Programação da Tubaron (Arroio dos Ratos - RS) - Agora

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Leilão

54min/360min

Chopped

6min/48min

A Guerra dos Cupcakes 15:36
The New Pope 15:00
Bless the Harts

9min/25min

The Orville 15:35
Fox News Sunday Sunday Morning Futures 15:00 America's News HQ 16:00
Sessão Família: Jill & Joy e o Segredo do Orfanato

54min/105min

Valentins 15:45 Cine Nacional 16:15
Documentário Grandes Julgamentos 15:00 Artigo 5º 15:30 Direito sem Fronteiras 16:00
Palavra Aberta 15:00 Documentário TV Câmara 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Senadoc Ecosenado 16:00
Sessão Família

54min/105min

Valentins 15:45 Cine Nacional 16:15
Sessão Família

54min/105min

Valentins 15:45 Brasileirão Série D 15:55
Leituras Qi 15:00 Grandes Cidades 16:00
Amigo Pecuarista Nação Agro Entrevista 16:00 Floresta S.A. 16:20
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Thomas e Seus Amigos 14:30 Porto Papel

9min/15min

Tromba Trem 15:00 SOS Fada Manu 15:15 O Show da Luna! 15:30 Vivi Viravento 15:45 Turma da Mônica 16:00 Shaun, o Carneiro 16:15
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja Cristã Maranata Luciana by Night 15:00 Sensacional 15:50
Pampa Show

234min/540min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
The Voice Mais

34min/90min

Futebol 15:50
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Domingo Legal Eliana 15:00
Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa

54min/120min

Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Botafogo 16:00
Cine Maior: Homem Aranha A Hora do Faro 15:15
Cine Família: O Corinthiano 13:00 Chefs Em Ação

9min/60min

Visita Na Roça 15:45
Viva a Vida

24min/135min

A Voz do Pastor 14:30 Pai das Misericórdias

9min/15min

Santa Missa 15:00
Show da Fé

54min/80min

A hora da Graça de Deus 15:20
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Multiverso

54min/135min

Algoritmo 16:15
Igreja Mundial

54min/120min

Br Vita Clube da Saudade 15:00
Terra Brasilis Medalhão Persa 15:30
Moods We Love The 00´s VH1Shuffle 15:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV Top 20

24min/90min

MTV Hora do Troco 16:00 Awkward 16:25
Arte 1 em Série
35 - Off 35 - Off (HD)
Seleção OFF

54min/300min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
A Flecha e a Farda

54min/90min

Eu Só Quero É Ser Feliz - Uma Breve História Do Funk Carioca 15:30 Teatro Cennarium: Espoleta 16:00
Tom Zé ou Quem irá Colocar uma Dinamite na Cabeça do Século? Sonhos em Movimento 15:00
Giro da Rodada 15:00 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas 16:00
Saltwater Remos e Rumos 15:00 Destinos 15:30 Slow Fishing 16:00
Faixa Combate
1001 Noites 15:00 Prime.doc 16:15
SporTV News

24min/80min

Vitória x Chapecoense 15:50
Jornal Globonews - Edição da Meia-Dia - Vivo Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo 15:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
As Laranjinhas Mundo Afora 16:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Cozinha Prática Verão

9min/30min

Cozinha Prática Verão 16:00
Reliable Sources African Voices 15:00 Vital Signs With Dr. Sanjay Gupta 15:30 Fared Zakaria 16:00
Multi Tom Férias Em Família 14:58 Baby e Rose 15:30 Além da Ilha 16:00 Versões 16:29
A Viagem A Viagem 15:45
Mistérios do Detetive Murdoch 15:00
Hora News 15:00 Repórter Record Investigação 15:30
Conexão com The The New York Times 15:00 Tarde Bandnews 15:30 Capital Natural 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Doc.Bandsports Band Sports News 15:00 Maratona Band Sports 16:00
NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins

54min/180min

Liverpool x Manchester United

99min/135min

Sportscenter 15:30
Ajax x Feyenoord 12:40 Cestou ESPN

9min/15min

Atp Tour Uncovered 15:00 F1: The Inside Line 15:30 Sportscenter Abre o Jogo 16:00
Keeping up With the Kardashians 15:10
Vintage Nocautes Jungle 15:05 Top Fight 16:00
Como Ter Meu Ap 14:30 Sem Neura

9min/15min

Joias VIP 15:00
Alcorcón x Valência

59min/125min

Wolverhampton x West Bromwich 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
VT - Santos x Boca Juniors (ARG)

24min/120min

Programação Esporte Interativo 16:00
Pequena Grande Oficina

35min/51min

A Grande Família do Alasca Largados e Pelados 14:54
O Caçador de Crocodilos 13:53 Animais em Risco - Phoenix 15:35
Programação Esporte Interativo 16:00
Veículos Lunares: Módulo de Comando (S01E02) 14:00 Adam Savage

6min/48min

O Segredo das Coisas 15:36 Experiências Superloucas 16:24
Arquivos Secretos: CIA (S01E06) 14:00 Mistérios da Ásia

6min/48min

Grandes Palácios 15:36 Reviravoltas 16:24
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Megacargas 14:00 Polônia

6min/48min

Nos Trilhos do Alasca 15:36 Alasca 16:24
Italianos Made In China 14:00 Tesouros da Índia

