Programação da TVN (São Luís - MA) - Agora

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins

4min/15min

Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00
Fofocando 15:00 Casos de Família

4min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
11 - Record 11 - Record 411 HD
A Escrava Isaura 15:15 Caminhos do Coração

4min/55min

Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
A Tarde é Sua

64min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins

4min/15min

Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00
Reapresentação de Comissões

124min/300min

19 - Globo 19 - Globo 419 HD
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

64min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43
20 - Band 20 - Band 420 HD
Melhor da Tarde 15:00 Brasil Urgente

4min/170min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Balanço Geral Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
Sessão Plenária

124min/330min

Pleno STF - Reprise Pleno STF - Reprise 16:30
As Chaves de Mardum 15:30 Deu A Louca Na História

4min/30min

Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História 17:00
Viver Ciência 15:30 Weeboom

4min/7min

Infotoy 16:15 O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45 Lana & Carol 17:00
Bandnews 15:30 Jóias Vip

4min/180min

29 - MTV 29 - MTV 429 HD
MTV Movies

84min/110min

De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 16:30
Nação dos 318 15:30 Saindo da Crise

4min/30min

Corrente dos 70 16:30 Ponto de Luz 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
CNN Talk 15:30 The Express

4min/30min

Inside Africa 16:30 Amanpour 17:00
Quintal da Cultura

94min/135min

Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00
33 - TNT 33 - TNT 433 HD
Contra o Tempo 14:05 O Bom Dinossauro

4min/97min

34 - AXN 34 - AXN 434 HD
NCIS (S08E08) 14:40 C.S.I. NY (S02E07)

29min/55min

C.S.I 16:30 C.S.I. Miami 17:25
35 - ESPN 35 - ESPN 435 HD
Golfe 11:00 Golfe

4min/270min

36 - Fox 36 - Fox 436 HD
Os Simpsons 15:15 Os Simpsons (S10E06)

19min/25min

Os Simpsons 17:00
Altered States Of Plaine 14:30 Sonhos no Gelo

4min/90min

The Mentalist 15:12 C.S.I. NY 16:43
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Desafio Sob Fogo 14:50 Desafio Sob Fogo 16:30
Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa 14:25 Mini Beat Power Rockers 15:32 Peppa (S04E02)

2min/26min

Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25
Teen Titans Go! 15:26 Os Jovens Titãs em Ação 15:37 Dragões

4min/25min

Bakugan 16:25 Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27
41 - Nick 41 - Nick 441 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65)

4min/30min

The Loud House 17:00
42 - TBS 42 - TBS 442 HD
Pedido de Casamento

69min/89min

O Grinch 16:24
Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin 14:50 O Poder de Jesus 16:20 Predadores Letais 17:10
44 - AMC 44 - AMC 444 HD
O Predestinado Serenity - A Luta pelo Amanhã 16:20
Portafolio Global 15:00 Encuentro

4min/60min

Panorama Mundial 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Boa Vontade Notícias 15:30 SOS Português 16:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:35 Mensagem de Paiva Netto 16:55 Momento Ecumênico de Oração 17:00 O Assunto é Jesus 17:10
Celebração da Paixão Do Senhor

64min/120min

Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28
Entre 15:30 O Velho Rei 15:45 Kalanga

4min/90min

What'd You Miss? 17:00
Especial Tênis

64min/120min

Bola Rolando 17:00
Sportscenter 15:00 Campeonato Inglês 2ª Divisão

24min/125min

55 - Sony 55 - Sony 455 HD
Jurassic Park: Parque dos Dinossauros

24min/140min

Syfy Syfy 56, 86
Reviver Projeto Almanaque 16:25
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Supernatural (S02E18) Carros 2 16:08
Programação Canal Art Latino 14:00
90 Dias Para Casar 16:20
Creed: Nascido Para Lutar Con Air - A Rota Da Fuga 16:20
O Dia do Atentado

54min/140min

Velozes E Furiosos (2001) O Grande Mestre (2013) 16:15
Ben-Hur (2016) 13:45 Maria Madalena

9min/125min

A Escolha Perfeita (2012) High School Musical 3: Ano Da Formatura 16:05
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Juntos Para Sempre

89min/120min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 16:35
Era Uma Vez nos Anos 80: Splash - Uma Sereia em Minha Vida Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim 16:20
Serena 13:45 Sem Perdão

14min/140min

Amor Sem Querer

79min/100min

Cadeado do Amor 16:25
Andi Mack 15:30 Bunk'd

4min/30min

Viva - A Vida é uma Festa 16:30
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

140min/177min

Zona de Perigo 16:41
Criativos.br Moda e Identidade 15:10 Bring It! 16:10 Casamentos Arranjados 16:55
71 - H2 71 - H2 471 HD
Decifrando Milagres (S02E12) 14:53 Humanidade

18min/49min

A Grande História 16:35 A História da Máfia 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Yoga Com Histórias 15:30 O Papel Das Histórias 15:50 A Rainha Marmota

