Programação da Tubaron (Butiá - RS) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Eliane Camargo

38min/90min

Ourofino em Campo 09:30 Leilão 10:00
SOS Restaurante Comidas de Praia com Katie Lee 09:26
This Is Us 08:38 This Is Us 10:04
Britannia Britannia 09:27
Sunday Morning Futures

38min/60min

Mediabuzz 09:00 America's News HQ 10:00
Interesse Público

8min/30min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Saber Direito Responde

8min/30min

Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 OAB Nacional 10:00
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

8min/30min

Expressão Nacional 09:00 Participação Popular 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Senado Notícias

8min/30min

Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30 Concertos em Geral 10:00
Santa Missa

38min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Santa Missa

38min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Tecnopop

3min/25min

Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45 O Que Dizem os Maias 10:00 Mig Disse 10:05 Carlos 10:15
Classificatória Freio de Ouro Esteio

13min/305min

Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Missa De Aparecida

38min/60min

Viola, Minha Viola 09:00 Sr. Brasil 10:00
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Show da Saúde

38min/60min

Polishop 09:00 Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
Pampa Show Agenda dos Pastores 09:00 Tri Legal 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:59 Globo Rural

4min/56min

Auto Esporte 09:30 Esporte Espetacular 10:00
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Sempre Bem

23min/45min

Chaves 09:00
AgroBand

8min/30min

Papo de Boleiro 09:00 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30 Gol, O Grande Momento do Futebol 10:00
Programa do Templo

38min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00
Missa de Aparecida

68min/90min

Terra da Padroeira 09:00
Missa do Santuário da Vida

38min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30 Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00
Acampamento Fé e Milagres

18min/70min

Juntos Somos Mais 09:30
Rit Informa A hora da Graça de Deus 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Produção Independente

98min/180min

Produção Independente 10:00
Igreja Mundial 10:00
Mega Ofertas 09:00
Terra Brasilis

8min/24min

Hip Hop Brazil 10:00
Nothing But Classics 09:00 Sunday Morning 10:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV Top 20 08:50 MTV Movies - As Músicas de Rocketman 10:20
Arte 1 Documenta 09:00 Arte na Fotografia 10:00
35 - Off 35 - Off (HD)
OFF Films - Chapter One

38min/100min

OFF Films - A Passion For New Routing 09:40 Brasil de Bike 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Brasil 2050

8min/30min

Causando na Rua 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 09:30 Bom Dia Arqueologia 10:00
Curta! Relâmpago As Canções da Minha Vida 08:40 Incertezas Críticas 09:10 Caçadores da Alma 09:45 República da Poesia 10:20
VT de Eventos

8min/120min

Biopesca 08:10 Família Nakamura

3min/25min

Provas e Torneios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Fish TV News 10:00
Fórmula 1: Treino Oficial - GP de Mônaco 09:00 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Osijek, Croácia 10:00
Investigação Criminal

38min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46 Sessão Prime Box: Jogo de Xadrez 10:01
Giro da Rodada

38min/60min

VT - Grêmio x Atlético MG 09:00 Pré Jogo 10:15
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

8min/30min

Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Partiu Aventura 10:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Fazendo a Festa

8min/60min

Santa Ajuda 09:30 Missão Design 10:00
Erin Burnett OutFront

8min/30min

Inside Africa 09:00 Talk Asia 10:00
No Alvo

38min/60min

Reclame 09:00 Lollapalooza 2019 09:30 TVZ 10:00
Viver com Fé 09:00 Santa Missa 09:30
Hotéis Incríveis 09:00 Restaurantes Inesquecíveis 10:00
Record News Rural

8min/30min

Eco Record News 09:00 Zapping 09:30 Momento Motos 10:00
Manhã Bandnews

58min/200min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Roland Garros

158min/600min

Benfica x CD Santa Clara Sportscenter 09:00 Arena Esports 10:00
Linha de Passe

18min/130min

W Series: Zolder (BEL) 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
Summer House

