Programação da Trans Cabo (Concórdia - SC) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Quintal da Cultura

38min/225min

Zou

8min/15min

Mouk 08:45 O Que Dizem os Maias 09:00 Mig Disse 09:05 Carlos 09:15 O Diário de Mika 09:30 Contraptus 10:00
Habitar

38min/60min

Artes Visuais 09:00 Super Libris 09:30 Dança Contemporânea 10:00
CNT News 09:00 Ponto de Luz 09:01 Congresso Para o Sucesso 10:01
SP no Ar Fala Brasil 08:55 Hoje em Dia 10:00
Primeiro Impacto

158min/270min

Café com Jornal - Edição Brasil

38min/60min

Mundo Animado 09:00
Te Peguei

8min/30min

Calculadora 09:00 Olga 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sorrindo pra Vida

38min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
Bem Da Terra

38min/120min

Coração de Pescador 10:00
Los Desayunos De TVE Centro Médico 08:50 Telediario 1 10:00
Novena Perpétuo Socorro

8min/30min

Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Alerta Brasil

8min/90min

Fala Brasil 10:00
Bom Dia Brasil

38min/60min

Mais Você 09:00
Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 Boletim J.A. 09:55 Código de Honra 10:00
Interprogramas

8min/30min

Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00 Sessão Plenária - Ao Vivo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Senado Notícias

8min/30min

Sessão Plenária 09:00
Os Dinâmicos A Bicicleta Do Vovô 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:27
Os Cupins

8min/15min

O Teco Teco 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:25
Phineas & Ferb

8min/30min

Boris e Rufus 09:00 Penn Zero 09:15 Kick Buttowski 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00 Acampamento Lakebottom 10:15
Rusty Rivets

8min/30min

Kid-E-Cats 09:00 Nella, Uma Princesa Corajosa 09:30 Patrulha Canina 10:00
Veterinários do Texas 09:14
Bitz e Bob 10:00
Ncis: Los Angeles (S05E04)

38min/60min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Brasil Ski Clube

23min/30min

Surfe Clube 08:45 VHS 09:15 The Routineproof Project 09:30 .BR 10:00 Minidoc Fotógrafos 10:15
Orange is the New Black 09:00 Thomas Crown - A Arte do Crime 10:10
Aquece na NBB

8min/30min

Bom Dia Fox 09:00
Filler Campeonato Alemão 08:40 VT - Fortaleza x Botafogo 10:25
Olímpicos Bandsports

38min/60min

Aquecimento Roland Garros 09:00 ATP 250 Lyon 09:30
Manhã Bandnews

68min/270min

Taste It

8min/60min

Moda e Música: Hip Hop (S01E02) 09:30 Musicland Pink 10:00
Nothing But Classics

38min/60min

In Motion 09:00 VH1Shuffle 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Tesouros de Garagem 08:42
Os Jetsons

8min/20min

2 Cachorros Bobos 08:50 Titã Simbiônico 09:00 Chowder 09:30 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 10:00
Mundo Ripilica 08:25 Floogals

6min/14min

Super Wings 08:56 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:21 Lelê e Linguiça 09:36 44 Gatos 10:00 Peppa 10:26
Ursos Sem Curso 08:22 Uncle Grandpa 08:58 As Meninas Superpoderosas 09:34 O Mundo de Greg 09:48 O Incrível Mundo de Gumball 10:00
Two and a Half Men (S06E06)

13min/25min

Eu Sou o Número Quatro 10:01
Tron: O Legado

65min/129min

Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban 09:42
Shark Tank Brasil 08:50
Natal Shrektacular do Burro 10:00 Kung Fu Panda: Os Segredos dos Cinco Furiosos 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Construções Remotas

30min/50min

Construções no Alasca 08:58 Em Busca de Relíquias 09:48
Morrendo de Amor Crimes que Ficaram na História 08:43 Segredos Bem Casados 09:33
Moneyball - O Homem que Mudou o Jogo 10:00
Uma Mulher de Peso 07:47 A Pequena Grande Família

