Programação da Super Cabo TV (SCTV) (Caratinga - MG) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Consultório de Família Maranatha 08:30 Nt Store 09:00 Claramente 09:30
Boletim Meteorológico 08:00 Passo a Passo Com Jesus 08:05 Acampamento Fé e Milagres

7min/70min

Juntos Somos Mais 09:30
Missa do Santuário da Vida

27min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30
Sou Cultura Afro Olhar Indiscreto 08:30 Som e Prosa 08:45 O Milagre de Santa Luzia 09:00 Villa-Lobos e Os Quartetos de Cordas 09:30
Santa Missa

27min/60min

Brasil Caipira 09:00
Saber Direito Profissão Saber Direito Responde 08:30 Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30
Santa Missa

27min/60min

Brasil Caipira 09:00
Inclusão Senado Notícias 08:30 Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Dia de Campo na TV Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 08:30 Expressão Nacional 09:00
Missa De Aparecida

27min/60min

Viola, Minha Viola 09:00
Tecnopop 08:35 Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45
Programação Esporte Interativo 09:00
22 - Globo 22 - Globo 305 HD
Pequenas Empresas & Grandes Negócios Globo Rural 08:34 Auto Esporte 09:30
23 - Band 23 - Band 301 HD
Viagens ao Redor do Mundo AgroBand 08:30 Papo de Boleiro 09:00 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30
Acelerados 07:30 Sempre Bem

12min/45min

Chaves 09:00
25 - Record 25 - Record 300 HD
Programa do Templo

27min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Encontro com Cristo
Show da Saúde

27min/60min

Polishop 09:00
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Henry Danger 09:00
Vida Leve

27min/60min

Casa E Conforto 09:00
Missa de Aparecida

57min/90min

Terra da Padroeira 09:00
Missa da Piedade

27min/60min

Dedo de Prosa 09:00
De Campo e Alma Record News Rural 08:30 Eco Record News 09:00 Zapping 09:30
Aqui Portugal

57min/90min

Jornal da Tarde 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Top Farmers 08:00 Flash Freio de Ouro 08:15 Classificatória Freio de Ouro Esteio

2min/305min

Viver com Fé 09:00 Santa Missa 09:30
VT de Eventos VT de Eventos 08:30
Fórmula 1: Treino Oficial - GP de Mônaco 09:00
39 - SporTV 39 - SporTV 344 HD
Giro da Rodada

27min/60min

VT - Grêmio x Atlético MG 09:00
Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo Pequenas Empresas & Grandes Negócios 08:30 Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05
41 - GNT 41 - GNT 346 HD
Chegadas e Partidas Fazendo a Festa 08:30 Santa Ajuda 09:30
No Alvo

27min/60min

Reclame 09:00 Lollapalooza 2019 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Alienígenas do Passado (S01E68) Homens da Montanha 09:25
Missão Impossível: Nação Secreta

32min/145min

Whiskey Cavalier 07:36 Friends (S02E24)

1min/25min

The Middle 09:15
47 - AXN 47 - AXN 334 HD
C.S.I 09:45
48 - Sony 48 - Sony 335 HD
Tá Chovendo Hambúrguer 2

57min/115min

As Loucuras de Dick e Jane 09:25
49 - TNT 49 - TNT 343 HD
Caçadores de Emoção

97min/124min

Os Incríveis 08:54
Summer House

2min/45min

Keeping up With the Kardashians 09:10
Clarêncio, o Otimista 07:54 Corrida Maluca (2017) 08:05 Dorothy e o Mágico de Oz Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 08:29 The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Orange is the New Black 09:00
Manda Chuva O Pequeno Scooby-Doo! 08:30 Samurai Jack 09:00
55 - A&E 55 - A&E 336 HD
Vidas Interrompidas Barrados na Fronteira 08:30 Esposas Assassinas 09:30
A Grande Causa 07:23 4 Mulheres e 1 Marido

15min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
Noivos de Cara Nova 07:20 O Vestido Ideal

16min/25min

A Grande Causa 09:53
Cinelab

7min/30min

Moonrise Kingdom 09:20
Mundo Ripilica 08:00 Floogals 08:07 44 Gatos 08:30 George, o Curioso 09:40
60 - ESPN 60 - ESPN 403 HD
W Series: Zolder (BEL) 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Kronos: O Fim da Humanidade?

27min/105min

Daddy Cool: Ex em Domicílio 09:45
13° Distrito - Ultimato

42min/115min

O Inferno de Dante 09:40
Natal No Riacho

47min/100min

A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 09:20
Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 Ace Ventura 2 - Um Maluco na África 08:40
Journeyman: Fora de Combate

32min/105min

Missão Impossível 09:40
O Jovem Frankenstein Que Horas Ela Volta? 08:50
John Carter: Entre Dois Mundos

67min/145min

Meu Malvado Favorito 2 09:45
68 - truTV 68 - truTV 409 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

10min/42min

Rebocadores 08:59
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
DC Super Girls - Jogos Intergalácticos 06:50 Uma Boa Mentira

7min/124min

70 - Space 70 - Space 408 HD
Rápidos e Perigosos 2

85min/109min

A Toda Prova 08:51
El Hombre Depaso Piedra

27min/85min

El Almafuerte 09:25
.BR 08:00 Contraditórios 08:15 Fim de Papo

5min/8min

Aceita aí ADM 08:37 Não Vai Cair No Enem 08:45 Brasil Ski Clube 09:30
Lost Lost 09:17
Maratona Curta na Tela

87min/140min

Irmã Dulce 09:20
76 - MTV 76 - MTV 407 HD
MTV Top 20 08:50
Lado H (S04E28) Taste It 08:30 Moda e Música: New Wave (S01E10) 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial SyFy

