Guia de Seriados da TV - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mundo Visto de Cima (S01E08) 09:00
Acumuladores Compulsivos 09:00 Quem dá Mais? Velozes e Curiosos (S03E58) 09:45
Viagens Pela Amazônia 09:30
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

13min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
Castle (S05E11) 09:00
iCarly

22min/30min

iCarly 09:30
Vida Abaixo de Zero

18min/44min

A Verdade Sobre a Carne 10:10
Galeria de Artesanato 08:15 Mundo Mágico de Letícia 09:05 Decorar em Casa 09:55
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Experimente
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha

7min/15min

Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
A Turma da Mônica

22min/30min

Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
Toda Música

22min/30min

Na Batalha (S01E04) 09:00 Pantanal - Patrimônio Natural Mundial (S01E08) 09:30 Expresso Brasil 10:00
Community 08:15 South Park: Meu Futuro Eu (S06E16) 09:30 South Park: Sou um Pouco Country (S07E04) 10:20
Word On The Street 09:30
Contatos Fotográficos 08:30
Largados e Pelados (S01E06)

28min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mundos Extremos

28min/48min

Escola de Tatuagem 09:12 A Colônia 10:00
Noite De Compras Conselho De Moda 08:54 Socorro, Não Sei O Que Vestir! 09:20 Troca De Estilos 09:46
Parque Patati Patatá Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
Rastros de um crime: Os Hábitos da Vítima (S01E13)

28min/48min

A Medicina do Século XXI 09:12 Investigadores Psíquicos 10:00
Polônia

28min/48min

Ideias para Salvar o Planeta: Usina Espacial (S01E07) 10:00
Campeonato Europeu de Rali FIA 2016 Hard Enduro 2015 09:00 Invasão de Garagens 09:25 As Mecânicas 09:50 Mestres da Mecânica 10:15
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

22min/30min

A Irmã do Meio 09:00 Bizaardvark 09:30 Yo Kai Watch 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Morko e Mali 09:30 Princesinha Sofia 10:00
Keeping up With the Kardashians 08:15 Mude O Meu Look 09:20 De Quem É Esse Casamento? 10:00
Art
Ases da Pesca em Ação

22min/30min

A Meta (S01E10) 09:30
A Guerra dos Bolos 07:55 Chopped

7min/50min

Duelo com Bobby Flay 09:35 Receitas da Ina 10:00
Prata da Casa 10:09
Medici 09:15
Copper 09:00 Copper 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Kitchen Nightmares 09:00
Destino

22min/60min

Turma Da Robótica 09:30
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20
Taste It

22min/60min

Globo Repórter 09:05
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

22min/30min

Alvinnn!!! E os Esquilos 09:00 Valentins 09:30 Valentins 10:00
Saia Justa Decora 09:00 Admirável Móvel Novo 10:00
Humanidade 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ballers 10:25
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

6min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
Bring It! Toque de Amigas 09:00 Step It Up 09:45
Geordie Shore 10:10
Planeta B

22min/45min

Treme Treme 09:15 Os Suburbanos 09:30
Comportamento Animal Animais do Ano 08:56 O Melhor de Loucuras Animais 09:40 Quando os Tubarões Atacam 10:26
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
The Loud House

22min/30min

100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00 Game Shakers 10:00
Digby, o Dragão

22min/30min

O Dia Que Henry Encontrou 09:00 Patrulha Canina (S02E07) 09:30 Rusty Rivets 10:00
Super Grommets

22min/30min

9 Pés 09:00 No Meu Lugar 09:30 Mar Doce Lar 10:00
Cine Rooftop 09:00
Yu Gi Oh! 10:00
Quatro Milagres de um Santo Ladrão 09:30
A Ilha da Fantasia A Mulher Biônica 10:00
Treasure Divers 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Parque Patati Patatá 10:00
Arquiteturas 09:00
Cinelab 08:05
Metal Hurlant Chronicles (S02E02) 10:00
Tirando a Maior Onda 09:03 Sex and the City 09:48
Xena

25min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
Desafio Sob Fogo Mestres do Aço 09:00 Caçadores de Relíquias 09:45
Eu Sou o Máximo

7min/15min

O Acampamento de Lazlo 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
Resolva Minha Vida Resolva Minha Vida 09:39 Caçadores de Leilões 10:00
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário

7min/15min

Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
Presente de Deus 10:00
Mimi e Lisa 08:40 Punky

2min/10min

Mentes Brilhantes 10:00
Cidadania 09:30
Alors On Change!

22min/30min

Faut Pas Croire 09:00 Zou 10:00 César Et Capucine 10:12 Dimitri À Ubuyu 10:27
As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
House 09:50
Supernanny Pelo Mundo 09:30 S.O.S. Babá 10:15
Parque Patati Patatá 10:00
Superstore

16min/25min

The Middle 09:01 Two and a Half Men 09:26 The Big Bang Theory (S08E18) 10:16
Queue I

7min/15min

In.fluência 09:00 TLD 09:30 Flow 09:45

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
87.5%
É de Casa
6.2%
Papo de Mãe
6.2%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content