Programação da TCM (Mossoró - RN) - Agora

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
2 - SBT 2 - SBT 102 HD
Roda a Roda Jequiti 19:20 SBT Brasil

15min/45min

Horário Político 20:30 Carinha de Anjo 20:40 Chiquititas 21:15
Diário TV - 2ª Edição 19:15 Pega Pega

29min/59min

Programa Político Partidário 20:30 Jornal Nacional 20:35 O Outro Lado do Paraíso 21:28
4 - Band 4 - Band 104 HD
Jornal da Band

40min/65min

Exathlon Brasil 20:25 Horário Político - PSB 20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus 21:20
6 - RedeTV! 6 - RedeTV! 106 HD
RedeTV! News

30min/60min

Horário Político - PSB 20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus 20:40
Missa no Santuário da Vida - Vivo Filhos do Pai Eterno 20:00 Viva a Vida 20:30
Record Record 8, 90, 190 HD
SP Record 19:15 Belaventura

15min/45min

Propaganda Partidária 20:30 Apocalipse 20:45
9 - Globo 9 - Globo 109 HD
Praça TV - 2ª Edição 19:16 Pega Pega

28min/58min

Programa Político Partidário 20:30 Jornal Nacional 20:40
Expediente Futebol Central Fox 20:00 Programa Especial - Vivo 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
FOX Nitro

30min/60min

WWE NXT 20:30
Huddersfield x Chelsea 17:50 Bate-Bola Na Veia

10min/65min

Showbol 2017: São Paulo x Botafogo SP 20:55
TSE (Ao Vivo) TSE (Ao Vivo) 20:00 #Confirma 20:30 Repórter Justiça 21:00
Sessão Plenária Jornal da Câmara 20:00 Rede Nacional Obrigatória 20:30 Interprogramas TV Câmara 20:40 Expressão Nacional 21:00
Senado Notícias 19:30 Argumento Em Discussão! 20:00 Cidadania Entrevista 20:30 Histórias do Brasil 21:15
Por Amor à Liberdade - Uma História dos Negros nas Guerras dos Eua Filosofia Pop 20:00 A História da Eletricidade 21:00
Stadium 19:00 Repórter Brasil Noite

15min/45min

Propaganda Partidária 20:30 A TV Brasil é Dez! 20:40
Conexão Ciência 19:15 Saiba Mais 20:15 Viver Ciência 20:30 Hora do Enem 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Cultura Cultura 24, 39, 139 HD
Maggie & Bianca Fashion Friends 19:15 Godofredo 19:45 Shaun, o Carneiro Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 20:00 Passado da Hora 20:15 Horário Político 20:30 Tá Certo? 20:35 A Pantera Cor-de-Rosa 21:00 Jornal da Cultura 21:15
Show da Rodada do Campeonato Espanhol Show da Rodada do Campeonato Italiano 20:00 Compacto NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers 20:30
Papo de Boleiro Super Motor 20:00 Sprint Race 21:00
S.O.S. Espiritual Horário Político 20:30 CNT News 21:00 Escola do Amor Responde 21:01
A Grande Família do Alasca 19:00 Isolados no Alasca

10min/50min

Produção Independente

60min/90min

Produção Independente 20:30
Igreja Mundial

120min/180min

Igreja Mundial 21:00
Guia Politicamente Incorreto 20:00 Desafio Sob Fogo 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
30 - TNT 30 - TNT 130 HD
Mapa do Pop 19:13 O Cavaleiro Solitário

17min/167min

31 - AXN 31 - AXN 131 HD
C.S.I. NY (S05E01) C.S.I. Miami (S08E20) 20:10 Criminal Minds 21:05
The Thundermans

7min/25min

The Loud House 20:18 School of Rock 21:00
Doki 19:30 O Show da Luna! 20:00 Miss Moon 20:30 Peppa (S04E02) 20:54 Mini Beat Power Rockers 21:20
RTP Mais Perto

59min/179min

Canção Nova Notícias

33min/60min

Trocando Idéias 20:27 Propaganda Partidária Obrigatória 20:40 Som e Vida 21:27
A Guarda do Leão Mickey - Aventuras Sobre Rodas 20:00 Aconteceu no Natal do Mickey 20:30
Limites Humanos .BR 20:15 Top Ranking 20:30 Hecho a Mano 20:54 Skate de A a Z 20:56 Queue I 21:00 Barravento 21:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
O Tempo e o Vento Lado a Lado 20:00
Link Record News Record News Rural 20:15 Propaganda Partidária 20:30 Eco Record News 20:40 Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro 21:00
Rural Notícias - Ao Vivo Boletim Giro Do Boi 20:00 Jornal da Pecuária 20:05 Rota do Boi 20:30 Pecuária em Foco 20:45 Leilão Virtual Nelore Cristal 21:00
Jornal da Gazeta Igreja Universal do Reino de Deus 20:00 Horário Eleitoral 20:30
47 - Sony 47 - Sony 147 HD
Marvel's Inhumans Marvel's Inhumans 21:00
Steven Spielberg Presents Freakazoid! 2 Cachorros Bobos 20:00 The New Scooby & Scrappy Doo Show 20:25 Pepe Legal e Babalu 20:50 Os Flintstones 21:10
Argo