27min/60min

Morrendo de Amor

34min/50min

Crimes Grandiosos 08:43
Manhã Bandnews

47min/200min

CNN Newsroom Erin Burnett OutFront 08:30 Inside Africa 09:00
Café CNN live

87min/120min

Café CNN 09:00
Paid Programming 09:00
Aeroporto Miami 08:00 Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
Histórias de Sobrevivência 07:36 Por Que Deu Errado? 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Quando os Dinossauros Dominavam 07:36 O Que a História Esqueceu

3min/48min

Códigos e Conspirações (S01E04) 09:12
Veterinário das Montanhas 07:30 Encontros Ferozes 09:14
88 - H2 88 - H2 413 HD
Segredos De Estado 07:35 Cidades Ocultas

7min/50min

Planeta Inovação 09:10
Project Runway All Stars 09:20
Masha's Tales Contos Assustadores da Masha 08:30 Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55
Star vs. as Forças do Mal 08:00 Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

12min/105min

Mech-X4 Boris e Rufus 08:30 Penn Zero 08:45 Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30
Repórter Rá Teen Bum 08:00 Yoga Com Histórias Astro Não Mia 08:30 Isso Disso 08:40 Cocoricó Conta Clássicos 08:45 O Circo do Seu Lé 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Filler 08:00 Central Fox Noite

12min/30min

Prévia Uefa Europa Liga 08:45 VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
Comenta Quem Sabe

27min/45min

WWE Vintage 08:45 WWE RAW 09:35
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng 06:30 Linha de Passe

7min/130min

As Mecânicas Mestres da Mecânica 08:30 Joias Sobre Rodas 08:55 Oficina do Barulho 09:45
Roland Garros

147min/600min

100 - HBO 100 - HBO 320 HD
Rampage: Destruição Total

87min/110min

Slender Man: Pesadelo Sem Rosto 08:50
101 - HBO2 101 - HBO2 321 HD
Atração Perigosa

57min/125min

O Contador 09:35
9 - A Salvação 06:40 As Aventuras de Robinson Crusoé

25min/93min

Scooby-doo e Wwe: Maldição do Demônio Veloz 09:35
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Vice Reportagem Especial 06:39 O Homem do Jornal: A Vida de Ben Bradlee

10min/96min

Homens de Coragem 09:53
Jackie

32min/100min

Elefante 09:35
Linhas Cruzadas

74min/100min

As Aventuras do Barão Munchausen 08:53
Vencer ou Morrer

52min/100min

Hércules 09:15
Conspiração Tequila 06:05 Mad Max

22min/95min

Mad Max 2: A Caçada Continua 09:40
Mulher Maravilha Boneco do Mal 08:40
As Bruxas de Eastwick 06:15 Uma História de Natal

12min/95min

Avalon (1990) 09:50
UFC Fight Night Combate - Cerrone x Iaquinta

87min/210min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Filmes que Marcaram Época 07:15 Curta! Relâmpago

7min/20min

As Canções da Minha Vida 08:40 Incertezas Críticas 09:10 Caçadores da Alma 09:45
Brichos 08:00 Brasil 2050 08:30 Causando na Rua 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 09:30
Investigação Criminal

27min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46
Clube Radical
Jukebox 08:00 ABZ da Música Terra Brasilis 08:30
Europe in Concert 07:30 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

12min/30min

Zu Tisch in ... - Europäische Kochkunst 08:45 Lesenswert 09:15 37 Grad 09:45
Pesca em Ação 07:45 Biopesca

17min/25min

Família Nakamura 08:35 Provas e Torneios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30
Eliane Camargo

27min/90min

Ourofino em Campo 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Taiga Drama Idaten

27min/45min

News & Weather 08:45 Newly Discovered Phantom Masterpiece Of Unkei & Kaikei 09:00 World Weather 09:49 Somewhere Street 09:50
A Culpa é do Cabral na Estrada 09:00
Migrações Selvagens 07:45 O Melhor De Domadores De Crocodilo

12min/20min

Caçadores de Pítons 09:00 Yukon 09:45
Benfica x CD Santa Clara

87min/120min

Sportscenter 09:00
A Casa Monstro

12min/94min

Lost 09:49
Baía de Bristo 07:36 Popular Science

3min/48min

Causa e Efeito 09:12

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Musa da Página há 6 minutos
    Globo Rural e cafezinho 🥰
  • Marcone #TimBeta Sdv há 6 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios: contatos de 26/05/2019 https://t.co/9sm7aJqT4t
  • JÚNIOR COLET🏴‍☠️ há 10 minutos
    Tô assistindo o Globo Rural
  • Lucas Pedrassolli há 17 minutos
    @mixturando @CaldeiraoReal O jeito é assistir Globo Rural kkk
  • m a m e l u c o há 17 minutos
    Sempre acordo cedo! E aos domingos eu amo assistir Globo Rural.
  • sᴀɴᴛᴀ ʙʀɪɢɪᴅᴀ há 19 minutos
    acordar cedo em pleno domingo pra assistir Globo Rural 😍😍😍 AUGE
  • Natalí há 23 minutos
    @cfbveiga Só no Globo Rural
  • uzumaki lucas/ 🐋 há 33 minutos
    Eu não perdi o Globo Rural \o/
  • Maria Goreth há 42 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 42 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 2 horas
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 2 horas
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .
  • Arcanjo PoKoYo 😎♓🈶 há 5 horas
    Mulheres, ruim com elas pior sem elas
  • Menino há 5 horas
    Mulheres são MRUV.