Programação da Trans Cabo (Concórdia - SC) - Agora

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Mundo Museu Concertos Matinais 11:00 As Micro Aventuras de Tito e Muda 12:00 SuperHands 12:10 Peppa Pig 12:15
Zou 10:30 Amazon 11:00 As Chaves de Mardum 11:05 Rádio Porão 11:30 Deu a Louca na História 12:00
Paulo Freire Habitar 11:00 Arquiteturas 12:00
SOS Espiritual A Mente De Um Viciado 11:00 Ponto de Luz 12:00
Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 11:20
Chaves Domingo Legal 11:00
Mundo Animado - Changeman

27min/45min

Mundo Animado - Jiraiya 11:15 Mundo Animado - Jaspion 12:00
Igreja Universal do Reino de Deus

57min/105min

Polishop 11:45 Camisaria Fascynios 12:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Acampamento para Casais

27min/90min

Santa Missa 12:00
Central de Negócios

87min/270min

Telediario 1 Bloque Infantil 11:00 El Señor De Los Bosques 11:50 Seguridad Vital 12:20
Amigos do Teodoro e Sampaio Missa do Santuário da Vida 11:00 Novena Maria Passa na Frente 12:00 Angelus 12:15
Fala Brasil

27min/90min

Hora News 12:00
Fórmula 1

47min/92min

Esporte Espetacular 11:42
Saber Direito Aula Saber Direito Aula 11:00 Inteiro Teor 11:30 Saber Direito Aula 11:45
Câmara em Debate Câmara Informa 11:00 Interesse Público 11:30 Documentário TV Câmara 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Concertos em Geral Assunto de Estado 11:00 Leituras 11:30 Parlamento Brasil 12:00
Recordar é TV Liga Nacional de Futsal 11:00 Valentins 12:00
Recordar é TV Liga Nacional de Futsal 11:00 Valentins 12:00
Frangos Estelares no Espaço Trollhunters 11:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:15 Amphibia 11:45 Minhoca do Futuro 12:00
Os Chocolix 12:00
Serengeti

48min/62min

Europa Selvagem 11:11 Dinastias 12:02
Diário de Pilar 10:20 Nat Geo Lab Brasil

12min/20min

Monstros Pré-históricos 11:05 Luta pelo Ouro 11:50
Ncis 11:00 Hawaii Five-0 11:55
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Quarentena Challenge 11:05 Vida De Guerreiro 11:30 Pop Up 12:00
O Besouro Verde

62min/110min

O Rapto do Menino Dourado 11:45
Aqui Com Benja VT - Chelsea x Watford 11:00
Liga ACB: Barcelona x Baskonia

27min/120min

Especial Mundial de Motocross Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis 11:00
Capital e Mercado

57min/120min

Aqui Tem Vaga 12:00
Musicland: Katy Perry (S05E07) Update 11:00 Nail Files 12:00
Sunday Morning Moods Before And After 11:00 Moods Hip-Hop Party 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo Rebocadores 11:45
Looney Tunes

27min/90min

O Laboratório de Dexter 12:00
Peppa 10:26 O Show da Luna! 11:29
A Turma da Mônica 11:00 Turma da Mônica Jovem 11:45 O Incrível Mundo de Gumball 12:00
Two And a Half Men (S12E12) 10:31 Young Sheldon 11:17 O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel 11:35
O Bom Gigante Amigo

85min/113min

Zootopia 11:25
O Exorcismo de Emily Rose Resident Evil 2: Apocalipse 11:10
Um Lugar Chamado Notting Hill

57min/135min

Os Simpsons (S14E20) 12:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Planeta Desconhecido com Steve Backshall 10:06 Construções no Alasca

3min/48min

Sobre Viver 09:47 Silêncio Mortal

23min/49min

Uma Família da Pesada (S07E04) 10:25 Bob's Burgers

7min/25min

Águas Rasas 11:15
A Vida de Jazz 09:54 A Médium 11:30
Vida No Paraíso 10:28
Aristegui 11:00 Vive la Salud 11:30 Choque de Opiniones 12:00
Mr. Bean 10:30 Oddbods

2min/5min

Que Legal, Scooby-Doo! 11:00 Weeboom 12:00
T-34: O Monstro de Metal

30min/136min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

117min/150min

Basketball 11:30
Zumbilândia: Atire Duas Vezes 09:10 O Dia de Amanhã

2min/65min

Greg News Com Gregório Duvivier 12:00
A Justiceira 08:55 Calmaria

12min/115min

The Rover: A Caçada 09:05 White Boy Rick

2min/115min

7th Cavalry 09:26 Starsky & Hutch

15min/51min

Arquibancadas Na Boca do Povo 11:00 Aprender a Sonhar - Ancine/Prodav 11:30 Doçaria Brasileira 12:00
Enrolados Outra Vez 10:30 Star vs. as Forças do Mal

