Programação da Tubaron (Ibarama - RS) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Bom Dia Produtor Momento Agromotor 09:25 Matsuda 09:30 Agenda de Leilões 10:30 Zebu para o Mundo 10:45
Comidas de Praia com Katie Lee 08:38 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman 09:26 Giada Faz a Festa 10:16 Food Network Star 10:42
The White Princess

44min/56min

Atlanta 09:18 End Game 10:03
Black Sails

7min/50min

Run Coyote Run 09:49
America's Newsroom

126min/180min

Outnumbered 10:00
Chapéuzinho de Todas as Cores Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 A Velha História do Meu Amigo Novo 10:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 10:15 Thomas e Seus Amigos 10:30
Academia

6min/30min

Pensamento Jurídico 09:30 Boletim J.A. 09:55 Código de Honra 10:00 Oab Nacional Entrevista 10:30
Câmara Hoje - (Ao Vivo)

6min/60min

Sessão Plenária - Ao Vivo 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Sessão Plenária

6min/240min

Cozinhandinho

6min/30min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:25 Godofredo 10:30 Música Animada 10:35 O Diário de Mika 10:38
A Bicicleta Do Vovô

6min/15min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:27 MYTIKAH - O Livro dos Heróis 10:30 O Diário de Mika 10:38 Chapéuzinho de Todas as Cores 10:45 Bia Desenha 10:53
O Que Dizem os Maias 09:00 Mig Disse

1min/10min

Carlos 09:15 O Diário de Mika 09:30 Contraptus 10:00 Will 10:45
Balcão Do Boi

66min/120min

Amigo Pecuarista 10:00
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Quintal da Cultura

66min/225min

RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Calculadora

6min/30min

Olga 10:00
Problemas e Soluções

36min/60min

Programa da Oração 09:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Mais Você

6min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto

186min/270min

Bom Dia & Cia 10:30
Mundo Animado

6min/120min

Fala Brasil

11min/65min

Hoje em Dia 10:00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

6min/60min

Com a Mãe Aparecida 10:00 Saúde e Fé 10:30
Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo

6min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Sorrindo pra Vida Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40 Mais Saúde 10:45
Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show

1min/55min

Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Produção Independente

126min/180min

Produção Independente 10:00
Igreja Mundial 10:00
Web Motors

6min/90min

Viver Leve 10:30
Terra Brasilis

51min/75min

De Show Á Show com Yamandú Costa 09:30 Origens 10:00 Os Sambas 10:30
In Motion

6min/60min

VH1Shuffle 10:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
De Férias Com o Ex Brasil

46min/60min

Geordie Shore 10:20
Arte 1 Documenta

81min/105min

Bio Arte 1 09:30 Arte 1 Apresenta 10:30
35 - Off 35 - Off (HD)
Transworld Skate Mag

6min/30min

Letícia Let's Go 09:30 OFF Docs - Everest Green 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Até O Primeiro Disco

6min/30min

Brasil Travessias 09:30 Brasileiros S/A 10:00 Sementes da Educação 10:30
Infância Clandestina

11min/120min

A História do Cinema 10:55
VT - São Paulo x Bahia

36min/60min

VT - Internacional x Paysandu 09:30 Copa do Mundo de Futebol Sub-20: México x Itália 10:30
Sabores

6min/30min

Pesca em Ação 09:30 A Arte do Atado 10:00 Na Pegada do Fly 10:30
NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors Baú do Esporte 09:30 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Rússia 10:00
Anatomia do Crime

6min/30min

Radialistas 09:30 Dolores - Uma Mulher, Dois Amores 10:00
SporTV News

21min/60min

Redação SporTV 09:45
Bom Dia Brasil

6min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Louco Por Viagens

6min/30min

Phototrilha 09:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 10:00 Quem Se Importa 10:20
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Me Deixa Dançar

6min/60min

Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou 10:00 Pedro Pelo Mundo 10:30
African Voices 09:30 New Day 10:00
Multi Tom

36min/60min

Os Suburbanos 09:30 TVZ Ao Vivo 10:00
A Feiticeira

21min/30min

Família Dinossauros 09:45 A Turma do Didi 10:45
Brasil Visto de Cima

6min/30min

Sonho e Destino 09:30
Alerta Brasil

36min/90min

Fala Brasil 10:00
Manhã Bandnews

96min/270min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Aquecimento Roland Garros

6min/30min

ATP 250 Lyon 09:30
Sportscenter

6min/60min

Te Conto no Caminho 10:00 Giro D'italia 2019 10:30
ESPN Bom Dia

6min/180min

NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks

6min/150min

Total Bellas Keeping up With the Kardashians 10:00
Surfe Clube

21min/30min

VHS 09:15 The Routineproof Project 09:30 .BR 10:00 Minidoc Fotógrafos 10:15 Bio 10:30
Game Over

