Guia de Seriados da TV - Agora

13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
A Vida de Nina

12min/45min

A Vida de Nina 15:00
Metrópole Polícia Ao Vivo 13:42 Reencarnação 14:39
Viagens Pela Amazônia

12min/30min

Repórter da Amazônia 14:30
O Zoológico 14:16
Buscando Buskers

12min/30min

Invenções da Alma 14:00 Arte 1 em Série 14:30
Candice Renoir 12:40 Candice Renoir 14:40
Flip e Flash 15:00
Confie No Seu Médico 12:43 Em Busca do Homem Selvagem (S01E01) 15:17
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Faça em Casa 14:05 Galeria de Artesanato 15:00
Minha Loja De Discos

12min/30min

Oddbods 14:00 New Looney Tunes 15:00
Serra Pelada - A Saga do Ouro

12min/30min

Angeli - The Killer 14:15
Os Jovens Titãs em Ação

71min/119min

Os Jovens Titãs em Ação 14:40
Seu Sabor com Paula Stephan 14:50
O Som que você Ouve Juazeiro - Chão Sagrado 15:00
Um Maluco no Pedaço 14:06 Todo Mundo Odeia O Chris 14:59
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
A Galinha Pintadinha Mini 14:15 Yoga Com Histórias 14:30 Os Chocolix 15:00
O Gene

42min/60min

Quem Vence 12:47 Caçadores de Pítons

5min/50min

Vale do Diabo 14:27 Desafio em Dose Dupla: Estrada Abandonada (S02E12) 15:17
Os Anti-heróis do Velho Oeste

30min/48min

American Lawmen - Os Homens da Lei 14:00 O Que a História Esqueceu 14:48
A Casa de Jennie Garth

9min/27min

O Novo Retrô Com Dan e Maureen 14:27 De Casa Nova 14:54
The Dog & Pony Show 13:29 Peppa 14:21
Por Que Deu Errado? 12:48 Mythbusters Jr - Os Minicaçadores de Mitos

6min/48min

A Verdade por trás do Homem na Lua 14:24
Riquezas do Gelo (S02E03) 12:48 Nos Trilhos do Alasca 14:24
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Texas Metal 13:50 Os Reis da Sucata 14:42
Italianos Made in India

6min/48min

Italianos Made In China 14:24 Diversão Radical 15:12
Dino Dana Hotel Transylvania - A Série 13:45 A Casa da Raven 15:00
Ranger Rob 13:45 A Casa do Mickey Mouse da Disney 14:00 Mira, a Detetive do Reino 14:30
Gravity Falls 14:00 Mickey Mouse 14:39 Gravity Falls 15:00
Million Dollar Listing Los Angeles 12:50
A Queda Do Império - Parte 1 A Queda Do Império - Parte 2 13:50 Depois de Chernobyl 15:10
Father Brown

42min/55min

13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Na Pegada do Fly

42min/60min

Elas na Pesca 14:00
Giada Faz a Festa 13:12 Sabores da Fazenda com Molly 14:00 Chef Itinerante 14:48
Riviera 14:10 Riviera 14:54
Mayans M.C.

1min/53min

Mayans M.C. 14:34
Law & Order SVU 14:36
Viver Ciência

12min/30min

Futura Profissão 14:00 Conexão Maker 14:30 Infinito ao Quadrado 15:00 Português Daqui, Português de Lá 15:10 E Aí, Cientistas? 15:20
O Melhor da Escolinha 14:10
Morar

17min/35min

Lar 14:25 Decora 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Inventos da Antiguidade 12:31 A Igreja Oculta

10min/60min

Sugestões 14:32 Austrália Em Cores 15:29
Mare Of Easttown

42min/63min

Hierro 15:15
Saint Seiya 14:30
O Lado Obscuro Dos Anos 90 14:34
Na Riqueza e na Pobreza

13min/53min

A Favor Do Amor 14:22
The Challenge

7min/65min

De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 14:40
Experimente

20min/38min

Off No Multishow 14:00
Os Sambas 13:50 Histórias Do Violão 14:20 Babilônia 14:55
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Ataques De Tubarão

23min/45min

Tubarões Gigantes 14:04 Tubarões 14:51
Clínica Animal com Dr. Pol 14:20 The Dog House 15:16
Mar Brasil

12min/30min

Guardiões da Vida Selvagem 14:00
Os Casagrandes

12min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada 14:00 Kamp Coral 14:30 Força Danger 15:00
Bubble Guppies

12min/30min

Patrulha Canina 14:00 Santiago Dos Mares 14:30 Deer Squad 15:00
Seleção OFF

12min/30min

Em Busca Das Luzes Do Norte 14:00 Morando Na Estrada 14:30 Luan Oliveira 15:00
RN Séries 15:00
Chips 15:10
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Ski P.I.G. 14:00
Henry Danger

42min/75min

Palhaças do Mundo Passagem de Som 14:00
Lost 12:40 Lost 14:30
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 13:58 Falling Skies 14:42
Alienígenas do Passado 12:41
Um Milagre 13:50
Diabólico e Sinistro - O Show 14:39
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Kate + 8 Bem-vindo à Família Plath 14:36 A Pequena Grande Família 15:29
Live2trip 14:00 Luzes da Amazônia Azul 14:15 Destino Incomum 14:45 Viagem Que Segue 15:15
Tirando a Maior Onda 14:00 Efeito Carbonaro 15:10
The Thundermans 13:45
Mar Brasil

12min/30min

Guardiões da Vida Selvagem 14:00
Multirio 14:30
O Melhor da Escolinha 14:10
Hora do Enem 13:00 Hora do Enem 14:20
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Os Cupins Rubra em Família 13:45 Era Uma Vez No Quintal 14:00
Paris Mystères

38min/56min

Tendance XXI 15:29
Mar Brasil

12min/30min

Guardiões da Vida Selvagem 14:00
Chicago Fire (S03E09)

22min/55min

Moods Greatest Hits

42min/60min

Moods We Love The 80´s 14:00
Henry Danger

27min/60min

Leo & Lully 13:30 Caninópolis 13:39 Zooparky 13:50 Kiko 14:00 Plin & Plan 14:25 Jogo Animal 14:37

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content