3min/6min

Zip Zip 11:00 Amphibia 11:15 Hotel Transylvania - A Série 11:30 Mickey Mouse 12:00
Inside Politics

27min/60min

State of the Union 11:30
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
The Thundermans (S02E17) 12:00
Newcastle x West Ham

52min/125min

Sportscenter 12:10 Liverpool x Aston Villa 12:20
O Grande Mentiroso Os Batutinhas - Uma Nova Aventura 11:00
As Rachaduras De Jara

49min/100min

Nicaragua 11:48
Gazeta Motors 11:00 Gazeta Imóveis 12:00
Casamento à Primeira Vista

27min/60min

Um Médium No Volante 11:30 Casamentos Inspiradores com David Tutera 11:55
O Avanço das Superbombas

62min/95min

A Grande História 11:30 O Universo Submarino 11:55
Star Trek Next Generation

27min/50min

O Terremoto de San Andreas 11:20
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Último Dia Em Liberdade 09:57 Fuga Da Prisão De Dannemora

12min/90min

Jovens Condenados 12:15
The Funny Dance Show

27min/45min

Botched 12:00
Inexplicável Alienígenas do Passado 11:05 Washington 12:00
Vampirina 10:30 Mickey Mouse Fancy Nancy Clancy 11:00
Um Maluco no Pedaço 11:10 Eu, A Patroa e as Crianças 12:00
Terra da Padroeira

117min/180min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00
Domenica in

57min/195min

Law & Order 10:00 Law & Order 11:40
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
A Nova Onda do Kronk

39min/70min

Frankenweenie 11:28
Arte 1 Documenta 09:00 Curta Arte 1 10:45 Magazine Arte 1 com The New York Times 11:00 Cine Clube Arte 1 11:30
Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman Imagem Vinil 11:00 Em Busca de Kardec 11:30 Liberto 12:00
Louco Por Viagens 12:00
A História Secreta do Pop Brasileiro 12:00
Classic Art's

117min/270min

Igreja Plenitude de Deus

57min/120min

Igreja Cruzada dos Milagres 12:00
Que Monstro te Mordeu? Bubu e as Corujinhas 11:00 Rubra e as Criaturas 11:30 Dj Cão e a Loja de Discos 12:00 Pratinho Da Iaiá 12:20
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Melhores Destinos Elas na Pesca 11:00 Pura Pesca 11:30
Matizes do Brasil 10:10 Cale-Se - A Censura Musical

12min/35min

Ensaios Contemporâneos 11:20 Grandes Mitos Gregos 12:20
Programação Esporte Interativo
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 11:24
Carspotting 09:59 Movidos a Diesel

10min/48min

Trocando a Marcha com Aaron Kaufman 11:35 Dupla do Barulho Ao Resgate 12:23
C.S.I. Miami

14min/43min

C.S.I. Miami 11:26
De Férias Com o Ex Brasil 11:20
Predadores Africanos

27min/45min

O Santuário dos Leopardos 11:15 O Melhor de Reinos Desconhecidos da China 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Locomotivas Clássicas 10:00 Mega Mansions

9min/24min

Mega Mansions 11:12 Hotéis Extraordinários 11:36 Trailers Incríveis 12:24
Smash Lab - Ciência da Destruição

9min/48min

Paraíso dos Chimpanzés 11:36 Como Funciona a Terra: Krakatoa (S01E02) 12:24
Universidade Forense (S01E01) 10:00 Life or Death

9min/48min

Um em Um Milhão 11:36 Desastre 12:24
Destiladores 10:00 Invenções da Antiguidade

9min/48min

Ideias que Mudaram o Mundo 11:36 Grandes Palácios 12:24
Descobertas Gastronômicas

9min/23min

Na Rota do Sabor 11:33
Caravana do Esporte Resenha De Casa 11:00 Surfe: Wsl: Compacto Da Etapa Do Rio (BRA) 12:00
Programação Esporte Interativo
Contágio 08:50 A Hora do Pesadelo

17min/100min

Boneco do Mal 12:20
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Uma Aventura Lego 2 9 - A Salvação 11:15
Até o Fim Paterno 11:15
Avalon (1990)

67min/130min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 12:00
Mary e a Flor da Feiticeira

82min/105min

Across the Universe 11:20
As Confissões de Schmidt

47min/130min

Little Nicky - Um Diabo Diferente 12:20
Mad Max 2: A Caçada Continua

77min/100min

Jogos Vorazes 11:20
Chefs de Casa 10:15 Faz Faísca

12min/30min

Em Busca do Museu Desconhecido 11:15 Amália 11:30
1º Jornal 09:00 The Next Big Idea Espaços e Casas 11:00 Alô Portugal 11:15 Júlia I 12:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Special Program 10:30 News & Weather

2min/5min

World News Academy 11:00 Mini Program 11:37 Sunday Sports News 11:40 Flowers Will Bloom 12:25
Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt Privatkonzert 11:00 Glaubenssachen 12:00
Programação Canal Art Latino

57min/120min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content