Programação da Super i Telecom (Governador Valadares - MG) - Agora

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Balanço Geral A Escrava Isaura 15:15 Caminhos do Coração 16:00 Jornal da Record 24h 16:55
Melhor da Tarde

12min/60min

Brasil Urgente 16:00
Entre Família

42min/90min

Vida & Saúde 16:00
Globo Globo 17, 24
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

12min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43
Mulheres

12min/180min

Quintal da Cultura

42min/135min

Turma da Mônica 16:45
A Tarde é Sua

12min/120min

Fofocando

12min/60min

Casos de Família 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Altered States Of Plaine

42min/90min

Sonhos no Gelo 16:00
C.S.I. Miami The Mentalist 15:12 C.S.I. NY 16:43
Balanço Geral

9min/72min

Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
27 - TNT 27 - TNT 327 HD
Contra o Tempo

67min/115min

O Bom Dinossauro 16:00
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

88min/177min

Zona de Perigo 16:41
O Predestinado

42min/110min

Serenity - A Luta pelo Amanhã 16:20
A Culpa é das Estrelas Os Simpsons 15:15 Os Simpsons (S10E06) 15:45
Supernatural (S02E18) 15:22 Carros 2 16:08
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
32 - Sony 32 - Sony 314 HD
American Housewife Jurassic Park: Parque dos Dinossauros 15:40
33 - A&E 33 - A&E 315 HD
Vidas Interrompidas 14:20 Cold Case

2min/50min

Tratamento de Choque 16:50
África Selvagem 15:20
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05) 16:28
Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin

22min/45min

O Poder de Jesus 16:20
37 - MTV 37 - MTV 331 HD
MTV Movies

32min/110min

De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 16:30
Serena

87min/125min

Sem Perdão 15:50
Lego Ninjago 14:50 Maçã e Cebola Teen Titans Go! 15:26 Os Jovens Titãs em Ação 15:37 Dragões 16:00 Bakugan 16:25 Ben 10 16:51
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa

47min/67min

Mini Beat Power Rockers 15:32 Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49
Sportscenter

12min/40min

Campeonato Inglês 2ª Divisão 15:40
42 - ESPN 42 - ESPN 303 HD
Golfe Golfe 16:00
Especial Tênis

12min/120min

VT - Real Betis x Real Madrid

12min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45
CNN Talk 15:30 The Express 16:00 Inside Africa 16:30
Portafolio Global

12min/60min

Encuentro 16:00
As Maravilhas de Roma

17min/100min

Linha Vermelha 16:35
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
UFO - Estamos Sozinhos? 13:35 Distrito 9

2min/120min

51 - AXN 51 - AXN 311 HD
NCIS (S08E08)

32min/55min

C.S.I. NY (S02E07) 15:35 C.S.I 16:30
52 - HBO 52 - HBO 305 HD
Rampage: Destruição Total

72min/115min

Te Peguei! 15:55
53 - HBO2 53 - HBO2 306 HD
Era Uma Vez em... Hollywood

12min/165min

1 Contra Todos

17min/50min

Motoqueiro Fantasma 16:35
Amor Sem Querer

27min/100min

Cadeado do Amor 16:25
Memorial Brasil 14:30 Santo de Casa

7min/25min

Entre 15:30 O Velho Rei 15:45 Kalanga 16:00
Desafio Sob Fogo

22min/50min

Desafio Sob Fogo 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Casos Reais com Maria Elena Salinasv

32min/50min

O Crime Quase Perfeito 16:20
Creed: Nascido Para Lutar

82min/150min

Con Air - A Rota Da Fuga 16:20
Táxi 5 13:20 O Dia do Atentado

2min/140min

Velozes E Furiosos (2001)

52min/115min

O Grande Mestre (2013) 16:15
Ben-Hur (2016)

87min/130min

Maria Madalena 15:55
A Escolha Perfeita (2012)

67min/120min

High School Musical 3: Ano Da Formatura 16:05
Juntos Para Sempre

37min/120min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 16:35
Era Uma Vez nos Anos 80: Splash - Uma Sereia em Minha Vida

52min/120min

Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim 16:20
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
The Thundermans