83min/133min

Supernatural 20:50
49 - A&E 49 - A&E 149 HD
Desaparecidos 20:00 Polícia 24 Horas 20:50
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Masha & Bear O Show do Tom & Jerry 20:00 Masha & Bear 21:00
This Is Us

20min/45min

This Is Us 21:10
Keeping up With the Kardashians Mude O Meu Look 20:00 Keeping up With the Kardashians 21:00
+90

60min/90min

Horário Político 20:30 EI Games 20:45
53 - H2 53 - H2 153 HD
Super Humanos (S01E07) Snipers 20:00
T.R.E.X.C.I. 19:30 Traçando Arte 19:40 Repórter Rá Teen Bum O Papel Das Histórias 20:00 Isso Disso 20:10 Física Divertida 20:15 Que Monstro Te Mordeu? 20:30 Teatro Rá Tim Bum! 21:00
Star vs. as Forças do Mal 20:00 Descendentes 2 20:30
O11ZE Tá Chovendo Hambúrguer 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
57 - MTV 57 - MTV 157 HD
MTV Hits Adotada 20:00 Just Tattoo Of Us 21:00
Game Over

30min/60min

Glitch 20:30 Faixa de Clipes Udigrudi 21:00
59 - FX 59 - FX 159 HD
Bad Boys 2

95min/150min

Busca Implacável 20:55
Star Trek Next Generation Face Off 21:00
Jornal BandNews Expresso Bandnews 20:00 Jornal da Band 20:30
O Prisioneiro

15min/60min

Tudo sobre Cannes 20:45 Viúvas Negras 21:00
O Crime Quase Perfeito 19:00 Fuga Quase Perfeita

5min/49min

Rede de Suspeitas 20:44
171 - Negócio De Família Mata Hari 20:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
65 - Fox 65 - Fox 165 HD
Gente Grande Os Simpsons (S25E05) 20:00 Os Simpsons 20:50
Bloomberg Technology Bloomberg Daybreak 20:00
A Chefe Perfeita

30min/100min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 21:10
Negócios Extremos 19:15 Tesouros de Garagem 19:36 Anjinhos Endiabrados 20:21 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 20:46
Lado H (S04E03)

60min/90min

A Lenda da Rainha Pagã 20:30
Os Jovens Titãs em Ação Cine Cartoon 20:00
Atlanta 19:15 Outlander 20:10 Shut Eye 21:10
Ash vs Evil Dead 19:05 Vikings 20:10 Homeland 20:55
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
72 - TBS 72 - TBS 172 HD
Uma Noite Mais Que Louca 21:00
Criaturas Mortais da Ásia (S02E01)

30min/45min

SOS Cobra 20:15 Aeroporto de Dubai (S02E05) 21:00
Instinto de Sobrevivência 19:23 Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E10)

10min/50min

Vida 20:40
Memorial Brasil 19:00 Doido Lelé O Ambientalista 20:00 Guardiãs da Floresta 20:30 Sangue da Terra 21:00
Documentário Movimento Violão 20:00 Contraplano 21:00
In Motion VH1Shuffle 20:00
The World Right Now Quest Mean Business 20:30 Amanpour 21:00
Directo USA con Juan Carlos Lopez Panorama Mundial 20:00 CNN Dinero 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
81 - Space 81 - Space 181 HD
Django Livre

139min/187min

Resgate em Alta Velocidade 20:48
Amor de Cozinha 20:00 Minha Rua 20:30 Debate 21:00
Dormindo Com as Outras Pessoas Os Penetras 2: Quem dá Mais? 20:15
A Hora e a Vez de Augusto Matraga 13º Distrito 20:15
Discovery Atlas 18:12 Anjos da Estrada

12min/24min

Raízes da Violência 20:36 Zona Proibida 21:24
Vivendo na Eternidade O Ano em que meus pais saíram de Férias 20:05
Os Extraterrestres Chegaram 19:00 Hiperatletas

12min/24min

Histórias de ÓVNIs 20:36 O Império Solar: Nasce uma Estrela (S01E01) 21:24
Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas

30min/150min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Os Reis da Sucata 18:55 Autos, Motos E Paixão

17min/26min

O Carro Ideal 20:09 Oficina RMD 20:33 Mestre do Metal 21:21
O Preço da Coragem A Outra 20:00
Um Ratinho Encrenqueiro Pai em Dose Dupla 20:10
Ame-a ou Deixe-a