4min/60min

Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20
Never Quit 15:30 .BR 16:05 Papo Reto 16:30 Pop Up 17:00 Nocautes Jungle 17:05
Moods

4min/60min

In Motion 17:00
A Última Palavra 13:40 The Tales Of Princess Kaguya

26min/150min

A Nova Onda do Imperador

64min/100min

Larva 16:40 Star vs. as Forças do Mal 17:00
77 - FX 77 - FX 477 HD
1 Contra Todos 14:55 Motoqueiro Fantasma 16:35
Viagens Pela Amazônia 15:30 Janela para o Futuro

4min/60min

Vento Norte 17:00
Comedy Central Stand Up Porta No Comedy 16:35 A Culpa é da Carlota 17:10
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Coleções 15:30 Dança Contemporânea

4min/60min

Le Lieu Du Crime

59min/115min

Le Journal De La RTS 17:00
Polícia High-Tech 14:48 Hackers

28min/48min

Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24 Discovery Investiga: Combustão Espontânea (S01E03) 17:12
FantomWorks 14:49 Supermáquinas com Alex Vega 16:29
O Homem na Terra 14:48 Homens do Aço 16:24 Desafio no Alasca: Imensidão Selvagem (S01E01) 17:12
Law & Order 15:10 S.W.A.T.

4min/50min

Remedy 16:50
Gi-Raffa 15:30 Choopies

4min/30min

Canções e Rimas 16:30 Charlie e o Alfabeto 17:00
VT - Real Betis x Real Madrid

64min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras 17:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 15:30 Mickey Mouse 15:45 Elena de Avalor 16:30 A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar 17:00
Mgm Cartoons 15:30 Baby Looney Tunes

4min/30min

Looney Tunes 16:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00
91 - truTV 91 - truTV 491 HD
Guerra de Containers 15:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
As Maravilhas de Roma

69min/100min

Linha Vermelha 16:35
Barbie Dreamhouse Adventures

1min/22min

A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29
Provas e Torneios 15:30 Remos e Rumos

4min/30min

Fish TV News 16:30 Fish TV Show 17:00
Blaze and The Monster Machines 15:30 Blaze and The Monster Machines

4min/30min

Butterbean's Cafe 16:30 Rainbow Rangers 17:00
97 - Space 97 - Space 497 HD
Esquadrão Suicida

69min/132min

Superman: O Retorno 17:07
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
REV 15:15 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

19min/30min

Auf den Punkt 16:15 Frag den Lesch 17:00 DokFilm 17:15
TG1 15:15 Porta a Porta

19min/30min

Rito della Via Crucis 16:15
Ed Stafford (S01E04)

24min/48min

Ed Stafford (S01E05) 16:28 Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16
103 - A&E 103 - A&E 603 HD
Cold Case 15:10 Tratamento de Choque 16:50
África Selvagem
O Crime Quase Perfeito 16:20
Os Busbys + 5

37min/101min

O Vestido Ideal - Atlanta 17:08
Botched Younger 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund 14:15 VT - Bayern de Munique x Augsburg

4min/105min

Trama Internacional

56min/126min

Sem Retorno 17:14
Portugal em Direto O Preço Certo 16:08 Telejornal 16:59
Casa E Conforto 15:00 Vida Leve

4min/60min

Cozinha Criativa 17:00
Arte 1 Documenta

64min/105min

O Valor da Itinerância Nas Exposições 16:45 Um Artista 17:00
Programação Esporte Interativo 15:00
Programação Esporte Interativo 15:00
200 - HBO 200 - HBO 620 HD
Rampage: Destruição Total 14:00 Te Peguei!

9min/105min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
201 - HBO2 201 - HBO2 621 HD
Era Uma Vez em... Hollywood

64min/165min

Distrito 9

54min/120min

Fúria de Titãs 17:10
Casando com Sr. Darcy

65min/90min

Uma Boa Mentira 16:29
Sombras da Noite

44min/120min

Goosebumps 2: Halloween Assombrado 17:20
Los Buscadores Sempre Você 16:20
Amor e a Máfia

74min/147min

100 Coisas 17:17
Um Jogo de Vida ou Morte 14:10 Conexão Perigosa

24min/110min

Roma Roma 17:10
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Todos os Homens do Presidente

69min/140min

Terror a Bordo 17:15
Planeta Hostil

49min/90min

Clínica Animal 16:45
Hora da Família

34min/45min

Escolhas da Vida 16:15 Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00
Ecorrenovação

28min/48min

O Restaurador 16:24 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 17:12
As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06) 14:48 Mistérios no Museu 16:24 Grandes Missões da NASA 17:12
ATP World Tour Semanal 15:30 Compacto NFL

4min/60min

Special Olympics: 50 Inspirações: Dr. Pearlman 17:00 Special Olympics: 50 Inspirações 17:05 Abre o Jogo: Compacto Nfl: O Melhor da Temporada 17:10 Compacto NFL: O Melhor da Temporada 17:15
Food Network Star 15:02 Show de Cozinha 16:35 Giada em Casa 17:21
Tarde Erótica 15:00 Cine Nacional

4min/120min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content