e. 08:15
72 - HBO2 72 - HBO2 72, 272 HD
Cash - Em Busca do Dólar 05:45 Dizem Por Aí...

11min/100min

73 - HBO Plus 73 - HBO Plus 73, 273 HD
Profissão de Risco 05:20 Harry Potter e a Ordem da Fênix

6min/145min

Violento e Profano 05:00 A Nova Cinderela

26min/97min

Primeiro Domingo 08:47
Max - O Cão Herói 05:10 A Fantástica Fábrica de Chocolate

34min/115min

Tom E Jerry: Aventura com Jonny Quest 08:57
Um Dia de Louco

61min/100min

Uma Garota no Rio: O Preço do Perdão 08:15
Glória O Artista 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Dave - Presidente por um Dia

76min/120min

Matilda 08:20
79 - Max Prime 79 - Max Prime 79, 279 HD
Acima de Qualquer Suspeita

46min/130min

A Menina do Guarda-volume

76min/115min

O Mistério de Stella 08:15
Crimes da Escuridão 06:22 O Crime Quase Perfeito

26min/48min

Desvendando Mentiras 07:58 De Trás Para a Frente 08:22 Vizinho Assassino 08:46
Tatuagens ou Pesadelos 07:02 Tatuagens ou Pesadelos 08:05
Sex and the City 06:47 Harvey, O Advogado 08:44 Aqua Teen 08:55
Comedy Central Stand Up 07:00 A Culpa é do Cabral 08:00
Playlist MTV - Brasileira 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Paramount Channel Paramount Channel 86, 286 (HD)
Tv Compras 07:00
Pequenas Grandes Mulheres

6min/45min

88 - Bis 88 - Bis 88, 288 HD
Pop Estrada 07:00 Samba Pra Sempre

6min/30min

Sam Smith 08:00 After The Raves 08:30
NatGeo Wild HD NatGeo Wild HD 89, 289 (HD)
O Urso-Beiçudo da Índia Os Reis do Aquário 07:45 Todas As Manhãs do Mundo 08:30
Nosso Primeiro Filho

26min/52min

Um Bebê Por Minuto 08:02 Pais de Primeira Viagem 08:54
Discovery World Discovery World 91, 291 (HD)
Los Angeles Ink: Triste Pixie (S01E12) 06:20 O Rei da Ilha

28min/48min

Vestido Ou Fantasia? 07:56 Meu Grande Casamento Cigano 08:20
Los Angeles Ink: Triste Pixie (S01E12) 06:20 O Rei da Ilha

28min/48min

Vestido Ou Fantasia? 07:56 Meu Grande Casamento Cigano 08:20
Moda-O-Rama

5min/22min

Wags 08:15 Keeping up With the Kardashians 08:36
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Food Network Food Network 92, 292 (HD)
Jantar na Tiffani 06:40 O Rei do Sanduíche 07:05 Doces Lugares

6min/25min

Cozinha à la Fieri 07:55 Tia Mowry em Casa 08:20 Giada em Casa 08:45
Programa Pago 07:00
A Turma da Mônica 07:00 Hello Kitty 07:10 Dinotrem

1min/25min

Masha's Tales 08:00 Masha & Bear 08:45
Disney Junior Disney Junior 95, 295 (HD)
Jake e os Piratas da Terra do Nunca 07:00 Junior Express

6min/30min

Gravity Falls 07:00 Mech-X4 08:00
Junior Express 07:00 Art Attack

6min/30min

Morko e Mali 08:00 A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 08:30
98 - Gloob 98 - Gloob 98, 298 HD
Tem Criança na Cozinha 07:00 Lolirock 07:45 Sete Anões E Eu 08:15 Porto Papel 08:45
Meu Amigãozão 06:56 Wissper

16min/23min

Polly Pocket 07:43 Peppa (S04E03) 07:55 Parque Patati Patatá 08:25 Backyardigans 08:50
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
100 - Nick 100 - Nick 100, 300 HD
Nella, Uma Princesa Corajosa

6min/30min

Cn Movement

6min/30min

O Show do Tom & Jerry 08:00 Masha & Bear 08:05 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 08:10 Que Legal, Scooby-Doo! 08:20 Grizzy e os Lemmings 08:45
Cocoricó na Cidade