12min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65) 16:00
Monster High Oddbods 15:16 Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59
A Nova Onda do Imperador

12min/100min

Larva 16:40
X-Tudo

12min/30min

Yoga Com Histórias 15:30 O Papel Das Histórias 15:50 A Rainha Marmota 16:00
Pequenas Grandes Mulheres 14:20 Criativos.br Moda e Identidade

2min/30min

Bring It! 16:10 Casamentos Arranjados 16:55
Popeye

12min/30min

Mgm Cartoons 15:30 Baby Looney Tunes 16:00 Looney Tunes 16:30
Tal Sydney, Tal Max

12min/30min

Andi Mack 15:30 Bunk'd 16:00 Viva - A Vida é uma Festa 16:30
VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

57min/105min

VT - Bayern de Munique x Augsburg 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Portugal em Direto

42min/98min

O Preço Certo 16:08 Telejornal 16:59
Celebração da Paixão

12min/90min

Cinema da Fé: Jesus 16:30
Fit Und Gesund REV 15:15 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 15:45 Auf den Punkt 16:15
Saber y Ganar

27min/45min

Aqui La Tierra 15:30 Telediario 2 16:00
Tgregione - Ore TG1 15:15 Porta a Porta 15:45 Rito della Via Crucis 16:15
Botched 15:20
81 - Space 81 - Space 329 HD
Esquadrão Suicida

17min/132min

82 - H2 82 - H2 316 HD
Decifrando Milagres (S02E12)

19min/53min

Humanidade 15:46 A Grande História 16:35
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Uma Mulher de Peso

32min/50min

90 Dias Para Casar 16:20
Os Busbys + 5 15:27
A Última Palavra

92min/118min

The Tales Of Princess Kaguya 15:38
86 - TBS 86 - TBS 328 HD
Pedido de Casamento

17min/89min

O Grinch 16:24
87 - truTV 87 - truTV 326 HD
Tesouros de Garagem 14:45 Guerra de Containers 15:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
Destinos

12min/30min

Provas e Torneios 15:30 Remos e Rumos 16:00 Fish TV News 16:30
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

72min/285min

Germipasto

12min/30min

Zenlife 15:30 Agricultura Br 16:00 + Pecuária 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Bem Da Terra

42min/60min

Bandnews 15:30 Jóias Vip 16:00
Celebração da Paixão Do Senhor

12min/120min

Missa da Hora da Família

12min/30min

Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida 16:15
100 - Viva 100 - Viva 330 HD
Brega & Chique

42min/60min

Cabocla 15:30 Malhação 2008 16:15 Pé na Cova 16:45
Faixa Combate 16:00
SporTV Retrô

12min/60min

Baú do Esporte 16:00 VT - Cruzeiro x Sporting Cristal (PER) 16:30
Os Suburbanos

12min/30min

Baby e Rose 15:30 Chapolin 16:00 Uma Vila de Novela 16:30
Estúdio i

132min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Saia Justa

52min/85min

Que Seja Doce 15:45 Tempero de Família 16:45
MMA Raíz

72min/180min

Sessão Plenária

72min/330min

Reapresentação de Comissões

72min/300min

Pleno STF - Reprise

72min/150min

Pleno STF - Reprise 16:30
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo As Chaves de Mardum 15:30 Deu A Louca Na História 16:00 Conhecendo Museus 16:30
As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45
Pablo As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
A Última Porta

12min/30min

Nação dos 318 15:30 Saindo da Crise 16:00 Corrente dos 70 16:30
Classic Art's

132min/175min

Medalhão Persa 15:55
Br Vita

12min/60min

Br Vita 16:00
Programação IMPD

132min/180min

Programação IMPD 16:00
Igreja Mundial

72min/120min

Consciência Massao Ohno - Poesia Presente 15:20
NBA: Playoff ATP World Tour Semanal 15:30 Compacto NFL 16:00
Last Week Tonight With John Oliver

27min/35min

Sombras da Noite 15:20
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Roma

7min/65min

Casando com Sr. Darcy

13min/90min

Uma Boa Mentira 16:29
A Perseguição 13:06 Trama Internacional

4min/126min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content