Programação da Sumicity (Carmo - RJ) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 08:00 Os Cupins O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
O Que Vem por Aí Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Saber Direito Aula Saber Direito Aula 08:30 Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
Câmara em Debate Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Nosso Tempo Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
Bom Dia Brasil

29min/60min

Mais Você 09:00
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45
Notícias da Redação

89min/120min

Aqui na BAND 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Quintal da Cultura

44min/285min

Gazeta Shopping

89min/180min

Arquiteturas

29min/60min

Contraplano 09:00
Muda Tudo

29min/60min

Casa E Conforto 09:00
Bom Dia Produtor Zenlife 08:30 Matsuda 09:30
Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360 08:03 Alerta Brasil

4min/95min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Oto e a Música 08:00 Mig Disse 08:10 Carlos A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25
Fala, Amigo! Noturno Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
Sorrindo pra Vida

29min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Caixa de Música

29min/60min

Vida & Saúde 09:00
Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
Bem-Vindo, Romeiro!

44min/65min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
The Young Pope 07:39 Stargate Atlantis 09:21
Legion The Walking Dead 08:32 Lynch 09:17
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá

14min/20min

Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E41) 09:00 X-Tudo 09:30
Peppa (S02E11) 07:45 Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30
103 - Nick 103 - Nick 104 HD
Noobees The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13) 09:00
Patrulha Canina Rainbow Rangers 08:30 Taina 09:30
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo

29min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45
Marvel Spider-Man Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
Catfish 08:30 Ghosted 09:20
Nothing But Classics 09:00
Babilônia Programa da Layla 08:30 ABZ da Música 08:45 Show Livre 09:00 Os Sambas 09:30
Ponto KPop 10 Arte que Faz 08:30 Mais Geek 09:00
Igreja Plenitude

89min/300min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Arte do Atado 07:45 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros

19min/50min

Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30
28 Dias

19min/115min

The Middle 07:40 Mulan 08:29 A Princesa e o Sapo 09:59
C.S.I

29min/60min

Infomercial
Reencontro Fatal 07:26 Diabólicos - A Face Oculta do Amor

16min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Falling Skies

21min/44min

A Nova Onda do Imperador 09:35
The Noite com Danilo Gentili 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
Bajo Cubierta 07:30 Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
A Guerra dos Bolos 07:16 Tom Papa Tudo! 08:48 Confeitarias pelo Mundo com Paul Hollywood 09:34
Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 07:56 O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33
WooHoo News 08:00 Freedas Juju Na Trip 08:30 Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45
Arquitetos Instantes Cruzados 08:35 Curta! Relâmpago 09:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 09:30
Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

44min/105min

Arte 1 na Dança 09:30
Brichos 08:00 13 Canções Para Falar de Samba 08:30 Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 09:00 O Teatro De Rua (r)existe! 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
4 Mulheres e 1 Marido

66min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
Aluga-se Luxo 09:12
C.S.I. Miami 09:17
Lado H (S04E10) Taste It 08:30 Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30
Laboratório Submarino 2021

127min/176min

La Idea de un Lago 09:18
Profundo Scuba Diving Contrafluxo 08:30 As Laranjinhas Mundo Afora 08:50 Vinhos BR 09:05 Destino Br Empreendedor 09:35
Pequenas Grandes Mulheres Project Runway 08:30 Jane the Virgin 09:20
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

12min/43min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Oficinaço 07:31 As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59
Smash Lab - Ciência da Destruição 07:36 Desastre

5min/48min

O Mundo do Futuro 09:12
Tudo Por Ouro

5min/48min

Quilos Mortais 06:50
O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12)

5min/48min

Esquisitos e Lindos 07:48 Yukon

11min/48min

Dra K 09:06
A Família Irwin 09:17
178 - H2 178 - H2 (HD)
Decifrando Milagres Exploração Asteca 08:38 Um Gênio Entre Nós 09:31 O Universo 09:56
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Caçadores de Relíquias Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:25
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 08:45 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 09:33
Babylon Sisters

39min/90min

A Pele de Onagro 09:20
Programação Esporte Interativo

29min/60min

Programação Esporte Interativo

29min/60min

NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
Linha de Passe

29min/60min

Sportscenter 09:00
Copa de La Reina

89min/120min

Sportscenter 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL) Bom Dia Fox 08:45
WWE Vintage Show do Campeonato Espanhol 08:35 VT - Cerro Porteño (PAR) x Barcelona (EQU) 09:35
ATP

29min/120min

Os Espíritos

38min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
Fogo Contra Fogo 06:34 Corpo Fechado

11min/117min

Programa Pago

29min/60min

Bloco Musical 08:00 As Coisas Impossíveis do Amor

9min/125min

Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo 06:45 Em Cartaz 08:02 Curta In Box: A História Deles 08:03 Curta In Box Na Rede.br 08:30 Taxitramas 09:00 Ala Leste 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Mad About You 07:45
Eles não Envelhecerão

39min/105min

Rede de Mentiras 09:35
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte

79min/100min

Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma

33min/86min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2 Fahrenheit 451 08:45
Amigos Inseparáveis 06:35 A Garota da Capa Vermelha

14min/105min

Westworld: Onde Ninguém tem Alma

29min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Antes do Adeus

31min/104min

A Incrível História de Adaline 09:42
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Mordomo da Casa Branca Sei Que Vou Te Amar 08:30
Quando Me Apaixono 06:20 Mistério Na TV: Vingança Mortal

24min/95min

Esperar Para Sempre 09:40
Viagem à Lua de Júpiter 06:40 Stealth - Ameaça Invisível

14min/127min

Um Mundo Perfeito

104min/145min

Os Bons Companheiros 09:10
Manhã Bandnews

59min/75min

Weekly Special 08:30 Living Golf 09:30
Café CNN live

89min/120min

Café CNN 09:00
Bloomberg Daybreak - Americas

29min/120min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
America's Newsroom

29min/180min

TG2 Giorno

29min/45min

Rai TG Sport 08:45 TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
Japanese Names Trivia

32min/45min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Curieux Bégin 07:32 Magazine

26min/57min

Une Brique Dans Le Ventre 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

14min/30min

Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45 Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45
Ponto de Equilíbrio

74min/165min

Sociedade Civil

32min/62min

Palavra aos Diretores 08:59 Manchetes 09:30
Assinante Garanhão

29min/60min

Cine Fetiche 09:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content