6min/60min

Geek 10:00 Ponto KPop 10 10:30
Bom Dia Fox

6min/135min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Campeonato Alemão

26min/105min

VT - Fortaleza x Botafogo 10:25
Programação Esporte Interativo

6min/60min

Por Dentro da West Coast Customs 09:45
Construções no Alasca

8min/50min

Em Busca de Relíquias 09:48 À Prova de Tudo: Kimberley, Australia (S01E12) 10:30
Veterinários do Texas 09:14
Programação Esporte Interativo

6min/60min

Experiências Superloucas 09:12 Protótipos 10:00 Prisão High-Tech 10:48
Destiladores Segredos dos Amish 10:00 A Revolução Americana 10:48
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Reino dos Dinossauros Monstros da Montanha 09:12 Expedições Extremas 10:00 Alasca: Perigo no Ar (S02E07) 10:48
Fast Food Mania 10:00 Emeril 10:48
A Pequena Grande Família

30min/49min

Os Pequenos Johnstons 09:25
Crimes que Ficaram na História

23min/50min

Segredos Bem Casados 09:33
Confeiteiros vs. Amadores Cake Boss 09:18 Deu Bolo! Com Buddy Valastro 10:09 Buddy Vs Duff 10:35
Tesouros de Garagem 08:42 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:33
Bitz e Bob 10:00 Grandes Migrações 10:30
Top 10 Filhotes Selvagens Loucuras Animais 09:15 Os Segredos do Zoológico 10:00 Yukon 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Super Wings Ollie e Moon Pelo Mundo 09:21 Lelê e Linguiça 09:36 44 Gatos 10:00 Peppa 10:26
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

6min/30min

Moana: Um Mar de Aventuras 09:30
Desafio Sob Fogo 09:20 Quem dá Mais? 10:10
Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas

66min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Cachinhos Dourados e Ursinho 09:45 Muppet Babies 10:00 Paprika 10:30 Puppy Dog Pals 10:45
79 - H2 79 - H2 (HD)
Cidades Ocultas Planeta Inovação 09:10 Projetos Incríveis 10:00 Planeta Inovação 10:50
Boris e Rufus

6min/15min

Penn Zero 09:15 Kick Buttowski 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00 Acampamento Lakebottom 10:15 Gravity Falls 10:30
Masha's Tales

6min/30min

Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:55 Unigata 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30
Titã Simbiônico

6min/30min

Chowder 09:30 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 10:00 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Uncle Grandpa

8min/12min

As Meninas Superpoderosas 09:34 O Mundo de Greg 09:48 O Incrível Mundo de Gumball 10:00 Teen Titans Go! 10:36 Teen Titans Go! 10:49
Kid-E-Cats

6min/30min

Nella, Uma Princesa Corajosa 09:30 Patrulha Canina 10:00 Bubble Guppies: O Baile na praia (S02E10) 10:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: Homem Sereia e Mexilhãozinho IV (S01E45)

6min/30min

O Despertar Das Tartarugas Ninjas 09:30 Patrulha Canina 10:00
Canções e Rimas

6min/30min

Gi-Raffa 09:30 Happy Birthday to You 10:00
Futurando

6min/30min

Índios no Brasil 10:00 Terra E Mar 10:30 O Que É, O Que É? 10:55
La Pelea De Mi Vida

46min/100min

Caídos del Mapa 10:00
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Search Party

20min/26min

Barbie: Dreamtopia 09:12 Tratamento de Choque 10:42
Taste It

36min/60min

Moda e Música: Hip Hop (S01E02) 09:30 Musicland Pink 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Mundo da Lua (S01E33)

6min/30min

X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Os Ecoturistinhas 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Tchibum TV 10:50
Emergências Médicas 10:00 Modern Family 10:45
Café CNN

6min/60min

Porta no Comedy XXL

1min/30min

Um Maluco no Pedaço 10:05
Acumuladores Compulsivos

6min/50min

Polícia ao Vivo 09:50 Filhas da Poligamia 10:40
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

6min/30min

Esquadrão Bizarro 10:00 Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:30
Orange is the New Black

6min/70min

Thomas Crown - A Arte do Crime 10:10
Eu Sou o Número Quatro 10:01
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Shark Tank Brasil

16min/55min

Shark Tank Brasil 10:45
42: A História de Uma Lenda A Caça 09:11 De Placa 10:50
Dance Moms

36min/50min

Bring It! 09:20 Project Runway 10:10
Tron: O Legado

93min/129min

Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban 09:42
Natal Shrektacular do Burro 10:00 Kung Fu Panda: Os Segredos dos Cinco Furiosos 10:10 Missão Impossível: Nação Secreta 10:35
110 - FX 110 - FX (HD)
Moneyball - O Homem que Mudou o Jogo 10:00
Lost 09:07
The Mentalist

16min/42min

C.S.I 10:16
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

100min/134min

Preto ou Branco 09:40
After The Raves

6min/30min

Lounge 09:30 Faith No More: Live At Hellfest 10:00
House (S07E05)

36min/50min

O Código da Vinci

106min/155min

Sobrenatural: A Última Chave 09:55
O Protetor 2 Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso 09:25
15h17: Trem Para Paris It: A Coisa 09:15
Uma História de Natal

53min/95min

Difícil Decisão 09:48
Um Crime no Concurso de Sobremesas

9min/88min

Julie & Julia 10:25
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Grey Gardens Correr Riscos 09:22 Snatch: Porcos e Diamantes 10:44
7 Segundos

76min/100min

O Exterminador do Futuro: A Salvação 09:30
Pecados de Guerra Troia 09:15
Star Trek Next Generation 10:20
Mera Coincidência A Cordilheira 09:15
Dois Velhos Rabugentos 07:20 O Melhor do Show

1min/95min

Onde Vivem os Monstros 10:40
Papão de 54

26min/70min

Maverick: Caçada no Brasil 09:50
O Legado Bourne

81min/145min

Pegando Fogo 10:10
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Minha Estrela da Sorte

26min/105min

Effie Gray - Uma Paixão Reprimida 10:25
Twister Imbatível 09:15
Um Presente Perfeito As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas 09:30
Duas Vezes Cupido

16min/100min

Malasartes e o Duelo com a Morte 10:30
Duelo de Titãs 07:05 Bem Vindo À Vida

1min/125min

Os 300 De Esparta

41min/125min

Loucuras de Verão 10:30
Um Conto de Sereia Shopkins: Aventura Selvagem 09:10 Lucky 10:35
UFC Main Event

6min/60min

Arena Grappling - UAEJJF International Pro - Gramado 2019 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Brasil
91.7%
Mais Você
2.1%
SP no Ar
2.1%
Fala Brasil
2.1%
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto
2.1%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Preta 🌻 há 7 minutos
    Bom dia Brasil
  • Ninie 🇧🇷 há 8 minutos
    Bom dia Brasil!! #BomDiaBTS #WelcomeToBrazilBts
  • Fala Brasil há 8 minutos
    Minas Gerais e Brasil! Acompanhe o #FalaBrasil e comente nossas reportagens! https://t.co/raJkPbZpYQ
  • Record TV Minas há 11 minutos
    O @fala_brasil está no ar, #MinasGerais! Acompanhe conosco e participe usando a hashtag #FalaBrasilpic.twitter.com/zyAkFhk0uk
  • lavabo há 19 minutos
    Bom dia Brasil pic.twitter.com/NelqRbdzJL
  • Salvador Depressão há 20 minutos
    Bom dia Brasil
  • tomakaren há 22 minutos
    Estou me sentindo uma idosa , ficando acordada para assistir “bom dia Brasil”
  • Fátima Pires há 24 minutos
    Bom dia Brasil 🤔https://t.co/yyz3phlw4vv
  • Jorge Roberto Pereira da Silva há 28 minutos
    Bom dia Brasil sem fronteiras
  • Thainá há 28 minutos
    Bom dia Brasil
  • Ⓦ🅻Ⓐ🅳Ⓔ🅼Ⓘ🆁 há 33 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷😘
  • Bruna há 35 minutos
    Dólar 4,20. Bom dia Brasil !
  • Marceli M. há 35 minutos
    Chorando assistindo o Bom dia Brasil 😥😥😥😥�#HomofobiaeCrimeSimCrimeSim
  • paulinho há 36 minutos
    A reportagem do Bom Dia Brasil 😰😭
  • Seltim há 40 minutos
    Kkkkkjjj bom dia Brasil
  • Brenda há 41 minutos
    Bom dia Brasil ☀️cadê u soollllll
  • Jostinha há 42 minutos
    Guten tag Alemanha bom dia Brasil pic.twitter.com/q6grJVyVXf
  • Cait 🌸 há 43 minutos
    Bom dia Brasil, Boa tarde Itália
  • Thaís Ximenes há 46 minutos
    Bom dia Brasil boa tarde Itália #sextou pic.twitter.com/35Tfy8bCWZ
  • Heitor há 52 minutos
    Bom dia Brasil. Boa tarde Lisboa.