Programação da TVN (Canoas - RS) - Agora

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
3 - Record 3 - Record 503 HD
Balanço Geral A Escrava Isaura 15:15 Caminhos do Coração 16:00
Igreja Universal do Reino de Deus A Tarde é Sua 15:00
Pampa Show A Tarde é Sua 15:00
Henry Danger

22min/45min

Fofocando 15:00 Casos de Família 16:00
Quintal da Cultura

7min/135min

Mouk

7min/15min

Conta Comigo 14:45 O Poderoso Mike 14:50 Pablo 15:00 As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15
TVE-RS TVE-RS 9, 23
Música Animada

7min/15min

O Show da Luna 14:45 Leonardo 3D 15:00 As Aventuras de Teca 15:15 Os Cupins 15:30 O Teco Teco 15:45 As Aventuras De Fujiwara Manchester 16:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 16:15
11 - Band 11 - Band 511 HD
Melhor da Tarde

37min/60min

Melhor da Tarde 15:00 Brasil Urgente 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
13 - Globo 13 - Globo 513 HD
Jornal Hoje

72min/95min

Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela 15:00
Programação IMPD

97min/180min

Programação IMPD 16:00
Igreja Mundial

37min/120min

The Love School

7min/30min

Balanço Geral 15:03 Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
Elas na Pesca

7min/30min

Destinos 15:00 Provas e Torneios 15:30 Remos e Rumos 16:00
Programação Local

37min/120min

A Mente De Um Viciado

37min/60min

A Última Porta 15:00 Nação dos 318 15:30 Saindo da Crise 16:00
Fofoca Aí

37min/60min

Mulheres 15:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Cinema

37min/60min

Estilhaços 15:00 Coleções 15:30 Dança Contemporânea 16:00
Sessão Plenária

37min/330min

Reapresentação de Comissões

37min/300min

Pleno STF - Reprise

37min/150min

Mouk Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 15:00 As Chaves de Mardum 15:30 Deu A Louca Na História 16:00
Mouk

7min/15min

Conta Comigo 14:45 O Poderoso Mike 14:50 As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15
Terço da Misericórdia

7min/30min

Celebração da Paixão Do Senhor 15:00
Bem Da Terra

7min/60min

Bandnews 15:30 Jóias Vip 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
36 - TBS 36 - TBS 536 HD
Pedido de Casamento 14:55 O Grinch 16:24
37 - Sony 37 - Sony 537 HD
Shark Tank

42min/55min

American Housewife 14:50 Jurassic Park: Parque dos Dinossauros 15:40
Supernatural (S02E18) 15:22 Carros 2 16:08
39 - A&E 39 - A&E 539 HD
Vidas Interrompidas

17min/50min

Cold Case 15:10
Botched 15:20
41 - TNT 41 - TNT 541 HD
Contra o Tempo

32min/115min

O Bom Dinossauro 16:00
42 - Fox 42 - Fox 542 HD
A Culpa é das Estrelas

92min/130min

Os Simpsons 15:15 Os Simpsons (S10E06) 15:45
43 - Nick 43 - Nick 543 HD
The Thundermans 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65) 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
44 - ESPN 44 - ESPN 544 HD
Golfe

217min/300min

Golfe 16:00
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05) 16:28
Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa

12min/67min

Mini Beat Power Rockers 15:32 Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça 16:28
Casos Reais com Maria Elena Salinasv 14:40 O Crime Quase Perfeito 16:20
Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin 14:50 O Poder de Jesus 16:20
Os Busbys + 5 15:27
África Selvagem 15:20
Camilo

37min/60min

Portafolio Global 15:00 Encuentro 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Tarde Bandnews Giro Business 14:45
Uma Mulher de Peso 14:40 90 Dias Para Casar 16:20
Monster High

37min/76min

Oddbods 15:16 Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica 16:25
Proven Innocent

17min/50min

Law & Order 15:10 S.W.A.T. 16:00
Futebol No Mundo

37min/60min

Sportscenter 15:00 Campeonato Inglês 2ª Divisão 15:40
57 - Space 57 - Space 557 HD
O Demolidor Esquadrão Suicida 14:55
58 - AXN 58 - AXN 558 HD
Criminal Minds NCIS (S08E08) 14:40 C.S.I. NY (S02E07) 15:35
Creed: Nascido Para Lutar

47min/150min

Con Air - A Rota Da Fuga 16:20
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Táxi 5

77min/110min

O Dia do Atentado 15:10
Velozes E Furiosos (2001)

17min/115min

O Grande Mestre (2013) 16:15
Ben-Hur (2016)

52min/130min

Maria Madalena 15:55
A Escolha Perfeita (2012)

32min/120min

High School Musical 3: Ano Da Formatura 16:05
O Mistério Do Relógio Na Parede 12:40 Juntos Para Sempre

2min/120min

Era Uma Vez nos Anos 80: Splash - Uma Sereia em Minha Vida

17min/120min

Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim 16:20
Patrulha Canina

7min/30min

Rusty Rivets 15:00 Blaze and The Monster Machines 15:30 Blaze and The Monster Machines 16:00
Viva o Esporte

