Programação da Televigo (Marechal Cândido Rondon - PR) - Agora

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Tratamento de Choque 16:50 NCIS 17:35
Janela para o Futuro

20min/60min

Vento Norte 17:00 Acelera Amazônia 17:30
C.S.I. NY (S02E07) C.S.I 16:30 C.S.I. Miami 17:25
Brasil Urgente

20min/170min

Especial Tênis

80min/120min

Bola Rolando 17:00
Barbie Dreamhouse Adventures

17min/22min

A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29
Agricultura Br

20min/30min

+ Pecuária 16:30 Ourofino em Campo 17:05
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

140min/285min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Dragões Bakugan 16:25 Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39
Trama Internacional

72min/126min

Sem Retorno 17:14
Encuentro

20min/60min

Panorama Mundial 17:00
The Express

20min/30min

Inside Africa 16:30 Amanpour 17:00
Quintal da Cultura Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00 Valentins 17:30
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 15:45 Auf den Punkt

5min/45min

Frag den Lesch 17:00 DokFilm 17:15
Ed Stafford (S01E04) Ed Stafford (S01E05) 16:28 Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16
Os Busbys + 5

53min/101min

O Vestido Ideal - Atlanta 17:08 Prova de Noiva 17:59
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Peppa (S04E02)

18min/26min

Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25 Charlie, O Entrevistador de Coisas 17:39 44 Gatos 17:50
A Nova Onda do Imperador Larva 16:40 Star vs. as Forças do Mal 17:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 17:30
Botched 15:20 Younger 17:00 Hollywood Medium with Tyler Henry 17:50
Golfe

20min/270min

Campeonato Inglês 2ª Divisão

40min/125min

Futebol Na Veia 17:45
Os Simpsons (S10E06) 15:45 Os Simpsons 17:00
S.W.A.T.

20min/50min

Remedy 16:50 New Amsterdam 17:40
VT - Real Betis x Real Madrid

80min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras 17:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15 Expediente Futebol 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
VT - Bayern de Munique x Augsburg

20min/105min

VT - Lask Linz (AUT) x Manchester United (ING) 17:45
Weeboom 16:00 Infotoy

5min/7min

O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45 Lana & Carol 17:00 Queimamufa 17:30 Simplex 17:45
Motoqueiro Fantasma 16:35
Mulheres

80min/180min

Sonhos no Gelo

20min/90min

Musicland 17:30
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

80min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43 Malhação - Viva a Diferença 17:45
Te Peguei!

25min/105min

Gente Grande 17:40
Era Uma Vez em... Hollywood

80min/165min

Todxs Nós 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Distrito 9

70min/120min

Fúria de Titãs 17:10
MTV Movies De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 16:30 MTV Hits 17:30
O Poder de Jesus 16:20 Predadores Letais 17:10
Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles

5min/15min

Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Cozinhandinho 17:30
Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65)

20min/30min

The Loud House 17:00
Blaze and The Monster Machines

20min/30min

Butterbean's Cafe 16:30 Rainbow Rangers 17:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 17:30
Sem Perdão

30min/140min

Porta a Porta 15:45 Rito della Via Crucis

5min/75min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Caminhos do Coração

20min/55min

Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida

5min/45min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50
A Tarde é Sua

80min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
Consulta ao Doutor - Ao Vivo

45min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
Portugal em Direto 14:30 O Preço Certo

12min/51min

Telejornal 16:59
Casos de Família

20min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
Jurassic Park: Parque dos Dinossauros

40min/140min

Esquadrão Suicida

85min/132min

Superman: O Retorno 17:07
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Amor Sem Querer Cadeado do Amor 16:25
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres Zona de Perigo 16:41
Jóias Vip

20min/180min

Desafio Sob Fogo 16:30
O Bom Dinossauro

20min/97min

Superman: O Retorno 17:37
Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles

5min/15min

Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Diário de Luli 17:30
Reapresentação de Comissões

140min/300min

Celebração da Paixão Do Senhor

80min/120min

Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Deu A Louca Na História

20min/30min

Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História 17:00 Leituras 17:30
Pleno STF - Reprise Pleno STF - Reprise 16:30
Sessão Plenária

140min/330min

Supernatural (S02E18) 15:22 Carros 2

12min/123min

.BR

15min/25min

Papo Reto 16:30 Pop Up 17:00 Nocautes Jungle 17:05 Vida De Guerreiro 17:30
Saindo da Crise

20min/30min

Corrente dos 70 16:30 Ponto de Luz 17:00 SOS Espiritual 17:30
Dança Contemporânea

20min/60min

Super Libris 17:30
Balanço Geral 15:03 Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News

2min/42min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
C.S.I. NY 16:43 C.S.I (S09E10) 17:30
Kalanga

20min/90min

Brichos 17:30
Remos e Rumos

20min/30min

Fish TV News 16:30 Fish TV Show 17:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content