Programação da TVA NET RJ - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Escolhas da Vida

23min/45min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço 18:00
O Preço Certo

30min/51min

Telejornal 16:59 Sexta às 9 18:00
Conhecendo Museus

8min/30min

Trabalhos Com História 17:00 Leituras 17:30 Saber Mais 18:00
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43 Malhação - Viva a Diferença 17:45 Novo Mundo 18:19
A Tarde é Sua Igreja Universal do Reino de Deus 17:00 Alerta Nacional 18:00
Casos de Família

38min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
Caminhos do Coração

38min/55min

Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
Corrente dos 70

8min/30min

Ponto de Luz 17:00 SOS Espiritual 17:30 Oração das 18h00 18:00 A Hora do Milagre 18:04
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Brasil Urgente

38min/170min

Meu Cavaleiro e Eu

8min/15min

Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Diário de Luli 17:30 Gaby Estrella 18:00
Cinema da Fé: Jesus

8min/120min

Celebração da Paixão Do Senhor Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50 Santo Terço 18:00
Dança Contemporânea

38min/60min

Super Libris 17:30 Paulo Freire, Um Homem Do Mundo 18:00
Br Vita

38min/60min

Br Vita 17:00 Notícias em Foco 17:30 Ora-Pro-Nóbis 18:00
Vida Leve

38min/60min

Cozinha Criativa 17:00 Assim É Facil 18:00
SOS Português 16:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto

3min/20min

Mensagem de Paiva Netto 16:55 Momento Ecumênico de Oração 17:00 O Assunto é Jesus 17:10 Mensagem da Ave, Maria! 17:50
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45 Lana & Carol 17:00 Queimamufa 17:30 Simplex 17:45 Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio 18:15
Sessão Plenária

158min/330min

Mulheres

98min/180min

Plantão da Saúde - Coronavírus 18:00
Pleno STF - Reprise

8min/90min

Especial - CNJ Coronavirus 18:00
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela Vale a Pena Ver de Novo 16:43 Malhação 17:45 Novo Mundo 18:19
Meu Cavaleiro e Eu

8min/15min

Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Cozinhandinho 17:30 Jelly Jamm 18:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis 18:22
Reapresentação de Comissões

158min/300min

Consulta ao Doutor - Ao Vivo

63min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10 SOS da Fé 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Canções e Rimas

8min/30min

Charlie e o Alfabeto 17:00 Pim e Pimba 17:30 Parabéns à Você 18:00
Bakugan Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39 Ursos Sem Curso 18:01
O Poder de Jesus

18min/50min

Predadores Letais 17:10 África 18:00
Planeta Hostil Clínica Animal 16:45 Clube da Luta Animal 17:30 Brasil Selvagem 18:15
Os Simpsons 17:00 Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou 18:15
Esquadrão Suicida

103min/132min

Superman: O Retorno 17:07
VT - Real Betis x Real Madrid VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras 17:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15 Expediente Futebol 17:30
Programação Esporte Interativo 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Hora News

20min/42min

Link News 18:00
Jornal BandNews 18:00
The Tales Of Princess Kaguya

60min/150min

Time Taxi 18:08
S.W.A.T.

38min/50min

Remedy 16:50 New Amsterdam 17:40
C.S.I. NY 16:43 C.S.I (S09E10) 17:30 Mapa do Pop 18:17
Motoqueiro Fantasma

3min/110min

O Sequestro 18:25
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres Zona de Perigo 16:41 Maré Vermelha 18:24
O Bom Dinossauro

38min/97min

Superman: O Retorno 17:37
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends

3min/12min

The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29 New Looney Tunes 18:05
Looney Tunes

8min/30min

Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00 Zuzubalândia 17:30 Batman do Futuro 18:00
Kalanga

38min/90min

Brichos 17:30 Família Imperial 18:00
Massao Ohno - Poesia Presente

78min/100min

A Revolução da Escola 1918-1939 17:00 Estrada de Sonhos 18:00
Arte 1 Documenta O Valor da Itinerância Nas Exposições 16:45 Um Artista 17:00 Especial Arte 1 17:30 Arte 1 Visual 18:00
A Rainha Marmota

38min/60min

Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20 Bubu e as Corujinhas 17:30 O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50 Jacarelvis e Amigos 18:00 Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas 18:20
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

23min/45min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:45
Quintal da Cultura Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00 Valentins 17:30 Club 57 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O Grinch

14min/103min

Mamãe: Operação Balada 18:07
Encuentro

38min/60min

Panorama Mundial 17:00 Directo USA con Juan Carlos Lopez 18:00
Inside Africa

8min/30min

Amanpour 17:00 Hala Gotani Tonight 18:00
VT - Bayern de Munique x Augsburg

38min/105min

VT - Lask Linz (AUT) x Manchester United (ING) 17:45

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content