Programação da Tubaron (Minas do Leão - RS) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bom Dia Produtor

111min/145min

Momento Agromotor 09:25 Matsuda 09:30
Comidas de Praia com Katie Lee

13min/24min

Descobrindo Restaurantes com Adam Richman 09:26 Giada Faz a Festa 10:16
The White Princess

29min/56min

Atlanta 09:18 End Game 10:03
Run Coyote Run Black Sails 08:59 Run Coyote Run 09:49
America's Newsroom

111min/180min

Outnumbered 10:00
Chapéuzinho de Todas as Cores

81min/120min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 A Velha História do Meu Amigo Novo 10:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 10:15
Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 Boletim J.A. 09:55 Código de Honra 10:00
Interprogramas

21min/30min

Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00 Sessão Plenária - Ao Vivo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Senado Notícias

21min/30min

Sessão Plenária 09:00
Os Cupins 08:30 O Teco Teco

6min/15min

Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:25
Os Dinâmicos 08:30 A Bicicleta Do Vovô 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:27
Zou 08:30 Mouk

6min/15min

O Que Dizem os Maias 09:00 Mig Disse 09:05 Carlos 09:15 O Diário de Mika 09:30 Contraptus 10:00
Balcão Do Boi

51min/120min

Amigo Pecuarista 10:00
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Quintal da Cultura

51min/225min

RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Te Peguei

21min/30min

Calculadora 09:00 Olga 10:00
Problemas e Soluções

21min/60min

Programa da Oração 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bom Dia Brasil Mais Você 09:00
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto

171min/270min

Café com Jornal - Edição Brasil Mundo Animado 09:00
SP no Ar Fala Brasil 08:55 Hoje em Dia 10:00
Bem-Vindo, Romeiro! 07:55 Ao Redor do Altar

1min/10min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Com a Mãe Aparecida 10:00
Novena Perpétuo Socorro

21min/30min

Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

51min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
Jornal das 8h30 - Ao Vivo

21min/30min

Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Produção Independente

111min/180min

Produção Independente 10:00
Igreja Mundial 10:00
Mais Credit

21min/30min

Web Motors 09:00
Terra Brasilis

36min/75min

De Show Á Show com Yamandú Costa 09:30 Origens 10:00
Nothing But Classics In Motion 09:00 VH1Shuffle 10:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
De Férias Com o Ex Brasil

31min/60min

Geordie Shore 10:20
Arte 1 Documenta

66min/105min

Bio Arte 1 09:30
35 - Off 35 - Off (HD)
Escaladores de Vulcões

21min/30min

Transworld Skate Mag 09:00 Letícia Let's Go 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Desde Junho

21min/30min

Até O Primeiro Disco 09:00 Brasil Travessias 09:30 Brasileiros S/A 10:00
Infância Clandestina 08:55
VT - São Paulo x Bahia

21min/60min

VT - Internacional x Paysandu 09:30
Melhores Destinos 08:10 Elas na Pesca

16min/25min

Sabores 09:00 Pesca em Ação 09:30 A Arte do Atado 10:00
NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors

81min/120min

Baú do Esporte 09:30 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Rússia 10:00
Curta In Box: Revertere Ad Locum Tuum 08:18 Curta In Box: O Segredo Da Família Urso

12min/21min

Anatomia do Crime 09:00 Radialistas 09:30 Dolores - Uma Mulher, Dois Amores 10:00
Giro da Rodada 07:50 SporTV News

6min/60min

Redação SporTV 09:45
Globonews Em Ponto Bom Dia Brasil 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Destino Incomum - África

21min/30min

Louco Por Viagens 09:00 Phototrilha 09:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 10:00 Quem Se Importa 10:20
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Lugar de Criança

21min/30min

Me Deixa Dançar 09:00 Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou 10:00
Inside Africa

21min/30min

African Voices 09:30 New Day 10:00
Multi Tom

21min/60min

Os Suburbanos 09:30 TVZ Ao Vivo 10:00
Sandy e Júnior 08:15 A Feiticeira

6min/30min

Família Dinossauros 09:45
Brasil Visto de Cima 09:00 Sonho e Destino 09:30
Alerta Brasil

21min/90min

Fala Brasil 10:00
Manhã Bandnews

81min/270min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Olímpicos Bandsports Aquecimento Roland Garros 09:00 ATP 250 Lyon 09:30
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng Sportscenter 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
Resenha ESPN ESPN Bom Dia 09:00
NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks 09:00
Total Bellas