13min/45min

Keeping up With the Kardashians 09:10 Mysteries and Scandals 10:00
Aceita aí ADM

1min/8min

Não Vai Cair No Enem 08:45 Brasil Ski Clube 09:30 .BR 10:00 Limites Humanos 10:15
Interferência Viola Afiada

8min/30min

Game Over 09:00 Geek 10:00
Central Fox Noite

23min/30min

Prévia Uefa Europa Liga 08:45 VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Comenta Quem Sabe WWE Vintage 08:45 WWE RAW 09:35 WWE Main Event 10:25
Programação Esporte Interativo 09:00
Mestres da Mecânica

8min/25min

Joias Sobre Rodas 08:55 Oficina do Barulho 09:45
Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
Encontros Ferozes 09:14 Tailândia Selvagem 10:07
Programação Esporte Interativo 09:00
Por Que Deu Errado? 09:12
O Que a História Esqueceu

14min/48min

Códigos e Conspirações (S01E04) 09:12
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Popular Science

14min/48min

Causa e Efeito 09:12 Sobreviventes do Gelo 10:00
Leiloeiros

14min/24min

Caçadores de Tendências 09:12
4 Mulheres e 1 Marido

26min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
Morrendo de Amor Crimes Grandiosos 08:43
O Vestido Ideal 08:11 A Grande Causa 09:53
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

21min/42min

Rebocadores 08:59
Bitz e Bob 10:00
O Melhor De Domadores De Crocodilo 08:15 Caçadores de Pítons 09:00 Yukon 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
44 Gatos

8min/11min

George, o Curioso 09:40
Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

23min/105min

High School Musical 10:00
Alienígenas do Passado (S01E68) 07:45 Homens da Montanha 09:25
Monstros S.A.

38min/105min

Gigantosaurus 09:45 Vampirina 10:15
79 - H2 79 - H2 (HD)
Cidades Ocultas

18min/50min

Planeta Inovação 09:10 O Titanic Nazista 10:00
Boris e Rufus

8min/15min

Penn Zero 08:45 Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00
Contos Assustadores da Masha

8min/15min

Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00
O Pequeno Scooby-Doo!

8min/30min

Samurai Jack 09:00 O Acampamento de Lazlo 10:00 Meu Amigo da Escola é um Macaco 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

9min/13min

The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38 Teen Titans Go! 10:03 Steven Universo 10:28
Butterbean's Cafe

8min/30min

Nella, Uma Princesa Corajosa 09:00 Top Wing 10:00
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Henry Danger 09:00
A Festa Animal

8min/30min

Gi-Raffa 09:30 Happy Birthday to You 10:00
Olhar Indiscreto

8min/15min

Som e Prosa 08:45 O Milagre de Santa Luzia 09:00 Villa-Lobos e Os Quartetos de Cordas 09:30 Concertos Didáticos 10:00 Um Café Lá em Casa 10:15
El Hombre Depaso Piedra

38min/85min

El Almafuerte 09:25
92 - TBS 92 - TBS (HD)
A Casa Monstro

23min/94min

Lost 09:49
Taste It

8min/60min

Moda e Música: New Wave (S01E10) 09:30 Musicland: Katy Perry (S05E07) 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Astro Não Mia Isso Disso 08:40 Cocoricó Conta Clássicos 08:45 O Circo do Seu Lé 09:00 Que Monstro te Mordeu? 10:00
New Girl 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
A Culpa é do Cabral na Estrada 09:00 Um Maluco no Pedaço 10:00
Barrados na Fronteira

8min/30min

Esposas Assassinas 09:30 Casos Arquivados 10:20
Esquadrão Bizarro

8min/15min

Angry Birds 09:00 Esquadrão Bizarro - O Filme 09:30
C.S.I 09:45
Orange is the New Black 09:00 Chinatown 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Friends (S02E24)

