Programação da TV Litorânea (Camaçari - BA) - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
TV Brasil TV Brasil 2, 61
Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Diário de Luli 17:30 Gaby Estrella 18:00
Casos de Família

59min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
Caminhos do Coração 16:00 Jornal da Record 24h Cidade Alerta 17:00
Cine Nacional

59min/120min

Cine Original - Inédito 18:00
Brasil Urgente

59min/170min

Ed Stafford (S01E05)

31min/48min

Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16 Nova Zelândia Selvagem 18:04
Programação IMPD

59min/180min

Igreja Mundial 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Os Simpsons 17:00 Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou 18:15
Globo Globo 11, 77
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela 15:00 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil

16min/62min

Malhação - Viva a Diferença 17:45 Novo Mundo 18:19
Projeto Almanaque

34min/115min

Cinelab Aprendiz 18:20
Cadeado do Amor

34min/105min

Uma Família Fora do Comum 18:10
Motoqueiro Fantasma

24min/110min

O Sequestro 18:25
O Bom Dinossauro

59min/97min

Superman: O Retorno 17:37
The Rookie

14min/55min

Esquadrão Suicida Superman: O Retorno 17:07
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
The Tales Of Princess Kaguya

81min/150min

Time Taxi 18:08
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 13:44 Zona de Perigo

18min/103min

Maré Vermelha 18:24
A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29 New Looney Tunes 18:05
Bakugan 16:25 Ben 10

8min/12min

DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39 Ursos Sem Curso 18:01
Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25 Charlie, O Entrevistador de Coisas 17:39 44 Gatos 17:50 Polly Pocket 18:16
Looney Tunes Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00 Zuzubalândia 17:30 Batman do Futuro 18:00
Programação Esporte Interativo 18:00
Campeonato Inglês 2ª Divisão

79min/125min

Futebol Na Veia 17:45
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Golfe

59min/270min

VT - Real Betis x Real Madrid 15:00 VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR VT - Tigre (ARG) x Palmeiras 17:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15 Expediente Futebol 17:30
90 Dias Para Casar

39min/50min

À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico 18:00 Tempero na Mochila 18:25
S.W.A.T. 16:00 Remedy

9min/50min

New Amsterdam 17:40
O Poder de Jesus

39min/50min

Predadores Letais 17:10 África 18:00
VT - Bayern de Munique x Augsburg

59min/105min

VT - Lask Linz (AUT) x Manchester United (ING) 17:45
O Crime Quase Perfeito

39min/50min

Adotados 18:00
Terra Brasil 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Vida Leve Cozinha Criativa 17:00 Assim É Facil 18:00
Os Busbys + 5 O Vestido Ideal - Atlanta 17:08 Prova de Noiva 17:59
Encuentro Panorama Mundial 17:00 Directo USA con Juan Carlos Lopez 18:00
Kalanga

59min/90min

Brichos 17:30 Família Imperial 18:00
É Tudo Verdade: Gimme Shelter

19min/95min

Sequestro Relâmpago 18:15
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela 15:00 Vale a Pena Ver de Novo

16min/62min

Malhação 17:45 Novo Mundo 18:19
O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula Lana & Carol 17:00 Queimamufa 17:30 Simplex 17:45 Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio 18:15
Clip Gospel

29min/45min

CEAR Escola de profetas 17:15 Diário de Notícias 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Vida & Saúde Lugar de Paz 17:00 Som na Tela 18:00
Cinema da Fé: Jesus

29min/120min

Escolhas da Vida Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço 18:00
Celebração da Paixão Do Senhor Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50 Santo Terço 18:00
Consulta ao Doutor - Ao Vivo Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10 SOS da Fé 18:00
Hora News Link News 18:00
Mulheres

119min/180min

Plantão da Saúde - Coronavírus 18:00
A Tarde é Sua Igreja Universal do Reino de Deus 17:00 Alerta Nacional 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
TV Câmara TV Câmara 53, 58
Reapresentação de Comissões

179min/300min

Pleno STF - Reprise

29min/90min

Especial - CNJ Coronavirus 18:00
Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Cozinhandinho 17:30 Jelly Jamm 18:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis 18:22
Conhecendo Museus Trabalhos Com História 17:00 Leituras 17:30 Saber Mais 18:00
Sessão Plenária

179min/330min

Programação Local 18:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content