Programação da TV Cabo SBS (São Bento do Sul - SC) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Documentário TV Câmara

8min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
Balanço Geral Manhã

8min/30min

SP no Ar 07:00
Tela Brasil

8min/30min

Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
Cozinha Completa

38min/60min

Conectados 07:00 Assim É Facil 08:00
Não Entre em Pânico Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20
Encontro com Cristo

8min/25min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Igreja Internacional Da Graça De Deus

98min/210min

Eventos

8min/30min

Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Igreja Universal do Reino de Deus

38min/60min

Gazeta Shopping 07:00
Globo Globo 14, 23
Bom Dia Praça

38min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Jornal Bandnews

38min/60min

Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Conexão Eleitoral

8min/30min

Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

3min/85min

Brichos 08:00
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna

5min/7min

Salmos 06:40 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Elas na Pesca 06:15 A Arte do Atado

3min/25min

Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Terraviva DBO na TV

8min/30min

Jornal Terraviva 07:30 Pecuária em Alta 07:55 Bem Da Terra 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Br Vita Igreja Plenitude 07:00
Nosso Tempo

8min/30min

Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
Meu Amigo da Escola é um Macaco

8min/30min

Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00
Criminal Minds (S03E06)

38min/60min

Criminal Minds 08:00
Sportscenter

38min/60min

Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals

1min/7min

Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
Tornado: Ameaça Iminente

38min/110min

Batman Begins 07:50
Happy Feet: O Pinguim 06:50
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tabelão FOX Sports

23min/30min

A Última Palavra 06:45
Polícia ao Vivo

8min/25min

Tratamento de Choque 07:20 Barrados na Fronteira 08:10
Knightfall

38min/50min

Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
Truques da Mente (S03E16)

8min/30min

Infomercial 07:00
O Incrível Mundo Animal Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
Aeroporto Miami

19min/25min

Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
CNN Dinero

38min/60min

Café CNN live 07:00
CNN Newsroom

38min/60min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Jornal BandNews

38min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Bloomberg Surveillance

98min/180min

Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
On Top (S06E31)

8min/60min

Lado H (S04E01) 07:30
C.S.I. NY

19min/45min

C.S.I 07:04 Law & Order 07:52
MTV ACORDAÊ

38min/60min

MTV Hits 07:00 Geordie Shore 08:15
Outro Som

8min/30min

Porto Dragão Sessions 07:00 Os Sambas 07:30 Jukebox 08:00
Depois do Jogo 07:00
Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
DocFilm

23min/45min

World Stories - Reportagen der Woche 07:00 Kultur.21 08:15
Atlântida Açores

8min/90min

Viva a Música 08:00
Quante Storie

23min/30min

L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00
Télématin

8min/48min

TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI 07:34 Loup 08:00 Boule & Bill 08:08
Action Zone VI

8min/30min

Programação Paga 08:00
Lost 06:00 Lost 07:18
Curta In Box: Leo

8min/15min

Prime.Doc 06:45
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

10min/48min

Cultos Mortais 08:04
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Les Mains De Roxana

38min/100min

Os Segredos da Mansão Rocheville 07:40
Estradas do Mundo

8min/30min

Sonho Americano 07:00 Bora 07:30 Destinos Imperdíveis 07:45 No Ar - Shot 07:50 Calle América 07:55 Partiu Aventura 08:00
The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Infomercial Studio

38min/60min

Cinelab 08:10
Supergirl

38min/50min

The Middle (S05E11) 06:50 Friends (S07E14) 07:40
How I Met Your Mother (S01E14) 07:00 American Housewife 07:55
Noites de Tormenta 04:42 DUFF: Você Conhece, Tem ou É

4min/112min

Dylan Dog e as Criaturas da Noite 08:26
American Dad (S04E01) Infomercial 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
S.W.A.T.

20min/42min

Programa Pago 07:00
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

8min/30min

Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
Backyardigans (S01E19)

13min/22min

Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
Que Legal, Scooby-Doo!

8min/30min

Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
Hora Extra

8min/30min

Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Viver Ciência

8min/30min

Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Viver Ciência

8min/30min

Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
Globo Globo 14, 23
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content