Programação da TV Alphaville (Barueri - SP) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Missa De Aparecida

18min/60min

Viola, Minha Viola 09:00
316 - SBT 316 - SBT 16 HD
Acelerados 07:30 Sempre Bem

3min/45min

Chaves 09:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

19min/35min

Globo Rural 08:34 Auto Esporte 09:30
Programa do Templo

18min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00
Show da Saúde

18min/60min

Polishop 09:00
Encontro com Cristo

18min/30min

Viagens ao Redor do Mundo

18min/30min

AgroBand 08:30 Papo de Boleiro 09:00 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30
35 - Off 35 - Off (HD)
OFF Films - Chapter One

18min/100min

OFF Films - A Passion For New Routing 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
VT de Eventos VT de Eventos 08:30
Fórmula 1: Treino Oficial - GP de Mônaco 09:00
Giro da Rodada

18min/60min

VT - Grêmio x Atlético MG 09:00
Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo

18min/30min

Pequenas Empresas & Grandes Negócios 08:30 Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Chegadas e Partidas

18min/30min

Fazendo a Festa 08:30 Santa Ajuda 09:30
No Alvo

18min/60min

Reclame 09:00 Lollapalooza 2019 09:30
Viver com Fé 09:00 Santa Missa 09:30
Hotéis Incríveis 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Noivos de Cara Nova 07:20 O Vestido Ideal

7min/25min

A Grande Causa 09:53
A Grande Causa 07:23 4 Mulheres e 1 Marido

6min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
Summer House 08:25 Keeping up With the Kardashians 09:10
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer Leiloeiros 08:24 Caçadores de Tendências 09:12
Arte 1 na Dança

33min/45min

Arte 1 Documenta 09:00
C.S.I. Miami

29min/44min

Rizzoli & Isles 09:18
SOS Restaurante

28min/48min

Comidas de Praia com Katie Lee 09:26
.BR 08:00 Contraditórios

3min/7min

Fim de Papo 08:22 Aceita aí ADM 08:37 Não Vai Cair No Enem 08:45 Brasil Ski Clube 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Pesca em Ação 07:45 Biopesca

8min/25min

Família Nakamura 08:35 Provas e Torneios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30
Pitadas & Palpites 08:00 Condimentos

3min/30min

Doc. Saúde 08:45 Entre Pratos 09:00 Sabor de Dendê 09:05 Leda vai às Compras 09:15 Aqui tem peixe 09:30 Vida Saudável 09:45
Mega Ofertas 09:00
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng Linha de Passe 08:20
W Series: Zolder (BEL) 09:00
Benfica x CD Santa Clara

78min/120min

Sportscenter 09:00
Filler 08:00 Central Fox Noite

3min/30min

Prévia Uefa Europa Liga 08:45 VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
Comenta Quem Sabe

18min/45min

WWE Vintage 08:45 WWE RAW 09:35
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
As Mecânicas

13min/25min

Mestres da Mecânica 08:30 Joias Sobre Rodas 08:55 Oficina do Barulho 09:45
Roland Garros

138min/600min

Manhã Bandnews

38min/200min

Programação Esporte Interativo 09:00
De Campo e Alma

18min/30min

Record News Rural 08:30 Eco Record News 09:00 Zapping 09:30
Programação Esporte Interativo 09:00
Aeroporto Miami

18min/25min

Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
Veterinário das Montanhas Encontros Ferozes 09:14
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Alienígenas do Passado (S01E68)

33min/50min

Homens da Montanha 09:25
Histórias de Sobrevivência Por Que Deu Errado? 09:12
Quando os Dinossauros Dominavam O Que a História Esqueceu 08:24 Códigos e Conspirações (S01E04) 09:12
Sou Cultura Afro

18min/30min

Olhar Indiscreto 08:30 Som e Prosa 08:45 O Milagre de Santa Luzia 09:00 Villa-Lobos e Os Quartetos de Cordas 09:30
Baía de Bristo Popular Science 08:24 Causa e Efeito 09:12
Mundo Ripilica 08:00 Floogals 44 Gatos 08:30 George, o Curioso 09:40
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18min/30min