31min/50min

Keeping up With the Kardashians 10:00
Brasil Ski Clube 08:15 Surfe Clube

6min/30min

VHS 09:15 The Routineproof Project 09:30 .BR 10:00 Minidoc Fotógrafos 10:15
Game Over 09:00 Geek 10:00
Aquece na NBB

21min/30min

Bom Dia Fox 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Filler 08:30 Campeonato Alemão

11min/105min

VT - Fortaleza x Botafogo 10:25
Programação Esporte Interativo 09:00
Quartel da Sucata Por Dentro da West Coast Customs 09:45
Construções Remotas Construções no Alasca 08:58 Em Busca de Relíquias 09:48
Veterinários do Texas 09:14
Programação Esporte Interativo 09:00
Ciência nas Ruas 08:24 Experiências Superloucas 09:12 Protótipos 10:00
Destiladores

27min/48min

Segredos dos Amish 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Reino dos Dinossauros

27min/48min

Monstros da Montanha 09:12 Expedições Extremas 10:00
Luxo Asiático 08:24 Fast Food Mania 10:00
Uma Mulher de Peso 07:47 A Pequena Grande Família

15min/49min

Os Pequenos Johnstons 09:25
Morrendo de Amor 07:53 Crimes que Ficaram na História

8min/50min

Segredos Bem Casados 09:33
Confeiteiros vs. Amadores

33min/60min

Cake Boss 09:18 Deu Bolo! Com Buddy Valastro 10:09
Tesouros de Garagem

9min/22min

Bitz e Bob 10:00
Top 10 Filhotes Selvagens

21min/45min

Loucuras Animais 09:15 Os Segredos do Zoológico 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mundo Ripilica 08:25 Floogals 08:32 Super Wings 08:56 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:21 Lelê e Linguiça 09:36 44 Gatos 10:00 Peppa 10:26
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:30 Mickey Mouse

6min/15min

Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00 Moana: Um Mar de Aventuras 09:30
Desafio Sob Fogo 09:20 Quem dá Mais? 10:10
Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas

51min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Cachinhos Dourados e Ursinho 09:45 Muppet Babies 10:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
Cidades Ocultas

31min/50min

Planeta Inovação 09:10 Projetos Incríveis 10:00
Phineas & Ferb

21min/30min

Boris e Rufus 09:00 Penn Zero 09:15 Kick Buttowski 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00 Acampamento Lakebottom 10:15
Grizzy e os Lemmings

21min/30min

Masha's Tales 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:55 Unigata 10:00
Os Jetsons 08:30 2 Cachorros Bobos

1min/10min

Titã Simbiônico 09:00 Chowder 09:30 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ursos Sem Curso 08:22 Uncle Grandpa 08:58 As Meninas Superpoderosas 09:34 O Mundo de Greg 09:48 O Incrível Mundo de Gumball 10:00
Rusty Rivets

21min/30min

Kid-E-Cats 09:00 Nella, Uma Princesa Corajosa 09:30 Patrulha Canina 10:00
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Patrulha Canina 08:13 Bob Esponja, Calça Quadrada: Homem Sereia e Mexilhãozinho IV (S01E45) 09:00 O Despertar Das Tartarugas Ninjas 09:30 Patrulha Canina 10:00
A Festa Animal

21min/30min

Canções e Rimas 09:00 Gi-Raffa 09:30 Happy Birthday to You 10:00
Infotoy 08:25 Turma Da Robótica 08:35 Amor de Cozinha 08:40 Futurando 09:00 Índios no Brasil 10:00
La Pelea De Mi Vida

31min/100min

Caídos del Mapa 10:00
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Search Party

5min/26min

Barbie: Dreamtopia 09:12
Taste It

21min/60min

Moda e Música: Hip Hop (S01E02) 09:30 Musicland Pink 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida

6min/15min

Mundo da Lua (S01E33) 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
Emergências Médicas 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
Key and Peele 08:05 Porta no Comedy XXL 09:05 Um Maluco no Pedaço 10:05
Barrados na Fronteira 08:10 Acumuladores Compulsivos 09:00 Polícia ao Vivo 09:50
Porto Papel

6min/15min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00 Esquadrão Bizarro 10:00
Ncis: Los Angeles (S05E04)
Orange is the New Black 09:00 Thomas Crown - A Arte do Crime 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Two and a Half Men (S06E06) 08:25 Eu Sou o Número Quatro 10:01
Shark Tank Brasil

