Programação da Sim TV (Cuiabá - MT) - Agora

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Saber Direito Aula 09:15 Jornada 10:15 Saber Direito Aula

4min/60min

Informe Piauí 11:30 Saber Direito Aula 11:45
Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate

4min/30min

Câmara Informa 11:00 Interesse Público 11:30
Concertos em Geral

34min/60min

Assunto de Estado 11:00 Leituras 11:30
Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV

4min/30min

Liga Nacional de Futsal 11:00
Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV

4min/30min

Liga Nacional de Futsal: Joinville (SC) x Pato (PR) 11:00
Esporte Espetacular 09:00 Fórmula 1 - GP da Áustria

24min/92min

Esporte Espetacular 11:42
Chaves

64min/90min

Domingo Legal 11:00
Leilão Virtual Fazenda Valônia Nelore

94min/240min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 11:20
Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman

4min/45min

Mundo Animado - Jiraiya 11:15
Agrocultura 10:00 Mundo Museu

4min/30min

Concertos Matinais 11:00
Gazeta Motors 11:00
Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais

4min/90min

Terra da Padroeira

94min/180min

Planeta Desconhecido com Steve Backshall

28min/48min

Construções no Alasca 10:54
Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 Enrolados Outra Vez

4min/24min

Star vs. as Forças do Mal 10:54 Zip Zip 11:00 Amphibia 11:15 Hotel Transylvania - A Série 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
O Besouro Verde

39min/110min

O Rapto do Menino Dourado 11:45
No Mundo da Lua 09:04 Peppa 10:26 O Show da Luna! 11:29
Um Lugar Chamado Notting Hill

38min/124min

Os Flintstones 10:00 Looney Tunes

4min/90min

O Incrível Mundo de Gumball 10:00 A Turma da Mônica 11:00 Turma da Mônica Jovem 11:45
New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean

4min/6min

Oddbods 10:55 Que Legal, Scooby-Doo! 11:00
Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Adolepeixes 10:15 Frangos Estelares no Espaço

4min/30min

Trollhunters 11:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:15 Amphibia 11:45
Opa Popa Dupa 10:00 Rocketeer 10:15 Vampirina

4min/15min

Mickey Mouse 10:45 Fancy Nancy Clancy 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Sou Forró 09:45 Sou Tchê

4min/30min

Sou Viola Caipira 11:00 Tá Ligado? 11:30 Vizinhos Selvagens 11:45
Serengeti

25min/62min

Europa Selvagem 11:11
A Vida de Jazz A Médium 11:30
Santa Missa 09:30 Viver com Fé 11:30
VT - Vasco x São Caetano 09:30 SporTV Retrô

4min/60min

Jogos Olímpicos Rio 2016 11:30
Jogos Olímpicos Londres 2012: Basquete Masculino 08:30 Vencendo Juntos

4min/30min

Especial UFC 11:00
Baú do Esporte 10:00 Galeria SporTV 10:45 Grêmio x Portuguesa 11:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

34min/120min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Fazendo a Festa

34min/60min

Decora 11:00
TVZ 10:00 TVZ 10:09 TVZ 11:14
Law & Order SVU

34min/50min

FBI 10:50
Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:14 Nat Geo Lab Brasil

7min/22min

Monstros Pré-históricos 10:49 Luta pelo Ouro 11:35
Sobre Viver Silêncio Mortal 10:34
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

94min/150min

Basketball 11:30
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique 08:00 Newcastle x West Ham

29min/125min

Capital e Mercado

34min/120min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Especial Mundial de Motocross

94min/120min

Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis 11:00
Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena

4min/30min

Challenge 11:05 Vida De Guerreiro 11:30
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

16min/44min

Rebocadores 11:45
O Mestre Dos Bolos Em Hollywood 09:40 Vida No Paraíso

6min/24min

Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV

4min/30min

Sala de aula de Teeny & Tiny 11:30
Musicland: Katy Perry (S05E07)

34min/60min

Update 11:00
S.W.A.T.

34min/44min

Law & Order 10:44 Law & Order 11:29
O Bom Gigante Amigo

62min/113min

Zootopia 11:25
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Sempre Ao Seu Lado

44min/105min

Sessão Retrô.: O Inferno de Dante 11:35
31 Minutos - O Filme

54min/90min

Cão Que Ladra Não Morde 11:10
Primeiro Ano 08:35 15 Minutos de Guerra

19min/110min

Imortais

49min/115min

O Último Caçador De Bruxas 11:40
O Natal Dos Coopers Norman: Confie Em Mim 10:50
Poderes Extraordinários 08:30 O Hobbit: A Desolação de Smaug

14min/165min

Faça a Coisa Certa Dez 10:40
Larica Total - Self-Ceviche Milenar 09:40 Dia de Reis

24min/50min

Lama dos Dias 11:00 É Tudo Verdade: Tropicália 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
7th Cavalry

46min/77min

Starsky & Hutch 11:05
La Paz En Buenos Aires 09:10 As Rachaduras De Jara

9min/96min

American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04)

8min/20min

Bob's Burgers 10:46 Águas Rasas 11:29
Central de Negócios

64min/270min

Icebreaker 08:27 T-34: O Monstro de Metal

7min/136min

Talk Asia 10:00 Inside Politics

4min/60min

State of the Union 11:30
Aristegui 11:00 Vive la Salud 11:30
Sunday Morning

34min/60min

Moods Before And After 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Star Trek Next Generation 09:40 Star Trek Next Generation

4min/50min

O Terremoto de San Andreas 11:20
O Grande Mentiroso

64min/90min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura 11:00
Curta In Box: Nossos Mortos Tem Voz 09:40 Curta In Box 10:10 Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman

10min/36min

Imagem Vinil 11:00 Em Busca de Kardec 11:30
Hip Hop Brazil 10:00
Melhores Momentos da Vida 10:00
Partiu?! 10:00 Arquibancadas

4min/30min

Na Boca do Povo 11:00 Aprender a Sonhar - Ancine/Prodav 11:30
Arte 1 Documenta Curta Arte 1 10:45 Magazine Arte 1 com The New York Times 11:00 Cine Clube Arte 1 11:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content