Programação da Tubaron (Encruzilhada do Sul - RS) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Agenda de Leilões 06:30 Café Com Boi Bom Dia Produtor 07:00
A Guerra dos Cupcakes 06:00 Show de Cozinha

8min/51min

Aqui na Terra 07:18 Da Vinci's Demons 08:03
False Flag 06:10 Run Coyote Run

5min/49min

Taboo 07:44
Fox & Friends America's Newsroom 07:00
Viver Ciência

30min/60min

Um conto em cada ponto 07:30
Hora Extra Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Documentário TV Câmara

30min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tela Brasil Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
Viver Ciência Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
Viver Ciência Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Não Entre em Pânico Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20
Mais Milho 06:30 Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00 Balcão Do Boi 08:00
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Conexão Eleitoral Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus

120min/210min

Agenda dos Pastores RS na Graça 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Bom Dia Praça

60min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Jornal Bandnews Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Balanço Geral Manhã SP no Ar 07:00
Terço de Aparecida 06:15 Missa de Aparecida

15min/60min

Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55
Encontro com Cristo 06:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

5min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Fala, Amigo! Noturno

60min/150min

Produção Independente Produção Independente 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Igreja Mundial 08:00
Br Vita Igreja Plenitude 07:00
Outro Som Porto Dragão Sessions 07:00 Os Sambas 07:30 Jukebox 08:00
Moods We Love The 00's In Motion 07:00 Nothing But Classics 08:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV ACORDAÊ MTV Hits 07:00 Geordie Shore 08:15
Arte 1 Documenta Invenções da Alma 07:00 Curta Arte 1 07:30 Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
35 - Off 35 - Off (HD)
Life In Proximity 07:00 Aprendiz De Basejumper 07:30 Tatiana Weston-Webb 08:00
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

25min/85min

Brichos 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Memórias do Brasil

30min/70min

Curta! Relâmpago 07:40 Alegorias do Brasil 08:00
Canhotas Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo 07:00 VT - Avaí x Goiás 08:00
Elas na Pesca 06:15 A Arte do Atado Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Grande Círculo

45min/90min

Pré 07:45 Mundial de Esportes Aquáticos: Natação 08:00
Curta In Box: Leo 06:30 Prime.Doc

15min/72min

Boleiragem 05:50 VT - Vasco x Fluminense

10min/60min

VT - Corinthians x Flamengo 07:50
Globonews Em Ponto

60min/180min

Estradas do Mundo Sonho Americano 07:00 Bora 07:30 Destinos Imperdíveis 07:45 No Ar - Shot 07:50 Calle América 07:55 Partiu Aventura 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Que Marravilha! Chefinhos 06:00 Credo, Que Delícia!

15min/75min

Admirável Móvel Novo 08:00
CNN Newsroom
Virais Da Internet Off No Multishow 07:00 Reclame 07:30 Truque de Humor 08:00
Os Melhores Contos de Grimm (S01E16) Vigiando a Vovó 07:00 Malhação 2008 08:15
Brasil Visto de Cima 07:30 Oficina Motor 08:00
Nosso Tempo Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
Jornal BandNews

60min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Depois do Jogo 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Wolverhampton x Manchester City Atlético de Madrid x Real Madrid 07:00
Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
Sportscenter
Total Bellas

10min/45min

Luana é de Lua 07:35 The Bi Life 08:25
Eventos Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
Interferência Ichiban Programação de Clipes 07:00 Ponto Pop 10 07:30
Tabelão FOX Sports 06:15 A Última Palavra

15min/120min

FIM Motocross 2019 Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX) 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Programação Esporte Interativo
Os Reis da Sucata 05:51 Oficinaço

19min/50min

Por Dentro dos Supercarros 07:31
Aeroporto Miami 06:19 Em Busca de Relíquias

16min/24min

A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
O Incrível Mundo Animal 06:16 Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
Programação Esporte Interativo
Investigadores Psíquicos 06:00 A Física do Impossível

12min/24min

Física do Impossível 07:36 O Mais Genial (S01E02) 08:24
As Expedições de Josh Bernstein 06:00 Tela Humana: Tailândia (S01E03)

12min/48min

American Titans 07:36 Jogo de Penhores (S01E06) 08:24
A Bíblia 06:00 West Coast Customs Berlim

12min/48min

Polônia 07:36 Pesca Mortal 08:24
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Casas de Férias Incríveis