37min/60min

Especial Tênis 15:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

53min/177min

Pequenas Grandes Mulheres

17min/50min

Criativos.br Moda e Identidade 15:10 Bring It! 16:10
Coop e Cami

7min/30min

Tal Sydney, Tal Max 15:00 Andi Mack 15:30 Bunk'd 16:00
FantomWorks 14:49 Supermáquinas com Alex Vega 16:29
O Homem na Terra 14:48 Homens do Aço 16:24
Yo Kai Watch

7min/30min

A Nova Onda do Imperador 15:00
Mundo da Lua (S01E27)

7min/30min

X-Tudo 15:00 Yoga Com Histórias 15:30 O Papel Das Histórias 15:50 A Rainha Marmota 16:00
In Motion

37min/60min

Moods 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Polícia High-Tech 14:48 Hackers 15:36 Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24
CNN Talk 15:30 The Express 16:00
78 - H2 78 - H2 578 HD
Decifrando Milagres (S02E12) 14:53 Humanidade 15:46
Reaprendendo a Amar Amor Sem Querer 14:45 Cadeado do Amor 16:25
Um Verão na Grécia As Maravilhas de Roma 14:55
Programação Canal Art Latino

37min/120min

64' Le Monde En Français - 2e Partie

7min/20min

L'invité 14:50 64' L'essentiel 15:00 Le Lieu Du Crime 15:05
Quem dá Mais? (S05E118)

12min/25min

Desafio Sob Fogo 14:50
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
TG3

22min/30min

Tgregione - Ore 14:45 TG1 15:15 Porta a Porta 15:45 Rito della Via Crucis 16:15
Comedy Central Stand Up

2min/30min

Comedy Central Stand Up 15:35
Serena

52min/125min

Sem Perdão 15:50
Reviver

7min/115min

Projeto Almanaque 16:25
Teatro no Ato

7min/30min

Arte 1 Documenta 15:00
Sala de aula de Teeny & Tiny

7min/30min

Cuddlies 15:00 Gi-Raffa 15:30 Choopies 16:00
VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

22min/105min

VT - Bayern de Munique x Augsburg 16:00
Pokémon

7min/30min

Popeye 15:00 Mgm Cartoons 15:30 Baby Looney Tunes 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Altered States Of Plaine

7min/90min

Sonhos no Gelo 16:00
C.S.I. Miami

10min/45min

The Mentalist 15:12
A Última Palavra

57min/118min

The Tales Of Princess Kaguya 15:38
Oss

7min/30min

Pop Up 15:00 Heat 15:05 Never Quit 15:30 .BR 16:05
Fox Sports Rádio VT - Real Betis x Real Madrid 15:00
Bento Expo

12min/23min

Doki Doki! World TV 14:48 Everyday Tips 14:55 News Today 15:00 News Commentary 15:15 World Weather 15:25 Leisurely Railway Journey Across Japan 15:30 Journeys In Japan 16:00 Hobbies Sparkle Your Life! 16:28
101 - truTV 101 - truTV 601 HD
Tesouros de Garagem 14:45 Guerra de Containers 15:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
Aladdin: O Retorno de Jafar

52min/90min

Bluey 15:15 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 15:30 Mickey Mouse 15:45
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Memorial Brasil

7min/35min

Santo de Casa 15:05 Entre 15:30 O Velho Rei 15:45 Kalanga 16:00
Lego Jurassic World

11min/24min

Lego Ninjago 14:50 Maçã e Cebola 15:01 Teen Titans Go! 15:26 Os Jovens Titãs em Ação 15:37 Dragões 16:00 Bakugan 16:25
A Perseguição

91min/122min

Trama Internacional 15:08
Portugal em Direto

7min/98min

O Preço Certo 16:08
108 - FX 108 - FX 608 HD
Trapaça 1 Contra Todos 14:55
DokFilm Fit Und Gesund 14:45 REV 15:15 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 15:45 Auf den Punkt 16:15
210 - HBO 210 - HBO 610 HD
Rampage: Destruição Total

37min/115min

Te Peguei! 15:55
211 - HBO2 211 - HBO2 611 HD
A Justiceira

82min/105min

Era Uma Vez em... Hollywood 15:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
A Feiticeira

84min/106min

Casando com Sr. Darcy 14:59 Uma Boa Mentira 16:29
Roma 15:05
Alma da Festa Last Week Tonight With John Oliver 14:45 Sombras da Noite 15:20
O Iluminado Todos os Homens do Presidente 14:55
A Canção de Parkland 14:00 Los Buscadores

2min/105min

Sempre Você 16:20
Preto ou Branco Amor e a Máfia 14:50
UFO - Estamos Sozinhos?

62min/95min

Distrito 9 15:10
Um Jogo de Vida ou Morte

27min/90min

Conexão Perigosa 15:40
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06) 14:48 Mistérios no Museu 16:24
Everest

37min/48min

Escultores de Gelo 14:48 Ecorrenovação 15:36 O Restaurador 16:24
Planeta Hostil 15:15
Giada Faz a Festa Food Network Star 15:02
NBA: Playoff

67min/120min

ATP World Tour Semanal 15:30 Compacto NFL 16:00
O Predestinado

7min/110min

Serenity - A Luta pelo Amanhã 16:20

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content