33min/56min

Bake Off Brasil - Mão na Massa 20:23
Guerra e Paz O Medo 20:10
Outros Tempos

40min/65min

Holocausto brasileiro 20:25
Uma Mulher de Peso

20min/50min

Masterchef EUA 20:30 Quilos Mortais 21:20
O Nome Dela é Gal

40min/60min

Crimes na Madrugada 20:20
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
A Lenda de Tarzan Os Smurfs e a Vila Perdida 20:20
Escondidos

65min/85min

Annabelle 20:20
Os Dez Mandamentos - O Filme

110min/140min

O Último Mestre do Ar 20:30
Cineastas Prime.Doc: Argus Montenegro - A Instabilidade do Tempo Forte 20:00 Curta In Box: A Ponte 21:20
Programa Ave, Maria! Conhecendo Museus 20:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto 20:55 Momento Ecumênico de Oração 21:00 SOS Português 21:10 O Poder da Fé Realizante 21:15
Law & Order SVU 20:15
Inter de Milão x Pordenone ESPN Filmes 20:00 Destaques do X Games Minneapolis 21:00
Shoptime 20:55
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Caderno de Esportes Fanáticos 20:00 Jogando em Casa 21:00
Nella, Uma Princesa Corajosa Dora, a Aventureira (S08E16) 20:00 Universo Z 20:30 Blaze and The Monster Machines (S01E14) 21:00
A Padroeira Aparecida Sertaneja 20:00 Horário Eleitoral Gratuíto 20:30
Jornal da Novo Tempo Anjos da Esperança 20:00 Consultório de Família 21:00
Entre Risos Eu, A Patroa e as Crianças 20:00 The Cyanide & Happiness Show 21:00
Cozinha à la Fieri Chopped - Júnior 20:00 Chopped 21:00
Arte na Fotografia

30min/60min

Um Artista 20:30 Especial Arte 1 21:00
Memórias do Brasil Brasil Visual 20:00 Designers do Brasil 20:30 Augusto Boal e o Teatro do Oprimido 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Igreja Plenitude Igreja Plenitude 21:00
Bom de Pesca Destinos 20:00 Fishing Guide 20:30 A Meta 21:00
Hier Und Heute - Reportage Der Tag - Nachrichten und Hintergrund 20:00 DW Nachrichten 21:00 Euromaxx 21:02
News

60min/120min

Warotenka 21:00 Morning Market 21:15
Cine Nacional Você Programa 20:00 Cine Americano 21:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Anônimo há 6 horas
    Kardashians <3
  • Portal Zeilmann há 16 horas
    Daqui a pouco tem SBT Notícias com Cassius 💜 enquanto isso fiquem…https://t.co/WIyIYW1xXzz
  • Abracei ❤ há 1 dias
    Luan no Vídeo Show ❤
  • Layon Bekster há 2 dias
    Assistindo Blitz 🌚
  • Mano JF há 2 dias
    Até que enfim a globo passando um filme que preste #Blitz
  • Globo há 2 dias
    Corre que #Blitz vai começar no #DomingoMaior! pic.twitter.com/UEFHWV9HlZ
  • Patrícia Abravanel há 2 dias
    Começou Programa Silvio Santos liga no SBT pessoal ❤ #ProgramaSilvioSantos 💗
  • #Eliana há 2 dias
    Começou Programa Silvio Santos 💕 #ProgramaSilvioSantoss 💖
  • FABRICIO SANTORO há 2 dias
    @godastatola #encrenca desbancando a "poderosa" hj!
  • Neurótica💪👊 há 2 dias
    Domingão do Faustão😍😌
  • William Galvão há 2 dias
    Pelo comentários, esse Domingão do Faustão tá hilário!
  • Band.com.br há 2 dias
    AO VIVO: Assista agora ao Terceiro Tempo, com @Miltonneves e Larissa Erthal >> https://t.co/i6Nv86C4Fy pic.twitter.com/jdI0gP7A6N
  • Doug há 2 dias
    Lorena é tão carismatica haha #Eliana
  • Fernando Watanabe há 2 dias
    Adoro esse personagem do Kevin Bacon em X-men: Primeira Classe
  • happy girl há 2 dias
    Lorena parece eu quando era criança comia batata frita todo dia se deixasse #Eliana
  • Yolanda Pelegrini♎🔮 há 2 dias
    #Eliana Essse sonho da Vovó é um sonho Eu comeria vários sem dó kkkk .
  • Rafael Carvalho #EL100K há 2 dias
    #eliana estou agr no mexico mas quero comer,!, me da
  • anne há 2 dias
    Gente eu adoro x men boa tarde
  • Sher há 2 dias
    Fruta eu amo #DahouiNaEliana #Eliana