Programação da TCM (Mossoró - RN) - sábado, 19 de setembro de 2020, 11:00hs

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
2 - SBT 2 - SBT 102 HD
Informes Comerciais 12:30
É de Casa 06:50 Diário TV - 1ª Edição 12:00 Globo Esporte 12:49
4 - Band 4 - Band 104 HD
Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki 10:00 Band Kids - B-Daman Crossfire 11:45 Nosso Agro 12:00 Verdade e Vida 12:30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino 12:45
6 - RedeTV! 6 - RedeTV! 106 HD
Igreja Universal do Reino de Deus 11:00 Assembleia de Deus do Brás 12:00
Novena Maria Passa na Frente 11:00 Infomercial Joie 11:30 Rosário da Vida 12:00 Infomercial Hughesnet 12:30
Record Record 8, 90, 190 HD
Fala Brasil Edição de Sábado 07:35 The Love School 12:00
9 - Globo 9 - Globo 109 HD
É de Casa 06:50 SP1 12:00 Globo Esporte 12:50
Central Fox de Primeira 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Filler 12:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 12:15
Leeds United x Fulham 10:50
Inteiro Teor 11:00 Jornada 11:15 Especial CNJ 12:00 Mapi 12:30
Reapresentação de Comissões 10:30
Agenda Econômica 11:00 Tela Brasil 11:30 Leituras 12:00 Inclusão 12:30
As Chaves de Mardum 11:00 Rádio Porão 11:30 Deu a Louca na História 12:00 Incluídos 12:30
Senhor Texugo e Dona Raposa 11:00 Peixonauta 11:15 O Show da Luna! 11:30 SOS Fada Manu 11:45 Carrapatos e Catapultas 12:00 Bottersnikes & Gumbles 12:15 Meu Cavaleiro e Eu 12:30 O Boneco de Barro e o Rei 12:45
Senhor Texugo e Dona Raposa 11:00 Peixonauta 11:15 O Show da Luna! 11:30 SOS Fada Manu 11:45 Carrapatos e Catapultas 12:00 Bottersnikes & Gumbles 12:15 Meu Cavaleiro e Eu 12:30 As Novas Missões do Peixonauta 12:45
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Cultura Cultura 24, 39, 139 HD
Vamos Pedalar 11:00 Casakadabra 11:30 Território do Brincar 12:00 Peppa Pig 12:05 O Diário de Mika 12:20 O Show da Luna! 12:25 Vivi Viravento 12:30 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão 12:45
Villarreal x Eibar - Vivo 10:55
Campeonato Russo: FC Ural x Zenit 10:30 Você Torceu Aqui 12:30 Quebrando a Banca 12:45
Inteligência e Fé 11:00 Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:00 Oração 12:50
Ligação Perigosa (S01E01) 10:54 Tarzan Americano 11:42 Ed Stafford, o Sobrevivente (S01E08) 12:30
Programação IMPD 10:00
Igreja Mundial 10:00
Louco Por Carros 10:52 A Garagem de Jay Leno 11:42 Trato Feito 12:35
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
30 - TNT 30 - TNT 130 HD
Matilda 10:37 Vingadores: Era de Ultron 12:20
31 - AXN 31 - AXN 131 HD
Criminal Minds (S01E22) 11:00 Criminal Minds (S02E02) 12:40
Árvore dos Araújos 11:00 Os Under Undergrounds 11:30 Bobolândia Monstrolândia 11:55
Turbo Fast 10:52 Mini Beat Power Rockers 11:17 George, o Curioso 11:58 Peppa 12:23 O Show da Luna! 12:49
Linha da Frente 10:30 7 Maravilhas da Cultura Popular 11:15
Acampamento Quem como Deus 10:30 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 12:00
Art Attack 11:00 Morko e Mali 12:30
Challenge 11:05 Vida De Guerreiro 11:30 Pop Up 12:00 Nocautes Jungle 12:05 Top Ranking 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
A Nave da Revolta 10:50 O Resgate dos Bandoleiros 12:57
Fala Brasil Especial 10:03 Boletim Jornal da Record 12:27 Hora News 12:30 Câmera Record 12:50
Amigo Pecuarista 10:00 Balcão Rural 12:30 Rural Store 12:50
Gazeta Imóveis 11:00 Gazeta Motors 12:00
47 - Sony 47 - Sony 147 HD
À Procura da Felicidade 10:00 Comer, Rezar, Amar 12:05
Thundercats 10:30 Coragem, o Cão Covarde 12:00 Esquadrão do Tempo 12:30
Carros 2 09:59 Carros 3 11:51
49 - A&E 49 - A&E 149 HD
NCIS 10:47 As Primeiras 48 Horas 12:22
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Que Legal, Scooby-Doo! 11:00 A Turma da Mônica 12:00 Grizzy e os Lemmings 12:30
Minhas Seis Esposas 10:44 O Melhor Amigo da Noiva 12:16
Keeping up With the Kardashians 11:10
Programação Esporte Interativo 11:00
53 - H2 53 - H2 153 HD
A Igreja Oculta 10:23 O Universo 11:08 Humanidade Decifrada 11:55
Musical Rá Tim Bum! - Pato Fu 11:00 Rubra e as Criaturas 11:30 Dj Cão e a Loja de Discos 12:00 Pratinho Da Iaiá 12:20 Yoga Com Histórias 12:40
Hotel Transylvania - A Série 11:00 Os Vizinhos Green 11:30 A Casa Coruja 12:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:30
Os Incríveis 2 10:00 Ratatouille 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
57 - MTV 57 - MTV 157 HD
Adotada 10:55 MTV Top 20 12:00
Papo Direto 11:00 Reinvenção 12:00
59 - FX 59 - FX 159 HD
A Longa Caminhada de Billy Lynn 10:52 Inferno no Faroeste 2 12:49
Invasão da Tumba 10:05 Coração de Dragão 11:35
Ponto a Ponto 11:00 Capital e Mercado 12:00 Entrevista Dr. Salim 12:30
Albert Camus 11:00 Espiral - Parte 1 12:30
Na Cola do Assassino 10:55 Sr. Homicídio 11:44 People Magazine 12:31
Geração Momentum 10:20 Circuito Fechado 12:20
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
65 - Fox 65 - Fox 165 HD
O Grande Dave 10:00 Os Simpsons (S10E22) 11:37 Esqueceram de Mim 12:57
Bloomberg Wall Street Week 11:00 Bloomberg Studio 1.0 12:00 Bloomberg Businessweek Debrief 12:30
Project Runway 10:45 Filhas da Poligamia 12:25
Rebocadores 11:45 Tesouros de Garagem 12:30
Update 11:00 Nail Files 12:00
Oswaldo 11:00 Teen Titans Go! 12:00 Os Jovens Titãs em Ação 12:38
Gone 11:23
Condor 11:28
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
72 - TBS 72 - TBS 172 HD
A Bússola de Ouro 10:25 Search Party 12:12 Falling Skies 12:59
Segredos do Fundo do Mar 10:41 O Coração da Indochina 12:25
Pesca Mortal 10:48 Pesca ao Extremo 12:31
Na Boca do Povo 11:00 Cai No Mundo - Melhores Momentos da Vida 11:30 Super Mulheres 12:00 Estilo Radical Fase 3 12:30
Sr. Brasil 11:00 Estilhaços 12:00 Superlibris 12:30
Moods Before And After 11:00 Moods Hip-Hop Party 12:00
CNN Newsroom 11:00 African Voices 11:30 CNN Marketplace Africa 12:15 Weekly Special 12:30
Aristegui 11:00 Destinos 11:30 Longobardi 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
81 - Space 81 - Space 181 HD
Quebrando Regras 3 11:00 Cão de Guarda 12:43
Sou Forró 11:00 Rural Produtivo 11:30 Da Nascente À Foz 12:00 Sabores da Floresta 12:31
Kung Fu Yoga 10:35 Correndo Contra o Tempo (2019) 12:25
Divergente 08:40 Duro de Matar - A Vingança 11:05
200 Anos de Cingapura 10:48 À Prova de Tudo: Guia de Sobrevivência 2 (S03E12) 11:36 Cisne Negro 12:24
Um Garoto Como Jake 09:45 Doentes De Amor 11:20
Tornado 10:48 Batalha de Ideias 11:36 Projeto Greensburg 12:24
Sete Minutos na Escuridão 09:40 A Morte Te Dá Parabéns 2 11:25
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Os Reis da Sucata 11:35 Carros Irados 12:23
Chuva Negra 09:50 O Pagamento 12:10
O Pequeno Spirou 09:35 Os Incríveis 2 11:10
Do Velho Ao Novo 10:16 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 12:42
Um Retrato de Mulher 09:30 Justiça Sob Tutela 11:20
Escola da Morte 10:10 Godzilla II: Rei dos Monstros 12:00
Quilos Mortais 09:47 Shake My Beauty 11:24 Beleza Oculta 12:12
Axios 10:35 After 11:05 A Rebelião 12:55
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
A Justiceira 09:57 Lovecraft Country 11:40 The Third Day 12:40
The Vow 11:00 Batwoman 12:05
Pokémon 2000 o Filme 10:00 Detona Ralph 11:40
Curta In Box: O Malabarista 11:48 Imagem Vinil 12:00
Programa Ave, Maria! 11:45 Mensagem da Ave, Maria! 11:50
Chicago P.D. 10:30 Chicago P.D. 12:10
C.S.I. NY 11:37 C.S.I. NY 12:24
Ciclismo: Tour de France 2020: Etapa 20: Lure A Planche De Belles Filles 10:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Casa E Conforto 11:00 Cozinha Completa 12:00
Programação Esporte Interativo 11:00
Pistas de Blue & Você 11:00 Os Chocolix 12:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 12:30
Sábado do Santuário 10:00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00
Adoração Especial 11:00 Evidências 12:00 Caixa de Música 12:30
A Culpa é do Cabral 10:35 Comediantes em Casa 11:35 Comedy Central Stand Up 11:40 Um Maluco no Pedaço 12:10
Show de Cozinha 10:46 Receitas Caseiras da Valerie 11:31 Simplesmente Laura 12:13 Feito em Casa com Gesine Prado 12:58
Segundo Take 11:00 Cine Clube Arte 1 11:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Mestres da Literatura 11:00 Cacaso na Corda Bamba 11:35
Igreja Plenitude de Deus 10:00 Br Vita 12:00 Br Vita 12:30
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 11:00 Pesqueiros do Brasil 12:00 Provas e Torneios 12:30
Destino Incomum - Nova Zelândia 10:45 Descobrindo Trilhas 12:00 3em3 12:25 Garimpando 12:30
A História do Pop Brasileiro 10:40 Jukebox 11:10 Live Márcio Art 12:00
Frag den Lesch 11:00 Europe in Concert 11:15 DokFilm 12:03 Markus Lanz - Talkshow 12:30
Songs of Our Generation 11:00 She Can't Rest In Peace 11:30 News & Weather 12:00 Shibuya Note 12:05 Nightly Laboratory 12:35
Cine Especial - Inédito 11:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content