Programação da TVC (Santo Anastácio - SP) - Agora

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Reapresentação de Comissões

149min/300min

Sessão Plenária

149min/330min

Pleno STF - Reprise Pleno STF - Reprise 16:30
Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Diário de Luli 17:30
Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Cozinhandinho 17:30
Deu A Louca Na História Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História 17:00 Leituras 17:30
Programação TV Câmara SP 17:00
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43 Malhação - Viva a Diferença 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Quintal da Cultura Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00 Valentins 17:30
Balanço Geral 15:03 Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News

11min/42min

Caminhos do Coração

29min/55min

Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
A Tarde é Sua

89min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
Casos de Família

29min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
Mulheres

89min/180min

Brasil Urgente

29min/170min

Weeboom 16:00 Infotoy 16:15 O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45 Lana & Carol 17:00 Queimamufa 17:30 Simplex 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Dança Contemporânea

29min/60min

Super Libris 17:30
Agricultura Br + Pecuária 16:30 Ourofino em Campo 17:05
Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida

14min/45min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50
Celebração da Paixão Do Senhor

89min/120min

Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50
Celebração da Paixão Cinema da Fé: Jesus 16:30
Journeys In Japan 16:00 Hobbies Sparkle Your Life!

1min/25min

Brief But Useful Information On Covid-19 16:53 With Mother 17:00 Kid's Discovery 17:24 Chatty Jay's Sundry Shop 17:39 Go! Go! Cook 17:49 World Weather 17:59
Vida Leve

29min/60min

Cozinha Criativa 17:00
Saindo da Crise Corrente dos 70 16:30 Ponto de Luz 17:00 SOS Espiritual 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela Vale a Pena Ver de Novo 16:43 Malhação 17:45
Portugal em Direto 14:30 O Preço Certo

21min/51min

Telejornal 16:59
MTV Movies De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 16:30 MTV Hits 17:30
Jurassic Park: Parque dos Dinossauros

49min/140min

Supernatural (S02E18) 15:22 Carros 2

21min/123min

Tratamento de Choque 16:50 NCIS 17:35
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres Zona de Perigo 16:41
O Bom Dinossauro

29min/97min

Superman: O Retorno 17:37
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Kalanga

29min/90min

Brichos 17:30
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05)

1min/48min

Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16
Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça

1min/21min

Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25 Charlie, O Entrevistador de Coisas 17:39 44 Gatos 17:50
Dragões 16:00 Bakugan

4min/14min

Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39
África Selvagem 15:20
A Rainha Marmota

29min/60min

Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20 Bubu e as Corujinhas 17:30 O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50
Bunk'd Viva - A Vida é uma Festa 16:30
A Nova Onda do Imperador Larva 16:40 Star vs. as Forças do Mal 17:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Elena de Avalor 16:30 A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar 17:00
Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica

4min/10min

Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29
Desafio Sob Fogo 16:30
O Crime Quase Perfeito

9min/50min

Especial Tênis

89min/120min

Bola Rolando 17:00
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

149min/285min

Golfe

29min/270min

Campeonato Inglês 2ª Divisão

49min/125min

Futebol Na Veia 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Remos e Rumos Fish TV News 16:30 Fish TV Show 17:00
Arte 1 Documenta O Valor da Itinerância Nas Exposições 16:45 Um Artista 17:00 Especial Arte 1 17:30
Botched 15:20 Younger 17:00 Hollywood Medium with Tyler Henry 17:50
C.S.I. NY (S02E07) C.S.I 16:30 C.S.I. Miami 17:25
Os Busbys + 5

62min/101min

O Vestido Ideal - Atlanta 17:08 Prova de Noiva 17:59
90 Dias Para Casar

9min/50min

Telediario 2

29min/65min

Servir Y Proteger 17:05 Acacias, 38 17:30
Medalhão Persa

34min/150min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Te Peguei!

34min/105min

Gente Grande 17:40
Era Uma Vez em... Hollywood

89min/165min

Todxs Nós 17:45
Distrito 9

79min/120min

Fúria de Titãs 17:10
Massao Ohno - Poesia Presente

69min/100min

A Revolução da Escola 1918-1939 17:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content