6min/48min

Vida na Praia 15:36 Escultores de Gelo 16:24
A Rainha do Aplique

10min/49min

Salon Martone 16:22
Desejos Proibidos

17min/50min

Vida No Paraíso 14:16 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 15:32 Reforma dos Sonhos com Os Irmãos Ford 16:22
Tesouros de Garagem

9min/25min

Envelhecendo Com Estilo 15:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
Construtores do Futuro 14:05 Os Leões do Pântano

4min/45min

África 15:35
Ataques Selvagens
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Peppa Mini Beat Power Rockers 16:28
Gravity Falls 14:25 Hotel Transylvania - A Série

4min/12min

Gabby Duran - Babá de Aliens 15:02 Tal Sydney, Tal Max 15:26 Coop e Cami 15:59 Bunk'd 16:25
Desafio Sob Fogo 13:58 Alienígenas do Passado: Abdução Estranha (S01E51)

6min/50min

Fancy Nancy Clancy 14:30 Vampirina 15:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 15:30 Elena de Avalor 16:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
Exploração Maia 13:53 América

3min/98min

Decifrando Milagres 16:29
Picles e Amendoim 14:30 Adolepeixes

9min/15min

Phineas & Ferb 15:00 Kick Buttowski 15:15 Star vs. as Forças do Mal 15:30 Amphibia 15:48 Jake Long da Disney, O Dragão Ocidental 16:00
Oddbods 14:45 New Looney Tunes 15:00 Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 Masha e o Urso 16:15
Du, Dudu e Edu A Vaca e o Frango 15:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 15:30 Mike, Lu e Og 15:45 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
O Incrível Mundo de Gumball 15:30
Patrulha Canina 15:00 Bubble Guppies: Bring on the Bugs! (S02E16) 15:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada 16:00
Lições de Teeny & Tiny Bons Amigos 15:00 O Circo Veio à Cidade 15:30 Parabéns à Você 16:00
Batalha de Séries

24min/60min

Ciência Para Todos 15:30 Show da História 15:45 Projeto Meme 16:00 Pense Grande.doc 16:15
Crespo

34min/68min

Los Indalos 15:28
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Falling Skies 14:04 Mais Estranho que a Ficção 15:29
Beethoven 5

24min/90min

Flying Lessons 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Era Uma Vez No Quintal

54min/90min

Show do Dj Cão 15:30
Law & Order 15:00
Choque de Opiniones Redaccion Con Nacho Girón 15:00
O Pentelho

24min/100min

Debi & Lóide 2 16:10
Sangue no Gelo

82min/110min

Resgates Ao Vivo 15:22 Acumuladores Compulsivos 15:47
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 15:30
Criminal Minds (S07E06)

14min/55min

Desventuras em Série

84min/112min

O Show de Truman: O Show da Vida 15:22
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
A Garota da Capa Vermelha Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança 14:57
Anjos e Demônios

49min/150min

Depois da Terra

35min/107min

Bad Boys 2 16:06
Tirando a Limpo

32min/52min

A Favor Do Amor 15:14 O Mestre dos Casamentos 16:06
Esquadrão Suicida

85min/136min

A Hora do Jogo 15:45 Pré-jogo Ao Vivo 16:15
Marley & Eu

34min/120min

Gente Grande 2 16:20
110 - FX 110 - FX (HD)
Sangue pela Glória 12:50 Aposta Máxima

4min/90min

A Vigilante do Amanhã: Ghost in the Shell 16:20
Adivinhe Quem Vem para Jantar

49min/110min

Cavalgada Trágica 15:55
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
The Mentalist

10min/47min

Hook - A Volta do Capitão Gancho

106min/145min

Herança de Sangue 15:33
Armandinho Jack Johnson - Live at the Hurricane Festival 15:06 Setlist 15:36 Later With Jools Holland 15:53
Velozes e Furiosos 8 16:05
Luta por Justiça

39min/145min

Godzilla II: Rei dos Monstros A Rebelião 14:55
Premonição 3

29min/100min

Premonição 5 16:05
Conta Comigo

24min/92min

Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado 16:02
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Shazam! A Bússola de Ouro 15:00
C.b. Strike

6min/60min

Jogo de Poder

72min/111min

Isolados 15:33
A Última Casa da Rua

69min/105min

Awake - A Vida por um Fio 15:30
Lost 13:45 Lost

14min/50min

Lost 16:20
A Mula

49min/120min

Vida Selvagem 16:05
100 Coisas

64min/115min

Juntos e Misturados 15:45
Deus é Brasileiro

34min/115min

Mussum Um Filme do Cacildis 16:15
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Especial: Jurassic Park - O Parque dos Dinossauros

40min/124min

Especial: Jurassic Park - O Mundo Perdido 16:18
O Caminho Para El Dorado 13:00 O Escorpião Rei

19min/95min

A Múmia - Tumba Do Imperador Dragão 16:10
7 Desejos

24min/100min

Sete Homens E Um Destino (2016) 16:10
Contos do Caçador de Sombras 12:50 A.x.l: O Cão Robô

4min/105min

Dragon Ball Super: Broly - o Filme Astérix e o Segredo da Poção Mágica 15:05
A Esposa

39min/105min

A Espiã Vermelha 16:00
Um Príncipe em Nova York 12:30 Festival 125 Anos de Cinema: A Morte no Jardim

19min/115min

O Que Te Faz Mais Forte 12:30 O Marido Perdido

14min/120min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
UFC Holloway x Kattar

54min/210min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content