Programação da SKY - Agora

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
The Voice Kids 12:30 Temperatura Máxima - A Bela e a Fera

14min/99min

Campeões de Bilheteria - Guardiões da Galáxia 15:41
Record Record 7, 356
Domingo Show

46min/105min

A Hora do Faro 15:15
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

16min/30min

Batalha de Séries 14:30 Ciência Para Todos 15:30 Show da História 15:45
SBT SBT 9, 357
Domingo Legal Eliana 15:00
NT Kids

16min/30min

Maratona Bom de Bíblia 14:30
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Planeta Selvagem

16min/90min

Cine Band: Babe, O Porquinho Atrapalhado Na Cidade 15:30
RedeTV! RedeTV! 16, 364
Igreja Cristã Maranata

16min/60min

É da Gente 15:00
Samba & História

6min/50min

Momento Ecumênico de Oração 15:00 Atitude Jovem 15:10 Conhecendo Museus 15:35 Mensagem de Paiva Netto 15:55
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Discovery Turbo Discovery Turbo 23, 223 (HD)
Viciado em Motores 13:11 Battlebots

15min/98min

Carros Irados 15:39
WooHoo News 14:00 Ultra Sessions

11min/25min

Oss 14:30 Nocautes Jungle 15:05
25 - Band Sports 25 - Band Sports 25, 225 HD
Viva o Esporte

16min/60min

Invasão Corintiana 15:00
26 - Fox Sports 2 26 - Fox Sports 2 26, 226 HD
Prévia do Campeonato Alemão 13:40 WWE Vintage

6min/50min

WWE RAW 15:00 WWE Main Event 15:50
27 - Fox Sports 27 - Fox Sports 27, 227 HD
Fox Sports Rádio

76min/120min

VT - Corinthians x Boca Juniors 15:00
29 - ESPN 29 - ESPN 29, 229 HD
NFL: Baltimore Colts x Dallas Cowboys

16min/30min

Espn League 14:30 Sportscenter 15:30
30 - ESPN Brasil 30 - ESPN Brasil 30, 230 HD
Sportscenter

16min/60min

Bate-Bola Debate 15:00
ESPN+ ESPN+ 31, 231 (HD)
Surfe: WSL 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Pga Tour

76min/180min

33 - Combate 33 - Combate 33, 233 HD
Arena Combate: Cage Warriors 113

46min/90min

UFC 100 - Making History 15:00
Aquarius

16min/60min

35 - Viva 35 - Viva 35, 235 HD
Louco Por Elas

16min/30min

Os Caras de Pau 15:00 Toma Lá, Dá Cá 15:45
36 - Off 36 - Off 36, 236 HD
Seleção OFF

16min/30min

37 - SporTV3 37 - SporTV3 37, 237 HD
Masters 1000: Paris
38 - SporTV2 38 - SporTV2 38, 238 HD
VT - Brasil x Escócia 15:00
39 - SporTV 39 - SporTV 39, 239 HD
Esporte Espetacular

16min/150min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
40 - Globo News 40 - Globo News 40, 240 HD
Jornal Globonews - Edição da Meia-Dia - Vivo

136min/180min

Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo 15:00
41 - GNT 41 - GNT 41, 241 HD
Perto do Fogo 14:30 Tempero de Família 15:30
42 - Multishow 42 - Multishow 42, 242 HD
Experimente 13:45 Quanto Vale O Mico?

1min/30min

Bis No Multishow 14:45 Truques Pela Rua 15:15 Chapolin 15:45
FBI 13:10 Magnum P.I. 15:00
Riquinho 12:20 Carros

11min/140min

45 - Fox 45 - Fox 45, 245 HD
Gente Grande 2

31min/100min

Baywatch: S.O.S. Malibu 15:25
O Núcleo - Missão ao Centro da Terra

36min/140min

47 - FX 47 - FX 47, 247 HD
13 Horas: Os Soldados Secretos de Benghazi

81min/145min

Hitman - Assassino 47 15:20
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
48 - AXN 48 - AXN 48, 248 HD
Criminal Minds Criminal Minds 15:20
49 - Sony 49 - Sony 49, 249 HD
O Mundo Perdido: Jurassic Park

21min/140min

A História Que Nunca Foi Contada

56min/95min

Segurança Máxima 14:55 Último Dia Em Liberdade 15:50
H2 H2 50, 250 (HD)
Narcoamérica

63min/91min

Exploração Maia 14:44 Exploração Asteca 15:36
O Lado Doce da África Ciência do Absurdo 14:16 Engenharia Fantástica 15:07
A Grande Família do Alasca

16min/49min

Largados e Pelados 14:49
Planeta Terra Planeta Azul 14:22 Espiões da Natureza 15:17
Discovery Theater Discovery Theater 53, 253 (HD)
A Supercâmera: Cobaia Humana (S01E06)

16min/24min

Aventureiros da Montanha 14:48 O Mundo do Futuro 15:36
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Caçadores de Relíquias Trato Feito - A Competição 14:21 Alienígenas do Passado 15:11
Ferrugem

76min/105min

O Auto da Compadecida 14:45
O Otário 12:24 Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada

10min/103min

Logan Lucky: Roubo em Família 15:49
A Múmia - Tumba Do Imperador Dragão

26min/115min

47 Ronins 15:45
58 - Space 58 - Space 58, 258 HD
Resgate em Alta Velocidade

37min/93min

Hanna 15:12
59 - Megapix 59 - Megapix 59, 259 HD
O Hobbit - Uma Jornada Inesperada O Hobbit: A Desolação de Smaug 14:40
60 - TNT 60 - TNT 60, 260 HD
Fluentes no Amor

33min/105min

Doutor Estranho 15:28
Sansão

36min/120min

Dupla Explosiva 15:40
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
X-men: O Filme Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos 14:20
Chef Antes do Amanhecer 14:25
Guardiões da Galáxia Vol. 2 Johnny English 3.0 14:45
65 - Telecine Fun 65 - Telecine Fun 65, 265 HD
D.P.A. - Detetives Do Prédio Azul Detona Ralph 14:25
Alguém Muito Especial

41min/105min

Pulp Fiction - Tempo De Violência 15:20
67 - AMC 67 - AMC 67, 267 HD
Minhas Seis Esposas Saints & Strangers 14:30
Loucas Aventuras de Uma Família Americana na Europa O Pequeno Stuart Little 2 14:18 O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 15:37
71 - HBO 71 - HBO 71, 271 HD
Hóspede Indesejado Sicário: Dia do Soldado 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
72 - HBO2 72 - HBO2 72, 272 HD
Bingo: O Rei das Manhãs

31min/120min

V de Vingança 15:45
73 - HBO Plus 73 - HBO Plus 73, 273 HD
Sherlock Holmes

66min/130min

Gringo: Vivo ou Morto 15:20
2001 - Uma Odisséia no Espaço Conta Comigo 14:30
O Primeiro Amor

51min/93min

Coração de Tinta - O Livro Mágico 14:58
Game of Thrones

11min/85min

Game of Thrones 15:30
Cafarnaum

51min/235min

100 Coisas 12:05 Mamãe é uma Espiã

11min/110min

Larry Crowne - O Amor está de Volta 15:55
79 - Max Prime 79 - Max Prime 79, 279 HD
Mãos de Pedra

39min/116min

White Boy Rick 15:33
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
A Última Casa da Rua

31min/105min

Awake - A Vida por um Fio 15:30
Lar, Sombrio Lar

26min/50min

O Interrogador 14:40 Perseguição com John Walsh 15:30
Rebocadores

16min/25min

Tesouros de Garagem 14:45 Envelhecendo Com Estilo 15:30
Falling Skies Os Últimos 5 Anos 15:01
Madea - Reunião de Família 14:30
De Férias Com o Ex Brasil 14:50
Paramount Channel Paramount Channel 86, 286 (HD)
O Exterminador do Futuro: Gênesis

76min/140min

Transformers: A Era da Extinção 15:20
Assassinato no Grupo de Mães 12:40 Pequenas Grandes Mulheres - Dallas

1min/50min

Bring It! 15:55
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
88 - Bis 88 - Bis 88, 288 HD
Jack Johnson - Live at the Hurricane Festival

16min/60min

Isle Of Wight 2016 Festival Highlights 15:00
NatGeo Wild HD NatGeo Wild HD 89, 289 (HD)
África do Sul Selvagem 13:23 Planeta Hostil

7min/97min

Monstros Pré-históricos 15:46
Vida No Paraíso

8min/26min

Discovery World Discovery World 91, 291 (HD)
7 Piscinas Incríveis

16min/24min

Ecorrenovação 15:36
Pequenas Misses 14:44
Hollywood Medium with Tyler Henry 14:30
Food Network Food Network 92, 292 (HD)
Tudo Sobre Churrasco

1min/23min

Churrasqueiros do Texas 15:02 Locos X El Asado 15:49
Law & Order 13:30 9-1-1 15:45
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Scooby-Doo - Verão Assombrado

16min/72min

Oddbods 15:12
Disney Junior Disney Junior 95, 295 (HD)
Tigrão: O Filme

16min/90min

A Casa do Mickey Mouse 15:30
Os Vizinhos Green

16min/30min

Gravity Falls 14:30 Phineas & Ferb 15:00 Star vs. as Forças do Mal 15:30
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Zombies 2 14:30
98 - Gloob 98 - Gloob 98, 298 HD
Bugados

16min/30min

Chica Vampiro 15:40
Peppa 13:52 Polly Pocket 15:22
100 - Nick 100 - Nick 100, 300 HD
The Loud House

16min/30min

The Loud House 15:00
Os Jovens Titãs em Ação 13:50 Ursos Sem Curso 14:01 Guau - Alexis Moyano 14:17 O Incrível Mundo de Gumball 15:29
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Quintal da Cultura

31min/75min

Musical Rá Tim Bum! - A Turma do Pé Quente 15:00 Baú de Histórias 15:30
Fim de Semana Bandnews Giro Business 14:45 Conexão com The New York Times 15:00 Dinheiro Em Foco 15:30
Our World 14:30 BBC World News 15:00 Sport Today 15:15 In Business Africa 15:30
Bloomberg Big Decisions

16min/30min

High Flyers 14:30 The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 15:00
World Sport Live

16min/30min

Living Golf 14:30 Reliable Sources 15:00
Travel To Extraordinary Hotels in The World

46min/90min

Shogi Focus 15:00 Go Focus 15:30 Asobeaver Etv Playground 15:55
Illuminate

16min/60min

Sit Com 15:00 TG1 15:15 La Stella della porta accanto 15:45
Olhó Baiao

76min/135min

A Árvore dos Desejos 15:15
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
64' Le Monde En Français - 1re Partie

16min/26min

Météo 14:26 64' Le Monde En Français 14:30 L'invité 14:50 64' L'essentiel 15:00
Saber Vivir

31min/60min

Saber y Ganar Fin de Semana 14:45 Viaje al Centro de La Tele 15:30
Bares für Rares

16min/60min

Wissen macht Ah! 15:00 Kultur.21 15:30
Leilão Virtual Água Preta Agropecuária

16min/360min

Leilão Virtual Mega 1000 Fêmeas Fazenda Sertãozinho

316min/600min

Bubu e as Corujinhas 14:00 Cocoricó

1min/15min

A Galinha Pintadinha Mini 14:30 Porto Papel 14:45 O Show da Luna! 15:00 Vivi Viravento 15:15 Bobolândia Monstrolândia 15:30 Shaun, o Carneiro 15:45
RIT TV RIT TV 161, 367
Show da Fé

16min/80min

A hora da Graça de Deus 15:20
Rede Vida Rede Vida 162, 368
Redevida Evangeliza Viva a Vida 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Preservação Ambiental

16min/30min

A Voz do Pastor 14:30 Pai das Misericórdias 14:45 Kairós A Cura Da Depressão - Santa Missa 15:00
TV Escola TV Escola 164, 380
Minha Vida de Millenial Artes da Memória 14:25 Grandes Cidades 15:00 O Poder do Design 15:30
TV Câmara TV Câmara 165, 381
Palavra Aberta 14:00 Documentário TV Câmara 14:30 Expressão Nacional 15:00
TV Brasil TV Brasil 166, 382
Sessão Família: As Aventuras Do Avião Vermelho

16min/120min

TV Justiça TV Justiça 167, 383
CNJ Entrevista 14:00 Saber Direito Responde

1min/30min

Saber Direito Profissão 14:45 Momento Ambiental 15:15 Mapi 15:30
NBR NBR 168, 384
Sessão Família: As Aventuras Do Avião Vermelho

16min/120min

TV Senado TV Senado 169, 385
Assunto de Estado

16min/30min

Salão Nobre 15:00 Tela Brasil 15:30
Ideal TV Ideal TV 174, 370
Programação IMPD

76min/180min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Rede Mundial Rede Mundial 174, 370
Igreja Mundial

16min/120min

CNT CNT 176, 372
SOS Espiritual 15:00 Nação dos 318 15:30
TV Plenitude TV Plenitude 177, 373
Programação Local

16min/120min

TV Aparecida TV Aparecida 178, 374
Cinema Da Fé 13:00 Prosa de Amigos

1min/60min

Odair Terra 15:15
Record News Record News 179, 375
Nosso Tempo

16min/30min

Programa do Templo 14:30 RN Séries 15:30
Mais Geek

46min/90min

Eu Q Mando Twitter 15:00 Medalhão Ponto Com 15:30
Br Vita

16min/60min

Br Vita 15:00
Work In Progress - Por Dentro da OSESP

46min/60min

Arte 1 em Série 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Lendas Pantaneiras

16min/110min

Eu Vou Contar 15:50

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Anônimo há 9 horas
    2q1'zq
  • Luana Silva há 14 horas
    Só esse altas horas pra alegrar o sábado! #AltasHoras #AxeMusic
  • Felippe Reis há 14 horas
    Que icônico esse Altas Horas especial com os astros e estrelas do Axé. E ja fazem 5 anos! #AltasHoras
  • Arguelho há 14 horas
    Assistindo o Altas Horas... Acho q sou 99% nordestina e do Axé Dou valor d+ nessas músicas #AltasHoras
  • Paulinho Goetze há 14 horas
    Daniela em 2001 no Altas Horas! @danielamercury no #AltasHoras
  • Gabriel Prates há 14 horas
    Quarentena de Altas Horas #AltasHoras pic.twitter.com/BYgRZZ24mh
  • RODRIGO há 14 horas
    Ô mainha... a Bahia ta toda no altas horas nego! #AltasHoras
  • Sobrevivendo há 14 horas
    E essa parte polêmica do altas horas que Cláudia leite sento o santo descer 😂#AltasHorass
  • Poc Mágica⚡ há 15 horas
    SÓ TEM ARTISTAS BAIANOS NO ALTAS HORAS AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA. PISA MENOS, AXÉ MUSIC! MOSTRA QUEM MANDA! #AltasHoras
  • Máfia do Dendê 🐿🎤 há 15 horas
    Minha Bahia toda no Altas Horas 😍#AltasHorasspic.twitter.com/WepFZ4JNaCC
  • brenner há 15 horas
    gente e esse altas horas só com lendas????? #AltasHoras
  • #BanderaMove 🚩 há 15 horas
    Começou o Altas Horas especial Axé com Claudinha 😍 #ClaudiaLeitteNoAltasHorass#AltasHorass https://t.co/SjRJlG5Hmxx
  • leão com asc em leão 🦁 há 15 horas
    E essa reprise do Altas horas axé? AMOOOO ❤️ #AltasHoras #axe
  • O fotografeiro irônico há 20 horas
    Domingo agora também passa caldeirão do Huck?😆#Caldeiraoo #caldeiraodohuckk
  • Alex Oliveira há 21 horas
    Gosto de assistir caldeirão do huck sempre fico emocionando quando vejo o Luciano Huck ajudado #caldeirãodohuck
  • @robsonviana há 21 horas
    Essas materias do Caldeirão do Huck eu gosto demais, quando eu vejo o sonho da casa reformada #CaldeirãoDoHuck
  • Band há 1 dias
    Sábado de muita fantasia e diversão para toda a família na #SessãoLivre! Às 12h45 com o filme CHARLIE E A HISTÓRIA… https://t.co/eA1FE9X8C6
  • elsa aos prantos de quarentena no castelo de gelo há 2 dias
    gente esse português da Fina Estampa é meu sonho de consumo até hoje viu não vou mentir #FinaEstampa
  • Tina👽 há 2 dias
    Sim, essas são a tereza cristina e a griselda de fina estampa e eu não me arrependo #FinaEstampa pic.twitter.com/Uj2IyGp7w3