1min/55min

42: A História de Uma Lenda A Caça 09:11
Dance Moms

21min/50min

Bring It! 09:20 Project Runway 10:10
Tron: O Legado

78min/129min

Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban 09:42
Natal Shrektacular do Burro 10:00 Kung Fu Panda: Os Segredos dos Cinco Furiosos 10:10
110 - FX 110 - FX (HD)
Moneyball - O Homem que Mudou o Jogo 10:00
Lost 09:07
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
C.S.I. Miami 08:04 The Mentalist

1min/42min

C.S.I 10:16
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

85min/134min

Preto ou Branco 09:40
Arquivo Musical 07:00 Rock Legends - Tom Petty

16min/25min

After The Raves 09:00 Lounge 09:30 Faith No More: Live At Hellfest 10:00
House (S07E05)

21min/50min

O Código da Vinci

91min/155min

Sobrenatural: A Última Chave 09:55
O Protetor 2

96min/130min

Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso 09:25
15h17: Trem Para Paris

76min/100min

It: A Coisa 09:15
Uma História de Natal

38min/95min

Difícil Decisão 09:48
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Os Piores Anos da Minha Vida Um Crime no Concurso de Sobremesas 08:57 Julie & Julia 10:25
Grey Gardens

75min/106min

Correr Riscos 09:22
7 Segundos

61min/100min

O Exterminador do Futuro: A Salvação 09:30
Pecados de Guerra Troia 09:15
Infomercial SyFy Star Trek Next Generation 10:20
Mera Coincidência

76min/100min

A Cordilheira 09:15
Dois Velhos Rabugentos O Melhor do Show 09:05
Os 3 Atos de Carlos Adão 07:30 Papão de 54

11min/70min

Maverick: Caçada no Brasil 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Legado Bourne

66min/145min

Pegando Fogo 10:10
Cinelab 08:10 Minha Estrela da Sorte

11min/105min

Effie Gray - Uma Paixão Reprimida 10:25
Twister Imbatível 09:15
Um Presente Perfeito

86min/125min

As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas 09:30
Escola de Espiões 07:05 Duas Vezes Cupido

1min/100min

Duelo de Titãs Bem Vindo À Vida 09:05
Os 300 De Esparta

26min/125min

Um Conto de Sereia Shopkins: Aventura Selvagem 09:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Hora do MMA - Shooto 91 UFC Main Event 09:00 Arena Grappling - UAEJJF International Pro - Gramado 2019 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Brasil
95.5%
SP no Ar
2.3%
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto
2.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • lavabo há 4 minutos
    Bom dia Brasil pic.twitter.com/NelqRbdzJL
  • Salvador Depressão há 5 minutos
    Bom dia Brasil
  • tomakaren há 7 minutos
    Estou me sentindo uma idosa , ficando acordada para assistir “bom dia Brasil”
  • Fátima Pires há 9 minutos
    Bom dia Brasil 🤔https://t.co/yyz3phlw4vv
  • Jorge Roberto Pereira da Silva há 13 minutos
    Bom dia Brasil sem fronteiras
  • Thainá há 13 minutos
    Bom dia Brasil
  • Ⓦ🅻Ⓐ🅳Ⓔ🅼Ⓘ🆁 há 18 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷😘
  • Bruna há 20 minutos
    Dólar 4,20. Bom dia Brasil !
  • Marceli M. há 20 minutos
    Chorando assistindo o Bom dia Brasil 😥😥😥😥�#HomofobiaeCrimeSimCrimeSim
  • paulinho há 21 minutos
    A reportagem do Bom Dia Brasil 😰😭
  • Seltim há 25 minutos
    Kkkkkjjj bom dia Brasil
  • Brenda há 26 minutos
    Bom dia Brasil ☀️cadê u soollllll
  • Jostinha há 27 minutos
    Guten tag Alemanha bom dia Brasil pic.twitter.com/q6grJVyVXf
  • Cait 🌸 há 28 minutos
    Bom dia Brasil, Boa tarde Itália
  • Thaís Ximenes há 31 minutos
    Bom dia Brasil boa tarde Itália #sextou pic.twitter.com/35Tfy8bCWZ
  • Heitor há 37 minutos
    Bom dia Brasil. Boa tarde Lisboa.
  • 💜🍃🎹Paradise/Josi🎹💚💛💙OT7 🍀🌻 há 38 minutos
    Bom dia meus amadxs Bom dia Brasil Hope #BomDiaBTS
  • Thábatinha 🌻 há 40 minutos
    Bom dia Brasil