12min/24min

Lua-de-Mel dos Sonhos 07:36 De Hotel em Hotel com os Smith 08:00 Caçadores de Tendências 08:24
A Médium 06:34 A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

32min/48min

Cultos Mortais 08:04
O Vestido Ideal Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo Ink Master 07:48
Truques da Mente (S03E16) Infomercial 07:00
Paraísos Vivos A Vida Secreta dos Predadores 07:00 Yukon 07:49
Backyardigans (S01E19) 06:25 Parque Patati Patatá

13min/25min

Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
Knightfall 06:00 Trato Feito

10min/25min

Alienígenas do Passado 07:40
Mickey - Aventuras Sobre Rodas Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
O Código Jesus 06:00 Segredos De Estado 07:15 Colecionadores 08:02
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
Meu Amigo da Escola é um Macaco Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00
Que Legal, Scooby-Doo! Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Patrulha Canina (S01E19) Top Wing 07:00 Blaze and The Monster Machines 07:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Butterbean's Cafe Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Happy Birthday to You Rocco 07:00 Estúdios BabyTV 07:30 Trilha do Caracol 08:00
Turma Da Robótica Coletivando 07:00 Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
Un Buen Dia

40min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Falling Skies 06:00 Tratamento de Choque 07:22 I'm Sorry 08:29
On Top (S06E31)

30min/60min

Lado H (S04E01) 07:30
Traçando Arte 06:35 Quintal da Cultura Baú de Histórias 07:00 Vila Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
S.W.A.T. Programa Pago 07:00
CNN Dinero Café CNN live 07:00
South Park: Bolas do Butter (S16E05) Plano B 07:00
Polícia ao Vivo 06:30 Tratamento de Choque 07:20 Barrados na Fronteira 08:10
Gaby Estrella Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15
Criminal Minds (S03E06) Criminal Minds 08:00
O Escândalo da Princesa 07:00
Supergirl 06:00 The Middle (S05E11)

10min/25min

Friends (S07E14) 07:40
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
How I Met Your Mother (S01E14) 07:00 American Housewife 07:55
Tornado: Ameaça Iminente

60min/110min

Batman Begins 07:50
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

10min/50min

Project Runway 07:40
Happy Feet: O Pinguim

10min/108min

The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
110 - FX 110 - FX (HD)
American Dad (S04E01) 06:17 Infomercial 07:00
Lost 06:00 Lost 07:18
C.S.I. NY C.S.I 07:04 Law & Order 07:52
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Noites de Tormenta 04:42 DUFF: Você Conhece, Tem ou É

26min/112min

Dylan Dog e as Criaturas da Noite 08:26
Video Killed The Radio Star - Lou Reed Soundcheck 07:00 Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00
Infomercial 07:00 House 08:15
Cidade dos Anjos

65min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
O Suspeito

85min/125min

Covil de Ladrões 07:40
Godzilla 2000 04:50 A Era dos Dragões

25min/100min

MIB - Homens de Preto 2 08:15
Esfera Um Crime entre Amigas 07:20
Eternamente Jovem

43min/104min

Os Goonies 08:01
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Amanda Seales 05:50 Os Diários Zen de Garry Shandling - Parte 1

5min/117min

A Lenda de Billie Jean

45min/100min

Action Figures 2 07:55
Justa Causa 04:30 Até Valhalla

25min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
Cinelab 06:05 Earthtastrophe

25min/85min

Infomercial SyFy 08:00
Trilhos do Destino It Will Be Chaos 07:00
Disposto a Tudo

62min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58
Vai Que é Mole Loki - Arnaldo Baptista 07:00
O Príncipe Das Mulheres

30min/130min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Infomercial Studio Cinelab 08:10
Tentáculos Água Negra 07:00
Marjorie Prime

40min/110min

Contágio, Epidemia Mortal 08:10
A Repartição do Tempo 04:50 Um Amável Pão-Duro

20min/95min

O Reino Gelado: Fogo E Gelo 08:15
Uma Jornada Inesquecível Michelle E Obama 07:10
O Passado

85min/140min

Através Do Muro 07:55
Os Investigadores E A Maldição Da Montanha

85min/110min

Madame 07:25
UFC Fight Night Combate - Dos Anjos x Edwards Arena Combate Grappling - Jacaré Submission Combat 07:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content