2min/49min

Os Pequenos Johnstons 09:25
Confeiteiros vs. Amadores

20min/60min

Cake Boss 09:18 Deu Bolo! Com Buddy Valastro 10:09
Café CNN live Café CNN 09:00
Grizzy e os Lemmings

8min/30min

Masha's Tales 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:55 Unigata 10:00
42: A História de Uma Lenda

109min/142min

A Caça 09:11
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks 09:00
O Código da Vinci

78min/155min

Sobrenatural: A Última Chave 09:55
O Protetor 2

83min/130min

Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso 09:25
7 Segundos

48min/100min

O Exterminador do Futuro: A Salvação 09:30
Lost 09:07
Desde Junho

8min/30min

Até O Primeiro Disco 09:00 Brasil Travessias 09:30 Brasileiros S/A 10:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

8min/15min

Mickey Mouse 08:45 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00 Moana: Um Mar de Aventuras 09:30
Inside Africa

8min/30min

African Voices 09:30 New Day 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Patrulha Canina Bob Esponja, Calça Quadrada: Homem Sereia e Mexilhãozinho IV (S01E45) 09:00 O Despertar Das Tartarugas Ninjas 09:30 Patrulha Canina 10:00
Resenha ESPN

68min/90min

ESPN Bom Dia 09:00
Cinelab Minha Estrela da Sorte 08:40 Effie Gray - Uma Paixão Reprimida 10:25
La Pelea De Mi Vida

18min/100min

Caídos del Mapa 10:00
Gazeta Shopping Você Bonita 09:00
Dance Moms

8min/50min

Bring It! 09:20 Project Runway 10:10
Cidades Ocultas

18min/50min

Planeta Inovação 09:10 Projetos Incríveis 10:00
Infomercial SyFy

38min/60min

Star Trek Next Generation 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Barrados na Fronteira 08:10 Acumuladores Compulsivos 09:00 Polícia ao Vivo 09:50
Total Bellas

18min/50min

Keeping up With the Kardashians 10:00
Desafio Sob Fogo 09:20 Quem dá Mais? 10:10
Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas

38min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Cachinhos Dourados e Ursinho 09:45 Muppet Babies 10:00
Key and Peele 08:05 Porta no Comedy XXL 09:05 Um Maluco no Pedaço 10:05
Bem-Vindo, Romeiro!

43min/55min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Com a Mãe Aparecida 10:00
TG2 Giorno Viaggio Nell'italia Del Giro 08:45 Tgregione - Ore 09:15 Rai TG Sport 09:30 Ciclismo - Giro D'Italia 09:45
Emergências Médicas 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Search Party 08:46 Barbie: Dreamtopia 09:12
Arte 1 Documenta

53min/105min

Bio Arte 1 09:30
Curta In Box: Revertere Ad Locum Tuum Curta In Box: O Segredo Da Família Urso 08:39 Anatomia do Crime 09:00 Radialistas 09:30 Dolores - Uma Mulher, Dois Amores 10:00
Destino Incomum - África

8min/30min

Louco Por Viagens 09:00 Phototrilha 09:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 10:00 Quem Se Importa 10:20
Terra Brasilis

23min/75min

De Show Á Show com Yamandú Costa 09:30 Origens 10:00
Game Over 09:00 Geek 10:00
Mais Credit

8min/30min

Web Motors 09:00
Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I.

