Programação da Sumicity (Carmo - RJ) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Argumento

8min/30min

Pronunciamentos 09:00
Saber Direito Aula

8min/25min

Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
Reapresentação de Comissões 09:00
Desvendando Mistérios

8min/30min

Ponto de Luz 09:00 SOS Espiritual 10:00
Bom Dia Brasil

8min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:00
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia 10:00
Bora Brasil

38min/60min

Aqui na BAND 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Te Peguei

8min/60min

Você na TV 09:30
Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Quintal da Cultura

53min/255min

Gazeta Shopping

98min/270min

Especial Musical

38min/60min

Super Libris 09:00 Passagem de Som 09:30 Instrumental SESC Brasil 10:00
Especial Shoptime

38min/60min

Casa E Conforto 09:00 Cozinha Criativa 10:00
Germipasto

8min/60min

Matsuda 09:30
Alerta Brasil 08:50 Fala Brasil 10:03
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Local 10:00
O Diário de Mika A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30 Chico na Ilha dos Jurubebas 10:00
Jornal das 8h30 - Ao Vivo

8min/30min

Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Sorrindo pra Vida

38min/90min

Canção Nova Notícias 09:30 Cantinho da Criança 10:00
Caixa de Música

38min/60min

Vida & Saúde 09:00 Revista Novo Tempo 10:00
Novena Perpétuo Socorro

8min/30min

Missa de Nossa Senhora da Piedade 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Central da Esperança Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Novena de Pentecostes 10:00 Central da Esperança 10:03
Prata da Casa Aqui na Terra 09:36
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mayans M.C.

33min/50min

Run Coyote Run 08:55
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos

3min/10min

Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
O Reino Gelado: Fogo e Gelo

37min/70min

Peppa ao Redor do Mundo 09:11 Agente Binky Ao Resgate! 09:26 44 Gatos 09:50 Peppa 10:26
Drama Total Kids 09:00 Ursos Sem Curso 10:00
103 - Nick 103 - Nick 104 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: Bolsos Porosos (S02E12) 09:00 Os Padrinhos Mágicos: Vicky é Demitida (S01E92) 09:30 Noobees 10:00
Blaze and The Monster Machines

8min/30min

Rusty Rivets 09:00 Patrulha Canina (S01E18) 09:30
A Guarda do Leão

8min/30min

Nivis 09:00 Hotel Transylvania - A Série 09:05 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Uma Aventura de Babás 09:30
Pateta 2: Radicalmente Pateta

38min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

8min/15min

Randy Cunningham - Ninja Total 08:45 Adolepeixes 09:00 Minhoca do Futuro 09:15 Picles e Amendoim 09:30 Frangos Estelares no Espaço 10:15
Taffy Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
A Vaca e o Frango

8min/30min

As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 09:00 Tom e Jerry 09:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 10:00
No Mundo Animal

8min/30min

Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
Catfish Brasil

13min/55min

Catfish Brasil 09:20
In Motion 09:00 VH1Shuffle 10:00
Estúdio Mobília Space

18min/40min

Lá Em Casa Sessions 09:00 Música Para Ver 09:30 Porto Dragão Sessions 10:00
Programa TV Wa

8min/30min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Br Vita

38min/60min

Br Vita 09:00 Br Vita 10:00
Aqua Negócios 08:10 Fish TV News

3min/25min

Destinos 10:00
Grey's Anatomy

38min/60min

The Big Bang Theory (S07E21) 08:51 Os Smurfs 10:21
NCIS (S06E02)

38min/60min

NCIS (S05E18) 10:00
Life in Pieces 10:00
Desaparecidos

25min/47min

Trabalhando com um Assassino 09:47
Falling Skies 08:45 Ursos 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Culpa é do Cabral 08:50 The Office 10:15
60 Dias Infiltrados Na Prisão

38min/50min

Cultos e Crenças Extremas 08:50 As Várias Faces de Jane 09:35 Emergências Noturnas 10:20
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Courtney Rada 08:39 Tudo Sobre Churrasco 09:21 Food Network Star 10:06
Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 08:52 Alison E Donovan 09:40 Ame-a ou Deixe-a 10:28
Flow

