Programação da Tubaron (Estrela Velha - RS) - Agora

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Germipasto

20min/30min

Zenlife 15:30 Agricultura Br 16:00 + Pecuária 16:30
Food Network Star

18min/47min

Show de Cozinha 16:35
The Young Pope

20min/45min

This Is Us 16:30
The Walking Dead

19min/47min

The Walking Dead 16:35
The Five

20min/60min

Special Report 16:00
Leonardo 3D 15:00 As Aventuras de Teca

5min/15min

Os Cupins 15:30 O Teco Teco 15:45 As Aventuras De Fujiwara Manchester 16:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 16:15 Pablo 16:45
Pleno STF - Reprise

80min/150min

Pleno STF - Reprise 16:30
Reapresentação de Comissões

80min/300min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Sessão Plenária

80min/330min

As Novas Missões do Peixonauta

5min/15min

O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45
Pablo 15:00 As Novas Missões do Peixonauta

5min/15min

O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 15:00 As Chaves de Mardum 15:30 Deu A Louca Na História 16:00 Conhecendo Museus 16:30
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

80min/285min

Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Quintal da Cultura

50min/135min

Turma da Mônica 16:45
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
A Tarde é Sua

20min/120min

A Tarde é Sua

20min/105min

Problemas e Soluções 16:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

20min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Fofocando

20min/60min

Casos de Família 16:00
Melhor da Tarde

20min/60min

Brasil Urgente 16:00
Balanço Geral 11:50 A Escrava Isaura

5min/45min

Caminhos do Coração 16:00 Jornal da Record 24h 16:55
Celebração da Paixão

20min/90min

Cinema da Fé: Jesus 16:30
Missa da Hora da Família

20min/30min

Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida 16:15
Celebração da Paixão Do Senhor

20min/120min

Nosso Programa - Ao Vivo Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Programação IMPD

140min/180min

Programação IMPD 16:00
Igreja Mundial

80min/120min

Br Vita

20min/60min

Br Vita 16:00
Ao Vivo no Soma 14:40 Jukebox

10min/20min

Infomercial - Medalhão Persa 15:30
Moods 16:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV Movies

40min/110min

De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 16:30
Arte 1 Documenta

20min/105min

O Valor da Itinerância Nas Exposições 16:45
35 - Off 35 - Off (HD)
#respeitaasminas

20min/30min

App Na Tv 15:30 OFF Docs - Flanantes 16:00 OFF Docs - Find The Line 16:40
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Memorial Brasil 14:30 Santo de Casa

15min/25min

Entre 15:30 O Velho Rei 15:45 Kalanga 16:00
Consciência Massao Ohno - Poesia Presente 15:20
VT - Grêmio x Corinthians

20min/60min

Grande Círculo 16:00
Destinos

20min/30min

Provas e Torneios 15:30 Remos e Rumos 16:00 Fish TV News 16:30
Faixa Combate 16:00
1001 Noites

20min/225min

SporTV Retrô

20min/60min

Baú do Esporte 16:00 VT - Cruzeiro x Sporting Cristal (PER) 16:30
Estúdio i

140min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
As Laranjinhas Mundo Afora 14:50 Vinhos BR

15min/30min

Destino Br Empreendedor 15:35 Destino Incomum - Índia em Cores 16:05 Aventuras do Richard 16:30
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Saia Justa

60min/85min

Que Seja Doce 15:45 Tempero de Família 16:45
CNN Talk 15:30 The Express 16:00 Inside Africa 16:30
Os Suburbanos

20min/30min

Baby e Rose 15:30 Chapolin 16:00 Uma Vila de Novela 16:30
Brega & Chique Cabocla 15:30 Malhação 2008 16:15 Pé na Cova 16:45
O Método de um Assassino

35min/60min

Mistérios do Detetive Murdoch 15:45 Os Crimes de Fortitude 16:30
Balanço Geral

17min/72min

Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
Especial Tênis

20min/120min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
NBA: Playoff ATP World Tour Semanal 15:30 Compacto NFL 16:00
Sportscenter

20min/40min

Campeonato Inglês 2ª Divisão 15:40
Golfe Golfe 16:00
Botched 15:20
Pop Up 15:00 Heat

15min/25min

Never Quit 15:30 .BR 16:05 Papo Reto 16:30
Classic Art's Medalhão Persa 15:55
VT - Real Betis x Real Madrid

20min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45
VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

65min/105min

VT - Bayern de Munique x Augsburg 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Programação Esporte Interativo

20min/60min

FantomWorks

31min/50min

Supermáquinas com Alex Vega 16:29
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05) 16:28
África Selvagem 15:20
Programação Esporte Interativo

20min/60min

Polícia High-Tech

32min/48min

Hackers 15:36 Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24
O Homem na Terra

32min/48min

Homens do Aço 16:24
As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06)

32min/48min

Mistérios no Museu 16:24
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Escultores de Gelo 14:48 Ecorrenovação 15:36 O Restaurador 16:24
Uma Mulher de Peso 90 Dias Para Casar 16:20
Casos Reais com Maria Elena Salinasv O Crime Quase Perfeito 16:20
Os Busbys + 5 15:27
Tesouros de Garagem 14:45 Guerra de Containers 15:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin

30min/45min

O Poder de Jesus 16:20
Planeta Hostil

5min/90min

Clínica Animal 16:45
Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa Mini Beat Power Rockers 15:32 Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Tal Sydney, Tal Max

20min/30min

Andi Mack 15:30 Bunk'd 16:00 Viva - A Vida é uma Festa 16:30
Desafio Sob Fogo

30min/50min

Desafio Sob Fogo 16:30
Aladdin: O Retorno de Jafar 13:45 Bluey TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 15:30 Mickey Mouse 15:45 Elena de Avalor 16:30
79 - H2 79 - H2 (HD)
Decifrando Milagres (S02E12)

27min/53min

Humanidade 15:46 A Grande História 16:35
A Nova Onda do Imperador

20min/100min

Larva 16:40
Monster High 14:00 Oddbods

4min/8min

Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59
Popeye

20min/30min

Mgm Cartoons 15:30 Baby Looney Tunes 16:00 Looney Tunes 16:30
Lego Ninjago 14:50 Maçã e Cebola 15:01 Teen Titans Go! 15:26 Os Jovens Titãs em Ação 15:37 Dragões 16:00 Bakugan 16:25 Ben 10 16:51
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Rusty Rivets

20min/30min

Blaze and The Monster Machines 15:30 Blaze and The Monster Machines 16:00 Butterbean's Cafe 16:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
The Thundermans

20min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65) 16:00
Cuddlies

20min/30min

Gi-Raffa 15:30 Choopies 16:00 Canções e Rimas 16:30
Vizinhos Selvagens 15:20 Viver Ciência 15:30 Weeboom 16:00 Infotoy 16:15 O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45
A Última Palavra The Tales Of Princess Kaguya 15:38
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Pedido de Casamento

25min/89min

O Grinch 16:24
Altered States Of Plaine

50min/90min

Sonhos no Gelo 16:00
X-Tudo

20min/30min

Yoga Com Histórias 15:30 O Papel Das Histórias 15:50 A Rainha Marmota 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Proven Innocent 14:20 Law & Order

10min/50min

S.W.A.T. 16:00 Remedy 16:50
Portafolio Global

20min/60min

Encuentro 16:00
Comedy Central Stand Up 14:35 Comedy Central Stand Up 15:35 Porta No Comedy 16:35
Vidas Interrompidas 14:20 Cold Case

10min/50min

Tratamento de Choque 16:50
Buuu

20min/30min

Bugados 15:30
NCIS (S08E08)

40min/55min

C.S.I. NY (S02E07) 15:35 C.S.I 16:30
Serena

95min/125min

Sem Perdão 15:50
Supernatural (S02E18) 15:22 Carros 2 16:08
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
American Housewife 14:50 Jurassic Park: Parque dos Dinossauros 15:40
Esquadrão Suicida

25min/132min

Pequenas Grandes Mulheres 14:20 Criativos.br Moda e Identidade

10min/30min

Bring It! 16:10 Casamentos Arranjados 16:55
Contra o Tempo

75min/115min

O Bom Dinossauro 16:00
A Culpa é das Estrelas 13:05 Os Simpsons

5min/30min

Os Simpsons (S10E06) 15:45
110 - FX 110 - FX (HD)
1 Contra Todos

25min/50min

Motoqueiro Fantasma 16:35
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

96min/177min

Zona de Perigo 16:41
C.S.I. Miami 14:27 The Mentalist

8min/45min

C.S.I. NY 16:43
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
A Perseguição 13:06 Trama Internacional

12min/126min

Yes: Live At The Apollo

80min/120min

Rock Legends - Sting 16:00 Filhos da Música 16:30
The Rookie

25min/55min

The Rookie 16:45
Rampage: Destruição Total

80min/115min

Te Peguei! 15:55
Era Uma Vez em... Hollywood

20min/165min

Last Week Tonight With John Oliver Sombras da Noite 15:20
Todos os Homens do Presidente

25min/140min

Casando com Sr. Darcy

21min/90min

Uma Boa Mentira 16:29
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Roma

15min/65min

UFO - Estamos Sozinhos? 13:35 Distrito 9

10min/120min

Um Jogo de Vida ou Morte

70min/90min

Conexão Perigosa 15:40
Reviver

50min/115min

Projeto Almanaque 16:25
Los Buscadores

45min/105min

Sempre Você 16:20
Amor e a Máfia

30min/147min

Maratona Chico Xavier

15min/40min

É Tudo Verdade: Gimme Shelter 16:40
Creed: Nascido Para Lutar

90min/150min

Con Air - A Rota Da Fuga 16:20
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Amor Sem Querer

35min/100min

Cadeado do Amor 16:25
Velozes E Furiosos (2001)

60min/115min

O Grande Mestre (2013) 16:15
Juntos Para Sempre

45min/120min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 16:35
A Escolha Perfeita (2012)

75min/120min

High School Musical 3: Ano Da Formatura 16:05
Ben-Hur (2016)

95min/130min

Maria Madalena 15:55
Era Uma Vez nos Anos 80: Splash - Uma Sereia em Minha Vida

60min/120min

Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim 16:20
Táxi 5 13:20 O Dia do Atentado

10min/140min

MMA Raíz

80min/180min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content