3min/10min

Física Divertida 08:45 Mundo da Lua (S01E33) 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Melhores Destinos 08:10 Elas na Pesca

3min/25min

Sabores 09:00 Pesca em Ação 09:30 A Arte do Atado 10:00
Infância Clandestina 08:55
Programação Esporte Interativo 09:00
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

72min/134min

Preto ou Branco 09:40
Quartel da Sucata

33min/50min

Por Dentro da West Coast Customs 09:45
C.S.I. Miami

34min/46min

The Mentalist 08:50 C.S.I 10:16
De Férias Com o Ex Brasil

18min/60min

Geordie Shore 10:20
Top 10 Filhotes Selvagens

8min/45min

Loucuras Animais 09:15 Os Segredos do Zoológico 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Luxo Asiático

14min/24min

Fast Food Mania 10:00
Reino dos Dinossauros

14min/48min

Monstros da Montanha 09:12 Expedições Extremas 10:00
Ciência nas Ruas

14min/24min

Experiências Superloucas 09:12 Protótipos 10:00
Destiladores

14min/48min

Segredos dos Amish 10:00
Comidas de Praia com Katie Lee 08:38 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman 09:26 Giada Faz a Festa 10:16
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng Sportscenter 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
Programação Esporte Interativo 09:00
15h17: Trem Para Paris

63min/100min

It: A Coisa 09:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Os Piores Anos da Minha Vida

75min/94min

Um Crime no Concurso de Sobremesas 08:57 Julie & Julia 10:25
Grey Gardens

62min/106min

Correr Riscos 09:22
Uma História de Natal

25min/95min

Difícil Decisão 09:48
Mera Coincidência

63min/100min

A Cordilheira 09:15
Dois Velhos Rabugentos

78min/105min

O Melhor do Show 09:05
Pecados de Guerra

83min/120min

Troia 09:15
Manchetes

9min/31min

Jornal da Tarde 09:00 Zig Zag 10:11
Gira Discos 1º Jornal 09:00 Linha Aberta 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Trivia Quizzes Mini Program 08:42 Girls Craft 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57 News Watch 9 09:00 Drama 10 Mistresses 10:00
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

23min/30min

Quadriga 08:45 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit 09:30 DocFilm 09:45
Programação Canal Art Latino 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Brasil
95%
SP no Ar
2.5%
Primeiro Impacto
2.5%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Ⓦ🅻Ⓐ🅳Ⓔ🅼Ⓘ🆁 há 5 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷😘
  • Bruna há 7 minutos
    Dólar 4,20. Bom dia Brasil !
  • Marceli M. há 7 minutos
    Chorando assistindo o Bom dia Brasil 😥😥😥😥�#HomofobiaeCrimeSimCrimeSim
  • paulinho há 8 minutos
    A reportagem do Bom Dia Brasil 😰😭
  • Seltim há 13 minutos
    Kkkkkjjj bom dia Brasil
  • Brenda há 13 minutos
    Bom dia Brasil ☀️cadê u soollllll
  • Jostinha há 15 minutos
    Guten tag Alemanha bom dia Brasil pic.twitter.com/q6grJVyVXf
  • Cait 🌸 há 16 minutos
    Bom dia Brasil, Boa tarde Itália
  • Thaís Ximenes há 18 minutos
    Bom dia Brasil boa tarde Itália #sextou pic.twitter.com/35Tfy8bCWZ
  • Heitor há 24 minutos
    Bom dia Brasil. Boa tarde Lisboa.
  • 💜🍃🎹Paradise/Josi🎹💚💛💙OT7 🍀🌻 há 25 minutos
    Bom dia meus amadxs Bom dia Brasil Hope #BomDiaBTS
  • Thábatinha 🌻 há 27 minutos
    Bom dia Brasil
  • Edmilson🇧🇷 há 29 minutos
    Bom dia Brasil. 🇧🇷
  • Samara Freitas há 30 minutos
    😂😂😂😂Bom dia Brahttps://t.co/Dnvl1eWSkDWSkD
  • Rodrigo Nazário há 30 minutos
    Bom dia Brasil
  • Tata há 30 minutos
    Bom dia Brasil, boa tarde Itália
  • baianinho de mauá há 35 minutos
    Bom dia Brasil
  • Fahad M. Aljarboua há 36 minutos
    Bom dia Brasil! Quem matou Marielle?