12min/25min

The Middle 09:15 Férias Frustradas 10:06
Tá Chovendo Hambúrguer 2

68min/115min

As Loucuras de Dick e Jane 09:25
Rápidos e Perigosos 2 A Toda Prova 08:51
Project Runway All Stars 09:20 Dance Moms: Balas e Balé (S01E19) 10:10
Caçadores de Emoção Os Incríveis 08:54
Missão Impossível: Nação Secreta

43min/145min

Lara Croft: Tomb Raider 10:20
110 - FX 110 - FX (HD)
American Dad 10:00
Lost 07:50 Lost 09:17
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
C.S.I. Miami 07:49 Rizzoli & Isles 09:18
Uma Boa Mentira

18min/124min

Anjos e Demônios 10:24
Studio in Session - parte 4

18min/30min

Versões 08:50 Glastonbury 2015: Florence & The Machine 09:50
Chicago Med

38min/55min

Rampage: Destruição Total Slender Man: Pesadelo Sem Rosto 08:50
Atração Perigosa

68min/125min

O Contador 09:35
Mulher Maravilha Boneco do Mal 08:40 Sobrenatural 10:25
Uma História de Natal

23min/95min

Avalon (1990) 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
As Aventuras de Robinson Crusoé

36min/93min

Scooby-doo e Wwe: Maldição do Demônio Veloz 09:35
O Homem do Jornal: A Vida de Ben Bradlee

21min/96min

Homens de Coragem 09:53
Vencer ou Morrer

63min/100min

Hércules 09:15
Mad Max

33min/95min

Mad Max 2: A Caçada Continua 09:40
Infomercial SyFy

38min/60min

Cinelab 10:00
Jackie

43min/100min

Elefante 09:35
Linhas Cruzadas As Aventuras do Barão Munchausen 08:53
Maratona Curta na Tela

98min/140min

Irmã Dulce 09:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
John Carter: Entre Dois Mundos

78min/145min

Meu Malvado Favorito 2 09:45
Cinelab

18min/30min

Moonrise Kingdom 09:20
13° Distrito - Ultimato

53min/115min

O Inferno de Dante 09:40
Journeyman: Fora de Combate

43min/105min

Missão Impossível 09:40
Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 Ace Ventura 2 - Um Maluco na África 08:40 Pescando Confusão 10:20
Natal No Riacho

58min/100min

A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 09:20
O Jovem Frankenstein Que Horas Ela Volta? 08:50
Kronos: O Fim da Humanidade?

38min/105min

Daddy Cool: Ex em Domicílio 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
UFC Fight Night Combate - Cerrone x Iaquinta

98min/210min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Globo Rural
66.7%
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
25%
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Missa De Aparecida
8.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • DuvalSemÉrre há 7 minutos
    Mancada essa ovelha que não amamenta os filhotes, vi no Globo Rural.
  • Sarah Souza há 8 minutos
    Só acordo cedo de domingo pra assistir Globo Rural
  • Musa da Página há 17 minutos
    Globo Rural e cafezinho 🥰
  • Marcone #TimBeta Sdv há 17 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios: contatos de 26/05/2019 https://t.co/9sm7aJqT4t
  • JÚNIOR COLET🏴‍☠️ há 21 minutos
    Tô assistindo o Globo Rural
  • Lucas Pedrassolli há 28 minutos
    @mixturando @CaldeiraoReal O jeito é assistir Globo Rural kkk
  • m a m e l u c o há 28 minutos
    Sempre acordo cedo! E aos domingos eu amo assistir Globo Rural.
  • sᴀɴᴛᴀ ʙʀɪɢɪᴅᴀ há 31 minutos
    acordar cedo em pleno domingo pra assistir Globo Rural 😍😍😍 AUGE
  • Natalí há 34 minutos
    @cfbveiga Só no Globo Rural
  • uzumaki lucas/ 🐋 há 44 minutos
    Eu não perdi o Globo Rural \o/
  • Maria Goreth há 53 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 53 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 2 horas
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 2 horas
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .