Programação da Tubaron (General Câmara - RS) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Conexão Germipasto

47min/60min

Zenlife 08:30
Food Network Star

23min/45min

Chopped 09:21
Harlots 08:55
Impuros 08:55
America's News HQ

17min/180min

Futurando

17min/30min

Ciência é Tudo 08:30 Saiba Mais 09:00 Programa Especial 09:30
Saber Dir. Profissão

17min/30min

Saber Direito Responde 08:30 Reporter Justiça 09:00 OAB 09:30
Documentário TV Câmara

17min/60min

Palavra Aberta 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Inclusão

17min/30min

Argumento 08:30 Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30
Futurando

17min/30min

Ciência é Tudo 08:30 Saiba Mais 09:00 Programa Especial 09:30
Futurando

17min/30min

Ciência é Tudo 08:30 Saiba Mais 09:00 Programa Especial 09:30
Incluídos

17min/30min

Inclusive Você 08:30 Agi Bagi 09:00 O Diário de Mika 09:30
Estúdio Rural

17min/30min

Cooperativismo em Notícia 08:30 Cavalo Crioulo Sem Fronteiras 09:00 Especial Mais Milho 09:30
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Monstros Em Rede 08:00 Cocoricó

2min/15min

Brinquedonautas 08:30 Molang 08:35 Thomas e Seus Amigos 08:45 Porto Papel 09:00 Tromba Trem 09:15 Dj Cão e a Loja de Discos 09:30 Boris e Rufus 09:45
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Tricotando

17min/60min

Vitória em Cristo 09:00 Comunidade Evangélica Zona Sul 09:30
Agenda dos Pastores

17min/60min

Juventude da Graça 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
É de Casa

87min/310min

14 - SBT 14 - SBT (HD)
Sábado Animado

17min/240min

Band Kids - Tainá e os Guardiões da Amazônia

17min/30min

Band Kids - Rob, o Robô 08:30 Band Kids - Pac-Man 09:00 Band Kids - Super Onze 09:30
Fala Brasil Especial

77min/300min

Brasil Caminhoneiro 07:45 Terço de Aparecida

2min/35min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo Fazendo Esperança 08:30 O Rio Celebra 09:00
Sorrindo pra Vida

17min/60min

Especial Sagrado Coração de Jesus - Pe. Anderson Gomes 09:00
Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Iigd Louvores 09:00 Show da Fé 09:20
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Programação IMPD

77min/180min

Br Vita

17min/60min

Br Vita 09:00
Music Box in Concert 08:25 Na Estrada Com Music 09:35 Jam Sessions 09:55
Nothing But Classics 09:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
Travel At Home

17min/120min

Arte 1 In Concert Especial Arte 1 08:30 Arte 1 Documenta 09:00
35 - Off 35 - Off (HD)
África 360º

17min/30min

Manual Do Skate Com Christian Hosoi 08:30 Nalu Pelo Mundo de Bike 09:00 Ameaçados 09:30
Brichos 08:00 Os Povos da Cuesta 08:30 Juazeiro - Chão Sagrado 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Trinta Povos Beyond Ipanema 08:30 Geografia da Arte 09:00
VT de Eventos 09:00
Campeonato de Dourados 07:45 Elas na Pesca

7min/25min

Pesca Dinâmica 08:35 Pura Pesca 09:00
Jogos Olímpicos Rio 2016 Vôlei de Praia Feminino 08:30
Prime.Doc 06:45 Curta In Box: Quarto para Alugar

10min/23min

Sankofa 08:30 Investigação Criminal 09:00 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 09:50
Fórmula 1: 3º Treino Livre - GP da Áustria

92min/165min

Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Áustria 09:30
Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo

17min/120min

Garimpando

17min/30min

Descobrindo Trilhas 08:30 3em3 08:55 Patty Leone Top Travels 09:00 Bora 09:15 Louco Por Viagens 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Que Seja Doce

17min/60min

Tempero de Família 09:00 Que Marravilha! Chefinhos 09:30
State of America With Kate Bolduan

17min/30min

CNN Talk 08:30 CNN Newsroom 09:00 Inside the Middle East 09:30
Ariana Grande: Live In London

17min/45min

Harry Styles: Live In Manchester 08:45
Os Trapalhões na Serra Pelada

47min/120min

Os Saltimbancos Trapalhões 09:30
Ensaios

17min/30min

Ateliê Urbano (S01E05) 08:30 Mundo Museu 09:00 Sonho e Destino 09:30
Record News Rural

17min/60min

Boletim Jornal da Record 09:00 Câmera Record 09:03
Empresários de Sucesso

17min/45min

Giro Business 08:45 Conexão com The New York Times 09:00 Manhã Bandnews 09:30
1° Tempo

17min/60min

Viva o Esporte 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Real Sociedad x Espanyol

77min/120min

Sportscenter 09:00
Resenha De Casa Norwich City x Brighton 08:20
Sportscenter

17min/60min

NBA Clássicos: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors 09:00
Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo

2min/45min

Pop Up 08:00 VHS 08:05 In.fluencia 08:30 Top Ranking 09:05 Vintage 09:30
Programa TV Wa 08:30
VT - Bayern München x Freiburg 07:00 Debate Final

2min/90min

Aqui Com Benja 09:45
VT - Sevilla x Barcelona

77min/105min

WRC - Suécia 08:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Programação Esporte Interativo

17min/60min

As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Oficinaço 09:59
À Prova de Tudo: Guatemala (S04E10)

32min/47min

Ilha das Cobras 08:32 Sobrevivência ao Limite 09:19
SOS VET 08:38 Vida Selvagem com Evan 09:29
Programação Esporte Interativo

17min/60min

Desastre Codinome 08:24 Maravilhas da Natureza: Grand Canyon (S01E01) 09:12
Prova Infalível 08:24
Como Funciona a Terra: Krakatoa (S01E02) Megacargas 08:24 O Mundo do Futuro: Super-humanos (S01E01) 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Casas de Férias Incríveis 08:24 Segredos das Ilhas 09:12
Cirurgiões ao Resgate - Celebridades Cirurgiões ao Resgate 09:06 Quilos Mortais 09:54
Seu Pior Pesadelo 07:26 DNA Criminoso

4min/47min

Crimes da Escuridão 09:00 Sobre Viver 09:47
Do Velho Ao Novo

13min/48min

Ame-a ou Deixe-a 08:52
Resolva Minha Vida Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45
Infomercial

77min/180min

Caçadores da África 07:45 O Extraordinário Território da Escandinávia

2min/45min

Clínica Animal com Dr. Pol 09:00 Clínica Animal 09:45
Mini Beat Power Rockers 08:00 Lelê e Linguiça 08:27 O Show da Luna! 08:53 Charlie, O Entrevistador de Coisas 09:18
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Bolt - Supercão

77min/120min

A Casa Coruja 09:00 Os Vizinhos Green 09:30 Mickey Mouse 09:54
Desafio Sob Fogo

37min/50min

Hangar 1 08:30 Quem dá Mais? (S05E104) 09:20
PJ Masks - Heróis de Pijama

17min/90min

Doutora Brinquedos 09:30
79 - H2 79 - H2 (HD)
Navy Seals Narcoamérica 08:25
Guardiões da Galáxia 08:30 Gravity Falls 08:50 Phineas & Ferb 09:00 Marvel Spider-Man 09:30
Masha's Tales 08:00 Masha's Tales 08:06 Masha's Tales Masha's Tales 08:18 Masha's Tales 08:23 Masha & Bear 08:29 Masha & Bear 08:37 Masha & Bear 08:45 Masha & Bear 09:03 Contos Assustadores da Masha 09:28 The Happos Family 09:52 New Looney Tunes 09:59
Os Apuros de Penélope

17min/60min

Esquilo Sem Grilo 09:00 Os Jetsons 09:30
Scooby-Doo! E Convidados 08:32 Victor e Valentino 08:56 Lego Ninjago 09:58
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Top Wing

17min/30min

Pistas de Blue & Você 09:00 Patrulha Canina 09:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Game Shakers

17min/30min

The Thundermans (S01E12) 09:00
Trilha do Caracol

17min/30min

Canções e Rimas 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
Tempo da Terra 07:45 Cidades e Soluções

2min/30min

Natureza Forte 08:45 Sementes do Amanhã 09:00 Ciência Para Todos 09:30 Água de Plantar 09:45
Star Wars: Episódio I - A Ameaça Fantasma 08:37
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Search Party

19min/24min

Falling Skies 08:45
Lado H (S04E01)

47min/60min

Taste It 08:30 Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30
Quintal da Cultura 07:00 Yoga Com Histórias

2min/15min

Sésamo 08:30 João e o Pé de Feijão 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Café CNN live

77min/120min

Café CNN 09:00
A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 07:50 Auto Posto

2min/20min

Homens? 08:35 Comedy Central Stand Up 09:05 The Office 09:35
As Primeiras 48 Horas

32min/50min

Emergências Médicas Noturnas 08:35 Vidas Interrompidas 09:25
Clube da Anittinha 08:00 Equipe Tigre

12min/85min

Gigablaster 09:30
Criminal Minds

17min/60min

19-2 07:10 Marcas da Vida

7min/105min

Pegando Fogo 09:55
The Middle The Big Bang Theory 08:39
A Caverna

17min/105min

Sem Ar 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Time de 92 06:23 King Kong

15min/192min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta Bring It! 08:20 Dance Moms 09:10 Geração Cheerleader 09:55
Star Wars: Episódio V - O Império Contra-Ataca 06:00 Procurando Nemo

8min/111min

Infomercial

17min/30min

Starsky & Hutch 08:35
C.S.I. NY 07:17 Law & Order 08:50 Law & Order 09:34
Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs 06:51 Guerra de Casamentos

3min/95min

Little Nicky - Um Diabo Diferente 09:49
Army Of Lovers Vamos Tocar 08:30 Later With Jools Holland 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Separados pelo Casamento 08:40
As Panteras - Detonando Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 08:20
O Casamento do meu Melhor Amigo

27min/105min

Greg News Com Gregório Duvivier 09:35
Aquaman

52min/150min

Veronica Mars 09:55
A Rainha dos Condenados

40min/103min

E Agora meu Amor? 09:20
O Cisne Apaixonado

55min/78min

O Bicho Vai Pegar 3 08:40 Para Sempre Você 09:57
O Mago das Mentiras

29min/136min

Gladiator, O Desafio 06:28 Nocaute

4min/127min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Kareem

17min/90min

True Blue 09:30
Star Trek Next Generation Star Trek Next Generation 08:20 Star Trek Next Generation 09:10
Baaria - A Porta do Vento

97min/155min

The Oslo Diaries 09:15
Karatê Kid 3 - O Desafio Final Assassinato Por Acidente 08:20
10 Segundos para Vencer

32min/120min

O Palhaço 09:45
Central do Brasil

57min/125min

Mib³: Homens De Preto 3 09:25
Buena Vista Social Club: Adios

57min/115min

Big Bang Pelo Mundo 09:15
Quatro Irmãos

17min/120min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Abdução 06:20 Homens de Coragem (2017)

12min/140min

O Garoto-Formiga 3

42min/90min

O Cachorro Bombeiro 09:05
Hairspray: Em Busca da Fama

72min/120min

Amor Impossível 09:05
O Sonho De Francisco Da Derrota à Vitória 08:25 Lamén Shop 09:35
O Parque dos Sonhos Dragon Ball Super: Broly - o Filme 08:35
UFC Series - UFC Main Event: Holloway x Poirier 2

17min/90min

MMA Raíz - Wec 48: Aldo Vs. Faber 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content