Esquadrão Bizarro 08:30 Angry Birds 09:00 Esquadrão Bizarro - O Filme 09:30
Star vs. as Forças do Mal 08:00 Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

3min/105min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
103 - Nick 103 - Nick 110 HD
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18min/30min

Henry Danger 09:00
Clarêncio, o Otimista 07:54 Corrida Maluca (2017) Dorothy e o Mágico de Oz 08:18 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 08:29 The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38
Mech-X4

18min/30min

Boris e Rufus 08:30 Penn Zero 08:45 Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30
Monstros S.A.

18min/105min

Gigantosaurus 09:45
Sunny Day

18min/30min

Butterbean's Cafe 08:30 Nella, Uma Princesa Corajosa 09:00
Masha's Tales

18min/30min

Contos Assustadores da Masha 08:30 Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55
Repórter Rá Teen Bum 08:00 Yoga Com Histórias

3min/15min

Astro Não Mia 08:30 Isso Disso 08:40 Cocoricó Conta Clássicos 08:45 O Circo do Seu Lé 09:00
Manda Chuva

18min/30min

O Pequeno Scooby-Doo! 08:30 Samurai Jack 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Video Killed The Radio Star - Frankie Goes To Hollywood Studio in Session - parte 4 08:20 Versões 08:50 Glastonbury 2015: Florence & The Machine 09:50
MTV Top 20 08:50
Nothing But Classics 09:00
Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Chicago Med

18min/55min

Missão Impossível: Nação Secreta

23min/145min

Whiskey Cavalier Friends (S02E24) 08:26 The Middle 09:15
Tá Chovendo Hambúrguer 2

48min/115min

As Loucuras de Dick e Jane 09:25
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
C.S.I 09:45
Vidas Interrompidas

38min/50min

Barrados na Fronteira 08:30 Esposas Assassinas 09:30
A Culpa é do Cabral na Estrada 09:00
Morrendo de Amor

25min/50min

Crimes Grandiosos 08:43
A Casa Monstro

3min/94min

Lost 09:49
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

1min/42min

Rebocadores 08:59
Maratona Curta na Tela

78min/140min

Irmã Dulce 09:20
Caçadores de Emoção

88min/124min

Os Incríveis 08:54
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
John Carter: Entre Dois Mundos

58min/145min

Meu Malvado Favorito 2 09:45
Rápidos e Perigosos 2

76min/109min

A Toda Prova 08:51
DC Super Girls - Jogos Intergalácticos Uma Boa Mentira 08:20
Orange is the New Black 09:00
Lost

28min/43min

Lost 09:17
Brichos 08:00 Brasil 2050 08:30 Causando na Rua 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 09:30
Kronos: O Fim da Humanidade?

18min/105min

Daddy Cool: Ex em Domicílio 09:45
13° Distrito - Ultimato

33min/115min

O Inferno de Dante 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Natal No Riacho

38min/100min

A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 09:20
Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2

73min/95min

Ace Ventura 2 - Um Maluco na África 08:40
Journeyman: Fora de Combate

23min/105min

Missão Impossível 09:40
O Jovem Frankenstein

83min/115min

Que Horas Ela Volta? 08:50
Rampage: Destruição Total

78min/110min

Slender Man: Pesadelo Sem Rosto 08:50
Atração Perigosa

48min/125min

O Contador 09:35
Mulher Maravilha Boneco do Mal 08:40
As Bruxas de Eastwick 06:15 Uma História de Natal

3min/95min

Avalon (1990) 09:50
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
9 - A Salvação 06:40 As Aventuras de Robinson Crusoé

16min/93min

Scooby-doo e Wwe: Maldição do Demônio Veloz 09:35
Vice Reportagem Especial 06:39 O Homem do Jornal: A Vida de Ben Bradlee

