Programação da Super Cabo TV (SCTV) (Viçosa - MG) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
TV Senado Live 08:00 Argumento 08:30 Pronunciamentos 09:00
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Além da Lenda

2min/7min

Além da Lenda 08:22 TV Brasil Animada Especial 08:30 Bela Criativa 09:00
Quintal da Cultura

17min/270min

Ao Pé da Letra - Alunos

17min/30min

Agi Bagi 08:00 O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20
Videoaulas 07:30 Videoaulas #nem1pratras

2min/15min

Telecurso Ensino Médio 08:00 Telecurso Ensino Fundamental 09:00
Temporal: A Rocha e a Onda

47min/60min

Dança Contemporânea 08:00 Habitar 09:00
Globo Globo 13, 22
Bom Dia Praça

107min/150min

Bom Dia Brasil 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Igreja Internacional Da Graça De Deus

167min/210min

Polishop 08:30
Notícias da Redação Bora Brasil 08:00 Mariana Godoy 09:00
Balanço Geral Manhã SP

17min/75min

Fala Brasil 08:45
Gazeta Shopping

47min/210min

Bom Dia São Paulo Bom Dia Diário 08:00 Bom Dia Brasil 08:30
Pokémon Os Jovens Titãs em Ação 07:50 A Turma da Mônica 08:00 Turma da Mônica Jovem 08:45 Drama Total Kids 09:00
MTV Hits 06:00 Miaw Cat Show

2min/5min

De Férias Com o Ex Brasil 07:50 No Estúdio Com o Ex 09:00
Bloomberg Surveillance

47min/60min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Hora News 07:18 Inova 360 08:00 RN Séries 08:15 Alerta Brasil 09:15
Espn Knockout: Bellator 243: Michael Chandler vs. Benson Henderson Sportscenter 08:00 NBA: San Antonio Spurs x New Orleans Pelicans 09:00
Ara Pyau Brichos 08:00 O Segredo de Giuzzeppe 08:30 O Som do Silêncio 08:45 Causando na Rua 09:00
Espiral - Parte 2

32min/75min

Anatomia de um Assassinato 08:30
Carros 2 Como Você Sabe 07:49 O Diário da Princesa 09:22
Giro do Boi

47min/60min

Pecuária Em Alta 08:00 Ilex, A Busca Pelo Sabor 08:10 Técnica Rural 08:30 Rural Store 08:50 De Bem Com a Comida 09:20
Pecuária em Alta

22min/65min

Bem Da Terra 08:30
Faixa interprograma

17min/30min

Janela para o Futuro 08:00 Expedição Amazônia 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Masterchef EUA 06:55 Em Busca Da Casa Perfeita

2min/25min

O Vestido Ideal - Atlanta 08:35 O Vestido Ideal 09:25
Uma Mulher de Peso 08:09
Segredos do Pântano

26min/48min

Irmãs Perversas 08:09 Traiçoeiros 08:56
Movidos a Diesel 06:52 Planeta Misterioso

8min/47min

Ilha dos Crocodilos 08:26 A Maldição do Ouro Perdido 09:13
A Família Irwin O Aquário 09:29
Infomercial

47min/60min

Alienígenas do Passado 06:50 Devoradores de História

7min/25min

Dark Horse 08:30 Trato Feito: Honre teu Pai (S01E101) 09:20
Summer House

17min/45min

Dating #noFilter 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bull 06:47 NCIS

12min/50min

Emergências Médicas Noturnas 08:25 Último Dia Em Liberdade 09:12
The Middle 08:06 The Big Bang Theory 08:55
The Good Doctor 08:00
Zoom In 07:47 Infomercial 08:00
Cinelab 08:05 Um Casamento Com Meu Ex 08:35
A Ponte do Rio Kwai

72min/162min

Mad About You (S03E01) 09:17
Manchester United x Manchester City

47min/120min

Sportscenter 09:00
Depois do Jogo Mundial de Motocross: Letônia MXGP 1 e 2 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Criminal Minds 08:00
Esme e Roy 08:00 Peppa 08:22 Agente Binky Ao Resgate! 09:03
O Corruptor

54min/109min

Três Reis 08:42
The South Korean Girl

97min/127min

Master Plan 08:17
Lado H (S04E01)

17min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
Infomercial

47min/60min

Infomercial 08:00
As Meninas Superpoderosas

17min/30min

Du, Dudu e Edu 08:00 Coragem, o Cão Covarde: O Corcunda de Lugar Nenhum (S01E08) 08:30 Samurai Jack 09:00
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry

9min/13min

O Show do Tom & Jerry 07:51 New Looney Tunes 08:00 O Show do Tom & Jerry 08:02 Taffy 08:30 Masha & Bear 09:00 Masha & Bear 09:23
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Fancy Nancy Clancy 07:30 Vampirina

2min/15min

A Guarda do Leão 08:00 Mira, Royal Detective 09:00 Nivis 09:15
Manhã Bandnews

17min/75min

Giro Business 08:45
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30 Fared Zakaria 09:00
Café CNN live

47min/120min

Café CNN 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Batman: Silêncio 06:20 Corações Batendo Alto

2min/105min

Casando com Sr. Darcy Calmaria 08:00
O Show da Luna!

2min/15min

SOS Fada Manu 08:00 Além da Lenda 08:15 Além da Lenda 08:22 As Novas Missões do Peixonauta 08:30 TV Brasil Animada Especial 08:45 Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Câmara em Debate 08:00 Palavra Aberta 09:00
CNJ Entrevista

17min/30min

Saber Direito Aula 08:00 Boletim Justiça Agora 08:57 Documentário 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Novena Ao Sagrado Coração de Jesus

2min/15min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Palavra Amiga com Mariana Monteiro 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
Larry Crowne - O Amor está de Volta 06:00 O Desinformante

2min/115min

O Demolidor

82min/120min

Batman 08:25
Praça da Alegria

107min/180min

Jornal da Tarde 09:00
Verrückt nach Meer

47min/60min

Heute Xpress 08:00 DokFilm 08:03 Reporter 08:45 Europe in Concert 09:00
Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca

2min/25min

A Meta 08:10 Aquarismo 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
1 Remo Uma Busca

17min/30min

Pela Costa do Delta 08:00 Destino Br Empreendedor 08:30 Mobylas 09:00 3em3 09:25
Ao Vivo no Soma

17min/30min

Jukebox 08:00 Music Box in Concert 08:20
Prime.doc

62min/80min

Curta In Box: O Outro Lado: A Sinfonia de Eric Pahn 08:05 Curta In Box: Janela da Mente 08:24 Chuteira Preta 08:30 Curta In Box: O Sonemista 09:10

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content