6min/15min

Yoga Com Histórias 07:45 Vila Sésamo 08:00 Baú de Histórias 08:30
Jornal BandNews 06:00 Manhã Bandnews

6min/270min

Witness

6min/30min

Africa Business Report 08:10 Newsnight 08:30
Paid Programming

36min/60min

Erin Burnett OutFront 07:00 Best of Quest Means Business

6min/30min

Connect the World 08:00
NHK News 7 07:00 Darwin's Amazing Animals

6min/30min

Historical Drama Naotora 08:00 News & Weather 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cristianita Tgr BellItalia 07:45 TG2 Giorno 08:15 I Soliti Ignoti 08:45
Boa Cama Boa Mesa 07:00 Maria Helena Ponto de Equilíbrio

21min/60min

Extinções em Portugal 08:15
Reflets SUD 06:24 TV5Monde Le Journal 07:17 Ça Roule !

3min/27min

Le Bar de L'Europe 08:00 Internationales 08:10
Programa Paralimpicos 07:00 Emprende

21min/35min

Medina en TVE 07:50 Buenas Noticias TV 08:05 Shalom 08:20 Últimas Preguntas 08:35
DW Nachrichten 07:00 Interview - Hintergründe, Fakten, Analysen 07:03 World Stories - Reportagen der Woche 07:15 Europe in Concert - Top Acts live

6min/45min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Zu Tisch in ... - Europäische Kochkunst 08:45
Coração de Pescador

36min/60min

Agrofrutas 08:00
Técnica Rural - Gestão e Inovação 07:00 Técnica Rural - Alternativa de Criação

6min/30min

Na Estrada 08:00 Flash Freio de Ouro 08:30 Terra Pecuária 08:32
Saúde Brasil 07:00 Missa De Aparecida

6min/90min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
RIT TV RIT TV 161, 367
Show da Fé

36min/80min

Rit Informa 08:20
Rede Vida Rede Vida 162, 368
Rio Grande Rural 07:00 Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos

6min/15min

Palavra do Cardeal 07:45 Missa do Santuário da Vida (Ao Vivo) 08:00
Santa Missa

36min/58min

Boletim Meteorológico 07:58 Salmos 08:01 Pentecostes na Terra Santa 08:15 Terra Santa Notícias 08:38
TV Escola TV Escola 164, 380
Além-mar

36min/60min

Kiwi 08:00 O Que São as Coisas? 08:10 Punky 08:30 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 08:50
TV Câmara TV Câmara 165, 381
Câmara Informa 07:00 Revista da Câmara

6min/30min

Dia de Campo na TV 08:00
TV Brasil TV Brasil 166, 382
Palavras de Vida

36min/60min

Santa Missa 08:00
TV Justiça TV Justiça 167, 383
Trabalho Legal 07:00 Plenárias

6min/30min

Saber Direito Debate 08:00 Saber Direito Responde 08:30
NBR NBR 168, 384
Dia de Campo na TV 07:00 Conexão Ciência

6min/30min

Conhecendo Museus 08:00 Hora do Enem 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
TV Senado TV Senado 169, 385
Cidadania Entrevista 07:00 Parlamento Brasil

6min/30min

Alô Senado 08:15 Senado na História 08:30
Ideal TV Ideal TV 174, 370
Produção Independente

36min/180min

Rede Mundial Rede Mundial 174, 370
Igreja Mundial

96min/180min

CNT CNT 176, 372
CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
TV Plenitude TV Plenitude 177, 373
Programação Local

96min/180min

TV Aparecida TV Aparecida 178, 374
Audiência Geral - Papa Francisco 07:00 Terço de Aparecida

21min/30min

Ao Redor do Altar 07:45 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 08:00
Record News Record News 179, 375
Cartão de Visita 08:00 Record News Rural 08:30
Ponto KPop 10 06:30 Ponto Pop 10

6min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Igreja Plenitude

36min/60min

Um Café Lá em Casa 07:00 Arte 1 na Dança

6min/90min

Sob Vinte Centavos 06:40 Falem Brasis

6min/30min

Programa Decola 08:00 Brasil 2050 08:30

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
SBT SBT 9, 357
Brasil Caminhoneiro
33.3%
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
33.3%
Globo Rural
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content