1min/96min

Homens de Coragem 09:53
Jackie

23min/100min

Elefante 09:35
Linhas Cruzadas

65min/100min

As Aventuras do Barão Munchausen 08:53
Vencer ou Morrer

43min/100min

Hércules 09:15
Conspiração Tequila 06:05 Mad Max

13min/95min

Mad Max 2: A Caçada Continua 09:40
This Is Us 08:38
Britannia

21min/45min

Britannia 09:27
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Missa do Santuário da Vida

18min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30
Documentário

18min/60min

Sr. Brasil 09:00
Missa de Aparecida

48min/90min

Terra da Padroeira 09:00
CNN Newsroom Erin Burnett OutFront 08:30 Inside Africa 09:00
Paid Programming 09:00
Café CNN live

78min/120min

Café CNN 09:00
TG2 Giorno

18min/45min

Linea Verde 08:45 Empoli x Torino 09:45
Últimas Preguntas

18min/25min

Testimonio 08:25 Pueblo De Dios 08:30 Avance Informativo Elecciones Autonómicas, Municipales Y Europeas 09:00 Conversatorios en Casa de América 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Le Bar de L'Europe 08:00 Internationales

8min/80min

Le Journal de La RTBF 09:30
Europe in Concert 07:30 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

3min/30min

Zu Tisch in ... - Europäische Kochkunst 08:45 Lesenswert 09:15 37 Grad 09:45
Maria Helena Ponto de Equilíbrio

18min/45min

Imagens Marca 08:45 1º Jornal 09:00
Taiga Drama Idaten

18min/45min

News & Weather 08:45 Newly Discovered Phantom Masterpiece Of Unkei & Kaikei 09:00 World Weather 09:49 Somewhere Street 09:50
UFC Fight Night Combate - Cerrone x Iaquinta

78min/210min

Dia de Campo na TV

18min/30min

Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 08:30 Expressão Nacional 09:00
Santa Missa

18min/60min

Brasil Caipira 09:00
Santa Missa

18min/60min

Brasil Caipira 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Saber Direito Profissão

18min/30min

Saber Direito Responde 08:30 Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30
Agora é Lei

18min/60min

Projetos de Lei 09:00 Autorretrato 09:30
Tecnopop 08:35 Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45
Inclusão

18min/30min

Senado Notícias 08:30 Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30
Mega Outlet 08:00 Bloco Premiere 09:00 Mega Ofertas 09:15 Autos 09:30
Produção Independente

78min/180min

Max Lucado

18min/30min

Mamãe de Bem Com a Vida 08:30 Renascer Kids 09:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
50%
316 - SBT 316 - SBT 16 HD
Acelerados
25%
Globo Comunidade
25%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Maria Goreth há 32 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 32 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 53 minutos
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 1 hora
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 3 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 3 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .
  • Arcanjo PoKoYo 😎♓🈶 há 4 horas
    Mulheres, ruim com elas pior sem elas
  • Menino há 5 horas
    Mulheres são MRUV.
  • Naná ◟̽◞̽ há 6 horas
    Mulheres de cabelo cacheado https://t.co/S4E6yhhuSr
  • Noorific_ há 6 horas
    #Supernatural has me excited! When does s15 start????
  • ka | MISS YOU CROWLEY há 6 horas
    Essa loira foi um porre em the vampire diaries e em supernatural não seria diferente #SupernaturalNoSBT
  • pureveneno há 6 horas
    Ah o SBT sabe animar a madrugada dos meus sábados 😍 supernatural 💕#Winchestert#SupernaturalNoSBTS#Supernaturalral 🥰
  • 현아 ♡ · há 6 horas
    @LD96B EU GOSTO, mas mesmo assim fico sem graça. Mulheres confusas.
  • Melão Lopes há 6 horas
    Mark Sheppard é o verdadeiro galã de Supernatural e só minha opinião importa #SupernaturalNoSBT pic.twitter.com/Yov3IlChZY
  • Mika Tammiluoma há 6 horas
    Ai et meitsi jotenki dikkaa täst sarjast. #Supernatural pic.twitter.com/utin31VWqs
  • SBT há 6 horas
    A SEGUIR: SBT Notícias. https://t.co/UwTHyP5wmI