8min/15min

Vhs 09:05 Ultra Sessions 09:30 Pop Up 10:00 Freedas 10:05
Imagens do Estado Novo 1937 - 45

8min/65min

Arquitetura da Destruição 09:35 Quebrando o Tabu 10:25
Cine Clube Arte 1 Clássicos

68min/120min

Arte 1 em Série 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Garça Graça Os Carabão 08:40 A Lunática Vida de Um Marisqueiro 08:45 Luteria Caiçara 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 10:00
A Vida de Jazz

20min/48min

Shake My Beauty 09:54
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

14min/48min

Italianos Made In China 09:12 Cabana dos Sonhos 10:00
158 - FX 158 - FX (HD)
Uma Comédia nada Romântica 10:00
C.S.I 07:44 C.S.I. Miami

7min/48min

C.S.I. NY (S04E18) 09:19
Taste It (S01E06)

8min/60min

Moda e Música: Brit Pop (S01E12) 09:30 Musicland 10:00
UPA! Una Película Argentina 09:16
Vinhos BR

8min/30min

Destino Br Empreendedor 09:00 Melhores Momentos da Vida 09:30 Garimpando 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Melhor Vestido de Noiva

13min/30min

Casamentos Arranjados 08:55 Project Runway 09:40 Filhas da Poligamia 10:25
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Avaliando Clássicos 09:59
Crônica de uma Conquista

14min/48min

Profetas da Ficção Científica 09:12 Ases da Memória 10:00
À Prova de Tudo: Irlanda

14min/48min

Mundos Extremos 09:12 A Revolução Americana 10:00
Construções Remotas 07:47 Sobreviventes do Gelo (S01E07) 10:02
Sobreviventes do Gelo

14min/48min

Aventureiros da Montanha 09:12 Nos Trilhos do Alasca 10:00
Mistérios Subterrâneos 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Os Maiores Predadores Africanos

8min/45min

Botsuana 09:15 Clínica Animal 10:00
O Incrível Mundo Animal 09:29 O Incrível Mundo Animal 09:55
178 - H2 178 - H2 (HD)
Confronto dos Deuses

13min/52min

Eu Conheci Jesus 10:07
Louco Por Carros

13min/50min

O Melhor de... Caçadores de Relíquias 10:00
Maravilhas Estranhas do Mundo

28min/51min

Infiltrado na Máfia 09:30
Programação Esporte Interativo 10:00
Programação Esporte Interativo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ciclismo: Giro D'italia NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks 09:00
Barcelona x Real Madrid Linha de Passe 09:00 Sportscenter 10:00
Bayer Leverkusen x Wolfsburg Sportscenter 09:00 ESPN Dox 10:00
Jogo Sagrado Libertadores Classics 08:45
VT - Schalke 04 x Werder Bremen Filler 08:45 Aqui Com Benja 09:00 Mundial de Motovelocidade 10:00
Especial Next Gen 2019

38min/60min

Estrelas do Tênis 09:00 Band Esporte Clube 09:30 Lado B 10:00
Superman - O Filme

8min/143min

Uma Aventura de Babás

64min/106min

Peter Pan 09:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Guerra é Guerra! 10:00
Carrie, A Estranha (2013) Um Assassino à Solta 09:00
Velhas Amigas

8min/30min

Cine Barato 09:00 Necrópolis 09:30 Sankofa 10:00
Starsky & Hutch 09:03
Homem-Aranha: Longe de Casa

43min/135min

Axios 10:10
Querido John

33min/110min

Batwoman 09:55
A Lenda dos Guardiões

49min/100min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:29
O Esquema

43min/125min

Monstro do Pântano 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Rainha dos Condenados

38min/110min

Blade Trinity 09:50
Férias Frustradas 2 Marcação Cerrada 08:48
Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs

10min/83min

O Discurso do Rei 09:51
Para Gillian no seu Aniversário

58min/95min

Nadando com Homens 09:15
Os Goonies

83min/120min

Os Quase Heróis 09:15
Premonição

21min/103min

Serpentes a Bordo 10:00
Impacto Fulminante

83min/125min

Os Garotos Perdidos 09:20
Manhã Bandnews Giro Business 08:45 Manhã Bandnews 09:00 Capital e Mercado 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
African Voices

8min/30min

Weekly Special 09:30 New Day 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
Bloomberg Daybreak - Americas

38min/120min

Bloomberg Markets 10:00
Outnumbered

38min/60min

Outnumbered Overtime 09:00 The Daily Briefing with Dana Perino 10:00
TG2 Giorno

23min/30min

TG2 Costume e Società 08:45 Medicina 33 09:00 Io E Te 09:15
Song Concert Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00 Today's Close-up Plus 10:00
Infrarouge Le Débat / Mise Au Point / Librairie Francophone

38min/60min

Une Saison Au Zoo 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30 TV5Monde Le Journal 10:00 Épicerie Fine 10:18
GLOBAL 3000

8min/30min

Markus Lanz - Talkshow 09:00 Projekt Zukunft 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ponto de Equilíbrio 1º Jornal 09:00
Praça da Alegria Jornal da Tarde 09:00
Você Programa

38min/60min

Cine Americano 09:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • LC há 9 horas
    23h12 SP Globo #TelaQuente 19.0 SBT #ProgramaDoRatinho 5.6 Record #Aeroporto 4.6 Band #LargadosEPelados 1.5 Rede TV #Superpop 1.1
  • Caio Barros há 9 horas
    Tinha acabado “Aeroporto” no National Geographic. Fiquei triste. Descendo os canais, me deparei com “Aeroporto” na Record. Fiquei feliz.
  • Cah ☁️⛔ há 1 dias
    Tô chorando muito com o caso do menino Rafael ,que crueldade dessa "mãe" 😭 #Fantasticoohttps://t.co/IzfGGPAKgWW
  • m i l l e n a há 1 dias
    todo domingo tem eu chorando assistindo Fantástico
  • Bonita, descolada e alcoólatra 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 há 1 dias
    O Brasil não é essa maravilha que a gente achou esses anos todos, agora ele está sendo filmado. #Fantastico
  • DANIE SOBRAL há 1 dias
    O #Fantastico hoje deve estar tão bom. Essa antena do caralho não me deixa assistir nada. Só pega a merda da Band,… https://t.co/eEI47Qpt7o
  • Quase foi Tielson há 1 dias
    Essa matéria do #Fantastico sobre o crime em Planalto me derrubou. Por isso que eu tinha parado de assistir televis… https://t.co/b3NeEIFQ0I
  • bruna há 1 dias
    Que matéria triste 🥺😭 inadmissível#Fantasticoco
  • Vhal 🏀 há 1 dias
    O irmão do Rafael, que era maior que ele, tava em casa?! #Fantastico pic.twitter.com/uvooXIvUVf
  • Lidi há 1 dias
    O que leva uma mãe a matar seu filho? #Fantastico
  • André Almeida há 1 dias
    O Murilo Salviano dizendo que no QR code do #Fantastico a gente ia saber mais sobre "os bastidores deste crime bárb… https://t.co/M6f0fIwTfw
  • QueDifícilSerEu há 1 dias
    Essa matéria dessa criatura que assassinou o filho acabou comigo. Quanta monstruosidade... #Fantástico
  • Leocso há 1 dias
    Emocionado com esse caso do Rafael, muito triste #Fantastico
  • Maurício Costa há 1 dias
    Estou perplexo! Horrorizado com o assassinato brutal e covarde do Rafael #Fantástico @showdavida
  • Mordomo Eugenio há 1 dias
    Acabou comigo essa matéria da mãe que assassinou o filho. #fantastico
  • Leona 🇧🇷 há 1 dias
    Não tenho estômago para essa notícia do assassinato dessa criança pela própria mãe. #Fantastico
  • TV há 1 dias
    #Fantastico Sim, essa charge é real. pic.twitter.com/meepSG3w1n