Programação da Tech Cable (Paraíba do Sul - RJ) - Agora

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

45min/103min

Vale a Pena Ver de Novo 16:43
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

45min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43
Quintal da Cultura

75min/135min

Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00
Melhor da Tarde

45min/60min

Brasil Urgente 16:00
Sessão Plenária

105min/330min

A Tarde é Sua

45min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
Hora da Família

15min/45min

Escolhas da Vida 16:15 Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00
Fofocando

45min/60min

Casos de Família 16:00 Meu Coração é Teu 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
O Show da Luna! SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00
A Escrava Isaura

30min/45min

Caminhos do Coração 16:00 Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
Mulheres

45min/180min

Coleções

15min/30min

Dança Contemporânea 16:00
As Chaves de Mardum Deu A Louca Na História 16:00 Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História 17:00
Nação dos 318

15min/30min

Saindo da Crise 16:00 Corrente dos 70 16:30 Ponto de Luz 17:00
Celebração da Paixão

45min/90min

Cinema da Fé: Jesus 16:30
Missa No Santuário Nossa Senhora Da Piedade

45min/75min

#gerações 16:15 Horizonte Debate 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Reapresentação de Comissões

105min/300min

Pleno STF - Reprise

105min/150min

Pleno STF - Reprise 16:30
Especial Tênis

45min/120min

Bola Rolando 17:00
Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29
Balanço Geral

42min/72min

Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
Viagens Pela Amazônia

15min/30min

Janela para o Futuro 16:00 Vento Norte 17:00
Celebração da Paixão Do Senhor

45min/120min

Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

121min/177min

Zona de Perigo 16:41
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa 14:25 Mini Beat Power Rockers 15:32 Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25
África Selvagem

25min/54min

Ed Stafford (S01E04)

5min/48min

Ed Stafford (S01E05) 16:28 Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16
Os Busbys + 5

18min/101min

O Vestido Ideal - Atlanta 17:08
Entre O Velho Rei 15:45 Kalanga 16:00
90 Dias Para Casar 16:20
Yoga Com Histórias

15min/20min

O Papel Das Histórias 15:50 A Rainha Marmota 16:00 Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20
Sportscenter 15:00 Campeonato Inglês 2ª Divisão

5min/125min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Golfe Golfe 16:00
Esquadrão Suicida

50min/132min

Superman: O Retorno 17:07
Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin 14:50 O Poder de Jesus 16:20 Predadores Letais 17:10
Contra o Tempo O Bom Dinossauro 16:00
NCIS (S08E08) 14:40 C.S.I. NY (S02E07)

10min/55min

C.S.I 16:30 C.S.I. Miami 17:25
Os Simpsons Os Simpsons (S10E06) 15:45 Os Simpsons 17:00
O Crime Quase Perfeito 16:20
O Predestinado

75min/110min

Serenity - A Luta pelo Amanhã 16:20
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Teen Titans Go! 15:26 Os Jovens Titãs em Ação

8min/12min

Dragões 16:00 Bakugan 16:25 Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27
Andi Mack

15min/30min

Bunk'd 16:00 Viva - A Vida é uma Festa 16:30
A Nova Onda do Imperador

45min/100min

Larva 16:40 Star vs. as Forças do Mal 17:00
Serena Sem Perdão 15:50
Programação IMPD Programação IMPD 16:00
Igreja Mundial
Portafolio Global

45min/60min

Encuentro 16:00 Panorama Mundial 17:00
CNN Talk

15min/30min

The Express 16:00 Inside Africa 16:30 Amanpour 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

105min/285min

Bandnews

15min/30min

Jóias Vip 16:00
REV Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 15:45 Auf den Punkt 16:15 Frag den Lesch 17:00 DokFilm 17:15
TG1 Porta a Porta 15:45 Rito della Via Crucis 16:15
Portugal em Direto

75min/98min

O Preço Certo 16:08 Telejornal 16:59
1 Contra Todos Motoqueiro Fantasma 16:35
VT - Real Betis x Real Madrid

45min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras 17:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15
Law & Order

35min/50min

S.W.A.T. 16:00 Remedy 16:50
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Reviver

75min/115min

Projeto Almanaque 16:25
Altered States Of Plaine Sonhos no Gelo 16:00
The Mentalist

33min/45min

C.S.I. NY 16:43
Never Quit

15min/30min

.BR 16:05 Papo Reto 16:30 Pop Up 17:00 Nocautes Jungle 17:05
A Última Palavra 13:40 The Tales Of Princess Kaguya

7min/150min

Mgm Cartoons

15min/30min

Baby Looney Tunes 16:00 Looney Tunes 16:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00
Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65) 16:00 The Loud House 17:00
O Show da Luna! SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Consulta ao Doutor - Ao Vivo

10min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content