Programação da TV Cabo SBS (São Bento do Sul - SC) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Chaves

7min/90min

Domingo Legal 11:00
Expressão Nacional

37min/60min

Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate 10:30 Câmara Informa 11:00
Record Kids - Desenhos Bíblicos

37min/60min

Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 11:20
Tela Brasil

7min/30min

Concertos em Geral 10:00 Assunto de Estado 11:00
Casa E Conforto

37min/60min

Cozinha Criativa 10:00
O Diário de Mika

7min/10min

A Oficina do Vovô 10:00 Piquenique com Bolo 10:10 Pequeno Planeta Humano 10:15 Esta é a Minha Marca! 10:20 Zou 10:30 Amazon 11:00 As Chaves de Mardum 11:05
Infomercial Joie

7min/30min

Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00 Missa do Santuário da Vida 11:00
Show da Saúde

7min/30min

Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Vintage

7min/30min

Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena 10:30 Challenge 11:05
Gazeta Motors 11:00
Globo Globo 14, 23
Esporte Espetacular

37min/70min

Fórmula 1 10:10
Band Kids - Super Onze

37min/60min

Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman 10:30 Mundo Animado - Jiraiya 11:15
Sr. Brasil

37min/60min

Agrocultura 10:00 Mundo Museu 10:30 Concertos Matinais 11:00
Chão de Fábrica

7min/30min

Partiu?! 10:00 Arquibancadas 10:30 Na Boca do Povo 11:00
Acampamento para Casais

77min/100min

Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais 10:30
Fish TV News

7min/30min

Pasión Por La Pesca 10:00 Melhores Destinos 10:30 Elas na Pesca 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Central de Negócios

7min/270min

Br Vita

37min/60min

Igreja Plenitude de Deus 10:00
Aldeia News

7min/30min

Momento Motos 10:00 Fala Brasil 10:30
Os Jetsons

7min/30min

Os Flintstones 10:00 Looney Tunes 10:30
Ncis 11:00
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

37min/150min

Contos Assustadores da Masha 09:30 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Que Legal, Scooby-Doo! 11:00
Icebreaker

70min/120min

T-34: O Monstro de Metal 10:27
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Lego Batman: O Filme 07:52 O Bom Gigante Amigo

5min/113min

Zootopia 11:25
Debate Final - Vivo

67min/90min

Aqui Com Benja 10:00 VT - Chelsea x Watford 11:00
NCIS

27min/47min

Último Dia Em Liberdade 09:57 Fuga Da Prisão De Dannemora 10:45
Sobrevivendo Abaixo de Zero

17min/50min

Inexplicável 10:10 Alienígenas do Passado 11:05
Infomercial Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:20 Nat Geo Lab Brasil 10:45 Monstros Pré-históricos 11:05
Serengeti 10:09 Europa Selvagem 11:11
Planeta Desconhecido com Steve Backshall 10:06 Construções no Alasca 10:54
Café CNN

37min/60min

Aristegui 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
CNN Newsroom

7min/30min

Talk Asia 10:00 Inside Politics 10:30
BandNews DOCs

37min/60min

Capital e Mercado 10:00
Bloomberg Businessweek

7min/30min

Bloomberg Wall Street Week 10:00 The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 11:00
Moda e Música: New Wave (S01E10)

7min/30min

Musicland: Katy Perry (S05E07) 10:00 Update 11:00
C.S.I. Miami 10:43 C.S.I. Miami 11:26
Geordie Show 09:40 De Férias Com o Ex Brasil 11:20
Music Box in Concert

32min/55min

Hip Hop Brazil 10:00
Especial Mundial de Motocross

37min/120min

Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

97min/125min

Newcastle x West Ham 10:05
Europe in Concert

22min/45min

Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 10:00 Privatkonzert 11:00
Jornal da Tarde

37min/75min

Chefs de Casa 10:15 Faz Faísca 10:45 Em Busca do Museu Desconhecido 11:15
TG3 09:45 Domenica in 10:00
Le Journal de La RTBF

7min/30min

César Et Capucine 10:00 Simon 10:09 Loup 10:12 #danslatoile 10:19 Gabão 10:23 Les Minijusticiers 10:28 Non-non 10:30 Oscar Et Malika, Toujours En Retard 10:33 Bizzaroscope 11:00
NOS4A2 10:30
7th Cavalry

11min/76min

Starsky & Hutch 10:42
Chuteira Preta Curta In Box: Nossos Mortos Tem Voz 09:40 Curta In Box 10:10 Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 10:24 Imagem Vinil 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Crimes da Escuridão

37min/47min

Sobre Viver 09:47 Silêncio Mortal 10:34
Babylon Sisters 10:05
Melhores Momentos da Vida 10:00
Mickey Mouse Um Lugar Chamado Notting Hill 10:00
O Grande Mentiroso

7min/90min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura 11:00
Two And a Half Men (S12E12) 10:31 Young Sheldon 11:17
O Exorcismo de Emily Rose

37min/130min

Resident Evil 2: Apocalipse 11:10
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas

42min/149min

Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 11:24
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04) 10:25 Bob's Burgers 10:50 Águas Rasas 11:15
Law & Order 10:00
Os Vizinhos Green

7min/24min

Mickey Mouse 09:54 Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 Enrolados Outra Vez 10:30 Star vs. as Forças do Mal 10:54 Zip Zip 11:00 Amphibia 11:15
No Mundo da Lua

33min/82min

Peppa 10:26 O Show da Luna! 11:29
Barbie Dreamhouse Adventures

67min/90min

O Incrível Mundo de Gumball 10:00 A Turma da Mônica 11:00
Saber Direito Aula

7min/30min

Saber Direito Aula 10:00 Jornada 10:15 Saber Direito Aula 10:30 Saber Direito Aula 11:00
Brasil Caipira

37min/60min

Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00
Brasil Caipira

37min/60min

Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content